Профіль

Lorens

Lorens

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Да, я такая...

... - Кокетливо говорит изящная барышня, выходящая из подъезда, в ответ на комплимент сидящих во дворе подруг, мол, ой, ты сегодня красота какая. М-да, а я вот совсем не такая. Как ни старайся. Я из другого мира. Потустороннего, где все через жопу. Она такая, а тут я мусор бегу выбрасывать...
А что делать, если кошка покушалась на него неоднократно. Потому как курочку мне вот только что разделать пришлось. В общем, кошка нервничала очень. Настолько очень, что я мусор пошла выкидывать как есть - в майке, а-ля трудовые будни маньяка-потрошителя. Заодно еще два пакета прихватила из других комнат. 
И вот на лестничной клетке сын догоняет. Думаю, наверное, хочет обнять маму перед уходом (Ритуал у него такой, он даже в туалет меня торжественно провожает). Ну я наклонилась, дабы дитю доступ к телу предоставить, а он - бац! - мне на голову маску новогоднюю напяливает. Волка. "Апа, мама!" - и шасть обратно в хату. И тут параллельно у меня пакет в руке дерг! Это кошка, воспользовавшись ситуевиной, из последних сил в останки курицы зубами вцепилась. На пол тут же кровища закапала. Я ее - дуру рыжую - ногой отодвигаю, а она намертво впилась, как-будто в последний раз возможность пожрать выпала. 
Моментально лужа натекла. Секунды паники! Надо принимать решение, ёпт! Как тут глядь, я уже бегу на всех парах к мусорке. Вот и Она из подъезда, вся такая красивая, летящая, а тут я семимильными шагами скачу в окровавленной майке, с маской волка на лице, за мной потроха гирляндой стелются и кошка на пакете болтается.
Мож, и правда пора на платья переходить...

Сила желаниий))

Вот говорят, мол, мысли материальны, Вселенная тебя слышит и все такое. Ну, положим, желаю я чего-то очень сильно. А тут - бац! - кто-то другой желает этого еще сильнее. И что будет? Разорвет наш предмет обожания нахрен или все-таки один другого пережелает? 
Ну или хочет, например, жена в Европу на праздники, а муж - за город с друзьями. Вот и обламывают друг другу планы своим хотением вразнобой. И вообще, поедут на дачу огород копать, потому что ребенок за бабушкой, офигеть как, соскучился и всех пережелал.

Про платьичка

  • 01.06.13, 14:02
С платьичками у меня с детства отношения не сложились, тогда я все больше донашивала шмотки братьев. И только в день моего пятилетия мама подарила мне нарядное платье, сделавшее из меня принцессу... на полчаса. Столько времени нам с братьями потребовалось, чтоб придумать игру "Кто-дальше-прыгнет-с-шифоньера", в разгаре которой я зацепилась подолом за дверцу и разорвала платье надвое. С тех пор "девчачие" шмотки в моем гардеробе надолго не задерживались.
Но вот как бы возраст начал обязывать да и душа требовать, чтоб в зеркале вместо мальчика-подростка появилась наконец-то взрослая тетя. Но вот парадокс, блин, стоит мне надеть платье или хотя бы юбку и я тут же превращаюсь в неуклюжую, неловкую идиотку. Дома перед зеркалом покрасоваться еще можно, но стоит выйти на улицу и мне начинает казаться, что я выгляжу нелепо и все прохожие об этом знают. Хочется превратиться в невидимку и провалиться сквозь землю. Ноги подворачиваются, каблуки противно скребут по асфальту, хотя в джинсах я в этих же туфлях могу бежать спринт. А речь превращается в невнятный лепет. Но как только переодеваюсь в привычные джинсы и рубашку, как плечи распрямляются, походка становится твердой, голос уверенным, а главное, чувствую себя ну не меньше, чем королевой))) и ничего на свете не способно испортить мне настроение.
Ну кроме конечно осознания того факта, что мастерство быть взрослой тетей останется для меня несбывшейся мечтой. Хотя по сути и это такая фигня... покрасовалась в платьице перед зеркалом, переоделась и пошла гулять в джинсах))))

Цель в жизни

  • 23.05.13, 14:40
М-да, много у меня было долгоиграющих проектов в жизни. Много чего делалось огромными, нечеловеческими усилиями. Мечты, казались несбыточными, а поставленные цели требовали месяцы подготовки и тяжелой работы... Но, бля, я никогда не думала, что самой труднодостижимой целью в моей жизни, а сейчас и вовсе мечтой на грани фантастики станет желание устроить ребенка в садик.

Удача - это...

... как-будто забираешься втихаря на закрытый стадион на велике поганять. Мчишься, опьянев от чувства опасности, шалеешь от собственной смелости, смеешься над выбежавшим с руганью сторожем и... получаешь на полной скорости лопатой в табло. А нефиг было нарушать закон всемирного равновесия своим неожиданным счастьем.

А везет мне в последнее время все же побольше, чем покойнику. Решила купить малому брызгалку, но в выходные уже была запланирована поездка на природу, так на этой самой природе к берегу прибило водяной пистолет.
Вчера вопреки строжайшей диете захотелось какао с пироженком и мне неожиданно презентовали здоровенный торт и пакет молока. 
Сегодня вот сижу, молочко допиваю и активно мечтаю... ребенка в приличный садик пристроить, заказ масштабный от клиента не жадного и ваще получить в наследство сто миллионов. Но, походу, или приемные дни у Золотой Рыбки уже закончились, или все-таки стремаюсь я от души мечтать о чем-то посерьезнее мелких бытовых радостей. А что делать? Если любое мало-мальски крупное везение заставляет напрячься в ожидании удара лопатой.

Я хочу от тебя... почку))

На детской площадке две девочки лет пяти-семи договариваются, какую бы песенку спеть:
- Эту знаешь? - одна из девочек набрала воздуха в легкие и затянула. - Боже, какооой мущщщина, я хочу от тебя сыыына, я хочу от тебя почку...
- Дочку! - исправила вторая девочка.
- Ну, может и дочку, - пожала плечами первая и продолжила петь...
Я представила еще тогда, как сынуля на вопрос, какую песенку он знает, затянет что-нить из репертуара Янки, ДДТ или "Сектора газа" smutili. И поэтому очень напряглась, когда сегодня с утра мой боец потребовал песню: "Катя-катя огонь". Я долго думала откуда у моего малыша в столь юном возрасте тяга к шансону, и в качестве компенсации поставила ему сборничек детских песенок. Оказалось, что просил он "Катится, катится голубой вагон!")))

Настоящий полковник))

  • 10.04.13, 10:01
Вместо кнопки "Блоги" кликаю в спешке на "Знакомства". Попалась на глаза барышня, требующая себе ни много ни мало "настоящего" мужчину. Я, вообще, давно заметила, что именно женщины любят делить и мужчин, и себе подобных на "настоящих" и ненастоящих. Причем принадлежность женщины к той или иной категории может вполне зависеть от частоты посещения маникюрного кабинета))) А к мужчинам отношение попроще, чтоб заслужить право называться "настоящим", по мнению той же барышни из "Знакомств", ему нужно обладать: интеллектом, чувством юмора, отзывчивостью и верностью. 

Скромненько как-то. Подумалось мне, что моим неизменным признаком "настоящести" всегда было умение работать руками: гвоздь вбить, сохранив при этом не менее 50% общего количества пальцев на руках, да лампочку вкрутить, не устроив замыкания, пожара или экскурсионной поездки в реанимацию. Некоторые мои знакомые мужчины (аха, и сосед тоже))) отмазываются, мол, зачем мне это уметь? Я вызову мастеров, они все сделают, причем профессионально! Умно? Да не очень... Это прокатит, если нужно забацать глобальный ремонт в квартире. Понятно, что лезть ремонтировать стиралку или холодильник вас никто не просит, но, блин, что касается мелочей - надо все-таки уметь.

Вот была в гостях у подруги. У нее "настоящий муж", текущий кран и застрявший в пробке мастер. Приличные люди, состоятельные, а писают, извините за интимную подробность, в ведро. Или еще случай был тоже в гостях - опираюсь о стол, а он каааак пошатнется. Амплитуда колебаний - полметра! Заглянула под него, а ножки к столешнице болтами прикручены и болты развинчены практически полностью. Ну, блин, возьми закрути и пользуйся... А ему такое даже в голову не приходит.

В общем, мало просите, дамы! Да и оставьте эти туманные характеристики: "хочу рыцаря"... Хотеть надо рыцаря, который и резину коню вовремя поменяет, и протекающую крышу в замке подлатает, до того, как  ложе с лепестками роз превратится в бассейн с мусором.

Зарядка

Достойно отгуляв понедельник (у нас с малым двойное торжество - ему два с половиной стукнуло), решились мы вчера на исправительные... а вернее исправляющие ландшафт работы)) Ликвидировали последствия последнего снегопада на детской площадке. А то горка превратилась в водный аттракцион, ибо съезжать деткам приходилось прямиком в лужу. Да и к качелям можно было подступиться только по воздуху, потому как под ними образовался настоящий водоем. В общем, каждое мало-мальское углубление было заполнено водой. 
Так что взяла я у мамы саперную лопатку, боец мой вооружился ведерком и совочком, и вышли мы с утреца на субботник. А я еще в понедельник отметила, что песочек с площадки смыло на тротуар и под бордюром образовалась серьезная насыпь. Вот оттуда мы песка и натаскали. Засыпали лужи под одной из качелей и горкой. Наполнили песочницу. Малыш оказался настоящим мужиком и, помогая мне по мере сил, таскал песок своим ведерком)) Час работы и малой носился вволю, не рискуя искупаться.
Дворники издалека наблюдали за нашей работой, потом все-таки решились подослать делегата разведать обстановку)) Объяснила гонцу, что играться хочется уже сейчас, а не ждать, пока товарищи из ЖЕКа раздуплятся. Сегодня вышли погулять - в песочнице горка заметно выросла - натаскали добрые люди песочка. Ямки все засыпали уже конкретно и дорожки обмели. Нормальные оказались ребята эти дворники - заразителен, походу, не только дурной пример.

Робин Гуд))

Отличился мой малой за день двумя подвигами: осчастливил кондуктора маршрутки и попытался ограбить налогового инспектора. А дело было так... 
Отправились мы с утра в поликлинику. Обычно ходим туда пешком, благо расстояние - в одну автобусную остановку. Но погодка подкачала, поэтому решили подъехать. Стоим на задней площадке. Сынулька гордо сжимает в кулаке три гривни, потому как вручать деньги кондуктору его почетная обязанность. Но кондуктор к нам не спешит и вообще отвернулась. Повезло - обрадовалась я и придвинулась к двери.
Малыш мой от такого маневра занервничал. Выполнение почетной миссии оказалось под угрозой. "Тетя, на! - заорал он, размахивая над головой гривнями. - Тетя-а-а-а!". Но тетя смотрела куда-то вперед и упорно не хотела отзываться. Тогда малой ломанулся к ней через весь салон и, яростно дергая за подол юбки, стал требовать внимания: "Тетя! На!" - всучил он кондуктору деньги, после чего с чувством выполненного долга вышел из автобуса.
Честный малыш растет. Не позволил коварной маме на проезде сэкономить. 
Следующим пунктом назначения стала налоговая. Пришли неудачно под самый перерыв. Но наш инспектор еще работал. А вот одна из тетенек уже планировала приступить к трапезе и грозно шикала на посетителей, мол, не видите что ли, занята! На что мой боец тут же невозмутимо подошел к ее столу, взял у нее из-под носа тормозок с обедом и вынес его в коридор. Видимо, решил, что стоящим в очереди тоже не мешало бы подкрепиться. Пока обед возвращали хозяйке, а я извинялась, малой уже телепортировался за соседний столик, где грелся чайник и устроился рядом с молоденькими девочками, готовившимися к чаепитию. А в дальнем углу, со стороны начальницкого стола прозвучала моя фамилия... очевидно, как ответ на вопрос... Походу, меня и моего доморощенного Робин Гуда тут запомнили.

P.S. Спасибо за поздравления, очень приятно)))

Попутчики

Бывает так: придумываешь себе новое занятие, и тут же находится единомышленник, еще больше заражающий тебя энтузиазмом. И вот о нас уже говорят, мол, вон как спелись - не разлей вода. И созваниваемся чуть ли не каждый день, и всегда есть, что обсудить. Но вот попускает тебя как-то, появляется новый интерес. Или просто некогда. И вдруг говорить становится не о чем, и созваниваемся все реже. И вот сухая открытка в праздник, вместо радостного крика в телефонной трубке: "Привет, рыжая!". Человек отдаляется. Его время прошло. И его место уже давно занято другими. 
Мы, как попутчики, пересеклись однажды и какое-то время двигались по жизни рядом. После пути разошлись. Но однажды всплывает в окошке аськи его имя, память рисует картинки, как чудили вместе, как нам тогда было здорово, и появляется ощущение потери... Вот сейчас именно такой момент, когда очередной близкий человек вот-вот станет далеким. И мне безумно не хочется его отпускать. Но, к сожалению, придется.