Профіль

TV-Serwice

TV-Serwice

Польща, Варшава

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Разрушители мифов

Когда-то давно, в детстве, модернизировали велосипеды, гоняли на дырчиках без тормозов, мастерили разнообразные стрелячки... взрывачки... 

Наверное, потому и интересно мне периодически просматривать серии шоу "разрушителей мифов"...


Плохие новости :(

  • 26.06.12, 11:06
Самый сильный человек в Украине Юрий Малько разбился на мотоцикле в Комсомольске. Об этом сообщили в управлении ГАИ Полтавской области.

Ветер - с

Проходя мимо одного из домов в районе ул. Телиги в Киеве, я видел много вывороченных с корнем деревьев. Пожалел, что не было чем сфотографировать, чтобы показать это своим детям и жене, чтобы смотрели  на небо, и в случай чего заблаговременно прятались в надежное укрытие.

Но, на следующий день жене сама мне позвонила, и рассказала с ужасом о том, что произошло в парке недалеко от дома, как только она с детьми вернулась домой: " Неожиданно появилась черно-свинцовая туча. Она стремительно приближалась - но было тихо и безветренно. Буквально за несколько минут посыпал град, размером в сахар рафинад. Сильные порывы ветра создавали жуткий вой. Мусорные баки катались по двору. Иногда было слышно звон разбившегося стекла. Из стены дома напротив сорвало спутниковую тарелку и распотрошило пенопластовую теплоизоляцию стены. Высокие тополя сгибало со страшной силой, и некоторые вырывало с корневищем."

Я приехал через пару дней, но последствия урагана еще остались неразобранными:
























Вот такой он, ветер-с! Почаще смотрите в прогноз погоды и на небо, наблюдайте за поведением птиц и прочими признаками, прятайтесь в надежных укрытиях.
Лето только начинается...

Футбол...

Сегодня, где-то в 18 с копейками вечера, спешил я на заказ в центральной части Киева. Попасть надо было на Большую Житомирскую. Можно было либо на Крещатике, либо на Театральной станции метро подняться на поверхность. Слышал, что сегодня вродь Украина с кем-то там играет в футбол - потому и решил выйти на Крещатике и мимоходом посмотреть что там творится. Такое я увидел впервые - вся платформа забита народом, даже чувствуется нехватка кислорода. Выдыхали! Мне уже поздно стало отступать, людские массы засосали мое тело в свой поток, и медленно потянули в направлении эскалатора. Неистовые люди истошно выкрикивали "Україна-АААААААААА!!!!", дудели в дудки и цмокали пиво. Контингент довольно колоритный. У многих цветные метки на щеках, раскраска как у племени африканского - только синим и желтым цветом. Одна мадам, у которой было большое декольте, измазала и свои прелести в краски. Некоторые шли, обмотавшись сине-желтыми флагами. 
Поднявшись по эскалатору сигануть привычной походкой тоже не получилось - везде люди. Даже на самой улице Крещатик, народу тьмища! Кое как бочком, бочком, таки удалось пробраться к переходу, что возле Майдана, и так же дальше пробраться к Михайловской. Хоть здесь уже стало посвободней идти.

Мне интересно, почему такой ажиотаж? Ну, поставил бы я за какую-то команду пару сотен гривен - то и был бы элемент азарта. А так...  Ведь игроки команд игр такого высокого полета не обычные люди, а специалисты своего дела, тренирующие себя физически и готовящиеся стратегически. Потом их перепродают - перекупают, как предметы какие-то. Так что элемент патриотизма тут весьма условный. Кто богаче - тот и купит лучшие фигурки. Ведь так?

Ну не понимаю я футбола... И не  вызывает он у меня никаких эмоций особых. Почему столько шума, такой ажиотаж...

А вам почему нравится футбол?


Интересные вещи, однако...

Есть на Троещине, по проспекту Маяковского странный пустырь. По воле случая, живу недалеко от этого места. Однажды выхожу на остановку - а это все место забором огорожено. Под вечер возвращался - там буза какая-то творилась, людей куча, орут что-то. Потом исчез чудным образом забор и все утихло. А вот дня два как опять забор появился. Мистика прям!

Праздники... Неотвратимое зло!

Опять в народе сумбур, а у меня в телефонах никакого конструктива. Тишина! Никуда не денешься, придется как-то перетерпеть, пережить это очередное коллективное затмение рассудка народных масс... 

О RAI и самодельных суперменах.

Доброго времени суток! Вас интересует вопрос ремонта телевизора? Это и не удивительно, ведь нынче что количество, что степень нагрузки на каждый из телевизоров, в большинстве своем не маленькая. Трудно поверить, что лишь какие-то два с половиной десятилетия тому назад было доступно для просмотра только два или три телевизионных канала? Тем, кто в те времена жил в приграничных районах несказанно повезло - у них было много каналов... А остальным тоже иногда небо преподносило сюрпризы. Да - именно небо! Это было аномальное явление, вызванное отражением радиоволн на большой высоте. Как правило, это случалось летом, в обеденную пору. Лично мне таким образом несколько раз смотреть изображение итальянских телеканалов RAI, RAI-2. И еще некоторых, европейских стран - не припомню каких именно. Да - изображение было без звука, стандарты значений промежуточных частот были разными. Железный занавес...  А сейчас - просто с уиа сойти! Одного спутникового телевидения "шарового" листать и листать! 

Ну, а электроника, как и полагается, со временем выходит со строя. Как показывает практика, уже на втором-третьем году нормальной эксплуатации. Изменяют емкость накопительные элементы, нарушается надежность паечных соединений, ну и прочие неприятности. Конечно, можно незаморачиваться и приобрести новый телевизор или монитор, или др.устройство. Но ведь в подавляющем количестве случаев все таки оправдан будет ремонт. 

Некоторые пользователи предпринимают попытки самостоятельного ремонта телевизоров или мониторов. Кто же им запретит? Каждому здравомыслящему человеку присуще любопытство и это нормально, иногда даже просто прекрасно! Но, это может быть и опасно - когда речь идет о имуществе, жизни и здоровье людей. В каждой работе есть множество нюансов, пренебрегать которыми нельзя. В качестве примера - мощные проволочные сопротивления в процессе работы нагреваются до высоких температур, потому они устанавливаются на жестких ножках-стойках над печатной платой. Иногда вместо них устанавливают такие же сопротивления, только с проволочными выводами и прямо впритык к плате. Естественно, при этом повышается риск возникновения пожара, да и пайки из-за нагрева коротких выводов быстро разрушатся. А ведь это еще ничто, в сравлении с тем, что умудряются втиснуть в держатель предохранителя! Как же укоренилась в умы людей мысль, что виной всех бед бывает предохранитель, и не задумуются они над тем, почему этот предохранитель находится в недоступном для нормального пользователя месте, да и так "припрятанным"? Ишут, находят, втискивают в держатель предохранителя скрепки, шпильки, гвозди, проволоку и прочее безобразие. И что в итоге? Жахнет, выбъет токовую защиту дома или квартиры, потом смотришь на испарившиеся дорожки печатного монтажа, обуглившиеся диоды моста... Хотите феерверк - вот и получите его. Затем ремонт телевизора может уже быть нерентабельным и вовсе. Так что либо сами собирайте информацию, откуда какие ноги растут, а затем и ломайте копья. Если получится - можете смело считать себя суперменом. Да да! :)

МТС. По пожеланиям...

...ну раскошелился вот и на телефон от оператора МТС. Что-то в последнее время пользователи этого оператора активизировались. Интересно, с чем это связано? Или это просто так "выстроились звезды"? Ну, как бы оно там ни было - мой номер МТС 0(99)548-44-66. Please call me :)Ремонт телевизоров в Киеве - 0995484466

А что такое "щастя" ?

Общался недавно с одним человеком. И квартира в Киеве трехкомнатная, и автомобиль щегольский, жена с детями... Только вот беда - нету ДРАЙВУ! И он ищет этот ДРАЙВ по миру, потому что все счастье в ДРАЙВУ ЭТОМ....

У меня ни квартиры, ни транспорту, есть работа и здоровье не подводит - уже хорошо... 

А шо такойе этот ДРАЙВ??? angel