Первый шаг к интеграции

 

Премьер России Дмитрий Медведев заявил, что Украина подписанием меморандума с Евразийской экономической комиссией сделала первый шаг к интеграции. Впрочем, Медведев добавил, что этот шаг может стать последним, если не будет дальнейших решений.

 

«Это первый шаг, важный шаг, нужный шаг, и мы ему очень рады. Но он может стать последним шагом, если ничего больше не сделать», — сказал Медведев, выступая на пленарном заседании форума деловых людей стран ЕЭП. Сообщает РИА Новости.

 

[ Читать дальше ]

 

«Операция «Свободное слово»


Попытка государственного переворота в Украине-2.

Хотя в Киеве перед зданием МВД уже не стоит палатка, призванная напоминать руководству министерства о необходимости наказать виновных в «избиении» журналистов 18 мая, в Верховной Раде создана следственная комиссия, которая будет расследовать это ЧП.

 

Забота о безопасности журналистов, несомненно, является полезным и нужным делом, в какой бы форме она ни проявлялась. Однако есть одна маленькая деталь. В Украине (как и в большинстве других постсоветских государств) работники СМИ еженедельно становятся жертвами нападений, связанных с их профессиональной деятельностью. «Репортеры без границ» только в прошлом году зарегистрировали 80(!) случаев насилия в отношении украинских журналистов.

 

[ Читать дальше ]

«Белой акации цветы эмиграции»

«фрАза» публикует о бывшем министре экономике Богдане Данилишине. Напомню, Богдан Данилишин обвиняется по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Возглавляя Министерство экономики Украины, он отвечал за координацию государственных закупок. Используя свой служебный статус и нарушая предусмотренные законодательством требования, Б. Данилишин помогал обществам с ограниченной ответственностью совершать закупки. В результате его действия повлекли убытки государству на сумму 13,9 млн. грн.

 

[ Читать дальше ]

Украинская оппозиция и антисемитизм

Моя покойная бабушка 14 года рождения пережила и коллективизацию, и голод 32 года, страшную войну, на которую ушёл добровольцем и не вернулся мой дед – старшина Красной Армии, хрущёвскую оттепель и брежневский застой. К последнему она относилась как к самым не тяжёлым годам своей жизни. Когда развалился Советский Союз, бабушка сказала: «Настав конец свиту». Бабушка всегда была для меня авторитетом. Она не ошибалась.

 

[ Читать дальше ]

«Европейские ценности» горят ярким пламенем

Да, не все спокойно в Шведском королевстве! С 20 мая в стране продолжаются массовые беспорядки с участием иммигрантов, устраивающих погромы, поджоги автомобилей и стычки с полицией. Для тихой и благополучной «социалистической» Швеции, вот уже 200 лет не знающей войн, эти события воистину из ряда вон выходящие. Причем надо особо отметить, что в этой северной монархии, в отличие от Великобритании, Франции, Германии и ряда других европейских стран, процент иммигрантов из Азии и Африки не столь существенен.

 

Так что погромы в Швеции — явление куда более неожиданное и, можно сказать, симптоматичное, чем схожие события, происходившие пару лет назад во Франции.

 

[ Читать дальше ]

Евразийский проект в украине: за и против

Как известно, основой создаваемого Казахстаном, Белоруссией и Россией Таможенного союза являются четыре вида свобод: свобода движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы. Декларативно Союз носит исключительно экономическую подоплеку и является результатом стремления стран в него входящих усилить свои экономические позиции на мировой арене путем регионального интеграции. При этом Москва считает необходимым его дальнейшее расширение за счет других стран СНГ, и в первую очередь Украины, крупнейшей постсоветской экономики.

[ Читать дальше ]

Угроза всемирного Содома

До чёртиков надоели уже эти пидорасы, но что поделаешь – тема актуальная, в связи с европеизацией Украины. Ведь украинцам так нравится приставлять евро ко всему подряд. Евроремонт, евростиль, евродороги, пусть ещё будут европидорасы.

Представляю вам статью Ольги Четверековой. "Фонд стратегической культуры"

26 мая в Париже прошла массовая, хорошо организованная демонстрация, объединившая французов, выступающих против закона об однополых «браках», принятого в апреле парламентом и подписанного президентом Франции. Власти, напуганные размахом протеста, скрывают истинное число участников, называя цифру в 150 тысяч человек, в то время как сами организаторы говорят об одном миллионе демонстрантов, что намного ближе к реальности, судя по переданным средствами массовой информации репортажам с улиц французской столицы.

 

 

[ Читать дальше ]

Сделает ли в Астане Россия последний подарок Украине?

26 мая Президент Украины Виктор Янукович посетил с рабочим визитом Сочи, где встретился со своим российским коллегой Владимиром Путиным.  Беседа лидеров двух стран продолжалась более 5 часов, на повестке, по официальной информации, стояли двусторонние вопросы экономического, политического и гуманитарного характера. Правда, о чем конкретно говорили Президенты, пока неизвестно.

 

[ Читать дальше ]

Достали!

Представители журналистского движения “Стоп цензуре!”, несмотря на препятствование правоохранителей, смогли установить возле здания Министерства внутренних дел Украины палатку, которая должна стать информационным центром и напоминать чиновникам о необходимости расследовать избиения сотрудников СМИ 18 мая.

 

Как передает УНИАН, когда участники движения прибыли к зданию МВД, к ним вышел представитель милиции, спросил документы с разрешением на проведение акции. Соответствующие документы ему были предоставлены, однако он отметил, что устанавливать палатку не разрешается, потому что это будет нарушать порядок благоустройства. В то же время представители движения отказались выполнять его требование и начали устанавливать палатку у входа в здание МВД.

 

При попытке установить палатку участников движения начал толкать мужчина в штатском, который представился сотрудником милиции. В данное время журналисты установили палатку, за ними наблюдают сотрудники милиции. Участники движения зачитывают свои требования к власти. Также активисты установили график дежурства.

 

Представители “Стоп цензуре!” надеются на увеличение содержания. Зря. Там Олег Рыбачук уже всё распределил. Именно он курирует всю финансовую помощь США и ЕС молодой украинской демократии. Как? Фильм «Свадьбу в Малиновке» видели? «Это тебе и это всё по-прежнему тебе»,- говорил Попандопуло, складывая шмотки в свой мешок.

Amnesty International обеспокоилась – жди беды.

Когда одна из этих организаций, служащих одной цели «для выработки мер по укреплению возможностей разведки США за рубежом» обеспокоивается, значит, Запад вновь задумал какую то гадость. В кавычках цитата из задач, которые поставил Рональд Рейган будущему главе ЦРУ Уильяму Кейси, созывая группу специалистов, для восстановления тайной политической активности НПО, не имеющих видимых связей с ЦРУ.

 

На этот раз международную правозащитную организацию Amnesty International обеспокоили права беженцев и иммигрантов в Украине. В Государственной миграционной службе сдержанно прокомментировали  доклад Амнистии: "Наши законы соответствуют мировым стандартам и работают, - заверил  глава пресс-службы ГМС Сергей Гунько. - Аналогичные положения, в том числе практика задержаний нелегалов, действуют и в других странах, включая Европу".

[ Читать дальше ]