хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Саманта Нэш. Глава 10

  • 04.06.13, 22:21

10. Агония

Все мое тело покрылось язвами и волдырями, которые лопались и причиняли мне невыносимую боль, моя бедная, бледная кожа, не привыкшая к солнечному свету, горела огнем.  От неистовой боли, я проваливалась в беспамятство, я думала, что уже не очнусь. Смерть стояла у моей кровати, выжидательно потирая свои костлявые руки. Я уже слышала далекое пение Загры, она звала меня к себе, но что-то вытянуло из костлявых пальцев, которые уже плотно сжимали мое горло, и вернуло к сознанию.

 Тело пульсировало и горело, дышать было больно, и я не могла открыть глаза, но я слышала голоса капитана Арчиля и Буфа.  Они обеспокоенно что-то обсуждали, но я не могла разобрать слов, они слишком далеко стояли, для моего охваченного болью слуха.

Со временем я стала привыкать к боли, и перестала обращать на нее внимание. Если дышать медленно и ровно, то боль чувствуется гораздо меньше. 

Я услышала шаги. Кто-то подошел ко мне, и наклонился над ухом, осторожно приложив что-то влажное ко лбу. 

- А я ведь говорил, что это плохая идея, Сэм. – С насмешкой сказал Буф, довольный тем, что оказался прав.

Я промолчала, пытаясь отвернуться, но это было невозможно.

- Если бы не местные врачи, с их чудо мазями, то мне бы пришлось самому возвращаться в Эллинум – Еле слышно дополнил он.

Уже прошла неделя, как мы причалили к берегам Австралии, точнее к ее части, называющейся Старым миром.  Капитан Арчиль пополнял корабль провизией, и собирался вернуться обратно, в Антарктиду, на свою базу, где они с командой жили как отшельники, «Своим, третьим миром» как говорил сам Джек Арчиль.  За неделю меня поставили на ноги, чудо лекарства  местных докторов сделали невозможное: мои ожоги заживали невероятно быстро не оставляя после себя шрамов, и вот уже остались лишь розовые пятна на бледной, нежной коже, которая, как говорили врачи, больше не боится солнечного света.

Мы жили в городке, состоявшем из деревянных хижин с соломенными крышами, здесь было очень хорошо, и мне нравилось мое новое место жительства.

Я сидела на кровати, полностью без одежды, и втирала мазь в ожоги, медленными движениями, еще полусонная, с полузакрытыми глазами. Буф без стука ворвался в мою комнату. Я вскочила от неожиданности, и быстро схватив простынь, прикрылась ей и залилась краской.

- Да что я там не видел – С насмешкой сказал Буф, и мне стало еще больше не по себе.  Я вспомнила, что пока была без сознания, именно он делал мне перевязки и замазывал ожоги.  

- Уйди! – Крикнула я. Ну не наглость ли? Но, Буф, хмыкнув, прошел мимо меня, взял что-то со стола и повернулся ко мне. 

- Сегодня вечером Арчиль устраивает прощальный вечер, просил, чтобы и ты пришла. Завтра он уже отплывает обратно.

Я рассеяно кивнула. Ну, когда же ты уйдешь, наконец?!

Буф улыбнулся, и наконец, до его крошечного мозга дошло, что мне неловко, и он вышел, закрыв за собой дверь.  Я  быстро собралась, и вышла во двор, там, на скамейке из ротанга сидел Ирэй, и смотрел в бескрайнее лазурное небо. Ирэй, к тому времени, наконец, стал приходить в себя, стал похож на того беззаботного мальчишку, которого я знала уже 4 месяца, но я никогда не забуду его безумно грустные глаза. Мне в тот момент казалось, что я причина всех его несчастий, но, это было не так. 

- Я всегда мечтал так долго смотреть на небо. – Щурясь от яркого солнца, сказал Ирэй, и повернулся ко мне.

Я улыбнулась, не зная, что ответить, и парень вернул взгляд к небу, и тяжело вздохнул.

- Но я не знал, что за мечту такая дорогая цена.

К вечеру в городе зажгли яркие огни, громко играла музыка, и центральная площадь была заполнена людьми, так что не протолкнуться. Это Капитан Арчиль праздновал свое отправления к холодным, и неприступным берегам Антарктиды, и весь город собрался его проводить.

- Рад вас видеть, живой и невредимой, Саманта – любезно поприветствовал меня капитан. Он выглядел веселым, и вся грозность с сурового лица куда-то исчезла. Арчиль протянул мне бокал с каким-то напитком. Я сделала глоток, и горло прожгло огнем, а глаза наполнились слезами. До того дня мне никогда не приходилось пить спиртные напитки. В голове появилась легкость, и мне стало спокойнее и уютнее, среди практически незнакомых людей.

- Так как же так получилось, что вы боитесь солнечного света? Неужели у вас на родине нет солнца? – Снова капитан поставил меня в тупик своим вопросом. Я сделала еще один глоток, и обжигающая жидкость приятно разошлась внутри.  Положение спас Буф и Ирэй, что вовремя подошли, и отвлекли капитана расспросами о море.  Я в это время отошла подальше от капитана, и наблюдала, как веселятся люди. В полутьме они мелькали яркими пятнами, в красочной одежде, и с фонарями в руках. Я подошла к какой-то торговой палатке, где мне предложили разрисовать кожу, традиционными узорами города Маоу.

Мне разрисовывали хной левую руку, когда я увидела, что люди на площади засуетились, и огни стали ярче, послышались крики и рев машин.

Я сразу поняла, что это за нами. Нас нашли, что же от нас хотят? Почему они за нами гонятся?

На раздумывание этих вопросов у меня не осталось времени, я подскочила, так и, оставив рисунок не законченным, и спряталась за пальмами.

Люди в форме обыскивали каждую палатку, проверяли каждого человека, некоторых уводили с собой в большие машины черного цвета.  Взглядом я искала Буфа и Ирэя. Но в этой суматохе их было не найти, и мне оставалось только надеяться, что они как и я успели укрыться.

 Когда меня схватили за руку, я чуть не умерла со страху, прямо там, под пальмой, в маленьком городке, далеко от родной планеты.

- Бежим быстрее – Прошипел Буф. В темноте я не видела его, но по голосу слышно, что он был напуган.

- Где Ирэй? – Я обещала за ним присматривать.

- Я здесь. – Послышался тихий голос Ирэя. 

Незамеченными мы покинули Маоу, и  оказались в пустыне. Было холодно, но мы продолжали идти, пока со всех сторон не осталось ничего, кроме песка, белоснежного, в призрачных лучах убывающей луны.  

Я уже валилась с ног, Буф тоже выдохся, а Ирэй просто еле плелся, где-то в десятке метров от нас, когда на горизонте появилось трое, верхом на лошадях. Они скакали прямо к нам, похожие на размытые черные тени, увеличивающиеся каждую минуту.

2

Коментарі

15.06.13, 08:15

Короткая глава

    25.06.13, 18:45Відповідь на 1 від Шельма

    да с этой подготовкой к экзаменам вообще ничего не успеваю написать. ((

      36.06.13, 09:14Відповідь на 2 від Orangе Devil

      Много ещё экзаменов?

        46.06.13, 09:31Відповідь на 3 від Шельма

        Один. но самый страшный. История... я ее учуу.... но нифига не помню ((

          57.06.13, 09:02Відповідь на 4 від Orangе Devil

          У меня самый страшный был география...мне нравился учитель и я стеснялась
          Не,на самом деле химия.Тройку только из-за наглости поставили.Не ожидали что я вообще возьмусь её сдавать