Понравилосьсь )))

"Она закатыват мне истерику и уходит, как будто бы я ей муж !"

Одна женщина о своей подруге

Как Аполлон ...

две женщины разговаривают о новом мужчине одной из них

-- Ну какой он ? 

-- Как Аполлон ...

-- Что такой красивый ? 

-- Да, но и недостатки теже...

-- Это как ?

-- Ну он конечно красив, в смысле там попка, пресс, вообще фигура. Профиль лица такой гордый... Но писюн у него маленький как у той статуи !

О Творцах и Деребанщиках.


Я пришёл к выводу, что как все люди делятся на противоположности, например: трудяги и лодыри, худые и толстые, умные и глупые; так можно поделить всех людей на Творцов и Деребанщиков.

 Да, именно с большой буквы !

Моё мнение , что все люди – эгоисты. Это значит, что прежде всего свои интересы и желания. Хочу предупредить и напомнить тем кто мне уже заявлял : «Хреновый ты психолог», -- я не психолог, а строитель. Но так хочется порассуждать о том что интересно с теми кому это тоже интересно. А поскольку вокруг меня в основном люди которых больше интересует скотское – типа пожрать, потрахаться  --что в общем то нормально, но нельзя же интересоваться только этим, то я выкладываю это тут надеясь что будет с кем пообсуждать эту тему.

Кого я называю Творцами ?

Творцы – это люди которые что то создают. Конечно цель любого бизнеса это заработать денег, но когда кто то зарабатывает себе денег и моя жизнь становится хоть чем то лучше если я стал клиентом этого бизнеса – это хорошо.  

Деребаншики.

Ну, тут – сложнее, но и интересней. Вспоминаю Тигипка – когда его спросили о благотворительности , он сказал что лучше создавать новые рабочие места. Моё мнение -- чем создавать новые рабочие места с нищенской зарплатой – лучше их не создавать.  Про его социальные инициативы лучше вообще не вспоминать. Он не бедный. Если и беднеет временами , то только для того чтобы потом ещё больше разбогатеть. Настоящий Деребанщик.   

Ахметов в бизнесе тоже скорее Деребанщик, но для ФК Шахтёр и его болельшиков – Творец. Мир не чёрно-белый , есть и полутона.

Деребанщик если и создаст бизнес, то будет кормится от бюджета или использовать власть против конкурентов. Работники будут зарабатывать так мало , чтобы только не разбежались. Текучка кадров настолько высока, что всегда есть вакансии и т.д..  И главное польза в основном от его бизнеса только ему и его покровителям.  Такие часто встречаются среди моих заказчиков, но не все.

Люди которые работают у Деребанщиков редко кем то становятся кроме как Деребанщиками. Ведь невозможно научится у пекаря строить дома .

Но это всё глобальные Деребанщики. Как А. Герман сказала о нашем презике что у него сейчас попёрла удача и по этому он и его семья так богатеют. Если у нашего презика так прёт удача, а у страны – черная полоса, значит наш презик кто ? Правильно – Дерибанщик !

 Подумайте сами, например – директор завода богатеет чудесным образом, а завод банкротится. Разве хозяин завода успокоится ответом что у него в жизни наступила черная полоса в то время как у директора его завода белая ?

Ну в общем о больших деребанщиках сказано.

А вот самое интересное – это маленькие, повседневные.

Деребанщик мужчина. Встречается не очень часто, но очень стабильно. Равномерно присутствует везде, кроме семьи. В семье он добытчик, если жена  не зарабатывает больше. В основном это администратор или распределитель. Есть у меня несколько таких знакомых. Первый – директор одного из подразделений крупной агрофирмы. Работает там лет 15. Вырос из учётчика. Помимо основной своей работы имеет маленькое охранное агентство. Правда основной наниматель этого агентства – фирма где он директор ))). Несколько раз пытался создать свою агрофирму. Находил инвесторов, брал в аренду землю, нанимал рабочих… , но всё как то разваливалось. Причём он оставался без убытков и вроде без прибыли, а вот работники и инвесторы – сосали лапу. Я всё думал – ну почему он может управлять чужим, а своё разваливается. Когда пообщался с некоторыми компаньонами, то понял, что у него вечно кто то виноват.  Но он так убедительно всё рассказывает и не договаривает нужное , что просто не можешь с ним не согласится. Проще говоря ему нужен для успешной деятельности – бюджет. Он всё распишет, составит бизнес план, обоснует всё и в нужных местах откусит себе, что ему причитается. А когда не срастётся – обоснует ,почему и кто виноват (не он конечно). В жизни очень приятный человек. Располагает к себе как цыганка которая гадает на вокзале, с той разницей что ему всегда благодарны. На новом месте работы всегда находит и сдаёт расхитителей капиталистической собственности. В прошлом, в девяностых был лидером одного неформального объединения именуемого ОПГ, но честно искупил свою вину. Очень хороший семьянин. Ну блин как Штирлиц ! )))

Другой – кладовщик.

Этот – уникален !

 Благодаря личной симпатии одного из руководителей был принят на работу… помощником. Я бы сказал --  смотрящим. Потом окончил бухгалтерские курсы и стал работать кладовщиком. С тех пор прошло много лет. Он выучился. У него высшее образование. Я хорошо с ним знаком и знаю, что этот именно выучился. Да – платил. У нас везде в вузах поборы. Но этот если пошёл учится – будет учится чтобы знать и иметь диплом, а не только ради последнего.  Не знаю что у него за специальность, какой то  «аудит» . Но вот работает до сих пор кладовщиком. Фирму эту несколько раз перепродавали. Основали американцы, потом были израильтяне, потом кажется шведы…  А кладовщик уже поменял не одного «мерина», а сколько было чоперов и не подсчитать.  Раз правда было его чуть не уволили при реорганизации, так  он ходил чернея ночи, но обошлось.  Но вот что самое интересное что я не разу не встречал такого обеспеченного кладовщика !))) И на фирмах по богаче чем эта -- кладовщики ездят в лучшем случае на Ланосах, а чаще на кредитных ВАЗах.

Я как то спросил кладовщика почему тот свою фирму не откроет, так он мне толком ничего и ответить не смог. Или не захотел.

Женщина Деребанщик.

В общем то это нормально. Хотя лично меня сильно раздражает. Для примера – когда то я работал на производстве, в советское ещё время в одном цеху. Начальник и всё руководство цеха были мужчины. Мастера и начальники участков тоже. Цех работал как хорошие часы. Коллектив был дружный и зарплаты очень хорошие. Но начальник ушёл на пенсию и вскоре начальником стала женщина. Меньше чем за год все мастера за исключением одного – женщины. Начальники участков – женщины. Все очень приятные люди, но постоянно что то ломалось, чего то не хватало, начались простои , а потом нагоняли по субботам и зарплата упала вдвое. А вот график выполнения плана что висел в коридоре , показывал что мы ещё и план перевыполняем !  Я решил тогда перевестись в другой цех и оказалось что там где самые нормальные места, где работа хорошо организованна – там в начальниках женщин нет и перевестись туда очень тяжело.

 Хотя видел и полную противоположность, но бывает такое крайне редко. Мало того – жизнь у таких женщин какая то не женская. 

Бухгалтер женщина – моя знакомая. Умница, очень хороший человек, но как женщина не привлекательна. Очень хорошо зарабатывает, так как ведёт сразу три предприятия, попутно занимаясь кадрами. В подчинении человек 20.  Так она живёт одной работой ! Семьи нет.  Ребёнка – нет. Мало найдётся женщин которые захотят жить как она.  Я её раньше возил, так в 7 утра из дома забираю, а домой везу редко когда раньше 8 вечера. 

 Женщина в моём понимании это домашний Дерибанщик.  Дай, дай, дай. Это после того как сама взяла до чего смогла дотянутся. Хорошо если взамен создаёт дома обстановку в которую мужчина хочет возвращается по скорее с работы. Тогда если мужчина зарабатывает быстрее чем она тратит – это нормально. Но так чаще бывает в кино.

Для меня идеальная семья это семья без Дерибанщиков.  Мужчина должен обеспечивать семью, но хорошо, если женщина не только борщи варит. Очень хорошо если женщина, состоявшись профессионально, не зависит от мужа материально. Она не требует и не укоряет, что вот у других это есть, а ты мне не покупаешь.  Ю. Тимошенко , вряд ли требует у мужа деньги на наряды – она их из бюджета страны дерибанит ))). Впрочем, делала это так, что до сих пор все улики против неё всерьёз не воспринимаются. Конечно, хапала тут и там, но не Межигорье как Витя.

Самые суровые Дерибанщики  дома – это дети.

Как то так плавно, из необходимой заботы, у тех конечно кто может себе позволить, а часто и не может, забота о детях переходит в ненужное их содержание. 

Пример

Вчера покупаю в маркете продукты и передо  мною, мама лет сорока с уставшим видом  в блёклых одёжках и доця лет двадцати. Мама выкладывает продукты на кассу, а доця, как пятилетняя -- требует шоколадку.  Доводы мамы : «Берём только необходимое».  «А я – хочу !», отвечает доця. И что Вы думаете ? Доця взяла с стойки дорогую, большую шоколадку и всунула на кассу, а мама вздохнув тяжело расплатилась. Так хотелос им обоим подзатыльников надавать.  Этот вид дерибана меня бесит больше всего. Но с другой стороны, если не работаешь, а тебя кормят, одевают по моде, покупают гламурный телефон и тоненькие сигаретки, да ещё и шоколадки… Вот скажите что это должна быть за работа такая чтобы человек захотел на неё променять своё безбедное существование ?

может стоит продолжить ?

Каротко о Дерибане

Самые суровые Дерибанщики  дома – это дети.

Как то так плавно, из необходимой заботы, у тех конечно кто может себе позволить, а часто и не может, забота о детях переходит в ненужное их содержание. 

Пример

Вчера покупаю в маркете продукты и передо  мною, мама лет сорока с уставшим видом  в блёклых одёжках и доця лет двадцати. Мама выкладывает продукты на кассу, а доця, как пятилетняя -- требует шоколадку.  Доводы мамы : «Берём только необходимое».  «А я – хочу !», отвечает доця. И что Вы думаете ? Доця взяла с стойки дорогую, большую шоколадку и всунула на кассу, а мама вздохнув тяжело, расплатилась. Так хотелось им обоим подзатыльников надавать.   Этот вид дерибана меня бесит больше всего. Но с другой стороны, если не работаешь, а тебя кормят, одевают по моде, покупают гламурный телефон и тоненькие сигаретки, да ещё и шоколадки… Вот скажите что это должна быть за работа такая чтобы человек захотел на неё променять своё безбедное существование ?

 Позже полностью выложу...

Про идиотов и невнимательность

 На работе поденщики копают бассейн. Всунул свой пятак -- подсказал как копать чтобы без перекидки. Ещё раз. Ещё раз. 

Когда они стали уже перекидывать, слышу как обсуждают что нужно рыть так чтобы без перекидки. Напомнил им что я им говорил три раза. 

-- Говорил ? Когда ?

-- Копайте ребята, копайте... У вас вся жизнь впереди

Вона працювала, оно думает -- а копать что я буду ?

А как же взять лопату и копать ?

От народа пожелания на счёт того что, где и для кого копать -- пусть поедет в Калугу и там выроет большую комфортабельную могилу для себя и своего босса с семейкой.

О большинстве, о дураках...

 Все вопросы в современном обществе принято решать большинством.

Большинство может быть разное -- например самые сильные, или самые быстрые или самые толстые. Но чаще всего это самые глупые.

 Большинством развалили союз. 

Большинством выбирали всех наших гандонов президентов и прочих политиков.

Большинство так устроенно что когда один сильный бьёт или унижает слабого (чаще это происходит одновременно), то большинство редко противостоит этому. Напротив -- примкнёт. И будет вместе с сильным измываться над слабым.

 Тут вот всё политики о референдуме трещат -- опять самых тупых поделить не могут. Не могут поделить голоса тех идиотов которые из года в год голосуют за тех кто их жизнь делает хуже и хуже.

Я вот спрашивал одного голосователя за регионы : "за кого голосовать будешь ?". Так он за тех же и будет !  Спрашиваю почему , ведь клянёт их день за днём. Не ужели хочется ему у власти только сексменьшинства видеть ? А он мне вопросом на вопрос :" А за кого ? За бандерлогов ? Не буду .  Мне эти голубые пидоры роднее -- они за русский язык !"

 Вот уж не думал что язык великих писателей, учёных может делать простых людей идиотами. Кто ему на стройке не даёт по русски говорить ? 

 Так вот прихожу к выводу что перемены могут произойти только если кто то из меньшинства дерзнёт и возьмёт власть. И не важно на сколько это законно, главное чтобы крови было по меньше, а лучше вообще только юшка власти.

такие вот не пасхальные у меня мысли

Свобода

Осознанная необходимость - из цикла привет-пока
Владимир Туровский
Вот скудный хлеб, который ели наши отцы в земле египетской. Каждый, кто голоден, пусть придет и ест. В этом году - здесь, в будущем году - на земле Израиля. В этом году - рабы, в будущем году - свободные люди.

Пасхальная Агада


Привет, дамы и господа!

Свобода – это осознанная необходимость, - сказал Владимир Ильич. Вычитал он эту мысль у Энгельса и всю жизнь выдавал за свою. На самом деле автор этой крылатой фразы - Барух Спиноза, и в этом у нас нет ни капли сомнения. Потому что только еврей, господа, мог так написать о свободе.
Три с половиной тысячи лет назад, впервые в истории цивилизации, одно крошечное племя ощутило свободу как осознанную необходимость и превратилось в великий народ.
Люди бросили все: дома, государственную работу на пирамидах, уверенность в завтрашнем дне, хлеб, пусть скудный, но стабильный, и отправились в путь, - в никуда, в необжитую пустыню за призрачной мечтой.
Это удивительное событие можно называть как угодно: сказкой, былиной, легендой, и тем не менее, это факт. Свободный народ создал крошечную по территории, но колоссальную по духу Страну, написал Книгу, равной которой ничего по сей день не написано.
Конечно, за три с половиной тысячи лет не все сложилось гладко - встречались на пути и подонки, и убийцы, и безумцы-поводыри, приводившие народ в очередной тупик... Но все это, слава Богу, позади.
Сегодня мы все движемся в правильном направлении - главное не забывать, ради чего. Потому что есть еще много удивительно заманчивых вещей на свете. Но как только мы решим, что самое главное для нас - это государственная работа, карьера, стабильный кусок хлеба и прочая, и прочая, - мы неизбежно опять придем в бюро по найму специалистов на строительство пирамид.
А пока поздравляем всех с наступающей Пасхой, праздником свободы, как осознанной необходимости!

Взято отсюда http://www.proza.ru/2011/04/17/1519

Фашизм

Фашизм

 Сейчас часто можно услышать, как регионалы называют свободовцев фашистами. 

 Помню как то, что было при Гитлере в Германии, в советское время называли фашизмом. Но помню и другое  – гитлеризм, национал-социализм…

 По моему,  то что было в германии при Гитлере, это – национал социализм.  А фашизм ?

 В Википедии  написано так:

«Фашизм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название специфических крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются культ личности, милитаризм, тоталитаризм»

  Так это-же про нашу правящую партию ! 

 Левыми их не назвать, скорее крайне правые. Культ личности тоже присутствует. Диктатура. Тоталитаризм.

 Точно фашизм ! А наш презик – дуче !

 Дуче проХфеССор !

 Оба дуче даже с виду чем-то похожи. Фотки выставлять не буду, кто захочет сам найдёт и сравнит. Но я имею в виду не черты лица, а что-то в фигуре, какая то грузность и неповоротливость общая.

 Имею большую надежду что конец их будет тоже очень похожим. И будет это очень скоро.

Теракт

 У нас в городе вчера бомбу заложили на остановке возле универмага. Естественно позвонили. Потом часть города оцепили и никого туда не пускали.

А я спал в это время.

 А когда проснулся -- уже всё было спокойно как всегда. 

Так что теперь в Каховке как в цивилизованных странах -- бомбы, террористы и звонки с угрозами.

Осталось только зарплатам подтянутся и власть по тюрьмам распихать