хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Кому в Донецке жить хорошо?

  • 24.07.15, 00:24
В Донецке прошёл митинг жителей обстреливаемых районов.

 От ОБСЕ требуют "открыть глаза"
 23.07.2015
Жители обстреливаемых районов Донецка проводят митинг возле гостиницы PARK INN, которой проживают наблюдатели ОБСЕ, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

В акции принимает участие около 200 человек. Люди держат в руках плакаты "Хватит молчать" откройте глаза, а так же фотографии разрушенных зданий.

Митингующие оставили на машинах ОБСЕ и Красного Креста надписи зеленой краской из баллончика "Мы за мир" и "Донецк за мир".

Наблюдатели ОБСЕ пригласили к себе инициативную группу митингующих.








Как сообщает сепаратистский сайт "ДАН", инициативную группу горожан возглавил назначенный боевиками  "мэр" Донецка Игорь Мартынов, "присоединившийся чуть ранее к горожанам". Трудно сказать, является ли данный митинг организованным оккупантами Донецка или власти попытались воспользоваться народной инициативой для того, чтобы в очередной раз дискредитировать ВСУ.

Как сообщалось ранее, в штабе АТО заявили, что не обстреливают Донецк и возложили ответственность за гибель мирных жителей и разрушения на боевиков.
 
А тепер розповідь очевидця:

Касательно отчета ОБСЕ в котором они сказали что больницу в Донецке обстреляли со стороны ВСУ.

Два замечания.

Во-первых ОБСЕ действительно так написали, точней они написали, что обстрел был fired from the north-west, а в этом самом норд-весте able to conclude the direction of fire to have been from the area of government-controlled Pisky (11km north-west of Donetsk) and Pervomaiske (17km north-west of Donetsk).

Во-вторых всем кто скажет что ВСУ в принципе не стреляют по Донецку, я скажу что стреляют, потому что идет война, а артиллеристы на передовой хотят жить, а для этого надо накрывать обстреливающих их артеллеристов боевиков. И если какой-то мудила лупит из пушки из под окон жилого дома, ответка прилетает только так (впрочем не всегда).

Однако вернемся к отчету.

В отчете прямо написано что там найдены осколки от 125мм ОФ снаряда ОБТ. ОБТ (или MBT по-буржуинскому) это основной боевой танк. Танк не гаубица и не предназначен для стрельбы с задранным вверх стволом. В связи с этим эффективная дальность поражения танка составляет как правило около 3км, максимальная дистанция танкового боя до 5 километров. Особенно если речь идет о немодернизированных Т-64.

Теоретически, если танк заберется на Эверест, то он может стрельнуть вниз по неподвижной цели и на 11 километров и даже на 17 километров. Но в районе Песок Эвереста пока нет. С учетом характера попадания снарядов МЕЖДУ зданиями, должна была быть обеспечена высокая крутизна падения снарядов, тогда как пушка танка предназначена для настильной стрельбы. Нельзя выстрелить из танка из Песок и попасть в "Украину" между зданиями. Во всяком случае это весьма нетривиальная задача, которую с первого раза и не решишь. Намного легче подобная задача решается гаубичной артиллерией. Стрельнуть танком по тем целям можно только в пределах прямой видимости, то есть из Донецка вдоль улиц, между зданиями, с терриконов или возвышенностей или еще как.

Аналогично нельзя обстрелять Империю мебели из минометов с территории контролируемой ВСУ. Это может быть быть сделано из черты города.

Итого надо признать что или ВСУ, ПС и НГУ обзавелись не только мифическими диверсантами "на мусоровозах с минометом", но и диверсионными танками, спокойно раскатывающими по территории контролируемой боевиками и ведущими обстрелы.

Ну или признать что есть большие сомнения что ВСУ, НГУ или какой ДУК ПС имеют к этому отношение.

Кстати, о том у кого ЕСТЬ мусоровозы с минометом небольшое видео.
https://www.youtube.com/watch?v=exIcTXZrvDA

Кроме того теоретически, ОБ танк может из своей гладкоствольной 125мм пушки стрелять специальными ракето-снарядами с реактивным двигателем, что может позволить серьезно увеличить радиус поражения. Однако в Украине производства таких снарядов нет, кроме того нет и никаких достоверных данных о том, что после развала совка Украине такие боеприпасы достались в наследство. Впрочем, подобные снаряды Украина могла бы купить. Однако это не избавляет от вопроса о крутизне траектории и характере попадания снарядов.

Каков может быть у ВСУ мотив?

Террор? Запугивание? Истерия?
Если бы стояла задача по террору, для достижения этих целей хватило бы и обычной артиллерии. Тем более что указанные цели в принципе попадают в зону поражения штатной гаубичной артиллерии и которая действует НАМНОГО эффектней и эффективней. Нет нужды отправлять на смерть ДРГ с минометом, нет нужны где-то искать ракето-снаряды для танка, и пытаться стрелять из танка так, как танк стрелять не умеет в принципе. Если бы артиллерия ВСУ хотела устроить террор - Донецк бы уже был похож на Грозный, но такая задача не стоит. Пока на Грозный похож только Октябрьский который боевики используют как артиллерийскую площадку для обстрелов в сторону ВСУ, а его жителей как живой щит. отчего эти самые жители митингуют в центре Донецка со словами валите из под наших окон, уроды.

ВСУ хотели убедить дончан, что самообстрелы бывают?
Это бесполезно. Люди которые поверили в диверсионные группы на мусоровозах уже никаких здравых мыслей слушать не будут. Ни в чем ты их уже не убедишь - это клиника.

Так что нет мотивов и весьма слабые возможности для организации.

А вот что думают о Захарченко, например, его вчерашние союзники - донские казаки. Могли их дружки его обстрелять за заградотряды и изнасилованных жен? Могли.
Интервью "депутата ДНР"
https://www.youtube.com/watch?v=Cb_xXOz5Zfo
https://www.youtube.com/watch?v=QQIrOE0MRDg
https://www.youtube.com/watch?v=WHqq7-xd9Gk

А еще о Захарченко много кто в ДНР думает плохие вещи.

____________

П.С. - специально для проукраински настроенных дончан.
Звуки отлетов и прилетов которые вы слышите очень близко по времени друг от друга не могут являться доказательством обстрела одними боевиками других боевиков. То что вы слышите прилет через три секунды после того как слышите отлет, не обязательно говорит о том, что боевики лупят на дистанцию 340 м/с * 3 секунды. Потому что это не обязательно связанные друг с другом прилет и отлет. Во время артиллерийской дуэли вы можете слышать прилеты ВСУ и отлеты боевиков, которые(и это неудивительно) совпадают по времени и месту. ВСУ нащупывает батарею ведущую обстрел, боевики спешат отстреляться пока их не накрыли. Доказательством может являться только единичный(с гарантией) концерт одного орудия, а не кусок звукозаписи из середины боя. Такие дела.

упд.
Касательно замечаний о том что ДРГ ВСУ отправляют не на смерть, потому как их редко ловят, такие вот они неуловимые. Отвечаю - их редко ловят потому что их не существует в природе, по крайней мере в том виде, в котором их описывает пропаганда ДНР - виде огромной группы с минометами, мусоровозом или бусиком, или универсалом и с боезапасом на недели обстрелов для террора мирных граждан. Единственная на данный момент задержанная "диверсионная группа укров" с минометом состояла из трех РОССИЯН, один из которых был еще и работником комендатуры ДНР. Они якобы были завербованы для совершения актов террора СБУ ,и после ареста таинственно растворились в донецких подвалах к ебеням. Хотя, казалось бы, вот уж какой хлеб для СК РФ - СБУ нанимает россиян для осуществления террористической деятельности против жителей Донбасса. Это вам не Савченко статьи придумывать. Но почему-то фигурантов этого ареста по телевизору не показывают.


13

Коментарі

124.07.15, 08:38

    224.07.15, 10:37

    На передовій членів ОБСЄ називають розвідкою сепарів. Як тільки відвідають позиції ці члени, так і чекай обстрілів.

      324.07.15, 16:34Відповідь на 2 від ЯКриворожанка

      На передовій членів ОБСЄ називають розвідкою сепарів. Як тільки відвідають позиції ці члени, так і чекай обстрілів."ЧЛЄН", він і в ОБСЄ - ЧЛЄН...

        425.07.15, 01:28Відповідь на 3 від Кривовус

        На передовій членів ОБСЄ називають розвідкою сепарів. Як тільки відвідають позиції ці члени, так і чекай обстрілів."ЧЛЄН", він і в ОБСЄ - ЧЛЄН...Все просто - ця шайка організована сирисири. Там одні кремлядські шпійони. Тому лиш їх Пудлєр допускає шнирити на передовій своєї ВІЙНИ ОБМАНУ, а мешкають ці наволочі в кращих готелях Донецька, навіть в п'ятизірковому ахметівському Донбас-Паласі. Ось так.