хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Жадная

Я немного хочу от жизни: меня вполне устроят трон, золотая корона,
вокруг - льстецы, подхалимы...
Мой девиз номер раз.

   Уже не первый раз, читая мой профиль, люди весьма однообразно реагируют на вышеприведенные высказывания. Они душеспасительными беседами пытаются наставить меня на путь истинный и твердят избитую истину, что не в деньгах счастье... аха, верно, не в деньгах, а в их количестве! Счастлив не тот, у кого много, а тот - кому хватает, да? Вот мне денег категорически не хватает. И стремлюсь я зарабатывать ровно столько, сколько нужно для того, чтоб стать счастливой.
   И что же такое счастье? Может, оно в том, чтоб близкие мои были живы и здоровы? Например, мама - хроническая сердечница, которой нельзя волноваться ни при каких условиях. Которой нужны лекарства и врачи. Ну как можно в нашей стране, в нашем мире без денег обеспечить ей достойную жизнь? Или может ли быть счастлива женщина, если ее любимый человек ходит в порванных кроссовках? И чем подобные эксперименты могут для него закончится в дождь? Ответ смотрим там, где про лекарства...
   Далее... ученье - свет, а я стремлюсь к свету... Весьма благородное желание, неправда ли? Образование такое же бесплатное и доступное в нашей стране, как и наша бесплатная медицина. Прочесть лекцию о том, сколько нужно тратить на учебники, сколько стоят курсы или какой размер стипендии в наших университетах? Сколько стоят книги? Сколько стоит съездить на экскурсию? Сколько стоит билет на поезд?
   У меня наполеоновские планы, а деньги - это просто средство облегчить себе их осуществление. Да, я карьеристка. Да, я стремлюсь много зарабатывать. Может, кому-то и достаточно для счастья зубной щетки и блокнота, мне же нужно жилье. Свое, которое никто не отнимет, из которого не надо будет съезжать в течение суток из-за внезапного каприза хозяев. Мне нужно хорошо одеваться. Я не считаю нормальным напяливать три протертых свитера зимой, когда можно надеть один новый и ТЕПЛЫЙ! Я хочу читать книги, а не скачивать из тырнета криво отсканированную кем-то версию любимого произведения. Я хочу нормально питаться, а не корчиться в муках при очередном приступе гастрита. И самое главное: я хочу, чтоб мои дети никогда не знали, что такое сидеть при свечах над учебниками в промерзшей кухне, отапливаемой лишь газовой плитой, от которой потом дико болит голова, ждать куска хлеба с сахаром, как наивысшую награду за успехи в учебе. И стесняться рассказать родителям, что толстожопые одноклассники дразнят их "нищими", после того, как узнали, что им не дают карманных денег.
РАДОВАТЬСЯ нужно малому, но СТРЕМИТЬСЯ - всегда в большему и лучшему!
9

Коментарі

114.11.08, 12:22

РАДОВАТЬСЯ нужно малому, но СТРЕМИТЬСЯ - всегда в большему и лучшему!Абсолютно згодна

    214.11.08, 12:24

    Не жадная,а домовитая

      Гість: Емуранчик

      314.11.08, 12:27

      маладес , тока стоило (дабы не выносить на люди свои комплексы - это не наезд: они почти у всех есть и это не смертельно) изложить в чуть иной форме, т. к. правда чувствуется влияние каких-то нехороших событий; но,в общем, суть понятна и с последним предложением я согласна.

        414.11.08, 12:31Відповідь на 1 від tanjuwa

        РАДОВАТЬСЯ нужно малому, но СТРЕМИТЬСЯ - всегда в большему и лучшему!Абсолютно згодна
        Це останнім часом незмінне пояснення до мого девізу, бо вже нема сил битися з бажаючими мене "врятувати".

          514.11.08, 12:32Відповідь на 2 від SOME

          Угу, на работе ты не гость - унеси хотя бы гвоздь!

            614.11.08, 12:35Відповідь на 3 від Гість: Емуранчик

            Обижаться было бы глупо с моей стороны, тем более, что комплекс действительно есть и ты его совершенно верно заметила. После того, как в школе моих родителей обзывали "нищими", потому как у меня не всегда были деньги, у меня развилось стойкое желание стать успешнее моих бывших обидчиков. Хоть и понимаю, что никому это не надо, но тем не менее - это моя маленькая слабость.

              Гість: Емуранчик

              714.11.08, 12:36Відповідь на 6 від Lorens

              ТЕБЕ надо и, скорее всего, ТЕБЕ это пригодится; по крайней мере, комфортные условия жизни ещё никому не помешали - удачи .

                814.11.08, 12:39Відповідь на 7 від Гість: Емуранчик

                О, удача мне уже улыбнулась. Вчера я выиграла поездку в Анталью на двоих... Теперь я еще и везучая карьеристка.

                  914.11.08, 12:48

                  То же мне мерзости

                    1014.11.08, 13:02

                    Всё правильно. Есть силы, есть желание - результат будет.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна