хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

История Брехни

Маленькая ложь . порождает большую неправду . Это принцип не как не хочет покидать просторы постсоветского пронстранства . Почему рухнул СССР . Приводится специалистами очень много экономических политических и прочих-других обоснований . Но мое твоердое убеждение что Союз рухнул из за брехни.Слишком отъявленная она стала , непрекрытая , бессовестная . Ей было пропитанно все медиа и эфирное пространство , ее преподносили в школах и ВУЗах . Ее навязывали на собраниях рабочих коллективов , на комсомольских и партийных шабашах .Брехня была в Законе.
СССР давно нет , но Брехня никуда не делась . Институт оболванивания работает на полную . Брехня приняла такие извращенные формы , что сейчас стала главным оружием новой власти как в Украине , так и в сопредельных государствах . Я о России и Беларуси . Цинизм с которым руководители говорят на черное , белое , просто поразил бы прошлых , КПССовских агитаторов . Те были просто дети . Я даже берусь предположить , что у тех , прошлых , имелась хоть какая-то совесть. 
Но самое страшное в этом всем , что тотальная ложь сделала людей, в основной массе,  аморфными . Люди настолько привыкли быть постоянно и ежесекундно обманутыми , что воспринимают ложь , как норму, как неотъемлемую часть своей жизни . Социальный договор . всех все устраивает . Те кто хочет хоть как то противостоять , оказываются в меньшинстве  В России их называют инакомыслящие .В Беларуси сажают в тюрьмы и бьют дубинами , не взирая на пол и на возраст. А что ж в Украине? В Украине их незамечают . Брехливая власть тупо гнет свою линию . У брехливой власти есть свои гебельсы , свои рупоры , свои черные глотки . Вся страна знает их . Чечетов , Герман , список может быть очень длинным . 
Я всегда поражался , почему людей небезразличных мало , ведь ложь так очевидна , так непрекрыта , брутальна и нагла . Но общаясь с людьми , читая комменты , я понял это не так . Их миллионы . Миллионы людей нехотят что б из них делали идиотов , держали за быдло , за лохов , которым можно навязать внушить что угодно , какую ни наесть несусветную чушь , заставить жить по законам которые существуют в среде уголовников и бандитов .
Что б власть поняла , что она не всесильна , и не вечна , людям невоспринимающим ее , тем кто готов восстать что б ее снести , нужно объеденяться . Один в поле не воин . Нужно координировать действия , понять что только вместе мы сила и реальная угроза тем кто уже преступил черту . Тем кто шаг за шагом втаптывает в землю те небольшие ростки демократи , что принес Майдан 2004.
P.S. Когда союз уже трешал по швам , и те зодеяния большевистского режима начали понемногу всплывать и становиться достоянием гластности и вся Брехня что культивировалась десятилетиями стала очевидна , я спросил у своего отца . Как вы в этом всем жили , вы же знали , догадывались что вас обманывают ? Он опустил глаза и ничего не смог ответить .
Я не хочу опускать глаза!!!!!!

100%, 16 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
12

Коментарі

125.12.10, 14:11

Так і є.

    226.12.10, 22:55

    Врет любая власть в любом государстве.Только в нашем общем Отечестве эту обычную государственную ритуальную ложь стали воспринимать,, как преступление.Врут нагло и беззастенчиво Соединенные Штаты и не только о военных действиях и основаниях для нападения и смены режимов в Латинской Америке(Панама,Гренада),Югославии(Косовский прецедент,Босния и Гецеговина), Ираке, теперь - Афганистан.Врет Британия, всегда врет и врала, врет Франция и Италия, врут все...Только мы опускаем глаза, когда наивняк вопрошает: Как вы могли??? Какая чушь... Они, которые "как могли" жили и работали, любили, рожали и растили детей, старились и умирали просто в другой системе координат.Большинство жило честно, любили свое Отечество и свою семью.Теперь врут гораздо больше и изощреннее.Оглянитесь вокруг - столько вранья,

      327.12.10, 00:08Відповідь на 2 від varyag-91

      Готов с Вами поспорить. Но не буду . Если Вы не чувствуете , то , что я имею в виду . Какой мне смысл что либо доказывать. Это чувство должно быть на уровне подсознания . Нужно себя уважать . Нельзя позволять , кому б это ни было думать , что он может тебе навязать свое мнение . Нужно быть личностью . К сожалению в советское время личностей было очень мало , практически не было Сахаров безусловно , наверное Листьев и те кто окружали его, первое время. . А Вы из тех , кто идет по жизни . по проинципу ""моя хата с краю"" но поверте , шаг в лево , шаг в право ,и эти уроды придут за вами!!!!!!!!!! Научитесь думать , анализировать и бояться . Бояться того что б ваши выводы не оказались правдой!!!!!!!

        431.12.10, 22:25Відповідь на 3 від robota_pl

        "Эти уроды" сидят в каждой стране и во всем мире, всегда были и всегда будут. Сожрать могут любого при любой тирании или демократии. Не будьте наивным подростком, примеров тому масса. Любите Родину, семью, детей,друзей, близких и дальних. Не лезьте во власть, не касайтесь ее, возможно, останетесь нормальным человеком.Власть - это не Отечество.По закону Государство - инструмент народовластия, на деле же это мы, обычные люди, и есть инструмент, инструмент благоденствия власть имущих, они живут за нас счет, и хотят, чтобы мы были им благодарны за это и регулярно выбирали их на новые свершения у государственной кормушки.Моя хата не с краю, но оскверняться сотрудничеством или наоборот, оппонированием власти я не намерен никогда.

          53.01.11, 14:37Відповідь на 4 від varyag-91

          Любить семью и близких , и любить Родину , это две большие разницы. Семья это святое а Родина там где жить удобно комфортно и спокойно , при том моральный комфорт это одна из главных составляющих. И если ты живешь в любой стране хоть на кубе хоть в никарагуа или беларуси , и понимаешь что что то в этой стране не так , чувствуешь это , то просто продолжать жить , на мой взгляд , неправильно , нужно как то пытаться изменить порядок , или уехать туда , где будешь относительно спокоен . И это подтверждает примеры таких как сахаров в ссср или тот китаец , что сидит в тюрьме но получил премию мира , да много людей , что в одиночку борятся с режимами , если б не эти еденицы совести , народы превратились бы в быдло баспросветное .

            68.01.11, 21:49

            Давно пора объединяться. Скоро будет поздно

              79.01.11, 10:24Відповідь на 6 від Лінулька

              Давно пора объединяться. Скоро будет поздно Я тут с одними клоунами пересекся в блоге "" СначалаСорила"" статья называется "" ляпы Тимошенко " так ты б прочитала , маразм аж кричит , просто противно что люди могут так извращенно думать

                89.01.11, 11:14Відповідь на 7 від robota_pl

                Давно пора объединяться. Скоро будет поздно Я тут с одними клоунами пересекся в блоге "" СначалаСорила"" статья называется "" ляпы Тимошенко " так ты б прочитала , маразм аж кричит , просто противно что люди могут так извращенно думатьЭта мадам - очень известная фанатка голубых на этом сайте. И большая подруга черновольца и николаевского. мразь редкостная. я даже вступать в это гавно не буду. мне нервы мои дороги

                  99.01.11, 14:04Відповідь на 7 від robota_pl

                  Давно пора объединяться. Скоро будет поздно Я тут с одними клоунами пересекся в блоге "" СначалаСорила"" статья называется "" ляпы Тимошенко " так ты б прочитала , маразм аж кричит , просто противно что люди могут так извращенно думатьправильно , уроды однимсловом , даже не тролли а идейные придурки

                    анонім

                    109.01.11, 22:21

                    http://www.youtube.com/watch?v=LcgywNSTRGE

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна