Хорошего Настроения !




Время от времени каждого из нас посещает беспричинная  хандра, когда не хочется ничего ни делать, ни видеть. Возможно, виновата насыщенная рабочая неделя или нас задели за живое последние новости по телевизору, или причины никакой нет, а хорошего настроения все-таки тоже нет.  Чтобы изменить это неприятное состояние можно применять несколько небольших советов в течение дня  - выберите пару из них наугад, а в следующий раз выберите другие. Это то, что вы реально можете сделать.
 
1. Перед  сном думайте о хорошем.  Даже если это будут только воздушные замки, не имеющие отношения к сегодняшнему дню, они принесут вам конкретную пользу – вы отлично выспитесь.
2. Скажите себе, что сегодня лучший день. Сила позитивной мысли огромна. И сегодня действительно лучший день.
3. Заведите будильник на несколько минут раньше. Так у вас утром будет пару минут для себя и для своего настроения.
4. Относитесь проще к событиям. Если что-то вас начинает раздражать, вспомните, что это только  несколько минут в вашей огромной жизни, что это как крупинки перца в отлично приготовленном любимом блюде.
5. Держите в голове план, что вы хотите сделать в течение всего дня.
6. Ищите вдохновение. Это может быть кусочек любимой мелодии, улыбка вашего ребенка, хорошая книга или какая-то милая случайность. 
7. Завтракайте утром.  Нам нужны силы на весь день и будет правильно начать свой день с полноценного здорового завтрака.
8. Пара минут утренней гимнастики. Упражнения помогут проснуться и принять правильную осанку,  а также задать энергичный тон всему дню.
9. Обращайте внимание на свой внешний вид и гигиену. Привлекательный внешний вид придаст вам уверенности на весь день.
10. Похвалите себя.  В небольших дозах полезно себя похвалить. Ведь есть же за что?
11. Сознательный позитивный настрой. Выходя из дома, примите решение относиться положительно  и конструктивно ко всему в течение дня.
12. Улыбайтесь. Нет причины – улыбайтесь без причины. В любом случае для вас это полезнее, чем хмуриться.
13. Старайтесь не реагировать на раздражители по дороге на работу. У вас есть более важное дело – вы создаете хорошее настроение.
14. Считайте до 10. Что-то все-таки зацепило? Если вы цените свой внутренний позитивный настрой – отложите ответ на пару секунд  и тогда вы сможете ответить с умом.
15. Прежде чем делать, думайте.  Если вы сомневаетесь в правильности своего поступка, остановитесь и еще раз подумайте, потому что чувство раскаяния может потом вас просто замучить.
16. Не принимайте близко к сердцу все то, что о вас говорят. Причиной большинства обидных слов в чужой адрес обычно является лишь собственное плохое настроение.
17. Будьте внимательны к людям. У каждого человека свои причины вести себя так или иначе. Если вы цените свой выбор, уважайте и их.
18. Посмотрите на людей и ситуацию в позитивном ключе. Неприятности случаются.  Но для того, чтобы не дать им разрушить свой день ищите у них обратную сторону.
19. Делайте комплименты другим людям. Это просто приятно и вам и им.
20. Мудро управляйте своим временем. Это укрепит ваше чувство самоуважения.
21. Сделайте перерыв. Это даст вам  необходимую порцию радости и комфорта среди напряженного рабочего дня.
22. Включайте здравый смысл.  Вы уже не ребенок, а  взрослый человек.
23. Смейтесь. Это улучшит ваше настроение. Только не смейтесь над промахами других людей.
24. Учитывайте точку зрения других. Каждый человек видит ситуацию со своей стороны, учитывая различные точки зрения, вы сможете полнее видеть любую ситуацию.
25. Ешьте фрукты. Они полезные, вкусные и красивые.
26. Делайте все возможное. Так вы сэкономите силы на чувстве сожаления.
27. Не погружайтесь в  пораженческие настроения.  Пока мы учимся, мы всегда будем ошибаться. Чем больше мы грустим над каждой ошибкой, тем меньше мы успеем сделать.
28. Не поддерживайте беседы на отрицательные темы. Уклоняйтесь, переведите разговор в более конструктивное русло, выразите уверенность, что любые проблемы временны и всегда получат свое разрешение.
29. Будьте добры и вежливы. Так вы станете более симпатичны и привлечете к себе  симпатичных людей.
30. Наводите мосты и стройте дружеские контакты. Наличие враждебного окружения быстро истощит силы любого человека. Не жалейте усилий на установление и поддержание дружеских отношений.
31. Будьте осторожны со словами. Нередко даже искренние извинения не смогут исправить  ситуацию после резких слов.
32. Найдите время, чтобы испытать чувство благодарности. Благодарность за то, что делают для вас люди, за хорошее отношение, за дружескую поддержку, за то, когда надо оставляют вас в покое.
33. Берегите силы. Будьте осторожны с конфликтами и столкновениями в течение дня, потому что вам может просто не хватить сил на весь день.
34. Делайте физические упражнения в течение дня. Физическая нагрузка активизирует для нас гормоны счастья  эндорфины.
35. Носите удобную обувь.
36. Пейте воду. Для нормальной деятельности мозга нужна чистая качественная вода. Пейте ее.
37. Обращайте внимание на то, что вы едите в течение дня.  Нездоровая еда может спровоцировать перепады настроения.
38. Пейте кофе умеренно. Чтобы он не стал причиной нездоровой суетливости и активности.
39. Делайте себе подарки. Если вы что-то сделали хорошо, похвалите себя или побалуйте. В конце концов, если бы это сделал кто-то другой, он, по крайней мере, заслужил бы дружеское похлопывание по плечу.
40. План на завтра. По окончании рабочего дня составьте себе мысленный план на завтра.
41. Проведите время с близкими вам людьми. Не считайте свои отношения с кем бы то ни было обыденными.  Проводя время вместе, вы способствуете улучшению близких отношений.
42. Общайтесь с друзьями и родственниками. Обычный телефонный звонок со словами: «привет!» поднимет настроение и вам, и им.
43. Заведите хобби. Для того чтобы переключиться от обыденной повседневности.
44. Не жалейте.  Вы не можете ничего изменить из того, что вы уже сделали, но вы можете лучше действовать сейчас.
45. Заведите дневник, блог. Перечитывая свои записи, вы убедитесь, что в каждый момент времени, вы делали все, что могли.
46. Примите вечером  расслабляющую ванну. Это поможет настроиться вам на отдых.
47. Подготовьте все, что вам нужно на утро перед  сном. Это поможет провести утренние минуты более спокойно.
48. Создайте себе настроение перед сном. Почитайте книгу, послушайте музыку.
49. Проведите свое время с  любимым человеком.
50. Ложитесь спать пораньше.  Вы же не хотите чувствовать себя утром как зомби?



Как же ты жестоко, прекрасное далёко !

Когда я смотрю на сегодняшний запирсингованный и зататуированный во всех местах молодняк, то вот о чём думаю… 
  Татуировки же не так легко вывести! Дорого, трудоёмко да и больно. А потому большинство так и останется с ними на всю жизнь. И вот представляете, пройдёт лет 30-40, сколько же у нас по России будет бродить зататуированных старух?! Кожа у всех сморщится, посинеет, на ней проступят красные капилляры… И на этом триллерном фоне – пожомканные цветочки (словно их жевали); перекособоченные крестики; расплывшиеся дракончики; змейки, фрагментами выползающие из кожных складок; сердечки, похожие на сильно потрёпанные клизмочки… 
  А если ещё учесть, что с годами развивается целлюлит, то можно представить себе, как на ягодицах при любом движении будут трепыхаться, словно в агонии скукожившиеся бабочки. 
  Ни для кого не секрет, что в старости любят возвращаться к идеалам молодости: даже одежду носят по моде, полюбившейся в юности. Впечатляющая картинка нас ожидает в нашем светлом будущем: старухи в топчиках и низунчиках бродят по магазинам! А между топчиками и низунчиками – змея на целлюлите! И с ними старики в обвисших джинсах с ширинкой ниже колен. Словно там внутри – анализозаборник. Хотя если учесть, что теперь выпускаются специальные памперсы для стариков, то окажется весьма удобно. 
  Идеалы юности – они ведь на всю жизнь! 
  А как у большинства юность прошла? За клавиатурой, на форумах и в различных сетях. А потому проснулась старушка – и неважно, что руки уже дрожат – скорее за клаву и давай на ней паркинсонить. 
  И специальная перепись пенсионеров не понадобится. Заглянул в «Одноклассники» – все старики и старухи России!
  Нынешние бабушки хранят свои ценности в шкатулках. И бабушек будущего все ценности будут на флэшке. Сегодня бабульки своим внучатам вяжут носочки, варежки… Лет через 30-40 будут говорить: «Смотри, внучок, я тебе на день рождения шарфик в фотошопе нарисовала!» 
  Современные наши бабульки жить не могут без природы, леса, без того, чтобы не вырастить на огороде огурчики, помидорчики, грибочков на зиму не заготовить, блинчиков в Масленицу внучатам не испечь… Бабульки будущего будут делать всё то же самое, но на «Весёлой ферме», а на Масленицу детишкам заливать кипятком «Роллтон». 
  Да что я всё о бабушках? Надо пару слов сказать и о дедушках. 
  Нынешние дедушки могут с гордостью показать свои фронтовые фотографии внукам... Дедушки будущего будут гордо показывать внукам свои видеоролики на ютубе! Сегодня внуков поучают: «Да я в твои годы уже на войну пошёл!» И в будущем тоже будут поучать (это ж любимое занятие старшего поколения): «Да я в твои годы уже Warcraft прошёл!» 
  При этом многие бабушки и дедушки даже не смогут показать внукам фотографии, какими они были молодыми, потому что на старости лет от атеросклероза забудут пароли от социальных сетей. 
  А если вдруг, не дай Бог, внучок занял комп, то будущая наша старушка скорее за мобильник и давай натыкивать своему старику в соседнюю комнату эсэмэску: «Ну ты чё?», а старик ей в ответ: «Я ничё, а ты чё, эмо?» А она с приколом: «Сам ты чмо!» 
  Ещё с годами у человека развиваются те мышцы, которые больше всего находились в рабочем состоянии в течение жизни. Какой орган у современной молодёжи самый рабочий? Большой палец руки, которым натыкивают эсэмэски! Представляете, как он у всех разовьётся к старости? Накачанный такой будет! Палец-культурист! А если учесть, что по теории Дарвина от поколения к поколению развиваются органы, которые постоянно в напряжении, то лет через 200-300-500 у потомков большие пальцы отрастут аж до колена. 
  Вот загадка для археологов через 1000 лет: почему у предков был так развит большой палец? Что они им делали? 
  Еда, которая полюбилась в юности, тоже на всю жизнь остаётся любимой. Супер! На завалинке (то есть, извините, на форуме) старухи со стариками будут чатиться, щелкая попкорн. Кстати, нынешняя молодёжь семечки называет укорочено – «сёмки», а то буду попки. «Пойдём, попопкаем на тусне?» 
  Я вообще думаю, что речь у наших будущих бабушек и дедушек будет состоять, как и у сегодняшнего молодняка, из слов укороченных. Типа: «Ты пом ка мя лю?» 
  Ой, а сколько состарившихся троллей будет паркинсонить по форумам и сетям будущего! Ведь ни в одной стране нет такого количества озлобышей, как у нас. И все они превратятся, точняк, как в сегодняшних триллерах, в сморщенных монстров-злыдней. 
  И конечно же, наши бабушки и дедушки будут чатиться под никами юности и рассылать друг другу фотографии любимых слегка состарившихся артистов с подписями типа: «Смотри, как я сохранилась!» А в ответ на фотку Анджелины Джоли или Киры Найтли от старичка придёт фотография Брэда Пита, мол, «Это, типа, я сейчас!» 
  Но самое главное, такого количества безграмотных стариков и старух, как в нашем будущем, мир ещё никогда не знал. 
  Причём, поскольку в старости любимое занятие большинства – во всех грехах обвинять молодёжь, то упрёки в адрес подрастающих потомков будут звучать примерно так: 
- Шо ж это делается?! В слове «борщ» мой сделал четыре ошибки! Вместо «б» написал «п», с двумя «щ» на конце и с мягким знаком! «Порщщь»! А ведь надо через одно «щ» и с твёрдым знаком! 
- А моя ващ-ще-е матерится, и то с ошибками. Это ж куда школа смотрит? Самое святое, что было в нашей молодости, поганят. Никакого уважения к старости. 
- Да, бездарное поколение растёт. Какие передачи они смотрят. Стыд и позор! Это ж какой разврат – «Дом 12». Вот в наше время «Дом 2» помните был? Сколько романтики, любви… Совсем Собчачка ныне стыд потеряла. Чему молодёжь учит! 
  А по вечерам, когда вернувшиеся из школы внучата займут компы для выполнения домашних заданий, старики со старухами будут выползать на скамеечки у дома и, жуя попкорн, распевать любимые песни юности: Тимати, Стаса Михайлова, Билана… На ночь правнукам рэпить колыбельные: «Когда мы в клубе чиксы танцуем, пусть город знает, с кем он тусует!» И радостно будет прабабушкам видеть, как от их песен внучат потом всю ночь колбасит! 
  И будут они, как и наше поколение, жаловаться друг другу на то, что молодёжь их не понимает, а ведь какие песни пели в юности, не то что теперь – бессмысленные, бессодержательные… Вот в наше время были песни… Сколько в них глубочайшего смысла! И однажды, растревоженный воспоминаниями о юности, придёт одинокий старик под окно к одинокой старушке и, поддерживая спадающие джинсы с памперсами, весело затянет: «Это я, твой чумачечий, покажи свои очечи!»
(c) @mnzadornov

Сеяли Разумное, Доброе, Вечное ...

... а получилось Глупое, Злое, Временное ! 

Докатилсь...

Портал i.ua показывает рекламу bigmir.net - прямого конкурента ... 

наверное, я в этой жизни чего-то не понимаю, 
или у  bigmir.net закончились идеи и слишком много денег  !.. 

Запомните, джентльмены, эту страну погубит коррупция !!!

Нетленное

— Живут же люди… Влюбляются, ходят в театры, в библи… библи…
— Не ругайся, Билли…
— …в библиотеки.

Два билета на дневной сеанс — для меня и моей скво.

Как на тропу войны — так не мал, а как на фильму…

Хо-тим филь-му! Хо-тим филь-му!

— Эх, был бы у меня хоть один патрон, уж я бы не промахнулся в эту разукрашенную обезьяну.
— Я прощаю бледнолицему его слова. Он мог не знать о сэре Чарльзе Дарвине и о том, что обезьяна — наш общий предок...

Да я вообще только одним глазком!..

— Вот жених для тебя хороший.
— Так он же старый.
— Ты же не варить его собираешься.

Вот и пересеклись наши дороги, мистер Фёст. Только, признаться, я не очень рад этому.

— Вы что—то сказали?
— Нет.
— Значит, вам нечего мне сказать? Настоящему мужчине всегда есть что сказать. Конечно, если он — настоящий мужчина.

Джентльмены, моя лошадь занимала очередь с утра.

Джентельмены, у вас совсем плохо с чувством юмора… Это шутка была!

Джентльмены, скажите, а поезд уже ушёл?

Запомните, джентльмены, эту страну погубит коррупция!!!

Сдается мне, джентльмены, что этот человек — не джентльмен!

Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия.


— Если он коснется ее пальцем, я перегрызу ему горло.
— Я буду участвовать.

Он не любил синематограф.


Никогда не пей эту гадость. Привыкнешь, и жизнь твоя не будет стоить ломаного цента.

О, Джонни, я хочу как в синематографе. Прошу тебя, сделай монтаж.

Мулов я Вам прощаю. Но только мулов…


Парни, бросьте эти сопли! Вас ждет вторая серия!

Прощай, моя любовь, мы расстаемся, но в моем сердце ты будешь жить вечно!

Сэр! Это был мой бифштекс!
Где мой бифштекс???!!!


— Что они несут?
— Похоже на гильотину.
— После сэра Чарльза Дарвина я готов от них ожидать электрического стула…


— Это серьёзно, Билли! Это восемьдесят!
— Вчера это стоило пятьдесят!
— Инфляция…

— Я приехал не убивать…
— Тогда убьют вас.

— Джек, что ты можешь сделать за деньги?
— За деньги я могу сделать... всё.

Я думаю так: если женщина что—то просит, ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама.

Билли! Заряжай!..

Искусство не горит!


... смотрю классику. Шедеврально ! 

- Чертова баба! Всё, нам крышка.

— Хью, как можно так отзываться о женщине? Сейчас я ее шлепну… Чёрт, не поднимается рука на женщину.
(с) Человек с бульвара ... 

богатые тоже ...

Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. (Стив Джобс)

молчание - золото

Молчание - золото, можешь прокатить за умного!

Помогите Львовянам ... назвать свой аэропорт !!!

Как известно, обсуждение названия аэропорта во Львове активно ведется в Интернете. 

Итак, 
"На чию честь потрібно назвати новий аеропорт у Львові?

1. Король Данило Галицький
2. Степан Бандера
3. Аеропот Львів
4. Lemberg International Aeroport
5. Станіслав Лем
6. Леопольд фон Захер-Мазох
7. Іоан Георг Пінзель
8. А може не треба на честь...
9. Андрей Шептицький
10. Муаммар Каддафи
11. Чак Норрис
12. Зеник
13. Leoport
14. Вячеслава Чорновола
15. Аеропорт Лева (Lion Airport)
16. Срака
17. імені Лейді Гаги
18. В честь жителей Донбасса !!!
19. Ігоря Сікорського
20. Lemberg Luftwaffe
21. Иван Фёдорович Крузенштерн. Человек и аэропорт!
22. Leopolis
23. Им. В.И Ленина
24. Назвати просто "Аерпорт"
25. Стів Джоббс
26. Галицька брама
27. Іван Франко
28. Павла Судоплатова
29. Звезда Смерти
30. Startrek
31. Добра и Говна
32. Вуйка Стефана
33. Західна брама
34. Павло Зібров
35. Аеропорт Скнилів
36. FreeBSD
37. AirLviv
38. Аеропорт «Біля Південного»
39. Це опитування смокче...
40. Йосипа Сталіна
41. Галич
42. відкат-аеровокзал
43. Аеропорт ім. Майкла Джексона
44. Лемберг
45. Leo port aeroport
46. Василя Пачовського
47. Сте?фан Ба?нах
48. Тараса Шевченко
49. Lion Air Gates
50. Юлія Тимошенко
51. Пилипа Орлика
52. Йозеф Швейк
53. И. И. Сикорский
54. Іван Павло II
55. Виктор Янукович
56. Львовские орлята
57. LeopolisAir
58. Кожедуб Іван Микитович, українець, герой, пілот.
59. Сергія Кравченко
60. Nachtigall
61. Пінзеля
62. Vova Zi Lvova
63. Приле Тілинах Зає Біс
64. Имени Великого Сталина, или, на худой случай, имени Сташинского!
65. С. П. Королев
66. Наюх
67. Гната Хоткевича
68. СЖДЗПП
69. "Валько" мы видим вас через окно.
70. ГЕРОЯМ СЛАВА!!!!!
71. Всіх закоханих
72. Високий замок
73. Західні повітряні ворота
74. Захера Мазоха
75. Адольфа Гитлера
76. Скнилов
77. Чудовий Львiв
78. ім. Петра Франка
79. Левко Мацієвич
80. Steve Wozniak Airport
81. Григорія Суркіса
82. Казимир III
83. Гастелло, Николай Францевич
84. Майор юстиции Сергей Глухарёв.
85. Карл Радек
86. Грицька Сковороди
87. Кот Leopold
88. OLENA AIRPORT
89. Tartak - адназначна
90. имени Владимира Владимировича Путина
91. Аеропорт Європа
92. «Semper fidelis»
93. Цахіагійн Елбегдорж
94. Конечно Имени Сорокиных.Они же летают в отличии от Украинских авиалиний
95. А може Федорович?
96. Іван Федоров
97. Міхаличів
98. Станіслав Таловер
99. печатники Иван Федоров и Петр Мстиславцев
100. Мелимуки Мирослава  " 

Он-лайн опрос пользователей Фейсбук  проводит  Веб-сайт VisitLviv.net, 
варианты расположены в порядке популярности (количества голосов)

Какой вариант вам  больше нравится?! 


4%, 1 голос

7%, 2 голоси

15%, 4 голоси

7%, 2 голоси

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

48%, 13 голосів

19%, 5 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Индейские напевы в центре Киева

  • 18.10.11, 14:26
Как иногда мало человеку нужно для щастья :
1. Чашку кофе.
2. Плитку шоколаду
3. Гарну пісню 
4 (опционно) Гарну дівчину  ))