Россия борется с толерантностью.

Государственная Дума Российской Федерации приняла сегодня сразу во втором и третьем, окончательном, чтениях закон, ужесточающий ответственность за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Пишет 2000.

 

[ Читать дальше ]

 

Кличко хочет при людях.

"Удар" не пойдет на кулуарную и закрытую встречу с Президентом Украины Виктором Януковичем. Об этом сообщает пресс-служба партии "Удар" со ссылкой на партийного лидера Виталия Кличко. "Сегодня столько жизненно важных проблем для страны, которые нужно решать и говорить об этом нужно открыто и откровенно. Однозначно в присутствии СМИ, которые проинформируют общество о содержании такого диалога политиков", - отметил Кличко.

 

Ещё бы – прожектора, пресса, рёв возбужденной толпы и девочки в мокрых штанишках. А в кругу света – он - кумир миллионов, последняя надежда просвещённой западной демократии и лично госпожи Меркель. Только так Кличко готов говорить, нет диктовать свои условия президенту страны.

 

[ Читать дальше ]

 

Банк Goldman Sachs и мораль

5 самых громких скандалов последних лет с участием банка Goldman Sachs

 

В The New York Times вышла заметка директора европейского отделения по торговле деривативами банка Goldman Sachs Грега Смита. В письме он объяснил причины своего увольнения, главная из них — «моральное банкротство» банка. Смит уверяет: в Goldman Sachs презирают клиентов, беспокоясь лишь о собственной прибыли. Ации Goldman Sachs после публикации рухнули и банк потерял свыше $2 млрд капитализации.

 

[ Читать дальше ]

Почему милиции не доверяют.

Здесь ответ очень прост. Потому что доверяют СМИ (очень даже не заслужено). А СМИ у нас с утра до вечера её  всячески обгаживают. Причём  ту же самую, что при Луценко расхваливали. Я не хочу ни защищать, ни ругать милицию. Они концентрированная часть общества. Какое общество, такая и милиция, такая же и армия, между прочим.

 

[ Читать дальше ]

Азаров о ТС, ЕС и ВТО

Украина предлагали вступить в Таможенный союз на крайне выгодных условиях, обещали резкое снижение цены на российский газ и отмену экспортных пошли на нефть, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

 

"Те условия, на которых Украине предлагалось вступить в Таможенный союз, были для нас экономически крайне выгодными. Например, резкое снижение цены на газ и отмена экспортных пошли на нефть. Это реальные миллиарды долларов", - сказал Азаров в программе "Экзамен для власти" на Первом национальном телеканале в пятницу.

 

[ Читать дальше ]

Мужской поступок.

ПАРИЖ, 7 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Баранов/. Мэр небольшого южного французского города Арканг /департамент Атлантические Пиренеи/ Жан-Мишель Коло, несмотря на принятый во Франции в мае скандальный закон о легализации однополых браков, отказался сочетать брачными узами такую пару. Об этом сообщили сегодня французские СМИ.

 

"К нам действительно поступила такая просьба. Однако мы проинформировали префекта о том, что мы не будем проводить однополые бракосочетания в Арканге", - заявил градоначальник в интервью региональной газете "Журналь дю Паи Баск". "Каждый может делать все, что хочет, когда он закрывает дверь в своей спальне, но, если меня как мэра попросят поручиться за это, я буду чувствовать себя не в своей тарелке", - пояснил он Агентству Франс Пресс. По словам 60-летнего Коло, придерживающегося оппозиционных взглядов, этой же точки зрения придерживаются и все шесть его заместителей. При этом мэру пришлось проинформировать префектуру о том, что мэрия Арканга вообще "прекратила регистрацию всех брачных союзов".

 

Теперь, если гомосексуальная пара, получившая отказ, подаст исковое заявление, Коло предстоит предстать перед судом по обвинению в дискриминации. В этом случае ему грозят три года тюрьмы и штраф в 45 тыс евро. Местные ассоциации сторонников однополых браков уже пообещали обратиться в вышестоящие органы власти с жалобой на мэра Арканга.

Источник: http://www.itar-tass.com/c11/764576.html

 

«Независимая газета» предрекает Украине бунт.

В Украине заговорили о турецком сценарии – назвала  Татьяна Ивженко свою статью в НГ http://www.ng.ru/cis/2013-06-06/6_ukraina.html

И подзаголовок: «Президентские выборы могут стать катализатором, который приведет к взрыву».

Татьяна Ивженко пишет.

- Украинское общество находится в состоянии агрессивной апатии, возлагая завышенные надежды на 2015 год, когда в стране должны состояться президентские выборы. Об этом говорит опрос, проведенный ООН в рамках выполнения Декларации тысячелетия. 

Вынужден разочаровать и ООН и НГ. Эти повышенные надежды украинцев на выборы связанные отнюдь не со сменой власти, а с ожиданием повышения властью социальных стандартов накануне выборов. Так всегда происходит на Украине. Насчёт «агрессивной апатии» спорить не буду. У людей разный настрой. У каждого свои личные проблемы, но опять же это мало повязано с президентскими выборами 2015.

 

[ Читать дальше ]

Антикризисная политика ЕС парализована

Антикризисная политика Евросоюза парализована неэффективностью. Однако она не будет изменена в 2013 году. Вместе с расширением зоны кризиса стоит ожидать в ЕС усиления «жесткой экономии», вплоть до возможного изъятия средств с банковских счетов незащищенных политически средних и крупных вкладчиков. К такому заключению пришли специалисты Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений (ИГСО). Евросоюз намеревается продолжать региональную борьбу с экономическим кризисом при упоре на финансовые меры. При этом ЕЦБ будет и далее стараться избегать эмиссии, заменяя её прямыми формами изъятия средств, необходимых для поддержки банковских групп.

 

[ Читать дальше ]

Солдаты революции или провокаторы.

Независимый медиа-профсоюз Украины и Института массовой информации составила список "врагов прессы", который возглавил действующий премьер Николай Азаров.

Вот любят они это слово «независимый». Как хочет денег, так сразу и «независимый».

[ Читать дальше ]

Пример или уже нет?

Только удивление вызывает реакция украинской блогосферы на события в Турции. Либералы, демократы, националисты дружно аплодируют, восторгаются, говорят о «победе демократии над авторитарным режимом» и т. д.

 

Вполне можно понять коммунистов, социалистов, когда они высказывают поддержку подобным событиям. Но бурная радость украинских либералов по поводу турецких протестов — это совсем другое! Они даже не замечают того, что главной движущей силой стамбульских выступлений являются турецкие коммунисты, левые, ультралевые движения! Вникать в такие подробности — не дело украинских демократов! Им ведь главное — картинка, а она не может не радовать душу людей, вот уже третий месяц занимающихся «восстанием» на Украине...

 

[ Читать дальше ]