Профіль

Veresneya

Veresneya

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

О мудрости

  • 15.08.12, 12:28


«Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление». (Притч.1:7)

«Хороша мудрость с наследством, и особенно для видящих солнце: потому что под сенью ее то же, что под сенью серебра; но превосходство знания в том, что мудрость дает жизнь владеющему ею». (Екл.7:11 - 12)

"В жизни следует ставить перед собой две цели. Первая цель — осуществление того, к чему вы стремитесь. Вторая цель — умение радоваться достигнутому. Только самые мудрые представители человечества способны к достижению второй цели" (Логан Пирсалл Смит)

"Глупый думал, что мудрость придет к нему с годами". (Леонид Крайнов-Рытов)


А мне всегда чего-то не хватает...

  • 14.08.12, 11:11

Вот-вот, так всегда...То мы охали и ахали, что жарко  и душно, мол, мозги плавятся и тело   требует только одного- воды и тени, а сегодня  всюду- и на остановке, и в транспорте озвучивают возмущение дождём и холодом. Ну что мы за создания такие, всё нам не так и не вовремя .))

А оно, солнышко никуда и не уходило, рядышком. Вот привет от него





Прочту, запомню, заучу, забуду

  • 14.08.12, 10:59


Прочту, запомню, заучу, забуду,
Вновь воскрешу из тысячи основ -
Любовь, как откровение и чудо,
Как промысел Господний вещих снов.
Взлечу лучём над Божьм мирозданьем,
Сквозь время и соблазн небытия
Моя Любовь, моя святая тайна
И Истина священная моя!
В делах и строчках, в помыслах желаний,
Пускай Любовь главенствует всегда,
Не зная обещаний и прощаний...
Любовь как хлеб и воздух, и вода.
Смеёшься!? Слава Богу, ты смеёшься!
Века и расстояния дробя,
Я знаю, что когда то ты найдёшься.
Прочту, запомню, заучу тебя...

Михаил Богомолов

Оставайся собой

  • 07.07.12, 13:10

Ни к чему примерять друг на друга другие одежды. Мы такие как есть, пусть смеётся над нами чужак. Нам иными не стать, мы остались такими как прежде. Мы не входим в число ни везунчиков, ни задавак. Мы на звёзды глядим и мечтаем о дальних планетах. Нам уютно везде, если рядом находится друг. О зиме погрустим в середине зелёного лета. А в мороз вспоминаем весёлое пенье пичуг. Напрямик не пройти – значит следуй настойчивым галсом! И канаты руби, если мачта тебя подвела… И СОБОЮ всегда, и собою ВСЕГДА оставайся! И не верь зеркалам, знай, что врут обо всём зеркала.

Михаил Богомолов

О гордости.

  • 06.07.12, 16:36

Унизить возможно только гордого, смиренного человека обидеть практически невозможно.

Самые замечательные, самые светлые, самые мудрые люди, которых я встречала в жизни обладали одной общей характеристикой: они не считали себя выше других, не относились к гордости как  к достоинству или милой особенности характера, но всегда сражались с проявлением собственной гордости даже в малом.

Чудо

  • 27.03.12, 17:04

Жизнь-чудо! Мы просто очень привыкли к этому чуду.И часто используем его не по предназначению.

Парам-парам-пам-пам!

  • 15.03.12, 12:34

Отличного дня!

***

  • 14.03.12, 17:24

Сквозь твердыни, душой легче пёрышка,

Прорастаешь в небесную гладь,

Ты-прекрасное тёплое зёрнышко,

Жизнь твоя - каждый день умирать.

Проще простого

  • 14.03.12, 14:44

Очень понравился стих. Глубокий и честный он. Спасибо, Вита!

Проще простого...быть сложной...запутанной...          скрученной в узел морской... Грезить...гордиться и хвастаться ...путами...          и упиваться тоской... Шёлковых платьев...цветные обители...          рваными сделать на треть... Чтобы запомнили...чтобы увидели...          чтоб захотели жалеть... Пред зеркалами...молиться и каяться...          вместо икон... зеркала... Чтобы не грешница в них...а красавица...          там...в Зазеркалье...жила... Проще простого...рассыпаться искрами...          и никого ...не согреть... Проще простого...быть сложной и выспренной...          и беспощадной...как сеть... Проще простого...жить...чтобы заметили...          всё получить...задарма... Но без любви...даже все добродетели...          медленно сходят с ума... Вита Савицкая

Каждой Мальвине... или запоздавшее "почти поздравление"

  • 14.03.12, 13:16

Каждой Мальвине...по мальве... Домик в саду...или около... Золушке...туфель хрустальный... Принца...чтоб сердце...заёкало... Герде...попутного ветра... Муфту...дублёнку  и валенки... Каждой Дюймовочке ... лето... И первоцвет...самый аленький... Шапочкам Красным...по волку... Но...по смешному и мелкому... И дровосеков...вдогонку... Каждой Алисе...по зеркалу... Кто там ещё...остаётся ?.. Глупые эти...Снегурочки?... Каждой Снегурке...по солнцу... Чтобы оттаяли...дурочки... Вита Савицкая