хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Мир снов. Глава 1

  • 28.11.12, 19:21

Часть 1. Кристина.
Пролог.

______________________________________________________________________
Я сумел подняться над суетою
Оставляя шумный мир за собою
Я хотел увидеть, что там – за стеной из снов?
Зачарован был мой взгляд миражами
Спрятан к правде путь во мгле и тумане
             «Фрагмент из песни: Kansas - Carry On My Wayward Son»
_____________________________________________________________________________
 
Вам снятся сны? Если нет – я вам завидую.
Порой меня затягивает непонятный, странный мир, из которого порой так не хочется возвращаться, а иногда так сложно выпутаться, открыть глаза и проснуться.
  Каждый раз, когда я засыпаю, я умираю…

Глава 1.
Бессонница.
  Это был конец августа. Тихий летний день подходил к завершению. Мы с сестрой только что сели на лавочку возле дома, уставшие, но веселые. Целый день мы развлекались как дети: бегали друг за другом с пластиковой бутылкой, с самодельными отверстиями в крышке, для воды.  Было жарко, и на улице были только мы вдвоем. За нашим баловством наблюдали разве что из  окон, ну и пусть. Мы здесь недавно, и никто еще не знает толком, как им повезло с соседями (с нами то есть.).
   Элизабет облила мне всю спину, и мои длинные светло-русые волосы, неприятно липли к шее, это меня раздражало, и еще то, что моя одежда приставала к деревянной лавке, и вокруг меня разошелся темный мокрый ореол.  Я же, в свою очередь только слегка намочила ее плечи и облила голову. Ее коричневые прямые волосы облепили круглое, красивое личико и она стала похожа на котенка, попавшего под дождь.
  Мы сидели, и смотрели друг на друга, еле сдерживая смех. Вокруг царила благоговейная тишина, и мы не хотели ее нарушать.
  Красивый, спокойный дворик. Мне здесь нравилось. Много деревьев, цветов, и красивые дома, сделанные под старину, с колоннами, из  темного камня.
  Немного обсохнув, я поднялась в квартиру, сестра за мной.  Похлопала по выключателю – как обычно нет света. Это был единственный недостаток в этом доме, частое отсутствие электричества, и еще, были слышны все шумы, что происходили в соседних квартирах.
  Зашла в комнату, переоделась, кинула небрежно грязные вещи на стул, и рухнула на кровать, и только сейчас почувствовала, как устала за день.
  Было еще светло, и в мою комнату, сквозь старое деревянное окно проходил свет, от уходящего солнца.  Он освещал коробки, горой стоящие друг на друге после переезда, которые я так и не разобрала, и не собираюсь. Словно указывая на все недостатки моей захламленной комнаты, розоватый свет, подсвечивал каждую пылинку, летающую в комнате, пол со сбытым ковром. Я называла все это творческим беспорядком, и не собиралась ничего менять.
  Какое-то непонятное, гнетущее чувство, вдруг появилось внутри меня, я закрыла глаза.  Ощущалось, что я пролежала так, неподвижно, всего несколько минут, но каково же было мое удивление, когда я открыла глаза, а комната была полностью погружена в темноту, и на черном небе висела половина луны.
 Такое чувство, будто часть жизни пролетела мимо меня.
 Мне это не нравится.
Подсознательно я уже понимала, что со мной происходит, но никак не хотела верить этому.
Снова…
Нет, не хочу!
Из размышления меня вывели голоса. Я услышала разговор в соседней комнате, и неохотно поднявшись с кровати, беззвучно проскользнула в гостиную и стала у стены. На одном из белых диванов ярким пятном сидела Джессика – соседка, и единственная наша с сестрой здесь подруга. В свете свечей ее белые кудри отливали золотом, а карие глаза отсвечивали таинственным оранжевым блеском.  Она жаловалась Элизабет, что не успела досмотреть любимый сериал, когда свет погас.
- Кристина! – белокурая девица, чуть выше меня ростом, с радостным криком кинулась меня обнимать, когда увидела, как я одной мимикой передразниваю их разговор, и тем самым смешу сестру.  – Я тебя уже заждалась! 
- Привет, Джессика – я улыбнулась и села на диван, и из-за своей неосторожности чуть не сбила подсвечник, стоящий с краю кофейного столика.
- Кстати, ты ничего не сказала по поводу моего нового платья! – обиженно сказала подруга, и села поближе, ожидая комплимента.
- Новое платье – передразнивая ее, сказала я – тебе идет.   
- О новых платьях! – вдруг оживилась малышка Элли (так я частенько называю Элизабет, и это ее очень бесит) – А Кристина все вещи в аэропорту потеряла!
- Не все… - мне не дали договорить, Джессика радостно вскликнула, тоном, не принимающим возражений, что завтра отведет нас по магазинам. Сестрица, конечно, обрадовалась, а вот я... Это же мне приходится следить за всеми нашими расходами, при том, что доходов в последнее время никаких. Нет, мы не бедствовали, папа начислял нам неплохие суммы на мою кредитку, но Элли такая транжира, что ей всегда будет мало, сколько бы денег не было.  Кстати, о папе, о нем что-то давно вестей не было, и это меня тревожило. Конечно, он и раньше пропадал месяцами, но он звонил хотя бы. Последний раз я его видела на своем дне рождении два месяца назад. Папа презентовал мне на восемнадцатилетие ключи от машины, которой я бредила последние несколько лет. Никогда не забуду запах новой кожи в светлом салоне. 
  Дали свет. Гостиная окрасилась в ярко-желтый цвет, и мои глаза заболели от резкой перемены освещения. 
- Неужели, еще и двенадцати нет! – иронизировала я, туша свечки, расставленные по всему столу. 
Джессика с нами распрощалась и побежала смотреть еще какую-то муть по телеку. Элизабет ушла к себе, и в скорости свет в ее комнате погас, она уснула. А вот мне спать не хотелось, наоборот, во мне появилось столько энергии, хотелось бегать, прыгать, что-нибудь делать, а не сидеть на подоконнике и смотреть на темную улицу, освещаемую одним скудным, старым фонарем.
 Время летело слишком быстро. Не успела я оглянуться, как было два часа ночи… затем четыре… шесть.  Я знала причину.  Каждый месяц одно и то же… за восемнадцать лет я могла бы уже и привыкнуть, но не могу. Не получается… 
 Бессонница – это последняя стадия, связанная с фазой луны.
В полнолуние начнется настоящее веселье.
В семь я вышла на пробежку. Переезжая с места на место, я никогда не изменила старой привычке, и здесь уже наметила себе удобный маршрут. Я пробегаю по дороге вымощенной булыжником, мимо красивых старинных зданий. Одно удовольствие, любоваться, массивными сооружениями с готическими шпилями, витражными окнами, арками. Нужно будет сфотографировать всё здесь.
 Посреди полупустого тротуара стояла девушка, и не моргающим взглядом смотрела на меня. Она словно застыла, только глаза двигались вслед за мной, и я решила свернуть за дом. Честно, стало как то жутковато. Бледная девица с синими кругами под глазами не выходила из моей памяти, а следящие неотрывно зеленые глаза еще долго мерещились. Мне стало казаться, что все прохожие так же смотрят на меня.
Я поспешила домой, сразу в душ, под холодную воду. Гнетущее чувство все никак не проходило, начали нервно трястись руки.
 Я одела, немного мятый, бежевый сарафан – все равно, кто на меня смотреть будет – расчесала длинные непослушные волосы, заколола их в небрежный хвост.  Через пару минут, без стука ко мне ворвалась Джесс, и Элли.  Они кружили вокруг меня, чтото тороторили. Из всего ими сказанного я поняла только, что они уже готовы ехать по магазинам. А я нет.
- У соседей снизу играет классная музыка. Может, я дослушаю песню, или весь альбом "Гринов", а потом поедем?
Девушки посмотрели на меня как на полоумную. Может так и есть?
- По дороге наслушаешься. - Малышка Элли потащила меня за руку из комнаты.
- На чем поедем? - обуваясь, в корридоре, спросила Джесс, и тут на моем лице заиграла хитрая улыбка. - На такси или автобусе?
Я не ответила, а просто молча помохала перед ее носом ключами от своего зверя. В глазах девушки заблестела радость. Кажется, ей нравилось, что у нас личный транспорт.
- Ну что это, скажи! БМВ? Вольво? -  кидалась догадками Джесс, когда мы спускались на подземную парковку. Элизабет еле сдерживала смех, представляя реакцию подруги, когда та увидит авто.
Я еще ни кому не хвасталась машиной, и сейчас меня так и подмывало ускорить шаг и побыстрее добраться до места.  Плохо, что освещение здесь тускловатое.
- Ну, как тебе?  - Самодовольно спросила я, наблюдая за реакцией Джессики. Как и предпологала Элли, на это было смешно смотреть.
- Ты шутишь... это же... - она, глупо хлопая ресницами, смотрела на черную хромированую блестящую поверхность.
- Да, ты права, это Hummer H3,  с 5-цилиндровым двигателем, емкостью 3,5 литра и мощностью 220 лошадиных сил… - Я могла бесконечно долго говорить о достоинствах своего четырехколесного друга, но сестра быстро заткнула мне рот, и попросила просто, сесть в машину. 
  Я включила музыку. Всё-таки я хотела дослушать новый альбом любимой рок-группы.
Полная громкость – чтобы не слышать возмущения по поводу моих музыкальных вкусов. Я знала, что они не любят такую музыку.
В навигатор внесла название торгового центра, и мы двинулись в путь.  По разговору между Элизабет и ее подругой (они обсуждали, что собираются купить) я поняла, что меня ждет долгий, трудный, мучительный день.
Когда мы ехали, и Джесс умоляла сделать мою прекрасную музыку тише, я, столкнулась взглядом с той же бледной странной девушкой, что видела раньше, на пробежке. Конечно, сейчас, сквозь тонированные стекла она не могла меня видеть, но ее взгляд, был устремлен точно на меня.
- Какая-то странная девица – Мне стало не по себе, и я даже выключила музыку.
- Где? – Заинтересовано спросили Элизабет и Джесс в один голос.
- Вон, на тротуаре стоит и так странно на меня смотрит – кивком я показала на девушку.
- Кристи, там никого нет. С тобой все в порядке?
Как никого нет?!
Я быстро посмотрела на тротуар, и действительно, никого не увидела. Улица была полностью пуста.
Хм, странно все это…
  Пока мы были в торговом центре, успел пройти дождь и стемнело. Вечерние улицы освещались тусклыми фонарями, отражающимися в лужах.
  Назад мы доехали гораздо быстрее, и сразу взяв пакеты в руки, мы потащили их к лифту. Каждый нес с собой большое количество сумок с вещами. Конечно, там были не только мои вещи, но большая часть была именно моя.
   У меня появилось лишнее время, которое я провела, запихивая новые вещи в шкаф, занимающий целую стену моей комнаты.
К трем часам ночи я закончила. С трудом закрыла шкаф, и надеялась, что вещи не вывалятся оттуда, как обычно.
  Я включила свой комп, с ним всегда время летит гораздо быстрее, я решила немного погонять на виртуальных трассах виртуального города, и просидела так до утра. Желания идти на пробежку не было, да и вообще желания делать что-либо не было. Еле поднявшись со стула – сильная слабость пронзила все тело, я еле держусь на ногах – и, опираясь обо все попадающие мне под руку, я пошла на кухню.
- С тобой все в порядке – Лицо сестры было встревожено.
- Почти, а что? – промямлила я. Странно со мной такого никогда не было раньше.   
- У тебя вид не здоровый, так мягко сказать. – Она с тревогой смотрела на меня.
- Бессонница.- Объявила я через некоторое время, пытаясь встать, но ноги не слушались меня, и я упала на пол – Все в порядке – прохрипела я. Вдруг у меня появились силы, чтобы подняться, но как только я это сделала, слабость снова одолела. Я легла на кровать, и наблюдала, как солнце из одной части неба перешло на другую, и наконец, скрылось за горизонтом.
 На небо выплыла почти полная луна.
5

Коментарі

129.11.12, 07:35

Обновлённая версия?

    229.11.12, 08:31

    +
    люблю мистику

      329.11.12, 13:32Відповідь на 1 від Шельма

      да да... там потом сюжет вообще в другую сторону уйдет... ))) и останется от версии только название..)))

        429.11.12, 13:34Відповідь на 2 від t_ya

        Спасибо))
        Я тоже. поэтому придумываю практически всегда в этом жанре))

          529.11.12, 14:32Відповідь на 4 від Orangе Devil

          Спасибо))
          Я тоже. поэтому придумываю практически всегда в этом жанре))
          вы увлекались зарубежной фантастикой, американской...?

            629.11.12, 14:38Відповідь на 5 від t_ya

            Да, увлекалась, и сейчас люблю почитать такое.))) еще научную фантастику люблю.)) И можно на "ты", мне то всего 17.

              Гість: Black_Devil

              729.11.12, 15:08

              ну.... незнаю даже... картинка какаято косая.... текст.... много написано а смысла мало... и где интрига? неинтересно пока. )) Плохо Татьяна, плохо!

                829.11.12, 15:09Відповідь на 7 від Гість: Black_Devil

                ну.... незнаю даже... картинка какаято косая.... текст.... много написано а смысла мало... и где интрига? неинтересно пока. )) Плохо Татьяна, плохо!она только учится)

                  929.11.12, 15:10Відповідь на 6 від Orangе Devil

                  Да, увлекалась, и сейчас люблю почитать такое.))) еще научную фантастику люблю.)) И можно на "ты", мне то всего 17.какой-то флер фантастики 80-х))

                    1029.11.12, 15:11Відповідь на 7 від Гість: Black_Devil

                    Деня... ты и так не можешь!!!
                    Это же первая глава. какая интрига????

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна