хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Мир снов. Глава 2

  • 30.11.12, 14:58
Глава 2.
На отрыве
Сегодня первое сентября, день знаний, которые я давно забросила. 
Я не спала, но будильник все равно поставила, и вот он зазвенел ровно в пять утра.  С трудом мне удалось подняться и дойти до кухни. Такое ощущение, что все эти бессонные ночи свалились на мои плечи. Я устала, не знаю от чего.
Заварила кофе. Стало легче.  Нужно собираться.
Последний год я учусь в школе, а потом, дальнейшее свое будущее я не представляла даже. Страшно. Максимум тихая одноместная палата в каком-нибудь сумасшедшем доме.
Я делала бутерброды когда Элизабет проснулась, и сонно шаркая по паркету побрела в ванную, сильно хлопнув дверью, затем направилась ко мне.
- Доброе утро, малышка Элли. - не отрываясь от готовки сказала я, и почувствовала на себе злобный взгляд.
- Не называй меня так. Малышка Элли это восьмилетняя пышка с рыжими косичками. А мне почти семнадцать! ну какая я малышка?! - вредничала Элли.
- Да-да, мисс Элизабет Грин. Ты поедешь со мной в школу?
- На этом танке? Нет, спасибо, тут идти пять минут.
- Двадцать вообщето. - немного обижено уточнила я.
Элизабет ничего не ответила, схватила бутерброд, и побежала в свою комнату, собираться.
 Я тоже ушла в свою комнату, захватив тарелку.  Час, или даже больше мне потребовался, чтобы найти в горе, вывалившихся из шкафа вещей, что-нибудь, не сильно мятое. Затем расчесалась – и решила оставить волосы распущенными – накрасилась, и поверх белой туники нацепила пару килограммов украшений, чтобы скрыть мятые полоски на ткани.
 Пришла Джессика, вся нарядная, и светящаяся от радости, в ярком желтом платье. Она заставила меня надеть туфли на умопомрачающей, высоченной и тонкой как игла шпильке.
  Пока мы с Джесс спорили, сестра ушла, не хотела опаздывать в первый день. Я еще раз предложила довезти ее, но та отказалась, а вот шумная блондинка заумоляла взять ее с собой.  Что же, так будет даже веселее.
  Из дому мы вышли в восемь двадцать. Машина стояла возле входа.   
  Я всегда мечтала заявиться в школу на этом красавце…. Знаю, это может плохо закончится, но я не могу противостоять этому желанию. Включив свою любимую песню «Skillet – Monster» я подбавила газу и рванула с места. Опаздывать в первый день в новой школе, не к добру.
 Дорогу я нашла быстро, благодаря Джесс. Она предложила поставить Хаммер на заднем дворе, но я отказалась.
- Что? А если с ним там что-то случится? Нет, нет, нет! – я резко вывернула руль, и к главному входу.  Мест на парковке уже не было, зато ученики сонно топтались у входа, нужно их расшевелить.
  Я резко затормозила, заехав на клумбы. Надеюсь, я никого не сбила, да простит меня Гринпис. Реакция учащихся не заставила себя долго ждать, все они уставились на  Hummer широко разинув рты. Все ждали, кто же выйдет из этой машины. Выключив музыку, я открыла дверцу и эффектно выпрыгнула на бордюр. Сразу же услышала перешептывание, которое волной прокатилось по всем учащимся, все с интересом смотрели на меня и на мое детище. Как же я гордилась своей машиной, это трудно передать словами, и даже больше, это была моя единственная любовь.
  Затянувшуюся паузу прервала Джесс, она вышла из машины и радостно поприветствовала всех стоящих, ее тоже все были рады видеть, а меня… скажем так, я произвела не очень хорошее впечатление.  Как я и предполагала. Во всех школах меня всегда старались избегать – всех что-то во мне пугало, так что я привыкла. 
  Кое-как я вытерпела семь злосчастных уроков, на каждом из которых меня просили представиться, рассказать о себе, о своих хобби, и это было ужасно. Учителям, как и одноклассникам, я не понравилась, интересно почему? Может зря я цветочки у входа помяла? 
  К концу учебного дня я познакомилась со всеми, подружилась с единицами, и теперь, со своими новыми знакомыми я шла к хаммеру, обсуждая завтрашний день.Справа от меня шла девушка, с черными вьющимися волосами, от нее пахло сладкими духами, звали ее Хлоя Диксон, и Джессика, а слева, положив руку мне на плече, шел Марк Филтис. Парень выше меня на голову, со смольными короткими волосами, золотой сережкой в брови, широкоплечий, весь в черном.
- Может кого-то подвезти? – дружелюбно предложила я своим новым друзьям, но никто не согласился.
- Еще накатаемся. Мы тут недалеко живем – Ответила Хлоя.
Взглядом я встретилась с Элизабет. Она, в отличие от меня, была в центре внимания и уже успела завоевать любовь всех своих одноклассников. Увидев меня, сестра резко отвернулась, и продолжила рассказывать что-то, что очень веселило ее компанию.
- Хочешь, я ее позову? – увидев, как я задумчиво смотрю в сторону Элли, предложила Джесс.
- Нет.  – Я повернулась к хаммеру, и открыла дверь. Попрощавшись с друзьями, мы с Джессикой поехали домой. По дороге она мне все рассказывала про Хлою и Марка. Это были ее лучшие друзья, мне они тоже понравились.
  Мне стало плохо, как только я переступила порог квартиры. Я упала посреди прихожей, и оказалась не в силах больше встать.
  Что же это со мной?  Такого никогда раньше не было.
Кое-как я добралась до зала, взобралась на кресло, и закрыла глаза. Так стало легче. Нужно было встать, приготовить обед, но я не могу…
 Через какое-то время вернулась Элизабет. Она была в хорошем настроении, что-то напевала себе под нос.
-Где обед? - она стала напротив меня. Я решила ее проигнорировать. – Ты не спишь!
Я разлепила глаза, и устало на нее посмотрела.
- Я не могу встать – прошептала я, с трудом открывая рот.
- Опять? Ты меня пугаешь. Ладно, я тогда сразу ухожу. Сегодня будет вечеринка по поводу нового учебного года.
Я кивнула.
  Хлопнула дверь. Ключ провернулся в замке. Я осталась одна, сидеть и смотреть, как день снова пролетает мимо меня с дикой скоростью.
 К шести мне стало  лучше. Непонятная слабость отпустила, и я пошла к себе в комнату. Убрала вещи в шкаф. На меня накатила волна грусти, я понимала, что уже не нужна сестре, и это меня угнетало.  Чтобы успокоиться, я подошла к старому деревянному окну, раздвинула шторы.
  Легла на кровать, и закрыла глаза. Еще одна бесполезная ночь. Последняя перед полнолунием.
  Луна за окном была почти полной, и отливала кремовую полоску света на пол в моей мрачной комнате. Во мне было столько энергии, хотелось просто закричать, что есть мощи. Суставы начало выкручивать, мышцы сокращаться. Я рефлекторно схватилась за край прикроватного столика, рука дрогнула, и угол стола остался у меня в руке. Я не понимала что со мной, но подсознательно догадывалась, что сейчас произойдет нечто ужасное.
   Я встала, чтобы запереть комнату. На обратном пути я взглянула в зеркало, и увидела, насколько ужасно я выгляжу: белая как снег, огромные мешки под глазами, впалые щеки. Меня взбесило то, что я увидела в отражении, и я со всей силы размахнулась и ударила кулаком по зеркалу. Мелкие осколки дождем посыпались на пол. Все вокруг, меня раздражало: этот чертов шкаф, ужасные шторы, коробки. Мне вдруг захотелось все это изорвать, превратить в щепки. Но я со всех сил пыталась себя сдерживать. Охватив голову руками, я забилась в угол комнаты и попыталась успокоиться, но бесполезно казалось, что моя голова сейчас взорвется, словно тысячи ножей впились в мой мозг. Меня бросало из стороны в сторону, вот-вот и мою голову разорвет.
   Я сама не понимала как,  но я стояла у оконной рамы – само окно было выломано. Вот, всего шаг вперед и все мои мучения закончатся. Но я ничего не делала. Я просто стояла, и смотрела на луну. Неотрывно…. Она зачаровала меня…. Постепенно головная боль исчезла, лунный свет завораживал меня.
Всю оставшуюся ночь я простояла недвижимо, смотря на луну, пока не настал рассвет, и лунные чары не исчезли….  Что было дальше, я не помню.
4

Коментарі

11.12.12, 16:45

Никак не получается эффектно выпрыгивать из машины...

    21.12.12, 16:53Відповідь на 1 від Шельма

    еще научишься. ))) у меня тоже не получается... наверное все дело в низкой посадке наших машин.. ))

      33.12.12, 07:46Відповідь на 2 від Orangе Devil

      А ещё в нашем мелком ростеЯ сажусь очень эффектно.А вот вылезать руль мешает.так и вываливаюсь как мешок

        43.12.12, 14:32Відповідь на 3 від Шельма

        Ну это да ))) хотя... лучше быть маленькой и во все машины влазить))) хех.... у меня так же... а еще я спотыкаюсь... или головой ударяюсь.

          Гість: Black_Devil

          53.12.12, 16:33Відповідь на 3 від Шельма

          да... девушки... мне бы ваши проблемы... А с мотоциклом такого никогда не бывает. всегда нормально слезть с него можно))

            63.12.12, 16:35Відповідь на 5 від Гість: Black_Devil

            ой... бе бе бе!!! не всегда!!

              74.12.12, 07:23Відповідь на 4 від Orangе Devil

              Похоже...шишка не проходит

                84.12.12, 07:24Відповідь на 5 від Гість: Black_Devil

                Есть плюсы,согласнаА пассажиркой очень уютно можно прижаться к водителюНо ведь зимой то холодно

                  94.12.12, 16:46Відповідь на 8 від Шельма

                  главное чтоб водитель не сбросил, и по пути не потерял)) )
                  Кстати, узнала этого умника))) это ж деня))

                    Гість: Black_Devil

                    104.12.12, 16:48Відповідь на 8 від Шельма

                    ну зимой да, хотя с нашими зимами нормально

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна