хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

Опять всё повторяется

 Сегодня слушал на радио Эра передачу о газе, экономии на отоплении, альтернативных источниках энергии и прочее.

 Такие фразы :

-- Для Киева альтернативы газу нет....

или

-- Нужно чтобы государство отменило налоги и пошлины на ввоз в страну оборудования для создания альтернативных источников энергии.

-- Нет, нужны для этого более доступные кредиты !

 Ещё много чего, но для себя сделал вывод что всё это бред. Те кто у руля просто повышают ставки и их устраивает чтобы те проблемы что есть так и оставались. 

Не хотят они решения проблем. Хотят выдавать разрешения, косить бабло и сохранять привилегии.

Сказали кучу пустых словосочетаний, а люди технически далёкие от этих проблем ведутся на эту говорильню. Простой обыватель даже не представляет себе что чтобы просто закипела вода в чайнике от энергии что даёт ветряк, этот ветряк должен быть размерами сопоставимыми с вертолётными лопастями. Или меньше и очень долго заряжать аккумуляторные батареи и потом быстро закипетить воду. Срок службы батарей очень не долгий и не правильная их эксплуатация может не просто сократить их срок службы, а быстро сделать их не годными.

Что могут тут решить кредиты ? Даже самый дешёвый кредит всё равно делает покупку дороже. Сей час мошенников в этой сфере появится куча. 

Из реальных доступных для всех людей технологий -- это солнечные водонагреватели. Уже сей час можно самим наладить их производство и комплектовать ими любое жильё. Они работают только летом, но хоть так.  Но об этом -- тишина. 

1

Коментарі

125.07.14, 01:43

Це ти про труби під плівкою чорною?

    225.07.14, 03:53Відповідь на 1 від Акварель

    Це ти про труби під плівкою чорною?Ну есть более продвинутые варианты. Если Тебе есть кому делать -- могу схему набросать

      326.07.14, 03:00Відповідь на 2 від old hobbit

      Та мені, власне, без потреби, газу немає, а гаряча вода є і взимку і влітку