Профіль

Melodij_a

Melodij_a

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

Просто так....

  • 03.05.12, 10:07
Вот подумалось:"Что-то давно не писала.."Как-то так страшно-работа затягивает,а жизнь проходит мимо....Обидно стало..и ясно нужно что-то менять:либо работу,либо жизнь))Только вот как можно менять жизнь работая по 12 часов в сутки....Вот и заходит мой мозг в тупик,а выйти из него нет ни сил ни времени!!!Так как просыпаясь утром обычно много дел и без того, вечером после работы ни сил ни желания,а в выходные накапливаются важные дела и вопросы требующие решения и участия!Круг замкнулся...))
Короче нужна явная подзарядка!И ясно одно-нужно заняться тайм-менеджментом!!!
Приходить понимание,что пораб где-то нажать кнопку пауза...Только где б ее найти?

Солнцезащитные очки"CARRERA"

  • 22.03.12, 11:49
"CARRERA" бренд № 1 в Европе!
Основан в 1956 г. Фирма-производитель компания "Safilo". Данная фирма является производителем таких известных брендов- как: Giorgio Armani, Dior, Gucci, Alexander McQUEEN, Hugo Boss, Valentino, Pierre Cardin, Yves Saint Laurant, Max Mara и т.д. 
Знаменистости,предпочитающие марку "CARRERA": Bred Peet,Lady Gaga,Victoria Beckham,Rihanna,Britney Spears..
Коллекция очков "CARRERA" была придумана для автогонщиков.Сейчас данная коллекция,сохранив дух активности,совместила Итальянский дизайн и подход к созданию модных акссесуаров
"Сarrera" работает исключительно с пластиковыми линзами, т.к.
Преимущества пластиковых линз - это легкость – удельный вес оптического пластика вдвое меньше стекла, и потому ваши очки с пластиковыми линзами будут намного легче. Менее травмоопасны, чем стеклянные, так как пластик устойчивее к раскалыванию и его осколки менее опасны. Пластик дает большие возможности для обработки, в частности для окрашивания линз.

Carrera

  • 22.03.12, 11:31

Роскошь, современность, эксклюзивность... Более 120 лет руками ювелиров Carrera y Carrera создается история украшений, которыми восторгается весь мир. С улицы Санта Изабел ...

Ведущий ювелирный дом Испании прошел длинный путь с момента открытия своего первого магазинчика на улице Санта Изабел в Мадриде. Шел 1885 год. Правящая тогда Мария Кристина династии Бурбонов всячески направляла Мадрид по стопам Парижа: город преображался на глазах, появлялись красивые площади, парки, бульвары.... Испанская столица становилась своего рода «витриной» для изысканных украшений. Что могло быть удачней того времени для начинающего ювелира Хосе Эстебана Карреры?

В 50-е годы компания получила свои первые ценные заказы. В зените славы в этот период были Элизабет Тейлор, Одри Хэпберн, Balenciaga и pret-a-porter.

В 1960 году, когда Король Бельгии Балдвин I сочетался браком с испанской аристократкой Фабиолой де Мора и Арагон, свадебная тиара невесты была сделана мастерами ювелирного дома Carrera y Carrera, цена на которую остается загадкой.

В начале 70-х годов два двоюродных брата – Мануэль, известный к тому времени скульптор, и Хуан Хосе, мастер по обработке ювелирных камней, решили объединить свои усилия (и два своих имени) и поднять марку Carrera y Carrera до новых высот. Именно тогда Мануэль Каррера решил реализовать идею использования принципов и идей скульптуры в ювелирных украшениях.

С того самого момента стиль Carrera y Carrera стал неизменно узнаваемым и занял свое особенное место в мировой индустрии роскоши. Стремление к перфекционизму и тщательный подход к работе, создали испанскому ювелирному дому репутацию производителя одних из самых качественных украшений в мире.

Мировой Рынок  Завоевание международного рынка, начавшееся в конце семидесятых, получило сильный импульс в конце 90-х, когда компания решила сменить имидж семейного ювелирного дома и выйти на мировой рынок как международная марка мирового значения.

В 2001 году компания Lladro становится одним из акционеров Carrera y Carrera и приобретает 58 % акций, а в марте 2006 года выкупает оставшуюся часть. Главой компании становится Натали Гедж, имеющая более чем двадцатилетний опыт работы в бизнесе предметов роскоши, в том числе в таких компаниях, как Cartier, Christoffle, а также в должности президента Van Cleef & Arpels в США.

Сегодня марка CarrerayCarrera представлена в 26 странах, имеет 19 собственных бутиков и более 250-ти точек продаж. Основными рынками компании являются Испания, Россия и Япония. Однако она продолжает развиваться ускоренными темпами и открывает новые бутики в Париже, Нью-Йорке, Объединенных Арабских Эмиратах, Сингапуре, Мексике, Женеве и Лондоне. Украшения Carrera y Carrera продаются в Harrod,s, Neiman Marcus, El Corte Ingles и единственном в мире отеле 7 звезд: Burj Al Arab в Дубае.

Совершенство и Престиж  На протяжении всей своей истории, Carrera y Carrera оставалась верной традициям классического ювелирного мастерства. Все, начиная с эскиза украшения и заканчивая ручной обработкой готового изделия, делается в стенах фабрики в пригороде Мадрида, где еще с конца 19 века царит волшебная атмосфера создания уникальных произведений ювелирного искусства.

Каждое новое украшение сначала моделируется из воска, причем во всех мельчайших деталях. После того, как изготовлена форма, при помощи особой технологии литья восковая модель воплощается в золоте. Затем кропотливо вставляются драгоценные камни, предварительно отобранные в геммологической лаборатории. Этот шаг сопровождается обработкой золота по эксклюзивной технологии Carrera y Carrera, благодаря которой нужные детали украшения приобретают матовую поверхность. Последний штрих – гравировка персонального идентификационного номера изделия, который гарантирует его подлинность.

Ценность уникальных украшений Carrera y Carrera подтверждается на выставках в лучших музеях мира: White House Museum в Вашингтоне, Hadley Museum в Кентукки, Yamanashi Museum в Японии, Кремлевский Музей в Москве.

Carrera y Carrera: модные украшения  Дизайн новых коллекций ювелирных украшений и часов, ежегодно представляемых Carrera y Carrera, всегда соответствует последним тенденциям в моде, будь то цветовая гамма, пропорции или основные темы, отражая то, что происходит на главных мировых подиумах.  CarrerayCarrera не раз создавала украшения для европейской аристократии. Ее Королевское Высочество, Госпожа Летиция Ортиз Рокасолано, Принцесса Астурии (Испания) имеет тиару созданную компанией. Королева Фабиола Бельгийская шла под венец в диадеме, сделанной испанскими ювелирами. Мириам, принцесса Венгрии, преданная поклонница марки, даже создала дизайн целой коллекции.

Украшения Carrera y Carrera полюбили многие знаменитости мировой величины. Топ-модели Элена Кристенсен, Наоми Кемпбелл, Клаудия Шиффер, Эухения Силва и Наталья Водянова, поп-звезды Марайя Кэри, Шакира, Виктория Бэкхем, Алишия Киз, актрисы Мелани Гриффит, Мэрил Стрип, Скарлетт Йоханссон – все они большие поклонницы и клиентки Carrera y Carrera. Самые авторитетные журналы мод рекомендуют последние ювелирные и часовые коллекции в качестве «Must Have», а также кольца  Carrera y Carrera, цены на которые снижены в рамках спецпредложения.

Каждый год Carrera y Carrera сотрудничает с Gaudi Barcelona Fashion Week и Премией в области моды «Aguja de Oro» («Золотая игла») в Испании, а в России является официальным ювелиром Московского Международного кинофестиваля.

Сегодня, на рассвете XXI века, Carrera y Carrera является одной из самых престижных международных ювелирных компаний.


Выходной..

  • 20.03.12, 10:06
Ну где же ты,мой долгожданный и размеренный,полноценный выходной???
Выходной - всегда праздник, а праздник - всегда выходной. 

Так хочется выспаться, размеренного неторопливого утра...повалятся в ванне, не спеша позавтракать..
Будни отличаются от выходных возможностью ни о чем не думать. Геннадий Малкин

Волки..

  • 09.03.12, 17:11
ИНТЕРЕСНОЕ ПРО ВОЛКОВ:
1. Многие индейские племена считают, что их прародителем был волк. В волчьих масках охотились и совершали обряды. Теперь их надевают на праздниках.

2. В Англии волков истребили полностью. Поэтому там даже есть памятник последнему волку.

3. Выражение "Волк в овечьей шкуре" пришло из Евангелия: "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные."

4. Серый волк находится в Италии под угрозой исчезновения.Он обитает в Апеннинских горах. После веков истребления этот вид стал очень редким.

5. А в Тамбове скоро откроют Музей волка. Музей будет способствовать развитию историко-культурног­о туризма на Тамбовщине, Центрально-Чернозём­ном регионе, России в целом, развитию художественного творчества, ремёсел, фольклора, культурного и экономического потенциала города и области, межрегионального и международного сотрудничества. А также сохранению и использованию ресурсов территории в целях охраны и рационального использования окружающей среды, образования, воспитания, научно-исследовател­ьской работы, улучшению социального климата. Объединяет научные и технические аспекты с культурным развитием, и мн. др.
Эмблема Музея Волка - белый крылатый волк на синем фоне треугольника. Как образ-символ древнего архетипа "человек-волк", он несёт в себе трансцендентное значение надежды для человечества (через символику крыльев) подняться над низменным, животным к высокому духовному как новой ступени развития цивилизации.
Подробнее о музее волка на http://wolfmus.tamb­;ov.ru/

6. 30 ноября в Румынии празднуется День Хромого хищника или День волка

7.Ким Бэссинджер показалось мало 11 собак и 7 кошек, она завела себе настоящего волка. Но дикий зверь, оказавшись в компании, ведёт себя мирно и тихо, забыв про повышенную зубастость.
(Из журнала Cool Girl, №4, апрель 2006 год)

8.В Южном полушарии неба есть созвездие Волк (лат. Lupus). Принятое обозначение - Lup. Площадь созвездия 334 квадратных градуса. Созвездие содержит 70 звёзд ярче 6-й видимой звёздной величины. Шумеры называли это созвездие Чудовище Смерти, а греки - просто Зверь. На звёздных картах Волк изображался рядом с Центавром, причём последний держал его правой рукой за задние лапы или пронзал копьём.
В мифологических представлениях многих народов Евразии и Северной Америки образ Волка был преимущественно связан с культом предводителя боевой дружины (или бога войны) и родоначальника племени; являлся символом доблести. Выступал также в роли стража многих памятников. Волк как мифологический символ связан также с нижним миром, миром мёртвых, вурдалаками и оборотнями. В скандинавской мифологии чудовищный Волк Фенрир заперт в недрах земли и во время "сумерек богов" - конца света - вырвется из плена и пожрёт Солнце. Здесь Волк выступает символом злого начала в рамках идейной схемы, соотносящейся с гностической космогонией. Предполагается, что космический порядок возможен только благодаря временному заключению в оковы хаотического и деструктивного потенциала Вселенной - потенциала, который (посредством процесса символической инверсии) должен будет восторжествовать в конце. Миф также связан со всеми прочими представлениями о конечном уничтожении мира - посредством воды или огня. В греческой мифологии созвездие Волка связывалось с мифом о Ликаоне. Аркадскийцарь Ликаон отличался нечестивостью, слухи о которой дошли до Зевса. Желая проверить справедливость этих обвинений, Зевс под видом странника посетил дом Ликаона, который заподозрил божественное происхождение своего гостя и, чтобы это проверить, подал ему в качестве угощения мясо собственного сына (или внука). Разгневанный Зевс опрокинул стол с безбожной снедью и превратил Ликаона в Волка. Птолемей указывает, что яркие звёзды созвездия Волка подобны по своему астрологическому воздействию Сатурну и, в меньшей степени, Марсу. В.Робсон отмечает, что созвездие Волка, простирающееся с 15° Скорпиона по 7°Стрельца, дает амбициозную, алчную, разборчивую и коварную натуру, с ярко выраженной тягой к знанию и сильными, необузданными страстями. Робсон пишет: "Говорят, Волк помещен на небо в память о религиозности кентавра Хирона. Кентавр поразил Волка копьем, чтобы принести в жертву богам". В системе интерпретации звёзд Д.Куталёва созвездие Волка соотносится собителью Урана в Козероге, древесным знаком Тополя и Старшим Арканом Таро "Влюблённые". Созвездие Волка означает животные инстинкты, святотатство, неверие, необходимость отказа от эгоистических установок. Значение созвездия перекликается с созвездиями Единорога, Скульптора Золотой Рыбы.

Волк и волчица.

Влюблённый волк уже не хищник, но за волчицу он порвёт. Волчица, любящая волка, очаг семейный сбережёт..

Я и ты..


"Я тебя люблю, не за то, кто ты, а за то, кто я рядом с тобой!"

Мужчина и женщина.

  • 03.03.12, 14:15
Вода и огонь, покой и движение, целеустремленность и принятие, иерархия и равноправие, логика и чувства... Как это соединить? Объединить общим смыслом. Мы устроены по-разному, но мы нужны друг другу. Иначе прекратился бы поток жизни. Мужчина расправляет плечи только для того, чтобы женщина прильнула к его груди...