хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Х13 (заметка 2.2)

  • 10.11.11, 17:37
Машина приземлилась на белую платформу овальной формы. Дверь автоматически открылась, как только сапиэнкар коснулся белой поверхности тускло светящейся изнутри. Я боялась выходить из машины и сидела до последнего, пока не раздался голос Геры "х13, желаете отправиться в космопорт?" - Нет спасибо, я как-нибудь пешком - выскочив из машины я сразу слезла с платформы на специальном лифту с метровыми бортами из алюминия.Я заметила что трава и деревья вокруг были бирюзового цвета. строение передо мной походило на куб белого цвета ( кажется все здания были именно такого цвета) с большими вертикальными окнами. в место двери была желеобразная субстанция синего цвета.  Я не спеша  осматриваясь вокруг, шла по дорожке из белых камней. Справа шел Мэтт и рассказывал о предстоящих мне завтра испытаниях. Мне было совершенно не страшно, нездоровое любопытство поглотило меня, как только я открыла глаза и с нетерпением ждала новых открытий для себя. Я крепко зажмурилась перед входом в дом, если не жмурится, то долго потом будет  щипать глаза. Я оказалась в большой  круглой фиолетовой комнате с мягкими стенами. В центре стоял диван того же цвета и формы повернутый в сторону окна.  Мэтт провел рукой по стене, и комната стала меняться просто на глазах. - Это была голограмма - пояснил парень.  Пространство изменилось и стало квадратным. Налево от меня во всю стену распростерся экран (он был выключен). Замысловатые  колоны делили все пространство на три части и служили полочками  для цветов, названия которых мне неизвестны, и тонких несколько миллиметровых дисплеев сложенных неаккуратной стопкой такие я помню остатками памяти, которую не повредили. -  Гибкие дисплеи? Ими еще пользуются? – В шутку спросила я. Помнится, в   мое время их только вывели на продажу, но они были не очень долговременные и через  несколько недель ломались. -  Конечно.  Очень удобные альбомы для  фотографий  и домашнего видео.

  Я прошлась   по  помещению, обогнула овальную барную стойку, и взгляд невольно уперся  в  потолок: почти незаметные рельсы образовывали лабиринт по всей   поверхности.  Чуть позже я заметила хозяина рельсов  - робота конической формы черного цвета. 

-  Как оно работает?  - жестом я  показала  в сторону робота.

-С помощью робоатомов преобразующих предметы. Управляется все  также с помощью многозадачной панели. – Он щелкнул пальцами, и  прозрачный экран появился перед ним.

-  Стой. Это же интерактивный экран? А где проектор? - Парень   указал пальцем  на маленький кружок под отличительным знаком.  

-  Это основной проектор,  а главный,  отвечающий за качество и работу голограмм под куполом, находится в центре  планеты S41. 

-  А что будет если этот ваш главный проектор отключится?

- Такого никогда не случалось. 

-  Вообще? 

-  Со дня создания никогда. – Парень отрицательно покачал головой .  – А что? -Просто интересно. – Я бесцеремонно стала заваливать лаборанта  вопросами,  спрашивая обо всем вокруг. Что-то внутри меня жаждало узнать как можно больше, чтобы как можно быстрее заполнить пустоту в голове. Мне не нужно было подробно объяснять принцип работы того или иного предмета  - схема работы механизма сама появлялась в моей голове и совсем скоро я знала предназначение всех предметов интерьера в доме – большинство было  просто украшением, без всяких функций.

  Незаметно  за окном потемнело, и настала «искусственная ночь» т.к.  на этой планете все было создано искусственно   и атмосфера, и время суток (тут и на  большинстве искусственных планет  сутки  длятся 28 часов). 

- Я дома! – раздался мелодичный женский голос, а через минуту появилась девушка: стройная, высокая, с миловидным лицом, экстравагантной прической из длинных черных волос. Она так же была в черном эластичном  костюме и улыбалась мне. - Это Фло, моя сестра – представил Мэтт девушку. Между ними определенно было какое-то сходство: в зеленых глазах, аккуратных чертах лица.   

-  Привет. Ну что, мир поменялся?  Или все  по-старому?

- Привет. Да самую малость, но я уже освоилась. Мэтт уже многое мне рассказал об  устройстве всего в новом мире.

- Да? Ну, значит, к завтрашнему дню ты практически готова – подытожила девушка, опустившись на фиолетовый диван. -  А что будет завтра? – решила осведомиться я. - С завтрашнего дня на тебе начнется основной эксперимент, благодаря которому мы узнаем, как быстро развивается и приспосабливается твой мозг к новой окружающей  среде.  -    Это прозвучало интригующе.   - Надеюсь, я вас не разочарую. 

-  Я в этом уверена. Тем более что у тебя так много места для восприятия нового.

  Мне выделили комнату на втором этаже – небольшую, но комфортную,  словно кокон окутанную разными тканями пастельных тонов. Посреди  комнаты, как и кушетка в лаборатории, парила широкая кровать  напоминающая тарелку нежного, золотистого цвета.  Не было никаких излишеств  и ненужных безделушек, только большой экран во всю стену, и кровать.  Как  снять костюм я не знала, и даже идей не было, поэтому я легла, как была. Я долго не могла уснуть, ворочаясь в постели: чувство чего-то неотвратимого и страшного не покидало меня.  Мне казалось, что что-то во всем этом не так, и что именно я обязательно узнаю.
5

Коментарі

110.11.11, 17:50

а что, очень даже неплохая киберпроза, мне было интересно

    210.11.11, 17:53Відповідь на 1 від соnc

    спасибо. очень приятно осознавать, что моя писания может быть интересной.

      Гість: Black_Devil

      310.11.11, 18:01


      и кому же ты должна сказать спасибо, за помощь в создании заметки??

        410.11.11, 18:18Відповідь на 3 від Гість: Black_Devil

        Да иди ты нафиг!! Если бы не ты я бы еще вчера дописала главу. Помошник блин... весь вечер нудил и с мыслей сбивал... спасибо тебе за это

          510.11.11, 21:01Відповідь на 4 від Orangе Devil

          Да иди ты нафиг!! Если бы не ты я бы еще вчера дописала главу. Помошник блин... весь вечер нудил и с мыслей сбивал... спасибо тебе за этоого! вы прям как семейная пара прозаиков с многолетним ревнивым стажем авторских амбиций
          извини, не моё, конечно, дело, но лучше не ссортесь. ибо совсем не стОит: твоя глава удалась, причём очень неплохо

            610.11.11, 22:15Відповідь на 5 від соnc

            Ну да примерно так и есть... десять лет за одной партой это не шутки
            Да ничего... это у нас стиль общения такой
            И еще раз спасибо

              712.11.11, 15:04

              Домой к симпатичному учёному Очень неплохой способ привыкнуть к новому
              А почему у тебя шрифт всё время размер меняет?

                812.11.11, 17:36Відповідь на 7 від Шельма

                да.. самый лучший способ по моему)) лямур обеспечен
                та вот я тоже хочу это узнать...

                  916.11.11, 18:04Відповідь на 8 від Orangе Devil

                  Я пока не решила ,кого буду представлять на месте Мэтта

                    1016.11.11, 18:06Відповідь на 9 від Шельма

                    хм...... ну как решишь скажешь))))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна