хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

чего-то вдруг послушала очередных "экспертов" по ящику...


"...Благодаря широкому распространению грамотности и средств массовой информации появилось множество способов, позволивших сделать воздействие культурных клише не менее эффективным, чем в полной ограничений культуре маленького племени.

Современный человек ничем не защищён от воздействия почти непрерывного "шума": радио, телевидение, вывески, реклама, кино - в основном это не просветляет, а затуманивает наш разум.

 Мы не защищены от правдоподобной лжи, которую выдают за правду, от полной бессмыслицы, которую выдают за здравый смысл или высшую мудрость специалистов, от двусмысленных разговоров, интеллектуальной лени и нечестности, которая выступает от имени "чести" и "реализма", в зависимости от обстоятельств.

Мы ощущаем превосходство над суевериями прежних поколений и так называемыми первобытными культурами и постоянно сталкиваемся с точно такими же суевериями, выдающими себя за последние научные открытия.

Так удивительно ли, что пробуждение - это не только благословение, но также и проклятие? Стоит ли удивляться, что в состоянии сна, когда мы остаёмся наедине с собой и можем заглянуть в себя, освободившись от назойливого шума и бессмыслицы, которая окружает нас днём, мы становимся способны на более глубокие и истинные мысли и чувства?..."

Э.Фромм  "Душа человека"

В последнее время иногда не по себе становилось мне оттого, что мой мир во сне более значим по глубине происходящего в нём - эта цитата из книги меня утешает.

И ещё вдруг подумала: наверное, и виртуальное общение потому занимает существенное место в жизни многих, что оно позволяет не слушать  хотя бы пару часов в день этот непрерывный, навязший в ушах, уме и душе "шум", которым полна наша "реальная" жизнь.

 

4

Коментарі

14.05.10, 15:32

таки да, но в нете тоже много шума... всплывающие и мигающие рекламные банеры... далеко ходить не нужно стоит только взглянуть на начало страницы.... я уже молчу про сайты на которых ищешь какую-то инфу... порой на такое можно нарваться что после необходим проф.хелп будучи в городе от этого шума так сложно прятаться ... загородный дом единственное спасение, желательно конечно без тв, точнее без антены ...

п.с. а смайлы зачетные
как примудрилась такие натыкать?

    24.05.10, 15:32

    Молодца, хороший текст! И выводы.

    Поменьше телек надо смотреть.. все эти дешёвые баталии на нашу жизнь не влияют. У меня друг уже 2 года телек не смотрит, чего зря палить жизненную энергию..

      34.05.10, 15:41

      Хозя, у тя совсем зашкалило? Шо за имечко?!

        44.05.10, 15:47Відповідь на 1 від NataleA

        Ну я ваще-то имею в виду вот это самое "наше" общение - на таких порталах, а баннеры я могу не замечать - тут общаешься только с теми, кто тебя устраивает по "видимым" в сети параметрам, и только натемы, которые интересны. А неинтересно, надоело - ушёл со странички и никто не в обиде, не в претезии ну т.д. и т.п.
        Смйлы нашла в своём компе - где-то когда-то случайно встретила, думаю...

          Гість: Хозяин (С)

          54.05.10, 15:49Відповідь на 3 від Zeff

          Хозя, у тя совсем зашкалило? Шо за имечко?!Маруска, а это не я, ты прамахнуласи

            64.05.10, 15:49Відповідь на 2 від VladSh

            Да вот осталась такая дурацкая привычка завтракать пд ботовю из ящика, так уже и не смотрю, ну кроме Старгейта, канешна...

              74.05.10, 15:53Відповідь на 5 від Гість: Хозяин (С)

              Ну да, кто ещё так умет под тру-ля-ля танцевать?!

                Гість: Хозяин (С)

                84.05.10, 15:57Відповідь на 7 від Zeff

                Ну да, кто ещё так умет под тру-ля-ля танцевать?! Это Матриццо, он же Смерть Хози, Могила Рэя, Гроб Йуцкена и остальные ники, каторыя саставляли списки на уничтожения

                и ящо, всегда сматри на блог и рейтинг, мой даже если очередной, после бани, то на второй день всегда зялёнай

                  Гість: Хозяин (С)

                  94.05.10, 15:58Відповідь на 7 від Zeff

                  Ну да, кто ещё так умет под тру-ля-ля танцевать?! и я не так труляля танцую! у мёня друхой стиль!

                    104.05.10, 16:12Відповідь на 8 від Гість: Хозяин (С)

                    Вот чего не делаю, так это не лезу в профиль перед ответом.
                    Неужели у тя так много клонов, что за день рейтинг исправляют?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна