Противоугонка люков.)))

 Машину я продал пару лет назад, т. к. выезжал на ней редко, а тогда нужно было платить техосмотр, а я на такую сумму за два года бензина не заливал в машину. Если сильно нужно ехать есть такси или скутер. 

В основном езжу на скутете

Дети подросли и вчетвером мы уже не помещаемся ))). Какие у нас дороги -- рассказывать не нужно, но снятый люк -- тема отдельная. Один мой знакомый не увидел люк в луже которую проезжал вброд -- два поломанных ребра и ключица. 

Но я обратил внимание что некоторые люки не воруют. Внимательно их осматривал -- замка не видно. На соседней улице воруют, а на этой -- нет. Может заговорённые ?

И вот еду на работу мимо такого люка, а там ремонтники и люк открытый. Стоит почти стоймя. Думал обпёрли на что-то. Обьехал и увидел -- противоугонная система для люков !

Вот по крупнее :

Как они приварили к чугуну эту конструкцию -- я не знаю, но внутри половина бетонного бордюра ! Поддеть и сдвинуть в сторону как обычно -- не выйдет. Нужно побымать вверх на всю высоту конструкции. Они их вынимают специальной оправкой зацепленной к ковшу трактора. Вдвоём могут только на место поставить.

 Лозунг : "Каждому люку -- противоугонку !" )))

Самосожжение

 Это по моему самый глупый вид протеста.

Конечно на такое нужно решится, но по моему решение это не от большого ума. Если власть знает твои требования и не выполняет, то можно подумать что после самосожжения что-то изменится. Власть такого человека обьявит душевно больным и всё.

фото взято отсюда http://focus.ua/photo/2238/

Нет более глупого обычия ...

" Нет более глупого обычая чем праздновать приближение собственной смерти" Мало ."Без семьи", если я не ошибся и нечего не перепутал.

Я сижу один, дети уже спят, жена тоже спит после той истерики что мне закатила чтобы жизнь моя мне мёдом не казалась...

И хоть я не пью, сегодня я думаю можно

Друзей я не приглашал, а как всегда съездил на работу, не то чтобы сильно там работал, а так -- чтобы день быстрее прошёл. Перед этим съездил к матери... 

Работа -- это для меня то место где я кому то нужен, что то из себя представляю и где я никогда не услышу :"Козёл !, или:"Как ты меня за@бал !". И не потому что там у меня больше всех кулаки или меня там кто то боится -- нет. В реальной жизни я не агрессивен и кулаками машу только тогда когда договорится -- ну не как не получается.

А дома...

Подболтанный "типа коньяк" медленно стекает по стенкам бокала . Вкус как у того коньяка что в конфетах с коньяком... Тепло расползается по организму... Вкусно, вставило, а завтра рано вставать.

Жизнь -- такое дерьмо. Для чего я живу ? Наверное из интереса -- а что там дальше ?

Наверное нужно (или "надо" -- как правильно ? Пьянь))) ) научится ценить то что имею... И конечно жизнь в какой-то Гватемале или Сомали -- настолько хуже ! Но что мне до этого... 

Вот так вот. А ещё я не люблю Новый год ! Отгадайте почему ?

Для чего женщины столько заботятся о себе ?

  • 01.05.12, 01:16

Сразу начну с того что то о чём я пишу не касается абсолютно всех женщин, но такой тип всётаки очень распространённый.

Женщина прихорашивается, улучшает всячески свой внешний вид и как-бы увеличивает свою стоимость и всё это делает для того чтобы завлечь мужчину (или мужчин) который будет потом всё это оплачивать. 

В самом начале этого процесса вложения минимальны -- типа выглядить свежо и хорошо пахнуть, а мужчин жертв -- круг очень велик, от мала до старого. Но с годами круг мужчин становится меньше, и они гады начинают думать той головой что выше ))). А вот вложения приходится увеличивать, так как приходится конкурировать с более молодыми.

В общем дальше и так понятно. Краска на лице, волосах, ногтях. Татуаш даже в самых неожиданных местах. Не понятная мужчинам одежда, каблуки... И видно со стороны что ей всё это жутко не удобно, и всё это отнимает у неё много средств, времени и сил. И главное мне с такими женщинами страшно -- один раз на море привёз красавицу, а после выходных поехал забирать и не узнал её без боевой раскраски. Она оказалась страшненькой и старенькой. Вот женишься на такой, а потом увидишь  её без оружия и поймёшь как тебя обманули. 

О друге

  • 29.04.12, 00:13

 Дружат всегда по интересам.

Друзьями могут быть люди похожие или полные противоположности, но если у них есть одинаковые интересы или одинаковое видение мира - они могут дружить.

Наверное я очень серьёзно отношусь к слову друг, особенно если этот друг в сети... . Но мне хватало самого факта его существования. Праздником для меня были его (её) заметки. Мне нравилось их читать. Мне нравилось как они написаны. Но последнее время заметки были всё реже. Но даже когда я просто знал что она в сети -- мне этого было достаточно. 

Может у других людей происходит иначе, но у меня в жизни было очень мало женщин,отношения с которыми были-бы для меня интересными и основанными не на сексе и её привлекательности, а на том что с ней интересно и она не только оболочка, но и ценное содержимое. Хотя она и привлекательна. Но её фото вызывало во мне скорее трепет и восторг чем вожделение.

Но она удалила свой профиль и у меня такая тоска и почему-то вспоминаю Высоцкого :

Почему все не так, вроде все как всегда, То же небо опять голубое, тот же лес, Тот же воздух и та же вода, Только он не вернулся из боя. Тот же лес, тот же воздух и та же вода, Только он не вернулся из боя.

И хотя нет войны, и она жива но переживания именно такие. 

Трудился как папа Карло !

  Часто когда говорят о тяжёлой работе,  вспоминают папу Карло. Так ли это ?  На сколько я помню он не работал в смысле производства, а крутил шарманку -- диск-жокей по нашему. Жил он в какой-то конуре и насчёт пожрать у него была луковица. 

 Его друг -- столяр Джузеппе, большой любитель выпить, значит и Карло тоже. Скажи мне кто твой друг, и я тебе скажу кто ты.

А вот и характеристика на папу Карло от Википедия  http://ru.wikipedia.org/wiki/Папа_Карло

 Может кто-то напишет о "пашут как негры на плантациях " ?  Кто в своей жизни сталкивался с неграми, не с одним негром, а например с какой-то группой -- того вряд-ли кто-то сможет убедить что негр и трудолюбие, добросовестность и ответственность  имеет между собой что-то общее.

Доколе ?

Несколько заметок :

"Законодательный беспредел" http://state.eizvestia.com/full/zakonodatelnyj-bespredel

"В центре Киева водитель Лексуса избил прохожего" http://news.eizvestia.com/news_incidents/full/v-centre-kieva-voditel-leksusa-izbil-prohozhego

"Мажоры на прицеле: Самосуды над ними не могла остановить даже советская власть" http://news.eizvestia.com/news_incidents/full/mazhory-na-pricele-samosudy-nad-nimi-ne-mogla-ostanovit-dazhe-sovetskaya-vlast

и картина которую демонстрируют на одной из выставок 

«Последний день Рады» -- называется http://www.ura-inform.com/ru/capital/2012/04/18/v-kieve-na-vystavke-pokazyvajut-kartinu-poslednij-den-rady

Кстати о картине много интересных заметок с коментами -- гуглите сами, кому интересно. По моему тут и без коментов всё ясно.

Складывается мозаика...

Ну вот когда-же нас прорвёт ? Когда наконец-то власть по настоящему начнёт боятся гнева людского ?

Только тогда когда мы открутим ей голову !

"Никто не даст нам избавления : ни Бог ,ни царь и не герой !"

Только сами....

Но уж как прорвёт ! 

Власть этот гнев народный уже сейчас пытается выпустить посредством убийства О. Макар, приплетя сюда изнасилование. Власть пытается стравливать восток и юг с западом. И уж точно будут спровоцированы еврейские погромы. Это старо как мир :" Бей жидов -- спасай Россию !". Только вот жидов почти всех перебили, а Россию так и не спасли. Может не в жидах дело ? Может нужно регулярно выбивать наших миллионеров не выясняя при этом -- обрезанные они или нет ?

Предлагаю сделать с нашими властями то что они делают со школами, детскими садиками, поликлиниками и другим. Нет не уничтожить -- у них это называется по другому -- оптимизировать.

Если понимать буквально -- такая глупость

Вот мне интересно -- как они узнали что он выпил именно 800 грамм ? На слово поверили или кто-то вёл протокол выпитого ?

Навеяно заметкой "Lana Vetrova"ой

Саму заметку можно глянуть тут http://blog.i.ua/user/1612266/965732/

Так вот, одна девчонка из моей школы, как вспомню что ей столько-же лет сколько и мне..., работает в аптеке. Один раз заходил в аптеку и  пошутил :"Здравствуйте. Скажите, есть что ни будь не на много дороже аспирина, но эффективное ? А то аспирин от СПИДа не фига не помогает !".

Я и не думал что у нас столько наивных людей с нескрываемым чувством презрения и брезгливости, да к тому-же с отсутствием чувства юмора. Про сострадание не говорю вообще. Половина из аптеки пулей вылетели -- боялись со мной одним воздухом дышать.

   

"Коррупция против коррупции"

  О том, что наше общество сверху до низу коррумпировано, известно всем. С тем, что это болезнь, также все согласны. Однако страшнее всего то, что мы с этим смирились и пытаемся к этому приспособиться. Каждый по-своему, исходя из имеющихся средств и жизненных обстоятельств. Порой мне кажется, будто совсем скоро наступят времена, когда детсадовцы младших групп будут давать взятки воспитательницам, чтобы сидеть на более удобных горшках и смотреть мультики во время тихого часа. Не считаю свои предположения гиперболой, ибо уже сейчас каждый школьник и студент знает, что лучшим средством от плохих оценок в аттестате и дипломе является взятка, желательно, в иностранной валюте.

Читать полностью http://blogs.korrespondent.net/celebrities/blog/prognimak/a62411

От меня:

Старший учится в институте, теперь правда это университет, но дело не в этом. Хотя по тестам ему хватило балов на бюджет, но мест не хватило. Все места оказались заняты детьми милициантов и разных исполкомовских работников, да ещё пару инвалидов туда прошло для создания вида правильного. В начале он пытался учится, но у него для системной учёбы не хватает терпения. Да и староста деньги всё равно со всех собирает и если не сдашь денег, то чтобы получить зачёт предмет нужно знать идеально. А если сдашь денег и посещяемость не ниже средней -- и зачёт есть. Тут стимул учится улетучивается даже у тех кто любит зубрить.  Я его понимаю, но ведь когда он пойдёт работать ему нужны будут не зачётки, а знания.

У меня на работе чтобы попасть на определённую работу ( грузчиком !) -- тоже говорят нужно "подмазать" или "подлизать"?  Я в такие тонкости не лезу -- где поставили, там и рабораю -- благо силы пока хватает. Но что-то мне кажется что разговоры эти не пустые.

Грустно всё это...