Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

videomag

попередня
наступна

Я — путешественник

Начнём из Запорожья. Вначале. Проехав расстояние в три электрички мы добрались в Гениченск. На станции было сыро и лужно, но к счастью дождей ни в этот ни в остальные дни похода больше не было. Как то всё время проходило рядом, не зацепив.
Было уже около 8-и вечера, теменело, а ставить палатку в городе как то не хотелось. Поэтому первые 12 километров арабатки мы преодалали уже по темноте. Заночевали около соленого озера немного недоехав до Счасливцево.


Перед походом я прочитал несколько отчетов уже проехавших через арабатку. Там писалось что где то в начале есть термальные озера с температурой воды до 80 градусов. Мы бы по любому проехали мимо если бы не знали что они там есть. А так увидев вывеску водолечебница поинтересовались у типов красящих рядом забор и те показали нам в какую калитку нужно ехать.
Вода горяченная, с первого раз выпрыгиваешь через пару секунд. Но через время всётаки реально залезть по шею. 


Потом было Стрелковое где мы закупились поесть в пути и где закончилась твердая дорога. Далее на протяжении около ста км это был утрамбованный песок с вкраплениями так называемой стиральной доски, мелкой ребристости на песке на которой так чудесно стучат зубы и амортизаторы. 
К обеду подъехали к страусиной ферме. В столовой рядом с ней решили попробовать экзотики - омлет из страусиных яиц. Вкус практически такой же как и у обычного куриного, отличается лишь ценой и тем что готовили его где то около часа. 

Далее всё было немного однообразно, но очень увлекательно, ибо это же арабатская стрелка, а не какая то вам проселочная дорога. Судя по Ваниному настрою он хотел бы проехать всю стрелку за один день, и ему бы это удалось. Но с нами был я, и вторая ночь застала нас тоже на арабатке.
На выезде с косы, сразу за Каменским находятся катакомбы. Говорят что если зайти в них далеко то можно и не выйти. Поверили на слово и заходили только близко.


На Казантип поехали вдоль моря, а не по объездной дороге. Ибо так короче и эстетичнее

Кстати кому не говорил что будем ехать через Казантип практически все воспринимали это как то что мы собираемся зажигать на фестивале Республика KaZaнтип… А оказывается существует еще и такой красивейший полуостров, в честь которого фестиваль и назвали, но на котором его уже давным - давно не проводят. 

На обратном пути было запланировано заехать на Крымскую АЭС. Кому пришло в голову строить атомную станцию в сейсмоопастном Крыму непонятно. Но всётаки здравый смыл победил и АЭС забросили так и недостроив.. 
В само здание реактора нас правда не пустили, точнее дармоедистый сторож сказал что это будет стоить 50 гривен с человека, и был послан в топку.

До Феодосси так и недоехали, так как у Вани распухло колено в том месте где утром он обнаружил клеща. Пришлось обращаться в больницу в поселке Ленино, а потом сидеть в нем же пол дня дожидаясь электрички в Симферополь. 
Обратный путь составил уже 4 электрички. Причем один раз даже пришлось ехать в локомотиве с машинистами.
1

Коментарі