Партия Виталия Кличко хочет лишить пенсионеров избирательных пра

Народный депутат Украины – Геннадий Ткачук - готовит законопроект о лишении пенсионеров избирательных прав.

 

Об этом сообщают в Гражданской инициативе "За Кличко!".

 

Он считает, что все беды Украины – проистекают от того, что часть электората, до сих пор мысленно находится в Советском Союзе и мешает молодежи устанавливать новые правила. "Не работаешь – не голосуй" - утверждает винницкий политик.  Исходя из этого, для получения избирательного бюллетеня, гражданин должен будет предоставить справку с рабочего места. В противном случае он будет просто не допущен к голосованию. Таким образом, утверждает Геннадий Ткачук, можно будет отсечь от выборов пенсионеров, которые давно мешают стране двигаться в европейское будущее.

Об этом сообщает "Газета.ua"

Кстати. 41% граждан Украины жалеют о распаде СССР. Не жалеют 44%. Об этом, как сообщает “Интерфакс“, свидетельствуют данные исследования, проведенного Социологической группой “Рейтинг”.

 

Среди сторонников КПУ 9% не жалеют о распаде СССР (81% жалеют), а среди сторонников “Свободы” картина противоположная: о распаде СССР жалеют 5% опрошенных, а 87% не жалеют. О распаде СССР также жалеют 58% сторонников Партии регионов, 26% сторонников “Батькивщины” и 21% сторонников “УДАРа” (не жалеют – 28%, 60% и 65% соответственно).

 

 

Источник — интернет-издание «Глагол»: http://glagol.in.ua/2013/06/05/41-grazhdan-ukrainyi-zhaleyut-o-raspade-sssr/#ixzz2VRbTOWQ4

Системная коррупция в Германии

Международная организация Transparency nternational, поставив Украину на 144 место в рейтинге, о западных странах выразилась довольно осторожно: «в отличие от стран с проблемной демократией, в частности, постсоветских стран, коррупция в Германии представляет собой не институционализированную проблему, она безусловно внесистемная».

 

Министерство обороны ФРГ закрыло программу разведывательных беспилотных самолетов Euro Hawk. Идут поиски виновных за растрату сотен миллионов евро. DW с подробностями. Беспилотный разведывательный летательный аппарат (БПЛА) Euro Hawk создавался на базе модели RQ-4 Global Hawk 20 американской корпорации Northrop Grumman. Дооснащение средствами электронной разведки осуществляла дочерняя компания европейского концерна EADS.

 

[ Читать дальше ]








Депутаты изучают послание Президента.

Особо в этом усердствует оппозиция. Вы видите на фото, как увлечён и сосредоточен В. Кличко в поисках знакомых букв. Впрочем, нет оппозиция, оказывается, блокирует трибуну. Занятие привычное и много ума не требующего. Правда, чего они блокируют, пока не признаются. Оппозиционеры заявляют, что заблокировали трибуну, а требования озвучат на консультациях.

 

[ Читать дальше ]

От ТС зависит судьба миллионов украинцев

Премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета министров сегодня, 5 июня, обратился к оппозиционным политикам, которые выступают против сотрудничества Украины в рамках Таможенного союза, передает корреспондент ИА REGNUM.

 

"Если завтра (условно) этот рынок закроется для Украины, скажите: нам что, закрывать предприятия, конструкторские бюро, научные институты, увольнять людей? Это судьба миллионов людей, украинских семей! Я обращаюсь к политикам, которые выступают против сотрудничества с Евразийским экономическим объединением: вы возьмете на себя ответственность за неизбежное в случае прекращения сотрудничества безработицы, уменьшение размера пенсий, социальный регресс? Может, нам кто-то компенсирует такие огромные потери? Куда вы толкаете Украину?" - задался вопросом Азаров.

 

[ Читать дальше ]

 

Мимикрия и хамелеония

Фесенко Владимир Вячеславович – глава Центра прикладных политических исследований "Пента".

В. Фесенко входит в пул самых известных, востребованных (в частности, средствами массовой информации) и цитируемых отечественных политологов. По мнению ряда журналистов, эксперта трудно обвинить в заангажированности. В отличие от некоторых коллег, воздерживается от завуалированного (тем более - явного) подыгрывания на публике какой-либо из политических сил в своих экспертных выводах.

 

Поверим и послушаем специалиста.

Где то в 2012 году. Специалист подчеркнул, что Украина должна держать дистанцию в отношениях с Россией. «Мы вынуждены сотрудничать и жить как соседи с Россией, но нужна определенная дистанция. Чрезмерное сближение всегда создает для нас риски, о чем свидетельствует вся наша история», - подытожил Фесенко.

 

А вот уже ближе. 25.04.20132 года. Владимир Фесенко: «В российско-украинских отношениях ситуацию больше определяет сама РФ. Она хочет любыми силами втянуть нас в Таможенный союз и держать на коротком поводке. Но у Украины есть свои обязательства и интересы - главный приоритет, о котором говорится на официальном уровне, это евроинтеграция».

 

И сегодня. 5.06.2013 года. Говоря об Ассоциации с Европейским Союзом, стоит помнить, что она не гарантирует членство Украины в ЕС. Такое мнение выразил руководитель Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко, сообщает ГолосUA.

 

Он подчеркнул, что Украина должна выбирать внешний вектор в политике, опираясь в первую очередь на свои экономические интересы. «Мы должны понимать, где нам лучше: в ЕС или ТС. Ведь важно то, от чего мы получим больше привилегий», - сказал он.

 

При этом эксперт напомнил, что пока в Европе никто не ведет речь о членстве Украины в ЕС, а потому не стоит воспринимать подписание ассоциации, как путевку в лучшее будущее. «Сейчас Украина получит больше привилегий от ТС, поэтому логика в действиях Януковича все же есть. Мы не заявили о 100% поддержке ТС, но и не отказались от сотрудничества с Россией», - сказал он.

 

Человек очень хорошо чувствует направление ветра. И старается против него не становиться. Значит, что то намечается.

"Я видел тела жертв маршей смерти"

В Германии вышла книга Хельмута Вагнера "Правые" в Раде: "Свобода", национализм и коллаборационизм с фашистами на Украине и в Европе". Автор рассказал "Голосу России" о том, как она писалась

 

- Расскажите, пожалуйста, о чем ваша книга "Правые в Верховной Раде"? Откуда у вас интерес к Восточной Европе?

 

- Я решил написать эту книгу по политическим соображениям, а также в свете того, что эта тема стала актуальной в странах Восточной Европы после развала Советского Союза. Следует исходить из того, что после краха социализма и Советского Союза, который повлек независимость бывших республик, и по окончании социализма в других европейских странах оценка исторических событий резко изменилась и стала односторонней.

 

Другими словами, эти страны переписали свою собственную историю под влиянием доминирующих антикоммунистических и антироссийских настроений.

 

[ Читать дальше ]

В Египте «закрыли» революцию

Ни для кого не секрет, что в Украине действуют десятки так называемых «некоммерческих организаций». Как гласит Википедия – НКО – это  организация, не имеющая в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли и не распределяющая полученную прибыль между участниками. Определение от лукавого. Так как, в конечном счете, всё равно кто-то эту прибыль получает. Как и методом простого разворовывания финансов. Так и возможностью организаторов НКО влиять на политику то ли отдельной отрасли, то ли целого государства.

 

[ Читать дальше ]

 

Турецкие уроки для Украины.

Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинским гражданам воздержаться от поездок в Турцию. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИДа Украины. «Во избежание угроз для жизни и здоровья, гражданам Украины, которые в настоящее время находятся на территории Турецкой Республики, рекомендуется воздержаться от посещения мест большого скопления людей, не участвовать в акциях протеста, демонстрациях или других массовых мероприятиях», - говорится в сообщении МИД.

 

Будет прискорбно если это и вся реакция украинских властей. Между тем Турция сегодня надаёт наглядный урок властям, и не только Украины. Невыученный турецкий урок может обернуться подобными событиями и у нас. Я пока не вижу особых стремлений власти понять происходящее в Турции.

 

[ Читать дальше ]

Европа взволновалась

Европейский Союз официально письменно обратился к украинской стороне с предложением начать диалог о взаимодействии Украины с Евразийским экономическим советом. ЕС предлагает провести на уровне экспертов консультации по "евразийским" делам Украины, чтобы иметь четкое представление о ее дальнейших планах и обязательствах перед Таможенным союзом и Евразийским экономическим советом.

 

В Европейском союзе намерены изучить документы, которые подписала Украина с Евразийской экономической комиссией о дальнейшем сотрудничестве, заявил министр иностранных Литвы Линас Линкявичюс. «Должно быть тщательно изучено на предмет того, есть ли противоречия с евроинтеграцией», - сказал литовский министр. Линкявичюс добавил, что важно понять, не будет ли сотрудничество Украины с ТС противоречить положениям, касающимся создания зоны свободной торговли с Евросоюзом.

 

[ Читать дальше ]


Зачем тогда нам Европа?

«Я как был, так и остаюсь последовательным сторонником создания Единого экономического пространства… Все эти мифы о европейской интеграции… затормозили создание регионального экономического рынка». Это Азаров Николай Янович. Премьер-министр Украины в феврале 2013 года.

 

И это Азаров: ««Экономика Украины переживает значительные трудности, которые, прежде всего, связаны с ослаблением наших внешних партнеров, в том числе и Евросоюза. Ведь рецессия в ЕС влияет на наш товарооборот - он уменьшается. Замедление темпов роста в Азии также влияет на наши традиционные рынки. Мы надеемся исправить ситуацию и до конца года выйти на экономический рост». 30 мая 2013 года.

 

А вот Михаил Чечетов убеждён, что Европейский Союз больше всего боится союза Украины и России. Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

«Чего боится больше всего Европа? А боится она больше альянса Украины с Россией, потому что если только появится альянс Украина-Белоруссия-Россия-Казахстан, а где же тогда будет Европа? Вы же видите, Европейский Союз уже рассыпается, он трещит по швам. Они не захотят быть донорами», – подчеркнул Чечетов.

 

Кроме того, народный депутат он Партии регионов убеждён, что в случае возникновения такого объединения, то Европа может не выдержать конкуренции. «Если сейчас будет крепкий кулак в виде такого альянса, то Европа не выдержит конкуренции. Они этого боятся», – добавил Чечетов.

 

«Последние события для них это как холодная вода на голову и поэтому они уже Тимошенко не видят, а думают – лишь бы Украина не вступила в Таможенный союз, а пришла в Европу», – резюмировал он.

 

Возникает вопрос – а на … зачем тогда правительство упорно тащит Украину в ассоциацию с ЕС?

 

 

Источник — интернет-издание «Глагол»: http://glagol.in.ua/