хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

А.И.Владимиров "Анализ общего состояния безопасности страны.ч.1


А.И.Владимиров "Анализ общего состояния безопасности страны на август 2010 года"
Александр Владимиров
Вице-президент Коллегии военных экспертов,
Почетный Председатель Московского содружества суворовцев, нахимовцев и кадет,
Член Правления Народного Собрания России,
кандидат политических наук,
генерал-майор.
 
Анализ общего состояния безопасности страны на август 2010 года
 
Анализ основных сфер бытия нации позволяет сделать следующие выводы.
Политическая цель наших противников – дезинтеграция России как великой державы и особой цивилизации стала явной и неприкрытой. Попытки политической власти искать понимания и помощи Запада, Китая и Ислама оказались неуспешными и успешными не будут никогда, так как у России, как цивилизации, друзей быть не может по определению. Целями действий наших оппонентов являются:
 
Геостратегическая цель – уничтожение России как равновеликого Западу субъекта мировых взаимодействий и глобального конкурента;
 
Экономическая цель – интернационализация природных ресурсов России;
 
Идеологическая цель – срыв России с исторического пути русской цивилизации «Справедливости, Совести, Солидарности и Общего Блага».
 
Цели могут достигаться (в том числе) путем распада России, то есть переводом Федерации в Конфедерацию восьми – десяти недружественных друг другу субгосударств, подчиненных влиянию разных субъектов цивилизационных взаимодействий, а также созданием в России состояния национальной смуты.
 
Основным субъектом движения к этой национальной катастрофе является действующая государственная власть и политическая система страны, ежедневно продуцирующие отторжение от себя нации и ухудшение общей обстановки в стране
 
В настоящее время ресурсы страны практически находятся в собственности Запада, и он уже удовлетворяет свои ресурсные и интеллектуальные потребности за счет России и нашего народа.
 
Поэтому существующая власть ему удобна, он будет всячески поддерживать ее у руля страны, а Россию в состоянии усугубляющейся деградации, а также будет жестко противодействовать любым попыткам российского народа изменить существующее положение дел в свою пользу.
 
Внутренние аспекты оценки обстановки
 
Сегодня уже существуют идеологические, теоретические основы и институциональные предпосылки национального краха. Примеры Теория либерального реванша в России, включая и замысел реформы МВД, изложена в появившемся в феврале 2010 года докладе Института Современного Развития (ИНСОР): «Россия в XXI веке. Образ желаемого завтра».
 
Председателем наблюдательного совета этого Института является президент РФ Медведев Д.А. К этому готовятся институциональные основы. Например, практика реформы МВД регламентируется двумя указами президента Медведева:
 
 · Указ Президента РФ от 24.12.2009 N 1468 "О мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел Российской Федерации".
· Указ Президента РФ от 18.02.2010 N 208 "О некоторых мерах по реформированию Министерства внутренних дел Российской Федерации».
 
По нашей оценке, главным в практике реформы МВД выступают несколько обстоятельств.
 
Во-первых, посредством изменения порядка финансирования произойдет передача рычагов управления региональными управлениями внутренних дел в руки «друзей США». Если до 2010 года финансирование шло через субъекты федерации, то впредь дать деньги или не давать деньги Управлениям внутренних Дел на местах будет решать твердый либерал-западник министр финансов РФ Кудрин.
 
Во-вторых, посредством реформы двух центральных управлений: Департамента обеспечения правопорядка на закрытых территориях и режимных объектах МВД РФ и Департамента внутренних дел на транспорте, функции Центра передаются соответствующим территориальным органам МВД на региональный уровень.
 
То есть здесь произойдет фрагментация управления Центра на 8 федеральных округов.
 
В-третьих, сокращение штатной численности МВД на 20% (а это примерно 300 000 человек), приведет к тому, что личный состав, вероятнее всего, будет переходить в структуры уже не централизованной государственной (милицейской), а ведомственной охраны: объектов атомной промышленности, закрытых административных образований, ОАО Российские железные дороги и прочих коммерческих фирм на воздушном и водном транспорте.
 
Опыт таких частных охранных структур уже отработан на трубопроводном транспорте, например в компаниях Газпром, Транснефть, Лукойл.
 
В-четвертых, в связи с лишением МВД функций выдворения из страны иностранцев и лиц без гражданства, часть личного состава милиции перейдет в территориальные структуры Федеральной Миграционной Службы, а курсанты учебных заведений МВД будут числиться за Министерством образования, суть – подчиняться «друзьям США».
 
В-пятых, внутренние войска, ранее выведенные из-под контроля Генерального штаба ВС РФ, вероятно, будут реформироваться по модели «национальной гвардии» США, суть – станут подчиняться местным властям.
 
0

Коментарі

Гість: Алчі

114.08.10, 16:26

- все было бы ничего вот только вот это смущает - "особой цивилизации" , знаете ... это как про свежесть ( ее второй не бывает ) - она или есть - или ее нету ...