Профіль

TV-Serwice

TV-Serwice

Польща, Варшава

Рейтинг в розділі:

Останні статті

интересная мантра

  • 15.09.12, 22:33
"Мне всё равно, что делают и как поступают другие. Мне важно как поступаю Я"

Уверенность -

  • 15.09.12, 20:04
- пища мудреца и вино дурака (с)

про греков и вино

  • 13.09.12, 01:33
Вина из Греции распространялись повсеместно, их опьяняющие свойства могут показаться странными. Ведь изготовляли эти вина весьма своеобразно: выпаривали на огне до густоты сиропа, что в значительной степени избавляло их от спирта, разбавляли морской водой, добавляли различные пахучие вещества. Не зря же Гомер наделяет вино такими эпитетами: «благовонное», «сладкодушистое», «медвяное».

.. А спустя два тысячелетия после Гомера византийская сельскохозяйственная энциклопедия «Геопоники» сообщала, что в вино издавна добавляли еще и ароматные травы, отдушивали вина благовонными смолами, окуривали амфоры воском. 

По словам Аристотеля, в Аркадии вина выпаривались так долго, что с течением времени превращались в тягучее вещество, которое нужно было вынимать из мехов, соскабливая его со стенок лопаточками и ножами. Так что чистое вино употреблялось весьма редко, и если его принуждали пить, то кое-кто даже оскорблялся. 

В Афинах даже существовала широко распространенная послепиршественная игра kotta-boss, в ходе которой игроки выплескивали из своих чаш остатки вина, стараясь попасть в уравновешенный на подпорке сосуд.Смешивание равных по объему частей считалось уделом "горьких пьяниц". (Причем крепленого вина тогда еще не было.) 

Афинский государственный деятель Эубулус в 375 г. до н.э. так сказал о мере в употреблении вина: "Я должен смешать три чашки: одну во здравие, вторую за любовь и удовольствие, третью - для хорошего сна. Выпив три чашки, мудрые гости отправляются по домам. Четвертая чашка уже не наша, она принадлежит насилию; пятая - шуму; шестая - пьяному разгулу; седьмая - подбитым глазам; восьмая - блюстителям порядка; девятая - страданиям и десятая - сумасшествию и крушению мебели." (с)

Вот так оказывается, а я тут саперави разбадяжил и возомнил из себя прям грЭка smile

Про телефон и права потребителя

  • 12.09.12, 23:13
продолжение http://blog.i.ua/user/2700683/1067085/  (может кому интересно)

Вобщем, утром беру все регалии и иду в "местечковое представительство" общества защиты прав потребителей. Изложив все как было, передо мной сочувственно развели руками. Если телефон распакован, и с него снята защитная пленка (а в самом магазине "АЛЛО" мне любезно, в качестве платной услуги, за 54 гривны наклеяли другую защитную пленку, прозрачную)... в общем, оснований для возврата денег по закону уже нет. Только сдать по месту приобретения для рассмотрения проблемы в сервисном центре, это 14 дней... 

Ну так, то и так. Сдал. 
И вспомнил за мое законное право получить телефон из подменного фонда... Выносят... Пошарпанную нокию (такую новую можно за 200 гривен купить, кстати, у меня несколько таких рабочих, по части позвонить- нареканий нет, потерять не жалко (намного жальче симкарту) и радио фм там есть)... Но - предлагать такое за телефон, который в ДЕСЯТЬ РАЗ дороже??? Как по мне - крайне несолидно для такого "бренда" как "АЛЛО". Но по закону - не подкопаешься, по закону - телефон должен звонить и принимать - передавать смски. А все остальное - то "додаткови функции", короче - это не принципиально...

Подобью итоги. Радость от покупки не состоялась, даже наоборот. Для меня "АЛЛО" умер (хотя, думаю, это могло быть и в любой другой сети магазинов). Получил опыт. Поделился с другими. Даже посмеялся над этой ситуацией. 

Вывод - хочешь иметь защиту потребителя - надо зарабатывать побольше денег, чтобы не особо смущали подобные неприятности. smile

Вот попандос :(

  • 09.09.12, 22:19
Вчера купил жене новый телефон в магазине "АЛЛО". Сначала радость была, а потом она обернулась разочарованием. Все бы было хорошо, да вот только этот телефон (samsung gt-s6802) самоотключается. А чтобы включить опять - надо снять заднюю крышку, вынуть аккумулятор, затем аккумулятор вставить на место и закрыть крышку. Тогда включается, все работает, положешь опять на час-полтора, и все...
Четыре раза за сегодня такое было с ним - запаковал, понес в "АЛЛО". Объяснил суть проблемы. Мне предложили сдать его им на ремонт....
А зачем мне такой товар?
Хочу деньги обратно.
А они типа - "ну и хоти себе"
Побреду завтра в защиту прав потребителей. Может помогут, или подскажут что-то по существу.

Может у вас нечто подобное было? Как удалось (или не удалось) решить проблему?

Шел сегодня на заказ -

  • 05.09.12, 22:50
и заблудился... Заперся на гору, ту, на которую можно попасть, пройдя под Живописной Алеей, там, где прожектор светит в подземелье бетонным конусом.

Потерял время (там нет спуска на Воздвиженскую улицу!), пришлось возвращаться, и обходить через Андреевский спуск.

Нет худа без добра - и прогулка получилась внеплановая. Жаль ХВОТОПАРАТУ не прихватил, эт да...

п.с: памятник коленвалу опять восстановили, спешите фоткаццо

Подскажите, плиз -

  • 04.09.12, 21:38
что значит, самовыражаться посредством блога, не преследуя коммерческих интересов?

Как это???omg

Йезда за рулЬОм...

  • 01.09.12, 15:49
Болит чашка коленная. Синяка не видно, а болит. Жахнулся им о какусь трубку в атобусе...

Еду, значить, в 550 маршрутке по ул Сабурова (три полосы туда - три назад), двойная сплошная посредине. Автобус ехал по третьей полосе, и вдруг перед ним резко остановилась крошечная машинка салатового цета (ни с сего, ни с того, без миганий поворотника, и развернулась перед стеной встречных, через двойную сплошную.
Водительша там была светловолоска какась, мелкокалиберная...

Хорошо, что водитель автобуса среагировал, а то у меня еще бы и псЫхична травма возникла, при виде расплющенного жестяного яблока.

Зачем таких на дорогу выпускают вообще ???

Гринкард... Я - остаюсь !

Нашло на меня...  Или нахлынуло... А может, и по пьяни. В общем - подал как-то заявку на ГРИНКАРД. И сегодня позвонила мне жена, мол - пришел ответ положительный, там ляля, вы обладаете счасцьем выиграшу...

А я передумал...

Поздно мне.

Вот бы лет в 20...

Тогда бы да.

Я люблю СВОЙ Киев.

И точка.

Конфликт плотских страстЬов :)

  • 27.08.12, 22:33
Пожрать на ночь, или мэкнуть вина?
Мэкнул вина...
Жрать хочется еще больше...
Хорошо, что лень идти в магазин smile