Профіль

Lorens

Lorens

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Правда жизни)))

Собираясь в магазин, достаю "из тумбочки" деньги и перекладываю в свой кошелёк. Сын, наблюдая за этой картиной, выдает: "Папа зарабатывает денежку, складывает, а ты всё тратишь и тратишь!" )))) И ведь прав! lol

Детская логика

В трамвае на сиденье рядом с моим трёхлетним сыном примостился малыш его возраста. Всю дорогу развлекались тем, что выкрикивали слова, сначала те, которые описывали происходящее за окном (машина! собачка! тётя! дядя!) потом просто случайные. Именно на этом месте сын к моему великому стыду и продемонстрировал на полную катушку свое детсадовое воспитание, выкрикивая на весь трамвай "сися!", "пися!" и "попа!". 
На улице попыталась провести с сыном душеспасительную беседу, мол, нельзя такие слова говорить. На что сын вполне резонно заметил: "Мама, ну вот же сися, вот пися и вот попа. Почему нельзя говорить?".

Ну разве не логично? Тему пришлось закрыть, ибо я пока не нашлась, что ему ответить.
 

Грязные деньги))

Краткое пособие по быстрому и ненапряжному заработку))) Слабонервным и особо впечатлительным читать не рекомендую.
В маршрутке парень протягивает полтинник за проезд. Простуженная комодоподобная кондукторша, кряхтя поднялась с места с пачкой мелких купюр в одной руке, видимо, желая посмотреть в глаза тому гаду, который заставил ее вспоминать азы математики, а затем... смачно так, брызгая слюной, откашлялась в кулак другой руки. После чего с хрюканьем и хлюпаньем втянула носом, а всё, что не втянулось, неспешно вытерла ладонью. И, в довершение коротко плюнув на пальцы, отслюнявила сдачу.
Парень с полминуты молча смотрел на деньги в её руке и, выдавив: "Сдачи не надо", - выскочил на первой же остановке. Ещё пара таких клиентов и на лечение простуды тётка точно заработала.

О красоте))

Прилегла днем вздремнуть - как-то неважнецки себя почувствовала. От сына, жаждущего прогуляться в парк, отмахнулась, мол, маме надо отдохнуть, чтоб выйти на улицу не замученной, а красивой. И отрубилась. Через полчаса просыпаюсь - лицо разрисовано губной помадой так, словно по нему съездили топором, и сын по-детски восхищенно: "Мама, теперь ты самая-самая красивая, идем гулять!".

И снова об электриках

С субботы в квартире нет электричества. Позвонили в ЖЭК. Барышня на телефоне: "Мастер к вам уже выехал". Три дня назад. До сих пор, гад, добраться не может. Звоню, спрашиваю, мол, жив ли мастер? Добирается как: на четвереньках или ползком? А мне возмущенно так: "Ну что вы все звоните и звоните?! Сказано - выехал мастер. Ждите!".
Жду...
Теперь главное, не прибить мастера сразу, как приползет. Дождаться, пока починит. А после уже доходчиво объяснить, что такое три дня с мертвыми розетками. И тело потом спрятать понадежнее.

Поправка. 
Спасибо за советы и просто всем сочувствующим. Уже обещают завтра прямо с утра прислать мастера. Следующего. И даже на двух ногах devil

Первая любовь)))

Приезжая в родной город,  я чувствую острую потребность надеть черные очки в пол лица, максимально занавеситься прядями волос и прикинуться ветошью, дабы не шарахаться от неожиданного: «Оооо, привеееет! Сколько лет…», - лихорадочно вспоминая, кто же этот жизнерадостный чел, возжелавший упасть мне на уши. Тем более, что в последнее время вспоминаются они со всё большим трудом. Потом, он еще и с укором в голосе выдаст что-то типа:  
- Ууу, забыла… а  мы с тобой учились вместе!
- Серьезно?
- Кааанешна, мой брательник в соседней школе учился, на два класса младше…

Но в тот день мама умудрилась вытянуть меня на ярмарку. Будь я одна в прикиде а-ля «шпиЁн на задании», то прошла бы мимо и не дернулась. Но мама - большой мастер палить мои маскировки – застыла, многозначительно выпучив глаза на что-то у меня за спиной. Ограбление банка? Захват заложников? Конец света? Нет, судя по маминым глазам, это нечто помасштабнее. Тем временем мама, оставив один глаз выпученным, как-то  нездорово начала подмигивать вторым. Чувство обреченности накрыло меня одновременно с первыми нотками: «Ооо, здраааавствуйте! Сколько лет…»…

Передо мной стоял ОН. Один из немногих людей, которых я вряд ли смогу забыть. С мамой. Его мама заговорщицки  улыбнулась моей маме, а потом очень сладко улыбнулась мне. Вообще, я заметила, что все мамы моих несостоявшихся кавалеров улыбаются мне невероятно тепло и приветливо. Видимо, радуются в этот момент, что много лет назад их сыновьям здорово повезло.

[ Читать далее грязные подробности... ]

Прятки

Собираю малого в садик. После праздников, проведенных дома, возвращаться в группу ему явно не в кайф:
- Сейчас пойдешь в садик играть с детками. Какая игра твоя любимая?
- Прятки, - отвечает сын, - детки в садике пусть меня ищут, а я спрячусь дома.

Риторичне питання

  • 17.04.14, 12:30
Сьогодні розмова з мамою почалася вранці з її слів: "Я ще жива, не хвилюйся". Стрілянина відбулася вже в моєму місті, тому вперше дуже хочеться висловити те, що давно накопичувала у думках. Українською, щоб не розповідали, про донбаське бидло, яке не знає мови. Знаю мову. За Яника не голосувала. До Росіі не хочу.

Але я не розумію, чому, коли наші СМІ повідомляють "Стільки-то вбитих, стільки-то поранених", ми починаємо писати один одному "ти бидло", "а ти фашист", не розуміючи, що загинули ЛЮДИ? На другий план йдуть навіть якісь потрібні країні питання - економічні, наприклад, або мовні, щоб це зупинити. Нікого вже не цікавлять вибори, кредити, та, так зване, "перезавантаження влади".

Невже тупа ненависть - це зараз найважливіше?

Вчерашнее

В аптеке
- Мне нужно такое-то лекарство.
- Мы его отпускаем только по рецепту.
- У меня нет рецепта...
- Восемнадцать гривень - десять таблеток.
И нахрен было рецепт спрашивать?

В садике
Забирает папа малого. Сынуля демонстрирует испачканную борщом белую футболку, которую я, вообще-то, не разрешаю носить в садике. Но утром дитя собирал муж. И забыл.
Папа прикидывает ущерб:
- Попадет нам от мамы.
На что малой выдает:
- Папа, да нам зёпа!
До этого он из садика приносил только уменьшительно-ласкательные суффиксы. Мы стали "мамочка" и "папочка", обувает он "ботички" и надевает "шапичку". Думала на этом и остановится, ан нет уже началось углубленное изучение языка.

Мужская логика
Вечером заскочили всем семейством с супермаркет. Подходим к кассе. Я вижу пластиковую посуду. Думаю, мол, все равно пора пикничков, надо прикупить, чтоб потом не бегать. Хватаю пару комплектов и кладу на ленту. Муж молча наблюдает, а после с таким трогательным пониманием в голосе говорит:
- Что, посуду мыть надоело?

Оказываем ремонтное воздействие))

Рассказала мама. Работает она с документацией на крупном промышленном предприятии. Вот и попал к ней этот шедевр. Начальник (молодой перспективный) дает задание бригаде слесарей провести ремонт объекта. Но сформулировать задачу просто и ясно он, походу, посчитал немодным и недостаточно продвинутым, поэтому написал: "Оказать ремонтное воздействие на объект такой-то". Бригадир долго чесал репу - для выполнения ремонта требовались запчасти, но описать это простым человеческим языком, типа: "Ремонт невозможен из-за отсутствия запчастей", - было стремно, ибо продвинутый, молодой и перспективный начальник мог не понять их простонародный лексикон. Посему для составления ответного документа были привлечены многочисленные консультанты из дружественных бригад, так что процедура написания не уступала масштабностью картине "Запорожцы пишут письмо турецкому султану". В результате на руках у мамы оказался опус: "Бригадой такой-то была произведена попытка оказать ремонтное воздействие на объект такой-то, не увенчавшаяся успехом ввиду отсутствия ремонтных приспособлений для повышения производительности объекта".