хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Европейская дурократия

8 июля лидер движения Femen Инна Шевченко сообщила прессе, что еще 9 апреля Французское бюро по защите беженцев и лиц без гражданства приняло решение о предоставлении ей статуса политического беженца. Лев Троцкий, Георгий Димитров и Александр Литвиненко наверняка заворочались в гробах.

 

Как следует из объяснений Инны Шевченко, основным аргументом для французских чиновников стало утверждение, что на Украине ей угрожает преследование за одну из акций — уничтожение деревянного креста над майданом Незалежности.

 

Здесь примечательно, что ловкая девушка просто и незатейливо обманула суровую бюрократическую машину бывшей империи — «преследование» г-же Шевченко грозило максимум в виде штрафа за хулиганство. И хотя представительницы Femen неоднократно заявляли, что на их лидера спецслужбами ведется едва ли не охота («борец за топлес-свободы», мол, даже объявлена в розыск), однако сама милиция лишь недоумевала: активность наших правоохранителей даже в мечтах не доходит до того, чтобы искать хулиганов не то что за границей, но и в своей стране.

 

Наверняка Инна не утруждалась объяснить французам, что спилила она не какой-то безликий крест — а уничтожила памятный знак жертвам НКВД.То, что сделано это было якобы в знак протеста против действий российских «наследников НКВД», только добавляет истории идиотизма.

 

Фактически Инна Шевченко (даже не обнажая на этот раз грудь) просто изнасиловала французское государство и выставила его посмешищем. Заставить аппарат признать человека, самого затерроризировавшего беспомощных отечественных правоохранителей своими выходками, «политическим беженцем» — это значит продемонстрировать, что Франция абсолютно не разбирается в украинской ситуации. Но при этом не отказывается от менторского тона и не устает учить нас «демократии и общечеловеческим ценностям»!

 

Интересно, читали ли чиновники из Французского бюро по защите беженцев и лиц без гражданства интервью Инны Шевченко France Press, где она откровенно призналась: решение подать просьбу об убежище было для нее «стратегическим» и связано (как следует из контекста) не с мифическими преследованиями, а с планами дальнейшего развития движения (еще в сентябре 2012 г. Femen открыло в Париже свой «тренировочный центр женского активизма»).

 

Кстати, а готова ли Франция предоставить политическое убежище гражданке Канады, активистке местного, открытого по франчайзинговой схеме (словно очередной McDonald's) отделения Femen Ксении Чернышевой, которая сорвала 1 июня выступление премьер-министра Туниса Хамани Джебали? В духе традиций своих соратниц по борьбе, обнажив бюст, Ксения ворвалась на выступление политика, чтобы выступить против тунисских фундаменталистов — якобы чтобы поддержать Амину Тайлер, пострадавшую из-за публикации в интернете собственных фотографий топлесс.

 

«Моя грудь не принадлежит мне. Она приобрела политический вес», — заявила Чернышева. Довольно странно, что в современном вроде бы давно повзрослевшем мире политический вес приобретают не реальные дела и идеи, а части тела!

 

Воспитанный в традициях политкорректности Запад (который не понимает, но все же старается априори уважать странные действия активисток Femen), видимо, не осознает, что данное движение дискредитирует саму идею политики как борьбы идей — любое внешнее событие является для этих девушек лишь поводом обнажить грудь, сорвать неважно какое мероприятие и превратить даже попытки обсуждения проблемы в бессмысленный балаган.

 

Французские госдеятели даже не понимают, что признавая Инну Шевченко политическим беженцем, не просто оскорбляют множество реальных борцов с диктатурами, несправедливостью и предубежденностью. Не просто выставляют дураками тех, кто видит в уничтожении памятника жертвам репрессий банальный вандализм и кощунство.

 

Этим шагом Запад невольно легализирует новую политическую вселенную, в которой самым логичным ответом на поведение официального Парижа стала бы демонстрация юношей без штанов перед памятником Бальзаку в Бердичеве, — с лозунгами, критикующими жестокое обращение французов с лягушками. Глядишь, после этого и в Берлине можно политического убежища попросить — вдруг рестораторы Монмартра решатся преследовать активистов?

 

Екатерина СЕМЕНОВА

 

Источник: http://2000.net.ua/2000/forum/evropa/92398

14

Коментарі

113.07.13, 13:51

Не слова нужны, а уже конкретные дейтвия.

    Гість: шестьшесть 6

    214.07.13, 09:33

    проект тигипка перекочевал во Францию...туда ему и дорога

      314.07.13, 09:49

      Вспомнился старый анекдот:
      Зятю говорят - на твою тещу напал тигр!
      - Сам напал, сам пусть и расхлебывается.

        414.07.13, 22:13

        современный метод делания карьеры - через сиськи-п*ки и язык. а французы всегда до этого дела падкими были

          Гість: Сл АВА

          515.07.13, 01:20

          очень смешно

            анонім

            620.07.13, 16:34

            Спасибо,Франции!!!Одной сумашедшей в Украине стало меньше!