Азарова вдохновила украинская авиация

Премьер-министр Украины Николай Азаров во время визита во Францию участвовал в открытии 50 Международного аэрокосмического салона "Ле Бурже-2013" и ознакомился с передовыми образцами аэрокосмической техники.  Об этом сообщает пресс-служба КМУ.

 

 «Глава украинского правительства осмотрел экспозицию и ознакомился с последними техническими разработками украинских участников выставки: ГП "Антонов", ЧАО "Мотор-Сич", ГП "Ивченко-Прогресс" и экспозиции ГК "Укроборонпром"», - говорится в сообщении.

 

[ Читать дальше ]

.

 

Ликбез. «Захват» или «воссоединение».

Из комментарий к статье «Каста неприкасаемых фашистов в украинском парламенте:

- С фашистами в союзе был Советский Союз при захвате западной Украины.

Может это поможет?

В.И. Прибылов, (кандидат исторических наук). Зарубежные историки о 17 сентября 1939 года.

 

Пункт первый

 

 17 сентября 1939 в 3 часа ночи посол Польши в Москве В.Гжибовский был вызван в комиссариат иностранных дел.

 Редкие в этот час на Московских улицах прохожие провожали взглядом разрезающий холодный предрассветный воздух лимузин с бело красным флажком Польши. Уже две недели между Польшей и Германией шла война.

[ Читать дальше ]

Интервью Петра Симоненко

— Петр Николаевич, 19 июня исполняется 20 лет со дня официального возобновления деятельности КПУ после антиконституционного запрета партии в августе 1991-го. От имени коллектива и читателей «2000» мы поздравляем и вас лично, и всех членов Компартии с этой знаменательной датой. Напомните вкратце, как это все происходило два десятилетия назад.

Читать далее http://2000.net.ua/2000/forum/vizavi/91558

К деятельности КПУ под руководством Симоненко можно относится по разному. Многая критика вполне заслужена. Но многие критические высказывания от непонимания сути коммунизма.

Сами видите постоянные попытки капитала приравнять коммунизм к фашизму. Это от страха. Страха капитала перед своим могильщиком.

А эти стихи в инете нашёл.

Вадим Зинчук

Двадцать лет, как убили страну,

 Где нас в школах учили добру,

 Там работа была для людей,

 Я не видел бездомных детей.

 

 Там народ не боялся ментов,

 Не считал, как сейчас, за врагов,

 Там ценили людей по делам,

 А теперь верят лживым словам.

 

 Двадцать лет…и куда мы пришли?

 В подворотнях блуждают бомжи,

 Во дворах  продают наркоту,

 Безысходность, как будто в аду.

 

 Двадцать лет...словно мордой в навоз,

 Развалили последний колхоз,

 Безработные в тюрьмах сидят,

 Им платить уже нечем за газ.

 

 Отворите пошире  глаза,

 Мы все дальше идем в никуда,

 С каждым годом редеют ряды,

 Мы давно никому не нужны.

 

 Двадцать лет, как убили страну,

 Для чего, для кого, почему?

 Что вы, сволочи, дали взамен?!!!

 Не таких ждали мы  перемен.

 

ПАК ФА удивил создателей

В подмосковном Жуковском завершился один из этапов испытаний многоцелевого истребителя Т-50, элементы которого разрабатываются организациями госкорпорации Ростех.

 

Российский самолет 5-го поколения не только превзошел по параметрам зарубежные аналоги, но и продемонстрировал характеристики, превышающие ожидания разработчиков, отмечается в пресс-релизе госкорпорации.

 

Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации Т-50 - это самолет, способный выполнить любую задачу, предназначенную и для истребителя, и для штурмовика и бомбардировщика. Истребитель пятого поколения незаметен для радаров противника, развивает скорость более 2500 км/ч и обладает искусственным интеллектом. Самолет способен совершать сложные операции, которые раньше были невыполнимы без вмешательства пилота.

 

Источник: http://topwar.ru/29494-pak-fa-udivil-sozdateley.html

 

Вот так! А мы где…?

Парламент непредставленных

Выборы. Почтовые ящики переполнены партийными рекламными буклетами. Во время выборов все партии коммунистические. Улучшить жизнь трудящихся, позаботится о неимущих, помочь малому бизнесу, защитить права людей на родной язык, родную культуру. Граждане выбирают. А после выборов оказывается, что в представительской власти нет представителей большинства населения. Так или иначе все партии в парламенте представляют интересы нескольких владельцев заводов, фабрик и пароходов. Так устроена буржуазная демократическая махина.

 

И что делать? Интересный опыт предлагает "Конгресс неграждан" Латвии

[ Читать дальше ]

Критикан ПОЛИТИКАНОВ о серьёзном с юмором.

Равноприбабленность для равноприближенных

Ну что, уважаемые, сразу начнем с сенсации! Да при чем тут «Тягнибок оказался Рабиновичем»?! И не «Ивановым»! Тягнибок тут вообще ни при чем. Дело в следующем: выяснилось, что в ЕС зело ограничивают суверенитет! Угу. Ну, т. е. не нами выяснилось (мы-то с вами об этом и раньше знали), а украинской властью.

Читать дальше http://2000.net.ua/2000/forum/bez-butylki-ne-razbereshsja/91571


Зараза, передающаяся СМИ

Принятый  Госдумой закон об административной ответственности с максимальным штрафом до миллиона рублей, за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей, как и ожидалось, вызвал бурю возмущений в Европе. Еврочиновникам наступили на их голубые и розовые мечты.

 

[ Читать дальше ]

Замирение с Западом ценой собственных детей



В начале лета праздновали День защиты детей. Президент Украины Виктор Янукович в своем поздравлении отметил: «Дети - наше самое дорогое сокровище, будущее и надежда страны. Главная обязанность семьи, школы, органов государственной власти, общественности - обеспечивать надлежащий уровень воспитания и соблюдения их прав, постоянно заботиться о формировании их способностей и интересов».

 

К сожалению, детской и молодежной политикой занимается не правительство, а международные организации, с усердием фанатика насаждающие в Украине ювенальную юстицию.

 

[ Читать дальше ]

На зеркало неча пенять

Утром 11 июня турецкие полицейские разогнали манифестантов, собравшихся на площади Таксим, применив слезоточивый газ и бронетехнику. Баррикады были разрушены. Сейчас площадь Таксим, с которой все началось, охраняют полицейские. В их распоряжении – белые шлемы, щиты, дубинки, баллончики с газом и бронетехника. Представителям властей практически удалось расчистить площадь, на Таксиме дежурят отряды спецназа, которые сразу пресекают любую попытку маргиналов начать беспорядки. В целом вокруг площади обстановка сохраняется напряженной, но крупных столкновений нет. Сообщают ВЕСТИ.

 

Эксперты тут же начали прогнозировать: «правительство Эрдогана уже начинает разрабатывать версию о том, будто к организации беспорядков к Стамбуле причастны «внешние силы»». Эксперты размышляли: «обычно в таких случаях все «валят» на НАТО, но Турция сама является членом этой организации. На революцию поднявших головы исламистов это тоже не спишешь: Эрдоган – сам исламист. Так что, скорее всего, во всем обвинят Сирию, с которой у Турции в последнее время отношения хуже некуда».

 

[ Читать дальше ]

Сотрудники ЦРУ злодеи, герои или предатели?

Я хотел бы продолжить тему, затронутою СначалаСорила «"Демократический "Большой брат" тоталитарные режимы нервно курят» http://blog.i.ua/community/1764/1237004/

Предлагаю взгляд  из США на contrpost.com

Несколько суток не стихает скандал, связанный с заявлением сбежавшего сотрудника одной из компаний, выполняющих работу для ЦРУ, Эдварда Сноудена. Сказать откровенно, видно, как заметались национальные СМИ. Как же, с одной стороны вроде нужно отстаивать честь мундира и продолжать рядиться в тогу защитников свободы слова,другой стороны нужно признавать, что этой самой свободы слова нет и король, как принято в таких случаях говорить, оказался голый! Однако есть и еще нечто.

 

[ Читать дальше ]