хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Х13 (заметка11)

  • 06.01.12, 10:19
Глава одиннадцатая

- Отлично. Мы поговорим об этом позже. Сейчас нам пора на важную конференцию. Ты идешь с нами.
 Тайно улыбнувшись, что все идет как надо, я пошла следом, на площадь, и осталась стоять за сценой.
  Начал собираться народ, толпа становилась все больше,  все шумней. Наконец все утихли и Олшер начал свою речь.
 Он говорил о новых изобретениях, предстоящим выйти в скором будущем, политике, корпорации
- И еще, я хочу успокоить вас, преступники, нападавшие на меня, уже пойманы. Наши правоохранительные органы справились очень быстро, за что им будет вручена награда, а сейчас я хочу перейти к насущным делам, думаю, всех вас волнует…
- Правда – прервала его я и вышла на сцену, яркие прожектора ослепляли меня. Собравшиеся ахнули, и по толпе прокатился удивленный шёпот. – Неужели, мистер, вы не хотите посвятить их в свои истинные планы так же, как посвятили меня?
После молчания, я продолжила
- Не хотите? Тогда это сделаю я! – Я подошла к трибуне и взяла в руки микрофон. – Представьте себе, граждане, я совершенно не безумный образец, как сказали в новостях. Меня зовут Микаэла Браун. Я являюсь важным открытием современных технологий, а точнее удачным примером вывода из анабиоза, ну и не только.… Этот человек морочит вам голову – я жестом показала на рассвирепевшего Олшера. От злости он раскраснелся, но продолжал сидеть за своим столом по центру сцены.  – Да собственно, чего я вам говорю, давайте вы сами все послушаете… -  Я достала свой коммуникатор, на который так удачно записала весь разговор с Олшером. – Все затихли, прислушиваясь к словам, сказанным там
«…К доминированию человеческой расы над остальными.  Ты последний образец чистого человеческого ДНК не нарушенного генными изменениями, из-за которых много лет остальные презирали нас, ущемляли, считали нас  худшей из рас. И им всем придется за это ответить!..»… «…это доказательство превосходства нашей расы, если ты поможешь разгадать код, и удачно вживить его оставшимся...»
Запись кончилась, а все так и остались стоять неподвижно, и тихо, было слышно, как вдалеке шумят моторы электростанции, ездят сапиэнкары, а еще было слышно тяжелое дыхание Майкла Олшера, и очень близко. Он стоял за моей спиной.
- Это все ложь! Запись не настоящая! – Рявкнул он в микрофон.
- А мы ей верим! – Крикнул кто-то из толпы.
- Ей? Она преступница! А я уважаемый человек, ни раз, оправдавший свой статус и ваше доверие!
Начались громкие споры, и пока все внимание было привлечено к нему, я убежала. 
За ограждением меня ждали мои друзья. Я немного успокоилась, и обрадовалась, увидев Геру.
- Нам пора.
- Куда?
- Не знаю, но после твоего такого красочного выступления нам нужно быть как можно дальше отсюда.
 когда мы пролетали мимо застекленного здания, в отражении я заметила серую машину, резво лавирующую мимо машин и преследующую нас. 
- Мэтт! за нами хвост! - Вскрикнула я и посмотрела в заднее окно - Это Синг и Олшер! - всмотревшись сквозь ветровое стекло, я разглядела две знакомые фигуры.
- Что? Хуже не придумаешь. Держитесь крепче, я попытаюсь оторваться от них.
Мэтт нажал пару кнопок на панели, и меня фактически вжало в сидение. 
- это сработали турбо ускорители - пояснил парень.
 Сумасшедшая скорость позволила нам оторваться от преследователей, мимо проплывали смазанные  силуэты шпилей самых высоких зданий, машина то поднималась под самый купол, то опускалась к самым низам, царапая асфальт металлическим корпусом, при этом издавая ужасный скрежет.
  Через некоторое время преследователи нагнали нас, и пошли на таран. Первый удар пришёлся в левое крыло, оставив большую вмятину  прямоугольной формы. Потом дважды ударили  в бампер, и попытались сбить под пролетающую фуру с опасными химикатами, но мы вовремя свернули, и  вниз, а потом резко вверх,  выше воздушных трасс. Я чувствовала, что вот-вот меня укачает, в салоне стало вонять каким-то горючем. Возможно, они повредили бак, или еще что-то. Долгая погоня меня утомила, а вот Мэтту, похоже, это нравилось он вошел во вкус, и не собирался сдаваться. Я посмотрела на сидящую сзади Фло, ей похоже было так же плохо как и мне. 
Неожиданно перед нами словно из неоткуда появилась массивная грузовая машина, на ней было написано "Взрывоопасно", мы успели увернуться, а вот преследующая нас  машина на полном ходу врезалась в грузовик.
 взрыв был оглушающий и очень яркий, волной нас подбросило перед, прямо на витрину магазина запчастей.
От преследователей остались только тлеть обломки. вокруг стали собираться люди ( я все время забываю как их правильно называть), прибыла скорая, пожарные. Я в это время вместе с Мэттом и Фло незаметно покинули место происшествия на своей машине.

              Эпилог

вот уже полгода я живу в Атлантиде, на этом острове красочных пейзажей и высоких гротескных зданий, где сутки длятся, как и положено 24часа. После реконструкции остров был напичкан историческими памятниками типа: Пирамиды Атлантов, Статуи Богов, был даже свой Стоунхендж, в центре которого очень удачно устроили космопорт.
  Жизнь постепенно налаживалась, после смерти Олшера и Синга, конгресс провел расследование по всем экспериментам проводящимся корпорацией "Титан" в том числе и в ЦЕРНе. С нас были сняты все обвинения, и мне предложили работу в Конгрессе, конечно же связанную с изобретениями, только теперь без сумасшедших планов на мой счет. Фло тоже нашла себе увлечение, она работала экскурсоводом, и это ей очень нравилось. Мэтт работал в автомастерской, он сам как-то признался, что это ему нравится больше, чем работать в темной душной лаборатории. В целом все было просто отлично, но только одно не давало мне покоя до сих пор.
- Нет, мне не страшно, просто я волнуюсь. - Я громко выдохнула и посмотрела на машину времени. Она гудела так, словно там живет какой-то монстр.
- Конечно, так я и поверил. Ты готова?
- Да, сейчас еще пару минут,  и я пойду. - кого я обманываю! Мне до жути страшно! Очень, даже коленки тряслись. Все потому что я собиралась узнать последнюю часть моих воспоминаний. Я очень хотела узнать, что же стало с моими близкими, после той аварии...
4

Коментарі

Гість: Black_Devil

16.01.12, 10:34

типичный, хэппиэнд.....)
Когда уже ты мне Бездушных дашь почитать?

    26.01.12, 10:36Відповідь на 1 від Гість: Black_Devil

    Нда.., я знаю...
    не... там ужас... одни убийства и кровь тебе низя такое читать!

      36.01.12, 11:22

        46.01.12, 11:36Відповідь на 3 від Аннет*

        Спасибо))

          Гість: Black_Devil

          56.01.12, 14:24Відповідь на 2 від Orangе Devil

          ну да, конечно)
          Ой.. не заливай только! Мне можно, я же старше тебя)

            66.01.12, 14:28Відповідь на 5 від Гість: Black_Devil

            а я в глаз зарядить могу. и че?? да ладно.. завтра выложу, и будет тебе счастье)

              Гість: Black_Devil

              76.01.12, 14:34Відповідь на 6 від Orangе Devil

              И ниче!)) хватит понтоватся) ТОчно? ну ладно, посотрю я, как ты завтра выложишь

                86.01.12, 14:36Відповідь на 7 від Гість: Black_Devil

                Я не понтуюсь))
                да точно! успокойся!

                  Гість: Black_Devil

                  96.01.12, 14:42Відповідь на 8 від Orangе Devil

                  Ага, заметно.
                  я спокоен)

                    106.01.12, 14:44Відповідь на 9 від Гість: Black_Devil

                    Аналогично)

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна