Профіль

Neizvestnyi

Neizvestnyi

Україна, Харків

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Просыпаюсь...

Такое чувство появляется каждый раз, когда солнце начинает хоть немного, но уже как-то по-весеннему пригревать. У меня вообще полное ощущение того, что с наступлением первых холодов я впадаю в зимнюю спячку, анабиоз... И просыпаюсь только, когда в воздухе начинает понемногу пахнуть весной или скорее ее приближением.

Сегодня было хорошо и уютно. Первый солнечный день после многих пасмурных и темных... Совсем скоро начнет понемногу теплеть, высохнет асфальт, люди начнут стягивать свои теплые вещи...

А я лежу в больнице и наблюдаю за происходящим в окно. Скучно и лениво. Много сплю, еще больше ем. И очень хочу побыстрее отсюда выйти. Желательно своими ногами, раз уж так стоит вопрос. Меня уже начинает тошнить от сочувствующе-понимающих взглядов персонала больницы. А еще хуже жалеющих.

Да, авария. Да, опять позвоночник. Да, снова на том же месте, что и когда-то давно. Но мне все равно. Я снова встану, как и в прошлый раз. Просто потому что скоро весна и в моем далеком городе на Х. и стране на Ю. меня ждут люди, которых я очень люблю.

Доброе утро всем спящим. Пора вставать!

прогулки по Барселоне

здесь фотки, собраные на протяжении довольно долгого времени... мой город мечты, в котором я живу... Не смотря на все - это великолепный город... Барселона)))

 

Как известно, в Барселоне творил известный бунтарь в архитектуре Гауди. Он создал ансамбль из трех домов, который называется "Яблоко Раздора" (Manacana de la Discordia). Этот ансамбль включает в себя Casa Lleo Morera, Casa Amatller и Casa Batllo.

Вот так выглядит Casa Lleo Morera (lleo - лев, morera - шелковица; основные мотивы фасада)





Casa Amatller




Casa Batllo




Palau Nacional - Национальный дворец. Сейчас в нем находятся музей искусств и музей этнографии. Прямо перед ним находится павильон Mies van der Rohe, который является одним из известнейших зданий ХХ века. Здание расположено на холме. Был выставлен в 1929 г. как часть протеста против бентаря Гауди и его друзей.




Torre Agbar, здание, являющееся штаб-квартирой Aigues de Barcelona (водоснабжение, канализация и др. коммунальные услуги). Находится на улице Avinguda (cat.) Avenida Diagonal (esp.).



Palau de la Musicia Catalana (Дворец каталонской музыки)




 

 

Продолжение будет в следующем посте))

Абонент - временно

Всклокоченные
Взглядами облака.
Какие-то озабоченные
Движения по обочине…
День выстраивает,
А ночь – подсуетится…
Выменяет
Тепло и свет на
Ожидание.
Оживают, мигают
Здания.
Вне них лишь
Сотовые телефоны:
Справочная,
Слежение,
Услужение…
Поколение
«Всегда на связи»,
словно поколение
«В любой момент рядом».
Но все поголовно
Такие же точно как мы
Мрази –
И такого нам нафиг
Не надо
Даже своевременно.
Даже в худшие дни.
«Абонент временно
Недоступен
Или находится в…»
Другом месте,
Звони – не звони.
Хоть тресни.
И это - суть.
Абонент – временно.
 
(с) Дедушка Омотэ

...Слепили из того, что было...

Почему люди почтоянно придумывают, каким я должен быть, и потом ждут, что я буду оправдывать их ожидания?! При этом так возмущаются, когда я делаю что-либо по-другому, не так, как должен по их мнению! Это вообще как???

"Как дела? - Херово. - В смысле?" (с)

Я вообще не очень-то воспринимаю все эту современную литературу и суч укр лит в частности, но творения этой девушки мне однозначно симпатичны)))) Марла Даниелян - писательница, поэтесса, журналист, переводчик и просто забавное создание)))) кому интересно, ведет блог на wordpress. стих как раз оттуда))

 

Ты помнишь, как все было? Как начиналось,

Сколько забирало сил?

Ты еще, помнишь, тогда меня спросил –

А я не ответила…

Ну не верю в эти …

Приметы, пахнущие совпадениями!

Я тогда отсчитывала секунды времени

От «еще впереди» до «уже слишком поздно».

Да-да, говори, доказывай, что я слишком несерьезная…

Ты же тоже знал, что все идет к этому –

Пакуя очередной рюкзак,

Совершая пробежку за кофе и сигаретами.

Почему я расстраиваюсь?

Знаешь, просто я люблю лето,

А оно закончилось. И меня парит эта осень.

А вот три дня назад началась зима…

Странное дело – ты любишь солнце настолько,

Что забываешь о том, что оно зимнее.

А я ненавижу магазины с замерзшими витринами.

Запасаемся на ночь чаем.

Фэйсбук, майспейс, но второе реже…

Откровенно врем друг другу, что

«Не так уж и важны эти огромные расстояния».

«Ты опять в Германии? – Уже нет. – А где же?»

Говорим на разных языках,

Но иногда умеем читать даже мысли…

Шлем друг другу приветы издалека:

«Как дела? – Херово. – В смысле?»…

 

Новый человечек))))


Вот так выглядит счастье))) Какие бы ни были расстояния, что бы не происходило... Люблю вас безумно!  Простите, что не могу сейчас быть с вами.

хочу забрать своих близких людей и уехать жить на Кубу...

Сейчас буду сознательно размазывать сопли по монитору, но ничего не могу сделать с собой - эмоции.

Почему-то постоянно получается так, что как только я привызываюсь к какому-то месту или у меня появляется там что-то или, более того, кто-то, мне опять приходится уезжать... У кого-то еще бывает подобное? Или только я попадаю в разряд таких безнадежных лузеров, которые даже когда окурок в окно в машине выбрасывают, он, сволочь, бьётся об самый край полуоткрытого окна и падает на колени? Причем еще где-то в районе светофора, на котором неожиданно включается красный... Вобщем-то, как и на всех предидущих светофорах, которые проезжаешь...

У меня второй кам бэк в Барселону, правда, какой-то не очень радостный... Гуляю по тем же улицам, что и раньше, вижу знакомых, улыбаюсь, но как-то не так. Вечером заваливают друзья, многие даже искренне рады меня видеть. Опять приходится улыбаться. Пьем... Ну да, много пьем, поэтому потом где-то в часов в 11 вечера я спотыкаюсь в корридоре об свои же кеды, вписываюсь плечом в кухонную дверь так, что она теперь слегка шатается в петлях, выкуриваю две сигареты подряд и опять сажусь что-то писать. Только кому это нужно? Ну вас вот загружу тут сейчас, кто не обламается дочитать...

Как-то это неправильно. И я понимаю, что я становлюсь неинтересным. И чем дальше я от тех, с кем хочу сейчас быть, тем неинтереснее я становлюсь. Тем скучнее получаются все мои истории, тем тупее мои приколы и хуже настроение.

Пью зеленый чай без сахара (да, солнце, как ты и говорила мне - вместо кофе), курю (ну не получается у меня бросить) и пишу всякий бред. Не пишется ничего толкового мне. Очень осмысленное времяпрепровождение, правда? И меня даже не мучает совесть по поводу того, что я только что выставил за двери своих пьяных в хлам друзей...

Время, проведенное в моем городе на Х., поменяло что-то.

Хочу бросить все нафиг, забрать своих близких людей и уехать жить на Кубу. Не париться больше всеми этими бессмысленными проблемами, жить там, где нас никто не знает и не сможет найти, смотреть на воду и пить красное дешевое вино, играть на гитаре и писать какие-то наивные песни о том, как я вас люблю...

Паршивое настроение... Простите, я просто хочу домой.

Бесполезно, но факт...

1. В Японии ученики на доске пишут кисточкой с цветными чернилами.

2. Авторучка была изобретена еще в Древнем Египте.

3. Шариковая ручка сначала применялась только военными летчиками.

4. В Африке выпускаются витаминизированные карандаши для детей, имеющих обыкновение грызть что попало.

5. Если камбалу положить на шахматную доску, она тоже станет клетчатой.

6. Спартанские воины перед битвой опрыскивали волосы духами.

7. Некоторые лягушки умеют летать.

8. Дети могут слышать более высокие звуки, чем взрослые.

9. Утром вы выше ростом, чем вечером.

10. Радугу можно увидеть и в полночь.

11. Слон, встречаясь с незнакомым сородичем, здоровается следующим образом - кладет ему хобот в рот.

12. Первое место среди причин гибели от несчастных случаев в Японии в 1995г. заняли туфли на высоком каблуке. Почти 200 японок погибли от падения с высоких каблуков.