хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

А мне нравится что газ будет стоить реальнуйю цену

 Моё мнение -- хотите кому то помочь -- помогите конкретно тому кто в этом нуждается.

У меня нет газа. И подключать его не собираюсь.

 Но я вот не пойму почему налоги собираются со всех, а дешёвый газ только для тех у кого он есть ? На моём чеке в АТБ указан тот же налог что и у остальных покупателей. Часть этого налога идёт на то чтобы этот грёбаный газ  всем у кого он есть стоил дешевле чем его покупают за границей. 

 Я покупаю дрова, газ в баллонах и за всё плачу полную цену.

Сей час делаю лестницу в новом доме и в этом доме газ не предусмотрен. Не хочет заказчик зависеть от властей с их ценами на газ. 

 И ещё -- в Польше газ у людей не популярен. Поляки очень хорошо всё утепляют , ставят солнечные коллекторы для подогрева воды и догревают её если нужно электричеством, отапливают дома дровами, пилетами , редко углём но в негустонаселёных местах. Рано или поздно мы тоже к этому прийдём, потому что находимся в схожих условиях и решения будут тоже похожие. 

Для тех кто живёт в квартирах -- современное европейское центральное отопление намного дешевле автономного газового. Жить в квартире -- это дорого. Во всём цивилизованном мире платят не только что намотал счётчик, но и абонентскую плату за каждый счётчик. В некоторых случаях это не прямой платёж, а цена включена в то что этот счётчик считает. В Польше каждый счётчик в месяц обходится примерно в 100-140 гривен, если перевести на гривны. Цена зависит от местных властей. Даже если счётчик ни чего не намотал -- всё равно придётся заплатить. У многих поляков стоят двухтарифные счётчики и электрические кухонные плиты, бойлеры для горячей воды и электрическое отопление. Чем платить абонплату за счётчик отопления, горячей воды, газа -- поляки предпочитают эти деньги направить на оплату электричества которое греет воду и отапливает дом ночью.

В Польше есть у людей газовое автономное отопление, но это в основном у довольно состоятельных людей.

21

Коментарі

128.04.16, 03:00

и зарплаты в Польше - сорок евро...В Польше довольно не большие зарплаты, вот они и протягивают ножки по одёжке.
Если у меня такая зарплата какая есть -- я не могу купить больше чем имею денег.

    228.04.16, 05:04

    Тут. де живу я - напруга в мережі майже всю добу не перевищує 170-180 замість отих 220, коли вмикаю просто електрочайник звичайна лампа розжарювання "притухає" вдвічі. Сусід, що живе в кінці вулиці казав вчора, що одночасно може щось одне - або стиралку ввімкнути, або води нагріти. Оце й усе про можливості заміни газу електрикою. Але в мене газу не було ніколи, й ніколи всерівно не буде

      328.04.16, 05:41

      підтримую.

        Гість: Ну и ну

        428.04.16, 06:37

        Пока жили с Россией,цена на газ была не реальная,а доступная,а сейчас становится реальной,так в чем европейский + ?

          528.04.16, 06:56Відповідь на 4 від Гість: Ну и ну

          Пока жили с Россией,цена на газ была не реальная,а доступная,а сейчас становится реальной,так в чем европейский + ?так ви і зараз з расією

            628.04.16, 06:59

            Вот интересно.. ты со своего огорода овощи своим домашним по рыночной цене продаешь? Вот так же и с газом который принадлежит всему народу.. Он не может стоить для граждан Украины выше себестоимости.. примерно 70-100 бакинских за тысячу кубов.. в зависимости от места доставки.. Не надо путать мировые рыночные цены с внутренними.. Ежели у нас происходят такие казусы.. то явно дело нечистое..
            Кстати.. с электричеством ровно такая же ситуация.. Другое дело что энергетические компании монополисты.. и сами устанавливают цену.. нехило на этом наживаясь.. и ничего не делая для модернизации устаревших систем..

              Гість: Ну и ну

              728.04.16, 07:02Відповідь на 5 від evgeniy_v

              Пока жили с Россией,цена на газ была не реальная,а доступная,а сейчас становится реальной,так в чем европейский + ?так ви і зараз з расієюТарифы у нас ,как были при яныке,товары российские,деньги российские,а паспорта местные выдают

                828.04.16, 07:08Відповідь на 7 від Гість: Ну и ну

                так нормуль. яким боком до вас европейський + чи -

                  Гість: Ну и ну

                  928.04.16, 07:13Відповідь на 8 від evgeniy_v

                  так нормуль. яким боком до вас европейський + чи -Ты уже нас признаешь не Украиной?

                    1028.04.16, 07:16

                    Было бы не так обидно.. если бы эти тарифы вкладывались действительно в энергосберегающие программы.. Но.. видать что нам не видать.. Так что готовимся что к осени будут опять новые тарифы.. очень грамотно обоснованные и очень европейскими..

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      33
                      попередня
                      наступна