хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

мир снов. глава 9

  • 11.01.13, 22:06
Глава 9.
Семь минут до полуночи.

Меня разбудил грохот за окном, мерзкая погода уже второй день мешает мне спать. Я протерла глаза и медленно поднялась с кровати.
Я взглянула на часы: полчетвертого утра. Снова плюхнувшись на подушку, я закрыла уши руками, но стук был такой гадкий и звонкий, что все равно это мне не помогло. Я засунула голову под подушку и прижала ее руками. Теперь стук был почти не слышен, и я умиротворенно закрыла глаза, но заснуть больше так и не смогла, я еще порядком двух часов провалялась на смятых простынях. Откинув одеяло в сторону окна, я поднялась на ноги и стала расхаживать по комнате, не в силах придумать себе развлечение.  
Через некоторое время разболелась голова, и я села на край кровати и стала нервно перебирать пальцами складки простыни.  Стук за окном немного утих, и только иногда по подоконнику постукивали мелкие ледяные шарики. Я бездвижно сидела и тупо смотрела себе под ноги, пока не прозвенел будильник.
На смену головной боли пришла боль, расходящаяся по всему телу до кончиков пальцев, отвар закончился, так что придется  терпеть. Закончив маяться ерундой, я пошла на кухню, заварить себе крепкого кофе.  
Чайник засвистел, я тут же его выключила, поставила кружку и налила горячей воды на небольшую горку кофе. Руки затряслись, и я выронила кружку на пол, со звонким стуком она разбилась, а содержимое растеклось по полу.
- Ужасный день – утвердительно сказала я, кивая головой. Нужно все здесь прибрать. Из угла комнаты я достала веник и швабру. Сначала я убрала все осколки, а затем вытерла лужу, и решила бросить эту затею с готовкой.
Из гостиной донесся голос сестры. Она спросила, все ли нормально, я ответила что да, и пошла одеваться.
Вчера мне не удалось дозвониться экстрасенсу, так что сегодня попробую устроить личный визит.
Я быстро оделась в первое, что попало под руку: старый свитер и джинсы. Посмотрев на градусник, я поежилась.
- Может, проедешься со мной хоть разочек – я умоляюще посмотрела на Элизабет. - Знаю, ты на меня злишься, но на улице минус двадцать градусов.
- Нет спасибо. В другой раз – отмахнулась она. Вдруг, сердце больно кольнуло, и на него словно опустился тяжелый груз.
Случиться что-то плохое. Я это поняла сразу. Какое-то пророческое предвидение, не знаю, как это объяснить, но я уже знала, что случиться вечером, если я не потороплюсь.
- Конечно в другой раз…  - пробормотала я.
Вместе с Элизабет я спустилась во двор, она пошла в школу, а я спустилась на подземную парковку, и с облегчением заметила, что мотоцикла Кайла не было на месте. Значит, мне никто не помешает.  
Я завела мотор, и поехала к экстрасенсу.
На полпути у меня начался сильный кашель, и его я не смогла остановить. Я остановилась возле какого-то магазина, и постаралась успокоить приступ кашля. Он был такой неистовой силы, что я ударилась головой о руль.  Когда кашель утих, я снова нажала на газ и поехала в ближайшую аптеку.
Глаза заплыли слезами, и я ничего не видела. Я резко затормозила и протерла глаза, теперь стало легче, воздух обжигал горло, зато кашель больше не беспокоил. Я тронулась с места и завернула на главную улицу. Огромные витрины были заполнены новыми вывесками и манекенами. Видела бы это Джессика.  Я остановилась возле серого невзрачного здания с большими окнами по бокам двери. Я отпустила руль.  На нем остались красные следы от моих рук. Я сразу поняла что это. Посмотрев в маленькое зеркальце, я  потеряла дар речи: по лицу текли кровавые слезы. Руки перестали меня слушаться и налились свинцом. Кашель снова вырвался наружу, и мне показалось, что я умираю.  Перед глазами начало темнеть и  я отключилась.
Первое что я услышала это шум,  доносящийся откуда-то далеко, он был похож на тот мерзкий стук града по подоконнику, но раз я умерла, значит это мне только кажется… я не чувствовала своего тела.
Звук постепенно становился все тише, и настала полная тишина. Мне стало страшно, от мысли, что это все. Тишина становилась все пронзительнее и страшнее. Я словно оказалась под толщей воды и погружалась все глубже, пока не наткнулась на дно…
Внезапно - словно кто-то вытянул меня за руку из пучины смерти – я открыла глаза и сделала глубокий вдох. В глаза мне сразу бросились желтые стены. Значит я дома. Но вот как? Я попыталась вспомнить хоть что-нибудь, но от этого заболела голова и я откинулась на спинку дивана и сделала несколько глубоких вздохов. Справившись со слабостью, я подошла к умывальнику и брызнула в лицо прохладной водой и посмотрела в зеркало. Красные потеки под глазами расплывались в смазанные кровавые пятна. Свитер, в котором я сейчас была, тоже заляпан капельками красного цвета.
Я сняла свитер, бросила его в стиральную машину, и пошла в гостиную.
На пороге я замерла, от неожиданности.  
В кресле сидел Кайл, скрестив руки на груди.
- Я ведь предупреждал, что не нужно этого делать.  Все кончено, Кристина. Больше тебе не оттянуть свое время.
- Нет. Я... я... - я стала отходить назад, сердце заколотилось в бешеном ритме, и голова закружилось.
- Не стоит так сильно держаться за жизнь. Она продолжиться с тобой, или без тебя, хочешь ты этого или нет. Так устроена жизнь. Прими это как должное. Там тебе будет лучше, поверь. Я много таких как ты видел.
- Нет - Я замотала головой, не желая его слушать.
- Мне нравится твое упрямство, так что я подарю тебе еще несколько часов. До полуночи. Наслаждайся.
Кайл исчез, так же неожиданно, как и появился, просто растворился. Я осела на пол, не соображая, что сейчас происходит. Может все это мне показалось? Нет, так не может быть, я не хочу.
Нет, нет, нет.
  Я осталась в совершенно пустой квартире, в тишине, с мыслями наедине, от которых не убежишь, они, словно наглый гость, лезут в голову и цепляют за живое. Но это всего лишь мысли, о которых никто, никогда не узнает.
Было слышно, как щелкает секундная стрелка на настенных часах. Кстати, сейчас был только полдень. Еще двенадцать часов. Казалась бы уйма времени, если только это не последние часы жизни.
 Неужели, я просто так, буду ждать конца? - Бунтарские мысли не давали мне покоя, но я их усмиряла. Уже ничего не поделаешь, Кайл, как сторожевой пес, не пускает меня далеко от дома. И экстрасенс не берет трубку.
Я, вдруг, поняла, что еще много не сделала в жизни, и никогда уже не смогу. Я не прыгнула с парашюта, как мечтала, не забралась на Эйфелеву башню. Да даже добрых дел, я не совершила, кажется ни одного. Меня ждет ад. Хотя разве может быть что-то хуже нашего мира?
Камень на сердце становился все тяжелее. Мои чувства не обманывали меня. Наверное, так и должно быть, но я чувствовала приближение смерти...
Так! Нужно заканчивать эти мысли!
Я поднялась с пола, и вытерла слезы. Еще многое нужно успеть.
Во-первых, я не могла оставить свою сестру умирать с голоду, так как со сковородкой она не дружит, как и с другим кухонным инвентарем. Я взялась готовить суп, пускай это всего на несколько дней, но потом, я думаю, она что-нибудь придумает, я надеюсь. Джессика, в крайнем случае не оставит ее голодать.
Во-вторых, я должна помириться с Элизабет, любым способом. Я не хотела уходить, оставив наши отношения в таком отвратительном, враждебном, состоянии.
К двум, пришла Джессика, спрашивая, почему я не пришла на учебу.
-...и Марк, без тебя очень скучал. - В заключение долгого рассказа, о сегодняшнем дне, сказала она.
- Не думаю, что красавицы, из группы поддержки дали ему долго по мне горевать. - С усмешкой ответила я, помешивая суп.
Подруга не нашла что ответить, и перевела разговор на другую тему.
- Так чем ты тут занималась, целый день?
- Плесневела со скуки. Чем же здесь еще можно было заняться.
- Кстати, Кайла тоже не было в школе. - К чему-то сказала Джесс. Понятное дело, он же за мной следит.
- Я думаю, он скоро уедет. - Я очень на это надеялась. После моей смерти (ох, как тяжело об этом думать) я очень надеюсь, он исчезнет, и не будет мучить сердце моей маленькой сестренки, которая влюбилась в него без памяти.
- С чего ты взяла?
- Ну, не знаю... - не объяснять же ей, что Кайл, подручный смерти, и когда он выполнит свое задание, то есть заберет мою душу в мир иной, то исчезнет, со спокойной совестью. И даже не вспомнит, ни обо мне, ни об Элизабет. Глупой, маленькой девчонке, такой не готовой к самостоятельной жизни.
Я чуть не расплакалась и отвернулась, чтобы подруга не увидела предательских слезинок, скатившихся по щекам.
Нет, это просто невозможно. Невозможно оставаться спокойной, и делать вид, что все хорошо.
- Ты же будешь присматривать за Элизабет? – немного успокоившись, спросила я.
- А ты куда-то уезжать собралась? – удивившись, спросила подруга.
- Нет, просто… - я не знала что соврать. – Просто ты общаешься теперь с ней лучше меня, и я бы хотела, что бы ты заботилась о моей сестре.
- Хорошо – спокойно ответила она, и мы принялись обсуждать рождественские праздники, самое волшебное время в году.
Изнутри, меня словно кислотой разъедали слезы. Разъедали мое сердце, душу, становилось все хуже, ком застрял в горле, и стало тяжело дышать, и каждый вздох отдавался тупой болью в сердце. Ничего, еще немного осталось.  
Когда пришла Элизабет, она меня совершенно игнорировала, села в кухне спиной ко мне, и увлекла Джессику разговором. Я не поняла о чем именно они говорили, но я уже очень давно ничего не знаю о жизни сестры.
Когда было семь часов, и Джессика ушла, я попыталась сделать шаг к примирению.
- Когда начнешь уважать чужое мнение, тогда и поговорим. - Сестра с неохотой посмотрела на меня.
Меня всю трясло, каждые две минуты я смотрела на часы. Время, ну почему ты так летишь!?
- Может, я как раз начала.
- Да? Тогда пригласи Кайла.
- Элли...
- Я Элизабет.  - Жестко поправила меня она - Мне не о чем с тобой говорить.  - Сестра встала, и быстрым шагом ушла в комнату. Хорошо хоть дверью не хлопнула.  
Глупая, маленькая сестренка.
До десяти я пролежала в комнате, плача в подушку,  потом вышла в гостиную, в последний раз посмотреть любимый музыкальный канал.
Играла одна из моих любимых песен, я сделала ее громче.
Слушай своё сердце.
Оно бьётся, пока мчишься ты к мечте.
Слушай своё сердце.
Оно бьётся, пока мчишься ты к мечте.
Медленно, я стала проваливаться в бездну,  перед глазами стало рябить, и я их  закрыла.
Я увидела детство, старые качели возле дома, малышку Элли, в красном сарафанчике, возящуюся с куклами...
Мне приснился сон, сказочный сон...

3

Коментарі

111.01.13, 22:28

Сон?

    211.01.13, 22:30Відповідь на 1 від Владимирыч

    хех.. ну почти сон...

      311.01.13, 22:35

      А почему все здесь, а не на каком нибудь литературном сайте - их много, на любой вкус. Там заценят, поправят, научат... ?

        411.01.13, 22:37Відповідь на 3 від Владимирыч

        есть и на литературных сайтах я)) но и тут есть читатели...
        кстати на литературных сайтах не очень то и заценивают.. к сожалению... хочется конструктивной критики... но никто не критикует.. незнаю.. может обидеть не хотят..

          511.01.13, 22:50Відповідь на 4 від Orangе Devil

          Попробуй здесь http://bookworms.ru/ люди в основном неплохие, интеллигентные, кстати объявлен очередной конкурс рассказа http://bookworms.ru/forum/36-2148-1 там потом будет обсуждение, реальная критика.

            611.01.13, 22:54Відповідь на 5 від Владимирыч

            о, огромное Спасибо!! )

              711.01.13, 23:04Відповідь на 6 від Orangе Devil

              Пожалуйста!

                814.01.13, 07:35

                Помучила же ты бедную девочку

                  914.01.13, 14:53Відповідь на 8 від Шельма

                  ооо... это еще не конец ))))