хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Саманта Нэш. Глава 4

  • 01.03.13, 18:41
Глава 4 Долина камней

 Я искренне восхищалась женщинами этого подземного мира. Это были настоящие амазонки, ловкие, быстрые, сильные, именно они добывали еду, в то время как мужчины охраняли детей и жилища от Тизаров, и кочующих враждебных племен. Это были бесстрашные охотницы, от которых невозможно было убежать. Я часто видела, как они возвращаются из внешнего мира с крупным уловом рыбы, или как усталые приходили из долины камней, с трофеями и добычей. Мне очень хотелось стать такой же, как и они, и, однажды мне удалось уговорить Загру взять меня с собой на охоту в долину камней.
Конечно же, не трудно догадаться, что я об этом еще много раз пожалела пока мы добирались к долине по узкой ухабистой тропинке, в верх, на гору, заканчивающуюся равниной.

Не привыкшая к таким нагрузкам, я останавливалась чуть ли не каждые две минуты перевести дыхание, поэтому Загре приходилось тащить меня за собой, крепко схватив за руку. Я слышала, как она бурчит себе под нос, что это была плохая идея, и я полностью соглашалась с ней. Мне было страшно, полумрак подземного мира пугал меня до остановки сердца, каждый шорох заставлял меня затаить дыхание и осмотреться. За нами шли еще три женщины, чьих имен я уже не вспомню, да впрочем, это не так важно.

В руках у каждой был или лук, или копье с острым наконечником, только Загра шла с факелом в руке, освещая всем нам путь, а я несла ее охотничье снаряжение.

В долину я добралась уже полуживая, задыхающаяся, и проклинающая тот час, когда захотела пойти сюда. Отдышавшись, я подняла голову, и почувствовала, как мои глаза расширяются от удивления.

Я никогда не видела ничего подобного. Ни один Лунный пейзаж не мог сравниться с этой захватывающей дух картиной, открывшейся моему взору.

В долине камней было сказочно прекрасно, и в тоже время смертельно опасно. Ледяные сталактиты тянулись вниз от самой вершины ледяного купола, образовывали арки и колонные ряды. Они переливались в свете факела призрачными желтыми и красными красками, и острые трех метровые сосульки, устрашающе свисали вниз, грозя в любой момент сорваться и проломить мне череп, но это были еще сущие пустяки, по сравнению с тем, что здесь бродят Тизары. Я уже слышала их тяжелые шаги и вой где-то поблизости.

Из-за колонны выпрыгнул Банх, и очень напугал меня. Я чуть было не закричала, но Загра вовремя заткнула мне рот рукой.
- Ч-ч-ч. Испортишь всю охоту. - Еле слышно прошептала она и отпустила меня. - Стой тут и не мешай лучше.
Я послушно кивнула. Охотница отдала мне факел, и забрала из моих рук лук и стрелы с острыми наконечниками. Я предпочла бы лучше потушить факел, но, тогда, не получилось бы понаблюдать за охотой. Охотницам, свет от факела не нужен был, они всю жизнь прожили в холодной тьме, и прекрасно видели в темноте, в отличие от меня. Только из-за меня они и взяли факел, чтобы я увидела всю красоту этого места.

Всего несколько удачно выпущенных стрел, повалили большое, несчастное животное на бок, уже мертвое. Охотницы накинулись на Банх, и начали срезать с него шкуру, покрытую густым, бело-серым мехом. Они действовали быстро, словно пираньи, обгладывающие свою жертву, и, уже через несколько минут дело было сделано.
Для меня это было нечто новое и необычное, я никогда не видела, как забирают жизнь у другого существа, это было омерзительное зрелище, но я не могла отвести взгляд.
Сложив шкуру в большие мешки, охотницы принялись оттаскивать изуродованный труп в сторону, оставляя за собой кровавый след. Я не сразу поняла зачем, и почему они так долго над ним возятся? Чуть позже до меня дошло, что Банх это всего лишь наживка, а охотились мы на Тизара, заманивая его в ловушку, которую в мгновение ока соорудили эти смелые амазонки.

Мне сказали спрятаться за валуном со всех сторон покрытым мхом и мелкими грибками, а Загра и остальные женщины притаились за сталактитами, готовя в любой момент, пустить свое оружие в ход.

На запах крови быстро прибежало два Тизара. Они медленно, словно что-то заподозрив, подходили к добыче, довольно рыча. И довольны были не только они. Я видела, как хищно улыбнулась Загра, натягивая тетиву и прицеливаясь.

Внезапно я почувствовала чьё-то горячее и зловонное дыхание у себя за спиной. Конечно, я поняла, кто это был, но до последней секунды надеялась на чудо, но обернувшись, я замерла от страха, чуда не произошло.
Огромная челюсть Тизара сомкнулась у меня перед лицом, клацнув острыми как бритвы клыками.

Я закричала и кинула горящий факел прямо в морду ужасному хищнику. Он взвыл, и после этого началась суматоха. Объятый дикой болью зверь стал, метался среди колонн, жутко завывая, и руша на своем пути все. Остальные два Тизара тоже завыли и принялись крушить все, вокруг себя. Охотницы были захвачены недоумением, все случилось слишком быстро и они не успели сориентироваться, и недоуменно смотрели на происходящее.

Обезумевшие звери молотили своими хвостами и рушили сталактиты, и те, откалывались, и частями падали на землю, издавая страшный шум.

Охотницы уже пришли в себя, и обстреливали хищников из лука, и это еще больше взбесило Тизаров, и те побежали на нас, и в этот момент случилось еще нечто более неприятное, чем взбешенные динозавры. Начали откалываться сосульки, и две впились в твердую почву в сантиметрах от меня, а одна упала точно на голову одному из Тизаров, и мгновенно убила его, прибив к земле. Рядом с ним упал еще один поражённый острыми стрелами, а третий, тот, которому я опалила морду, скрылся среди ледяных колонн, я слышала его удаляющийся жалобный вой.
Вот так закончилась моя первая охота, которая обошлась мне неделей бессонницы.

Женщины на месте разделали и эти две туши, и все сложили в большие мешки, и мы отправились домой. Назад мы шли другой дорогой, по резкому скользкому склону, я до сих пор не знаю, как мне удалось не упасть там и не расшибить себе череп, при том, что я еще и тащила за собой мешки со шкурами, насквозь пропитанные кровью. Меня выворачивало каждый раз, когда я на них смотрела.
Спустившись и пройдя еще немного, женщины остановились на привал у небольшого озера, с кристальной, голубой водой.
- Ты поступила достаточно смело – Загра улыбнулась мне и села на камень, у берега. Я благодарно кивнула, хотя не видела ничего смелого в своих поступках. Бросить горящий факел в монстра, который тебя напугал, самое трусливое, на мой взгляд, из того, что можно было сделать.
- Ты сильно испугалась? – Продолжала Загра. Ха, сильно… это еще мягко сказано! Меня трусило как осиновый лист от пережитых событий, огромные клыки все еще мерещились мне перед глазами.
- Нет. – Ответила я, осмотревшись по сторонам.
Загра конечно, поняла, что я вру, но мягко улыбнулась и отвела взгляд на озеро.
Почему-то мне сразу не понравилось, то, как она загадочно переводила взгляд то на меня, то на кристальную ледяную воду, но еще не отошедшая от шока, я не могла проследить за ходом ее мыслей.
- Я видела, как ты болталась в воде, там во внешнем мире. Ты не умеешь плавать?
- Нет. Там, откуда я, вода используется только для питья. – В этот момент две женщины, охотящиеся с нами, радостно крича, прыгнули с высокого камня в воду.
- Я думаю, тебе пора учится чему-то новому, если ты хочешь попасть домой, тебе нужно многому научиться.
Как же она была права!

Если бы я в тот момент знала, насколько мне пригодятся все навыки, полученные от Загры, я бы так не сопротивлялась, когда она, стянув с меня мое меховое одеяние, и оставив только в тканевой обмотке, толкала в воду. Но панический страх перед водой, после моего предыдущего погружения, заставлял меня сопротивляться, и всеми силами оставаться на берегу. Но Загра была сильнее, и, применив немного терпения, столкнула меня в озеро. Вода в нем оказалась теплая, наверное, где-то здесь был горячий источник.

Я начала захлебываться и уходить на дно. Перед глазами всплыли воспоминания, вот, я падаю в прорубь, и долгое время сражаюсь за свою жизнь с безжалостным холодом, а потом Эш спасает меня. Эш… ради него я готова на все. Необъятное желание спасти брата сделало свое дело, и, я самостоятельно поднялась на поверхность, и смогла удержаться на плаву. Загра удовлетворенно улыбнулась, и кивнула, прося меня проплыть вперед. Я начала хаотично грести руками и ногами, и меня потянуло ко дну. Мне потребовалось много времени, чтобы понять принцип, который с легкостью позволил мне проплыть первые пару метров, и самостоятельно вскарабкаться на берег.

Когда я немного обсохла, мы пошли дальше. Оставшийся путь мы прошли спокойно, и вернулись в свое поселение как раз тогда, когда начались ритуальные пения и танцы.
2

Коментарі

12.03.13, 09:25

    22.03.13, 14:57Відповідь на 1 від Владимирыч

    большое спасибо)))))

      34.03.13, 06:53

      Вот уж поохотилась.

        44.03.13, 13:15Відповідь на 3 від Шельма

        Оооо да)) я бы тоже так хотела...

          55.03.13, 10:07Відповідь на 4 від Orangе Devil

          Хочется дармовых мехов?

            65.03.13, 14:40Відповідь на 5 від Шельма

            даааа. очень. ну и с луком по горам попрыгать хочется))

              76.03.13, 07:07Відповідь на 6 від Orangе Devil

              Ну автомат то понадёжней был бы