хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Мир снов. Глава 3

  • 04.12.12, 17:21
Глава 3
Незнакомец
  Я пришла в себя где-то к обеду, все еще завороженная лунным светом, я плохо воспринимала происходящее.  Элизабет сидела напротив меня, и смотрела как-то с опаской.
- Ты не хочешь мне объяснить, что произошло сегодня ночью? – она вернула меня в реальность своим тихим голосом.
- А что случилось? – я не помнила ничего, о прошедшей ночи кроме сияющей серебром луны.
- А ты не помнишь, как разгромила свою комнату? – говорила она уже гораздо громче.
- Ч-ч-ч!  - Попросила я. Каждый звук, шорох, вздох, отдавался в моей голове неистовой болью.
- Соседи хотели вызывать полицию. Но я вовремя вернулась и все уладила, сказала, что старый шкаф упал, и создал такой грохот, вот только окно я никак не могу объяснить.  Ты меня очень напугала, Кристина. Неужели ты вообще ничего не помнишь?
Я кивнула, и даже это отдалось болью. Я посмотрела на свою левую руку: она была перевязана, но через бинт проступали кровавые следы.  Из-за головной боли я совсем не чувствовала боли в руке. Не спеша я пошла в свою комнату, взглянуть, что же такого я натворила.  На пороге я оторопела. Обои на стенах были разодраны, деревянное окно выломано и частями лежало в углу, осколки стекла разбросаны по полу, кровавые размазанные следы моих ладоней остались по всей комнате.
Мне стало страшно. Неужели, это сделала я? Но когда?  Я же точно помню, что всю ночь простояла, смотря на луну…
 Я аккуратно прошла в свою комнату, стараясь не наступить на осколки. Слышалось, как колотится мое сердце.  Не обращая внимания на головную боль, я встряхнула головой, убирая волосы с лица, и поняла, что они теперь едва достают до плеч. Выскочив из комнаты, как ошпаренная, я побежала в ванную, и, встав перед зеркалом, смотрела на себя… мутные глаза, бешеный испуганный взгляд, короткие волосы, полупрозрачная кожа….  Это была не я. Не могла быть. Но была…
 Я расплакалась.
Никогда еще до такого не доходило. Я много раз ломала вещи, перед полнолунием, но не до такой, же степени… и …. И как я могла выломать окно?
- Тебе придется пожить в гостиной – Элизабет села рядом, на пороге моей комнаты.  – Я уже вызвала ремонтную бригаду. Пару недель, и ты вернешься в свою комнату.
Я посмотрела на нее и улыбнулась. Я не знала что сказать, да и вообще что делать.  Слезы затуманивали взгляд, и мысли были только о том, что я какой-то монстр – у нормальных людей такого не бывает, они спят по ночам, не рушат все, и не пугают сестер. Я же видела, как на меня смотрела Элли. С опаской, будто боялась, что я и на нее нападу.
 От гнетущих мыслей меня отвлек звонок. Пришла Джесс.
- Оу, ты выглядишь так, будто шкаф на тебя упал. -  Сказала блондинка, когда я закрывала дверь в комнату. Ей ни к чему видеть все, что там произошло.
- Спасибо Джесс. Ты знаешь как поднять настроение.
- Да ладно тебе. О тебе сегодня весь день спрашивал Марк. - Джесс подмигнула.
- Этого только нехватало. - Я пригласила соседку в гостиную. Элизабет хихикнула и я толкнула ее в бок.
- Моя мама очень волновалась за тебя, Кристи, с тобой ведь все хорошо? - Джесс посмотрела на мою перебинтованую руку.
- Да, все впорядке. - кивнула я
- Я на минутку забежажа, узнать как у тебя дела, - Джессика направилась к выходу - А вечером мама приглашает вас на чай - сказала она уже выходя в подьезд.
- А меня на чай приглосите ?- вдруг, изза спины соседки вырос глупо ухмыляющийся брюнет, примерно моего возраста, очень красивый, но это безцеремонное перебивание нашего разговора разозлило меня и парень стал меня жутко раздражать. Я посмотрела на него таким убийственным взглядом, на который только была способна. Джесс испуганно обернулась и расплылась в улыбке к незнакомому парню. Повисло молчание.
- Это конечно не вежливо совсем. - Начал он снисходительным тоном. Бархатный голос был очень приятен
- Это вообще не вежливо!  - Бросила я в ответ.
- Я ваш новый сосед. - проигнорировав меня, продолжил наглый брюнет, неотрывно смотря мне в глаза, своими зелеными, по кошачи прищуренными глазами.  -  Кайл. -он протянул мне руку, но я не отреагировала, очень он меня нервировал, и тогда Джессика схватила его руку и приветственно сжала.
- Приходи конечно! - сказала она глупо хлопая глазами, и накручивая на палец свободной руки золотистый локон.
- Нет.- парень наконец перевел взгляд на блондинку, все еще крепко сжимающую его руку. - Я буду занят. Потом приглашу вас, очаровательные девушки, на новоселье.
Кайл ловко убрал свою руку, и посмотрев на меня зашел в квартиру напротив.
Джессика томно вздохнула, провожая взглядом высокого брюнета.
- Он такой милый. Повезло, вы напротив живете. А я так далеко, аж на целых два этажа выше.
- Странный он какой-то. - сказала я свое мнение.
- У тебя все странные Крис! - немного резко, и не отрывая взгляд от двери белого цвета, сказала Джессика. Все понятно, этот Кайл ей понравился.  Но когда тоже самое сказала моя Элли, я удивилась. И на нее этот Кайл произвел впечатление! Одной мне он показался каким-то странным.
Когда Джесс ушла, и мы с сестрой отправились смотреть какой-то очередной новый ужастик, Элли все без умолку говорила о новом соседе. О его ярких, выразительных глазах...
- ... А его губы!!! - она восхищенно вздыхала - такие красивые... он такой идеальный! Кристина, ну скажи что нибудь?! Вот как он может не понравится?
- Он наглый. - спокойно ответила я, включая телевизор.
Интересно, когда он приехал? Я не видела чтобы кто-то заселялся...
Прошло пол фильма, и я все еще не знала, когда мне начинать боятся. Голова все еще болела, меньше конечно, и чувствовалась боль в руке. Наверное я хорошо ее разодрала, когда выламывала окно.
Решила сходить в аптеку. Элли была увлечена фильмом, и даже не заметила как я ушла. На улице было холодно, и я куталась в легкую кофту, ругая себя самыми грубыми словами за то что поленилась надеть куртку.  Аптека была за углом, на площади, где я пробегаю каждое утро.  Странная девушка была на прежнем месте. казалось что она  все это время простояла здесь, неподвижно. Люди проходили мимо и не обращали на нее внимания, будто и не видят ее совсем.  Она смотрела на меня так же внимательно, пристально, и старое гнетущее  чувство снова начало грызть меня изнутри.
 В аптеке я растерялась, долго вспоминала, название препарата. Девушка за прилавком занервничала, и нагрубила, я бросила в ответ не менее обидное ругательство, и та не нашла что ответить, а потом грубо бросила сдачу, и мелочь рассыпалась на белую плитку пола. Я развернулась, и вышла, хлопнув стеклянной дверью так, что стекла задрожали. Больше никогда не пойду в эту аптеку. Здесь не ценят клиентов, тем более не совсем здоровых. 
 Злая, я даже не заметила, стоит ли та странная девушка, я слишком торопилась домой. Было очень холодно. Только завернув в затишный дворик, где не было ветра, я резко остановилась, увидев некую фигуру в черном плаще, стоящую возле моей машины. 
 Высокий, широкоплечий, с черными волосами. В незнакомце в черном плаще, я узнала нового соседа.
И что ему надо?!
Я вскипела от злости.
- Отойди от машины!!!- заорала я на весь двор. 
Кайл от неожиданности вздернул плечами и развернулся. В зеленых глазах горел таинственный огонек.
- Почему ты такая грубая, что, бессонница замучила?- с издевкой сказал он, когда я подошла к хаммеру.
На мгновенье я впала в ступор, откуда он знает о бессоннице? Но потом я решила, что он сказал первое что попало на ум.
- Что ты делаешь у моей машины? - сквозь зубы прошипела я. Как же он меня раздражал, сама не знаю почему...
- ...Машина собьет. - Сказал он, гадко улыбнувшись во все зубы.
- Что? - Я не поняла что он имел в виду.
- Я говорю, страшно представить, что будет с человеком если его такая машина собьет.
- Если еще раз подойдешь к моему хаммеру, то узнаешь! - Парировала я и зашла в подъезд.
Ну и тип. Да... повезло с соседями, называется.
Дома на меня набросилась Элизабет.
- Зачем ты накричала на Кайла?!
- Я?
- Даже сюда, на четвертый этаж все было хорошо слышно. Что он тебе сделал, что ты так его не любишь?
- Родился. – Не желая ее слушать, я ушла на кухню, выпила обезболивающее, и через пятнадцать минут мне стало легче, я вернулась в зал, и Элизабет продолжила свое занудство.
- Из-за тебя он не придет к нам в гости!
- И хорошо. Его здесь только не хватало. – Спокойно, не реагируя на ее истерические выкрики,  ответила я.
- Кристина! Прекрати!
- Я папе расскажу, что ты мальчиков водишь сюда.
- А я расскажу, что ты в комнате у себя натворила, и может тебя, наконец, изолируют от нормальных людей! – Выкрикнула она, и ушла в свою комнату, громко хлопнув дверью. Ее слова ножом вонзились прямо в сердце.
 И действительно, чего я на парня взъелась? Попытаюсь вести себя спокойнее. Лишь бы малышка Элли была довольна… 
  Белым призраком на сером, еще дневном небе выступила полная луна. Она уже манила меня за собой, куда-то в даль, ее прозрачные очертания прояснялись с каждой минутой, пока я смотрела в окно. Я уже проваливалась в бездну, на мгновенье мое сознание отключалось. Нужно бы сказать Элли, что  скоро я отключусь совсем, но, я побоялась, она и так  зла на меня.
 Я не знала, как долго это продлиться в этот раз, одну ночь.... или на всю фазу луны я погружусь в странные сновидения. Последнее, что я должна сделать сегодня, приготовить на завтра Элизабет завтрак и обед. Сама она никогда не готовила, даже словосочетание Элизабет и готовка, звучало довольно смешно.
  Я зажарила мясо, сделала салат, забросила грязные вещи в стирку, и только после этого я смогла спокойно лечь на диван, так, что лунный свет попадал мне на лицо. 
И опять плохие предчувствия накрыли меня с головой.
3

Коментарі

анонім

14.12.12, 18:18

не мой жанр, но написано неплохо. желаю тебе найти своих читателей)

    24.12.12, 18:20Відповідь на 1 від анонім

    спасибо)))

      34.12.12, 18:50

      Ну Элизабет и кукла

        анонім

        44.12.12, 18:56Відповідь на 2 від Orangе Devil

        не за что)
        на этом портале вы читателей много не найдете, как и на прозе ру, я издаю свои в электронном виде и размещаю везде где можно но как сказала наша современная класика светлана мартынчик, читателей меньше чем писателей, поэтому им нужно платить за то, что они нас читают...но ей хорошо, она уже состоялась, а что нам бедным делать я не знаю

          54.12.12, 19:02Відповідь на 3 від Шельма

          хех..... я ее с сестры своей списала.... ох она и чудит..

            64.12.12, 19:05Відповідь на 4 від анонім

            эх... Да я тоже так делаю... но читателей и вправду мало.. я уж подумывать стала что пишу отвратно...
            ну платить читателям... это жирно слишком... ничего... придумаем еще чтото. )))

              анонім

              74.12.12, 19:10Відповідь на 6 від Orangе Devil

              ты о себе такое не думай, а то вдохновение обидится и уйдет

                84.12.12, 19:11Відповідь на 7 від анонім

                хорошо, не буду. А то оно только вернулось )))

                  95.12.12, 08:01Відповідь на 5 від Orangе Devil

                  Сёстры все чудят

                    105.12.12, 15:44Відповідь на 9 від Шельма

                    вот это точно!!!!