Жест отчаяния или сигнал к пробуждению

Традиционная Франция потерпела поражение, пишет Руслан Ляпин на ОДНАКО.

Когда-то, давным-давно, когда Европа еще была «старушкой», а Франция – Францией, часть французского народа не захотела подчиниться гитлеровскому «мировому порядку» и организовала «Движение сопротивления». Они боролись в меру своих сил и верили в свою Победу. В мае 1945 года они ее заслуженно получили, официально участвуя в принятии капитуляции Третьего рейха.

 

Славные времена ушли на страницы учебников истории, но снова во Франции зазвучали призывы идти бороться с «новым мировым порядком», теперь уже по американскому лекалу. И новое «Сопротивление» начало поднимать людей на защиту самого ценного в жизни – собственного будущего и будущего детей.

 

[ Читать дальше ]

Защитим наших детей!

Виктор Медведчук. Политик, общественный деятель, юрист. Сайт Украинский выбор.

В сфере работы с несовершеннолетними готовится реформа по рецептам чиновников, под непосредственным руководством чиновников и для…  чиновников.

 

 Еще один аспект неотвратимой европейской «справедливости». Ювенальная юстиция и реформы в сфере работы с несовершеннолетними ненавязчиво подбираются к Украине, минуя  стадию общественной дискуссии и экспертного обсуждения. Правда, что тут обсуждать? В Европе ведь приняли ювенальную юстицию? Приняли. Значит, и нам от судьбы не уйти. Горький опыт тупого копирования Болонского процесса нашей системой образования уже принес свои плоды. И что толку, что уже практически все признают это неудачей. Теперь поэкспериментируем еще и на детях?  

 

[ Читать дальше ]

Кастрированные права человека

Работая над одной темой, случайно наткнулся на «Энциклопедию  банковского дела и финансов» статья ВСЕМИРНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА http://www.cofe.ru/finance/russian/3/153.htm

Меня возмутило, что декларация подана в таком урезанном виде. Может составители думают, что специалисты банковского дела не в состоянии прочесть много букв? Или это специально продуманное сокращение.

 

Объясню, почему возмутило. Вы уже поняли из фото, речь снова о геях. Сегодняшняя новость  http://podrobnosti.ua/society/2013/05/24/906714.html

Европейская комиссия с разочарованием восприняла решение о запрете проведения публичных собраний, кроме официальных, в Киеве, 25 мая, и призывает украинские власти уважать и защищать права своих граждан на мирные собрания.

 

[ Читать дальше ]

Генконсул РФ: Честь имею.


Генконсул РФ в Симферополе Владимир Андреев заявляет, что не согласен с заявлением МИД России по поводу его высказываний относительно крымских татар и принял решение оставить свой пост.

 

"Я остаюсь при своем мнении и каждом слове своего мнения. А заявление МИД (России) расцениваю как беспомощное, глупое и беспринципное, позорящее МИД России. Они оправдываются за то, что я не говорил и, наоборот, не поддерживают меня в тех позициях, от которых отступать никак нельзя. И вообще за такие заявления надо наказывать всех, кто их пишет, и кто разрешает их публиковать", - сказал он в пятницу.

 

На вопрос о том, не является ли его позиция угрозой для его дальнейшее дипломатической карьеры, Андреев отметил: "Естественно, я ставлю себя в положение, в котором продолжать мою работу здесь не представляется возможным. Я ухожу. Время (ухода) определит мое руководство, конечно. И тут стоят чисто практические задачи - сдачи и передачи дел следующему руководителю консульского учреждения. Но принципиальное решение принято. Это мое решение. Я, безусловно, остаюсь при своем мнении".

 

Он уточнил, что время его ухода с должности - от недели до двух: "Решение принято. Остальное зависит от многих факторов, в том числе от практических задач моего консульского учреждения. Много дел, которые надо передавать, и от таких дел зависят, в том числе, конкретные люди. Но я думаю, что это не затянется на какое-то длительное время. Вопрос - недели-полторы, двух".

 

Говоря о своей позиции в отношении крымских татар, генконсул призвал журналистов пользоваться его прямыми цитатами, не вырывая их из контекста.

 

"Это именно те позиции, от которых нельзя отступать. Они никого не оскорбляют. Они идеал объективности. Но почему-то кому-то интересно вырывать из этого контекста, как собственно и из истории Великой Отечественной войны, какие-то эпизоды и вставлять их в современную политическую повестку дня. Я этим не занимался", - подытожил Андреев.

 

Как сообщалось, в своем интервью телеканалу ATR, вышедшем 21 мая вечером, генконсул РФ в Симферополе Андреев, говоря о том, почему он не рекомендовал российским летчикам, ученикам и соратникам дважды героя Советского Союза летчика-испытателя Амет-хана Султана идти на премьеру фильма "Хайтарма", в котором на основе его биографии рассказывается о депортации крымских татар, заявил, что Россия не могла быть представлена на премьере фильма, "искажающего правду о Великой Отечественной войне".

 

Ранее в МИД России признали, что генконсул РФ в Симферополе Владимир Андреев допустил некорректные формулировки в отношении крымских татар, не учел чувствительного характера этого вопроса.

 

Подробности

По материалам: Интерфакс-Украина

Украина после «восстания».

 У Украины есть неплохие перспективы относительно подписания ассоциации с ЕС. Об этом сообщил министр МИД Украины Леонид Кожара во время круглого стола "Украина XXI века: цивилизационный выбор", передает УНН.

 

Странно, а зачем тогда было запрещать гей-парад на День Киева? Отношения многих украинцев хорошо изображены на плакате, который я разместил вверху. Напомню, 18 мая в Киеве при открытии «Дней Европы» четыре активиста развернули плакат, где под флагом Евросоюза была нарисована огромная задница, через отверстие в которой проходили люди. На филейном месте было написано: «кризис», «ювенальная юстиция», «однополые браки», «узаконенные наркотики». Внизу плаката была выведена надпись «Нужна ли нам такая Европа?

[ Читать дальше ]

Михаил Погребинский пошутил

Политолог Михаил Погребинский огласил самый подходящий, по его мнению, вариант развития политических событий для меньшинства, которое заседает в украинском парламенте. Согласно последним данным социологов, на данный момент, нет ни одного из кандидатов от оппозиции, который по своей популярности мог бы обогнать главу государства Виктора Януковича.

 

Как считает Погребинский, у оппозиции есть лишь один единственный сценарий, согласно которому она может победить – выставить лидера партии “УДАР” Виталия Кличко единым претендентом на выборы Президента Украины, а Яценюку при этом нужно стать премьер-министром нашего государства.

 

Также политолог говорит, что по его мнению, Олег Тягнибок – лидер ВО “Свобода” должен стать спикером Верховной Рады Украины, а Фарион – министром образования или культуры. И только при таких результатах, добавляет Погребинский, оппозиции удастся сместить нынешнюю власть.


[ Читать дальше ]


ЕС не понравились действия украинской милиции.

"Мы не видим необходимых действий со стороны ответственных правоохранительных органов, направленных на установление виновных. Поэтому мы призываем украинские власти оперативно и эффективно расследовать обвинения в применении насилия, в том числе в отношении журналистов. Лица, виновные в насилии, должны быть привлечены к ответственности, они не должны оставаться безнаказанными", - озвучил позицию Европейской комиссии представитель европейского комиссара по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефана Фюле Питер Стано.

 

По его словам, в Брюсселе "с беспокойством следили за инцидентами между участниками митингов, которые прошли в Киеве в минувшие выходные". "В этой связи сообщения о насилии в отношении журналистов являются предметом, который вызывает тревогу. Мы сожалеем, что милиция была не в состоянии защитить права на мирные собрания", - сказал Стано.

 

Представитель комиссара имеет ввиду потасовку между свободовцами о спортсменами нанятыми «Батькивщиной» для охраны акции возле БРДМ.  А также беспокоятся судьбой журналистки 5 канала, прикусившей губу от зрелища толкающихся парней.

 

В этой связи, советую присмотреться милиции к европейскому опыту. В пригороде Стокгольма Хусбю, прибывшей по вызову наряд полиции, увидел деда 70-летнего с ножом и застрелил его на всякий случай. Молодёжь взбунтовалась, вышла на улицу и начала жечь автомобили. Для усмирения агрессивной молодежи был направлен спецназ с собаками. Полицейские атаковали молодежь дубинками и собаками. При этом любовно называя их “обезьянами” и “черномазыми”.

 

Вот это по-европейски. Думаю понятно, что милиция должна была сделать с толпой,  курочившей БРДМ.

Евровидение, конкурс эстрадной песни или политика.

Сам  конкурс песни «Евровидение» мне не интересен. Как-то достаточно Pink Floyd и Арии. И, вероятно не обратил бы внимания и на конкурс этого года. Но люди смотрят, болеют за своих. Значит, конкурс имеет право на существование. Тем более конкурс имеет вполне положительный эффект.

 

[ Читать дальше ]

В Латвии потребовали назвать русского новорожденного «покойником

В Латвии набирает обороты очередной скандал. Работника ЗАГСа  города Лиепая предложили родителям дать своему малышу вместо русского имени МИРОН – «МИРОНИС», - что в переводе с латышского означает «покойник». Новорождённый больше месяца остаётся без документов, а значит каких-либо прав на медицинскую помощь, выплат пособий и всего того, что гарантировано конституцией не только этой страны, но и Европейским Союзом.

 

[ Читать дальше ]

Ещё о социологических опросах

Граждане Украины предпочитают перспективу вступления в Европейский Союз возможности присоединения к Таможенному союзу. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической службой Центра Разумкова в конце апреля.

Согласно данным соцопроса, на вопрос "По какому интеграционному направлению должна идти Украина?" 41,7% респондентов выбрали ответ "вступление в ЕС", около трети (32,7%) опрошенных поддержали вступление в ТС России, Беларуси и Казахстана

 

У меня возник вопрос. Почему вполне реальную перспективу вступления Украины в Таможенный Союз, в смысле захотим – вступим, сравнивают с мифическим вступлением в ЕС. Ведь такой перспективы в Украины нет, и не будет, по словам европейских политиков ближайших два, три десятилетия.

 

[ Читать дальше ]