хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Одиночество

Состояние одиночества приходит с северным ветром и огромной, во всю линию горизонта, тяжелой свинцовой тучей, подминающей под себя все пестрые краски окружающего мира, всякий аромат жизни. Метр за метром толстое войлочное одеяло застилает твое восприятие, давит своей тяжестью и ограничивает доступ кислорода, оставляя один на один со стихией, покрывая мраком все значимое. И остается тебе лишь барахтаться в морской пучине, пытаясь удержаться на плаву, в объятиях собственного воображения. Под влиянием собственных страхов, всплывших наружу на зов внезапно разыгравшейся непогоды. Ко всему прочему, ледяной дождь и ветер не дает сосредоточиться на поиске выхода к спасению, заковывая сознание в холодные цепи безысходности, а тело пронизывая судорогами. И хочется кричать, но нет возможности – легкие и рот заняты, единственно, охотой за кислородом. Дыхание неровное, прерывистое: вот тебя поглощает волна и изо всех сил пытаешься всплыть на поверхность, дабы ухватить заветный глоток воздуха, но как только делаешь вдох – и ты уже погребен под новой волной. Хочется кричать о помощи, но понимаешь, что вой ветра, раскаты грома и рев водной стихии тебе не перекричать… панически пытаешься всплыть.

    А рядом никого. Все твои близкие и родные кажутся далекими и недосягаемыми – их спасательные шлюпки стоят на приколе где-то в тихой и солнечной заводи. «Где вы!»

    Но нет никакого резона сопротивляться стихии, ведь рано или поздно ты все равно пойдешь ко дну – обессиленный ли или потерявший всякую надежду к спасению…

    И ты тонешь. Погружаешься все глубже, мрак становиться все непрогляднее, а буря все отдаляется и отдаляется, оставаясь где-то там наверху. И чем дальше от тебя бушующая поверхность, тем тише становится «здесь», чем гуще вокруг тьма, тем спокойнее у тебя «внутри». Чем ближе дно, тем меньше страхов способно породить твое подсознание. Ты падаешь в свое подсознание. Достигнув определенной глубины и успокоив дыхание, разум начинает приобретать более отчетливые очертания – появляются здравые мысли. Начинаешь видеть все происходящее как будто со стороны. И бушующая поверхность вроде не так опасна, как полагал изначально, и толща поглотившей тебя воды вовсе не ведет к гибели, а все произошедшее до того кажется мишурой не стоящей даже малейшего внимания. В окружающем тебя мраке появляется чуть заметное сияние. Приходит какая-то чуть уловимая ясность происходящего. Но вместе с тем рождается щемящее чувство где-то в груди, в районе солнечного сплетения. И чем больше света становится вокруг, тем более зудящее чувство распространяется волнами от груди по всему телу. Одиночество приобретает новую форму и новый окрас. Уже не столь пугающий и отталкивающий, уже нет в нем привкуса обреченности, нет чувства, что тебя покинули все и всё. «Здесь» тебе не нужна помощь, но есть неуемное, пробивающееся наружу желание быть в обществе с самыми дорогими тебе людьми, ощущать их взгляды, прикосновения, хочется быть полезным и для них, показать им их значимость для тебя, проявить по отношению к ним заботу и нежность. Да, непременно нежность! Непременно заботу! И ты уже готов совершить подъем на поверхность…

     Но что там, внизу? Что у самого дна?

    Погружаясь все глубже ты уже перестаешь ощущать зудящую вибрацию в груди и волны расходящиеся по телу. Ты сам превращаешься в сплошную вибрацию, ты сам становишься сплошной волной и светом. Произошло слияние сакрального, глубоко-подсознательного Я с тем сознанием, которым ты являешься в обыденной жизни. Новое осознание собственной самости! Еще одна ступенька в ощущении собственного одиночества! Одиночества, когда ты действительно ощущаешь себя одним в целой Вселенной, когда свои чувства и переживания ты не в состоянии разделить ни с кем, потому как объяснить происходящее с тобой невозможно ни одним из  известных тебе способов. Когда вербальные и тактильные выражения чувств меркнут в свете самого состояния. Когда есть глубокое понимание того, что ничто в этом мире не может тебя сделать менее одиноким. Но это понимание не обреченного на вечные муки и страдания, а понимание Самодостаточной Единицы, осознание глубинной сути значения Я в словосочетании Я ЕСТЬ. Это определение собственной самости, собственного Я, в цепочке из мириад других сознаний: людей ли, животных, растений или планет, и даже звезд. В цепочке, где каждое звено тесно связано с остальными точно такими же звеньями. В цепочке, имя которой Мироздание.

/25 апреля 2011/
4

Останні статті

Коментарі

Гість: Дед Кондратий

12.06.13, 22:09

А я то думаю чого хвазенда трясьотся,а цэ аказуеться у падругы выбрация