хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Х13 (заметка 3.2)

  • 15.11.11, 16:07
...Конечно ведь я прорыв в области крионики, последнее важное достижение человечества, и в тоже время даже не человек, а просто научный образец, подопытная мышь, даже без имени, и от этого мне становилось очень грустно и обидно. На последней мысли перед глазами побелело, и появилась мимолетная картинка: я притаилась за дверями в кабинет, и через тонкую щель наблюдала за шестью людьми,  стараясь расслышать их разговор...  и на этом все оборвалось, и я поняла, что уже зашла в лабораторию. Коридоры были пустые и сонные, только в самом конце долгого белого коридора виднелось какое-то движение одного единственного силуэта. Кажется, все время роняющего что-то, и бесконечно подбирающего, это что-то с пола. И  мы шли как раз  к этому силуэту все больше походившего на девушку небольшого роста с желтыми длинными волосами, сколотыми в непримечательный хвост. - Привет, Белла - поприветствовал Мэтт. 

   Что-то черное  вывалилось из рук девушки, и она ринулась за странным предметом.

- Добрый день Мэтт. Ой, да что это такое! - наконец она поймала стремительно перебирающий лапами предмет. - Неугомонная вещь.

   Теперь я смогла  рассмотреть предмет размером с ладонь, похожий на паука, норовящего то и дело  выскользнуть из тонких пальцев девушки.

-  Ох, эти пауки, я пока не установила на них защитные программы вот они, и  разбежались по всему корпусу. - Девушка резко нагнулась и схватила одного из своих подопечных прямо  возле моей ноги  - это, кажется последние. - Она перевернула их на спину и нажала на центр стального панциря, пауки враз свернулись в шары похожие на бейсбольные мячи только черные, и засунула  в сумку на бедре. - Так что ты хотел Мэтт? - Проводи нас в  лабораторию. 

- Конечно.

Мы пошли  следом за Беллой по длинному коридору с яркими лампами, слепящими глаза.

- Как ты себя чувствуешь, х13? - интересовалась  девушка. 

- Жизнеспособно.  - Я старалась говорить безмятежно и весело, но тревожное гнетущее ощущение не давало мне покоя.    В самом конце коридора автоматом открылась  стеклянная дверь. В лаборатории  было свободно,  стол стоял возле стены  и был завален разными детальками.  Свет был приглушенный, и я смогла рассмотреть внешность девушки,  она была довольно красива и стройна, и этого не мог скрыть даже мешковидный халат, застегнутый по горло, меня удивили ее глаза ярко жёлтые, под цвет волос, возможно, она была  из иной расы. Я поймала себя на том, что замечала слишком много деталей, даже таких маленьких какие не должна даже видеть, например микротрещины  на столе или частицы пыли летающие в воздухе. 

Белла протянула мне руку и улыбнулась

- Я всегда мечтала, с тобой познакомится. Твои научные работы стали основой большинства моих изобретений. - Рада, что пригодились, помнить бы еще, что это за работы...  - Кстати, о памяти, тебе нужно пройти пару тестов - Мэтт сунул мне в руки гибкий экран ( теперь это альтернатива обычной бумаге), на экране было шесть тригонометрических уравнений. тут я, наконец, заметила, чего мне не хватает. - Где Фло? - я огляделась вокруг.

- Ее вызвали в центральный корпус.

   Я кивнула и внимательнее всмотрелась в уравнения. Чтобы их решить у меня ушло семь с половиной минут, для меня это было что-то вроде разминки, и я потребовала более сложных задач, но  на этом мы и закончили тест. Мэтт  в очередной раз снял показания с напульсника (так я назвала прибор на моей руке) и озадаченно посмотрел на панель. - Что такое? -  мне стало тревожно. И что он там такого увидел? - Активность мозга была слишком повышена ночью, ты что-то вспомнила??

- Нет - я отрицательно покачала головой, я решила, что  все пока что должно остаться в секрете  пока я сама не разберусь что к чему, уж больно странные  воспоминания.

- Тогда, давай перейдем к остальным  тестам. Итак, давай проясним, что именно ты помнишь. - Хм... - я напряглась, не зная как говорить, мне легче было  решать всякие уравнения, чем напрягать память, от этого всегда болит голова.  - Легче сказать чего я не помню. - Так чего ты не помнишь? 

- Я не помню ничего из своей жизни, ни имени, ни  родственников, в общем, ничего,  словно  это вырезали из моей головы. Но зато помню, как выглядел окружающий мир,  историю, и  многое другое  общеизвестное для моего времени, и ничего из  собственной, я не помню какие изобретения создала, и какими научными трудами  пользовалась Белла при создании своих изобретений.

-  Мы скоро во всем разберемся.  - Ободряюще сказал парень,  и я кивнула. 

- Меня тут один вопрос беспокоит, я знаю, что уже  задавала его, но все же... как вы можете знать мое прошлое, не зная моего  имени?

Мэтт трудно вздохнул и удивленно изогнул бровь.

- Мне тоже интересно, но взгляни сама. - Он повернул ко  мне панель.

"Образец х13; настоящее имя: данные утеряны или  засекречены..." дальше шла моя биография, которую я уже знаю. - Но ведь имя могли и скрыть?- подозрительно щурившись, сказала я, и воображение услужливо нарисовало всевозможные картины заговоров.

- Не вижу в этом никакой логики -  скептически усмехнулся младший ученый. Но вот я как раз видела логику... "тот, кто  направил на меня пистолет, вполне мог сделать и это" мысль сама резко  появилась в моем сознании и накрепко зацепилась там. 

- Возможно. - Кивнула я и грузно вздохнула.  - Когда мы отравимся на экскурсию? - томно спросила я, чувствуя что в скором будущем у меня появится аллергия на лабораторию и анализы.    Парень ответил что осталось немного, и я наконец отправлюсь в открытый космос (эта мысль подбадривала меня).   Мэтт достал тонкий шприц с синим веществом внутри из морозильной камеры. 

- Что это - ахнула я при виде иглы.

- Это  вакцина от одного вируса, прививку делают обычно в первый месяц после рождения.  - И что это за вирус? - Вирус с планеты «Экватор». Пятьдесят лет назад была открыта такая экзотическая планета с красивыми видами и белыми пляжами. На планету хлынули туристы со всех планет, и все они подверглись заражению неизвестного смертельного вируса. Позже была выведена вакцина. Оказалось, что обитатели планеты имели иммунитет к болезни, и благодаря этому генные инженеры вывели формулу антидота. С помощью гена «экватора» вирус был остановлен. Правда имелись и побочные эффекты только для человеческой расы. 

-  Что за эффекты?  - мне все меньше хотелось, чтобы эта синяя жидкость растеклась по моим венам.

- Этот ген привел к изменению человеческой ДНК, и фактически изменил расу на новый вид. - Как? - Обесцвечивание кожи, меньшее восприятие к внешним раздражителям, ночное видение.

Мне не понравился натянутый тон, с которым говорил  парень, и это не вселяло оптимизма.

- это обязательно? - я медленно отходила к выходу не желая стать  бесцветным существом. 

- Да - непрекословно ответил он и взял мою руку. я отвела  взгляд,  на выход, надеясь что у меня хватит смелости  побежать.. тут вдруг раздвинулась дверь и в лабораторию зашел тощий старикашка, которого я уже видела - Джон Синг - я вспомнила его имя.

-  Сверху поступил запрет на вакцинацию х13, мои коллеги думают, что это может помешать исследованиям. 

   Мысленно я  поблагодарила этих таинственных ученых, и отдернула руку, поправляя рукав.  

Между Мэттом и ученым завязался спор, и я собиралась его послушать. Но головная боль нарушила все планы, ноги подкосились, и я опустилась на колени, а затем и полностью упала, а в глазах померкло.
2

Коментарі

Гість: Black_Devil

115.11.11, 16:09


да... солнышко, фантазии тебе не отнимать))
и, может ты хоть в этот раз мне спасибо скажешь.... если бы не я....

    215.11.11, 16:11Відповідь на 1 від Гість: Black_Devil

    я тебе не солнышко, приколист хренов.
    неа, не дождешься благодарности

      Гість: Black_Devil

      315.11.11, 16:16Відповідь на 2 від Orangе Devil

      и вот, как всегда, даже спасибо не говоришь, а вот если бы не я... то ты бы долго еще термины искала)) и вообще, я обиделся, в следующий раз помогать не стану за спасибо

        415.11.11, 16:19Відповідь на 3 від Гість: Black_Devil

        ой...
        ну и ладно.... а сковородкой по бошке не хочешь??

          Гість: Black_Devil

          515.11.11, 16:24Відповідь на 4 від Orangе Devil

          да нет, както, не горю желанием
          и всетаки я жду "спасибо"

            615.11.11, 16:25Відповідь на 5 від Гість: Black_Devil

            та НЕДОЖДЕШЬСЯ! это тебе за рыбу!

              716.11.11, 08:39Відповідь на 6 від Orangе Devil

              И что ж такого Деннька с рыбой сделал,что ты его сковородкой причесать решила?
              А...да...ты как всегда на высоте

                816.11.11, 14:35Відповідь на 7 від Шельма

                да я не люблю рыбу в любом виде.... а Деня меня целый день подкалывал этим... за что и заслужил ...
                спасибо)) надуюсь что и дальше продолжу в том же духе))

                  Гість: Black_Devil

                  916.11.11, 16:49Відповідь на 6 від Orangе Devil

                  какая ты грозная) но кажется забыла об этом вчера))

                    1016.11.11, 16:50Відповідь на 9 від Гість: Black_Devil

                    молчал бы уже, Принц Датский я тебя пожалела.. а ты так.. эх.. ладно, седня все наверстаю)

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна