Профіль

Veresneya

Veresneya

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Как же точно

  • 23.03.11, 16:05

Борис Пастернак

Во всем мне хочется дойти До самой сути. В работе, в поисках пути, В сердечной смуте. До сущности протекших дней, До их причины, До оснований, до корней, До сердцевины. Все время схватывая нить Судеб, событий, Жить, думать, чувствовать, любить, Свершать открытья. О, если бы я только мог Хотя отчасти, Я написал бы восемь строк О свойствах страсти. О беззаконьях, о грехах, Бегах, погонях, Нечаянностях впопыхах, Локтях, ладонях. Я вывел бы ее закон, Ее начало, И повторял ее имен Инициалы. Я б разбивал стихи, как сад. Всей дрожью жилок Цвели бы липы в них подряд, Гуськом, в затылок. В стихи б я внес дыханье роз, Дыханье мяты, Луга, осоку, сенокос, Грозы раскаты. Так некогда Шопен вложил Живое чудо Фольварков, парков, рощ, могил В свои этюды. Достигнутого торжества Игра и мука Натянутая тетива Тугого лука.

Берег

  • 16.03.11, 11:28

Очень люблю эту песню.Она родная и живая.Может ещё и потому, что написали её замечательные и родные люди. Рада буду, если  и вам она понравится.

Здесь публикую слова, но насладиться по настоящему песней можно здесь( кликнув на Play)

http://www.reverbnation.com/artist/song_details/7429933

Музыка: Михаил Мартынчук, Слова: Михаил Мартынчук, Мария Ляшенко Ветер опять развернул мой парус, Я свой продолжаю путь Туда, где горит звезда... Знаю, за горизонтом где-то Ждет нас родная гавань, И я стремлюсь туда.. Берег... Когда же увижу берег? Когда я вернусь домой? Когда я вернусь домой? Верен! Своим обещаниям верен, Иисус - ОН всегда со мной! Иисус - Он всегда со мной... Штормы меня сбивают с курса, Но в сердце моем надежда, Что больше не будет тьмы. Если не будет попутным ветер, Мой парус наполнят песни, Что пели с друзьями мы... Берег... Когда же увижу берег? Когда я вернусь домой? Когда я вернусь домой? Верен! Своим обещаниям верен, Иисус - ОН всегда со мной! Иисус - Он всегда со мной... Я увижу Тебя (Знаю, Ты меня встретишь) Я увижу Тебя (В Свой покой меня примешь) Я увижу Тебя (Все сомненья рассеешь) Я увижу Тебя (И меня ты обнимешь) Я увижу Тебя (И забуду все бури) Я увижу Тебя (Боли больше не будет) Я увижу Тебя, я увижу Тебя... Берег... Когда же увижу берег? Когда я вернусь домой? Когда я вернусь домой? Верен! Своим обещаниям верен, Иисус - ОН всегда со мной! Иисус - Он всегда со мной... Иисус - Он всегда со мной... Иисус - Он всегда со мной....

Весенняя цветотерапия.

  • 04.03.11, 14:41

Солнце улыбается сегодня с самого утра, подмигивает, заставляет и меня улыбнуться.Наивное мартовское солнышко,кажется, что тебе всё по плечу, но слабенькое ты ещё. Хотя именно твоя настойчивость и растопит снега. А потом и травка покажется зелёная, яркая. Пробъётся щетиной на щеках земли, а чуть позже, станет нежной и шелковистой.Зелёной-зелёной. Хочется зелёного.

 Вот такая своеобразная цветотерапия получилась.Видно здорово скучаю по зелёному,нельзя мне жить в Арктике)))).

Ну, совсем немного подождать осталось- и всё вокруг зазеленеет и зашелестит листвой.Доброй весны вам. И не болейте!

Любим вас

  • 23.02.11, 18:04

С праздником, дорогие наши мужчины! Пусть никогда в жизни  вам не прийдётся стоять под волной огня, быть поражёнными  осколками мин или гранат, спать в окопах. Пусть не доведётся убивать, защищая... Вы и так наши защитники, всегда защитники . Спасибо вам за вашу верность и твёрдость, ваши крепкие руки и надёжные плечи, за вашу прямолинейность, за ваш труд и стремление понять нас. Любим вас. Дорожим вами.

И когда я бежать пыталась из плена Глаз твоих, губ твоих и волос, Обернулся ты ливнем и запахом сена, Птичьим шебетом, стуком колес. Все закрыты пути, все заказаны тропы - Так за годом уноситься год... Я лечу в пустоту, перепутаны стропы - Только дольше бы длился полет!

Юлия Друнина

И что за настроение...

Неба серый подол и подшит, и разглажен. Только март не спешит...День на якорь посажен. Бесконечен февраль, ожидание-пытка. По-живому земля сшита белою ниткой. Глупый, бредишь весной, сумасбродкой босою. Снова имя её повторяешь с тоскою. Будто знает она, то ,что мне неизвестно, Будто лечит сердца своей новою песней. Но, пожалуй, ты прав, с ней печаль невозможна: Внутривенно- любовь, и надежды- подкожно.

Душа

  • 04.02.11, 14:03

Слухаю і майже не дихаю.Квітка Цісик.

Жить.

  • 04.02.11, 11:35

автор картины-Катя Заринская

Настроение такое...Очень хочется весны! Хочется вдохнуть всей грудью её свежий запах-запах талого снега, сонной земли и тюльпанов! 

Она прийдёт,Надеюсь , каждый из нас её увидит и порадуется ей.И ещё одна мысль меня греет: в понедельник-вторник отдаю бооольшущую часть моих фирм другим бухгалтерам. Ура! Я буду свободнее .У меня будет больше времени на тех кого люблю, на то, что люблю. Руки чешутся шить и вязать, сердце жаждет делиться и помагать, стишки робко просятся))).Спасибо за жизнь, хотя  всё вокруг неутешительно зудит о кризисах и развале, о подорожаниях и безнадёжности. Я знаю в чём надежда, я живу в любви.Хорошего вам дня!

***

  • 27.01.11, 01:50

Все, что не вечно, не имеет права называться любовью(с)

Зима

Весь день, без зупину Збивала перину-     Насуплене небо. Ткала полотнину, Три фарби розлила,      А більше й не треба. Бо в сірому-смуток, У білому-світло,        А чорний навчає Страждать,пам*ятати, Життя цінувати        Від краю до раю. Тендітна та гарна, Краса її марна,         Щороку сивіє. Сухі її очі, Співає щоночі,         Бо плакать не вміє. І серце самотнє. А руки-холодні...      Віддам їй хустину, Бо втоми не знає І землю вкриває,      Як мати-дитину.

Даруй своє світло, Хай сяє привітно,      І біле навчає Від серця кохати Життя цінувати       Від краю до раю...

Молчать и слушать

  • 20.01.11, 16:05

Наверное, у меня получается молчать и слушать лучше, чем говорить.Так было не всегда, увы.По-большому счёту, последнее время более, чем когда-либо учусь слУшать и слЫшать.

Писать стабильно в этом виртуальном блоге не получается, жизнь очень бурная. Да и что это за заметки? Стихи в основном. Чужие- чтобы не потерять и чтобы была возможность вернуться к ним и перечитать. Свои-чтобы понять стоило ли вообще начинать писать их и найти единомышленников(второе- пожалуй более точно)...мучаюсь, что это , виртуальное общение такое поверхностное, типа "привет-пока". Не люблю так, не люблю полумеров.А виртуальное общение-обычно полу-полу...Хотя, возможно многие люди здесь более откровены, чем тет-а-тет.И всё же очень дорожу многими виртуальными знакомствами.За каждой аваторкой и ником- душа, живая , трепещущая как птица.Так что мои стихи и заметки - скорее фонарик, огонёк в окне, приглашение к разговору.О главном, конечно. О том, зачем мы все здесь живём, в чём настоящие ценности, что такое любовь. И я готова слушать и слышать. И помочь, если в моих силах. На другое, элементарно, бывает жаль времени.Нет, даже не так, просто не хватает его.Ценю вас,мои хорошие. С прошедшими праздниками вас! Любви, тепла и мира!