хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

О дорогах

Сегодня зашла речь о воровстве, дорогах и чиновниках. Я не поленился и сфоткал. Не дорогу для авто -- там есть отговорка что технологии у нас старые, а машины стали грузоподъёмнее в разы и быстрее. Сфоткал дорожку для пешеходов.

 Когда то , мой друг в Австралии закладывал оконные проёмы. Закладывать их пришлось два раза -- заложил, потом разобрал и второй раз заложил. Заказчику очень понравилось как первый раз -- ровно, красиво. Но весь дом был построен тяп-ляп и заказчик заплатил за работу, потом за демонтаж и чтобы мой друг второй раз заложил проёмы так же пофигистически как и весь дом построен.

 Тут похоже, только с тротуарной плиткой. 

Перед адвокатской конторой положили тротуарку -- красиво, ровно и ряды и плоскость. Но только перед конторой. А вся улица с испорченным асфальтом который стелили ещё где то в 197? году. 

Через несколько лет замастили весь квартал. Конечно стало лучше чем было, но после зимы картина стала очевидной. На фото видно где мокрые пятна от ночного дождя, а фоткал я в обед, а перед конторой -- сухая. Даже видна граница -- где какая плитка. Где за частные деньги делалось, а где за городские.

А причина простая, вернее две простых причины. Перед конторой плитка положена на песчано-цементную смесь, ровно, с незаметным уклоном и вода там не стоит. А там где делали по заказу властей города -- просто на песок и с ямами в которых стоит вода. Но и это не всё. Плитка более дорогая и качественная -- не впитывает в себя воду, а значит при морозе её не рвёт вода которая замерзает и расширяется. Как вы думаете какую где постелили ? Глупый вопрос, правда ?

 

 

Но с одной стороны всё же так сильно разрушалось, что перестелили. Я так думаю что скорее всего не за городские деньги. И хоть цвет немного отличается -- качество теперь как перед конторой адвоката -- супер !

Ну и мои рабочие кроссовки в кадр попали ).

Так что есть наглядный пример что делать у нас умеют хорошо, и качественно и есть кому, и есть из чего. Одна загвоздка -- когда делают хорошо , украсть при строительстве можно один раз и не известно когда в следующий. А когда делают плохо -- воровать с этого можно всё время.

Господа которые управляют средствами общества, очень хотелось бы чтобы вы научились воровать с прибылей, а не с убытков. А то уже так достало что одно и тоже ремонтируете и строите на чём воровать научились. Ну мы как то переживём ваше воровство, но сделайте хорошо , чтобы надолго если не навсегда. Сначала одно, потом другое и так далее. Или вы боитесь что всё сделаете и не где украсть будет ?


6

Коментарі

12.06.14, 02:40

И если кто коментнуть не может -- это по причине того что вы у меня в игноре за антиукраинские высказывания. Пожизненно. Игнор-мешок постоянно пополняю, так что и ваших клонов туда же отправлю при случае

    22.06.14, 04:16

    Хм, я можу, чим і скористаюся Є такий старий анекдот, що поганний голова колгоспу прийде, все розікраде на пару років, і все - немає колгоспу, а гарний голова - той спочатку зробить так, щоб колгосп процвітав, і буде красти до кінця життя. І всім добре . Анекдот трохи не до твоєї замітки, але взагалі в тему. А про дороги... Ну, в нас в Кременчуці є один єдиний міст через річку. На ньому пару років тому міняли покриття асфальтове, бо було як після війни - ями такі, що швидше як 20 км\год не проїдеш. Мер тоді соловейком співав - подумаєш, 5 мільйонів, зате асфальт буде - ОГО, німецька техніка, німецькі технології... Вбухали 5 мільйонів. Робили все літо. Вже на Новий рік покриття було в таких же вибоїнах, як і на минулий, до ремонту. На закиди журналістів про гроші, мер сказав,

      32.06.14, 04:21Відповідь на 2 від Акварель

      що то все вантажівки винні.. а що міст для них і є, і це треба було враховувати - ніби й не знає. Ну грошики вкрали, а тепер все по-старинці - двічі в рік ямковий ремонт роблять, кожного разу на 150 тис. Що теж - сума чималенька. Тому знаємо, про що пишеш.
      А тротуари оці з плитки - таке "Ге" Тут навіть говорити не хочеться. А ти бачив - ЩО виходить, коли буває знімають бруківку дуже стару, ну там комунікації кладуть чи щось таке, і потім її знову кладуть туди ж? Таке враження, що руки - точно ззаду ростуть.

        42.06.14, 17:34

        кроссовки работяги

          54.06.14, 02:03

            64.06.14, 10:10Відповідь на 5 від Мари_НКа

              Гість: braziljanka

              74.06.14, 21:30