хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Сильная женщина...слабая женщина.

В ПОДДЕРЖКУ ЭТОЙ ТЕМЫ http://blog.i.ua/user/2630806/371105/ СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА. МЫСЛИ НЕ МОИ, НО ИХ ХОД МНЕ НРАВИТСЯ....prey ВОТ РЕШИЛА....КОМУ ИНТЕРЕСНО ПРОЧТИТЕ.podmig ДУМАЮ ЖЕНЩИНЫ И ДЕВУШКИ ПОЙМУТbravo МОЙ ИНТЕРЕС К ЭТОЙ ЗАМЕТКЕrose Сильная женщина… Слабая женщина… Александра легкой походкой шла по коридору. Всегда подтянутая, стильно одетая женщина… Приветливая полуулыбка на губах… Эх, знал бы хоть кто-нибудь, чего это ей стоило!

Сегодня ровно месяц, как начался отсчет ее незамужней жизни… Это было не просто неожиданно. Это был удар в спину, гром на безоблачном небе!... Перечислять можно бесконечно, вот только ей от этого легче не станет! - Добрый день, Александра Николаевна!

…Память отчетливо хранит подробности того дня. Утром Вадим, уходя на работу, чмокнул ее в щеку, прижался губами к макушке сына, потрепал собаку - ежедневный утренний ритуал… А вечером, необычно рано возвратившись домой, просто собрал вещи и, пряча глаза, объявил, что больше вместе жить они не будут… И что он просит ее, Александру, все объяснить сыну… Банально… И оттого, наверное, еще более противно! И больно! Господи, как же больно!... - Александра Николаевна! Шеф просил вас зайти.

…Выходит, Вадим обманывал их с Димкой все это время! Не мог он вот так, с бухты-барахты, забрать свои вещи и, что называется, рвануть в неизвестность. Оно, конечно, отчасти понятно - "любовь нечаянно нагрянет"… Немало безумств в этом мире совершается именно в таком состоянии. Но тогда это было бы совершенно непохоже на Вадима! Ее муж (пардон, бывший муж, привыкайте, Александра Николаевна!) не любил неожиданностей. Он был основателен, прочен, словно гранитный постамент… И мог отойти только на заранее подготовленные позиции.

- Александра Николаевна, - голос шефа вернул ее в офисную реальность. - Я прекрасно знаю, насколько вы загружены. И все-таки этот контракт я могу поручить только вам. Заказчик капризен, амбициозен. Традиционный подход тут не сработает. Нужно что-то такое… Заинтригуйте его, удивите! В общем, выйти от вас он должен с подписанным договором!..

…"Удивите"!.. Вадим был основателен, и в этой своей основательности абсолютно предсказуем. А ей хотелось чего-то неожиданного. Чтобы хоть изредка он удивлял ее… Вот и удивил!.. Александра горько усмехнулась… …Для Димки отец уехал в командировку… Ну, не смогла, не смогла она в тот вечер, глядя в счастливые глазенки вернувшегося с прогулки сына, объявить ему, что папа с ними больше не живет! Просто не живет… Очень просто… Идиотизм!

- Александра Николаевна, к вам посетители… …Тот самый заказчик - "капризный, амбициозный"… Высокий, русоволосый… Настроен решительно, и явно не на подписание договора… Хмурый взгляд серых глаз… Бумажки достал… Воздуху в грудь набрал, вот-вот начнет претензии излагать. Ага, сейчас! Как же!.. - Игорь Владиленович, - Александра скосила взгляд в ежедневник - память не подвела. - Я внимательно рассмотрела ваши претензии к нашей фирме. Частично вынуждена согласиться с вами, но, в основном… - Александра Николаевна, что значит, "в основном"? Вообще-то, перебивать женщину невежливо. Ладно, об этом потом скажем, повоспитываем, когда контракт подпишет… Ей сейчас деньги позарез нужны! - Это означает, Игорь Владиленович, что в этом кабинете колесо мы с вами все равно не изобретем. Поэтому я предлагаю сейчас поехать на объект, и там решить все спорные вопросы. Гениальный ход! "Капризный, амбициозный" слегка смят подобным натиском… Недоверчиво косится на ее деловой костюм и (о, Боже!) туфли на шпильках. На хмуром лице жирным шрифтом читаем: "И в этом ты поедешь на стройплощадку?". Поеду, обязательно поеду!

…Весна в этом году не удалась. Похоже на ноябрь. Апрелем даже и не пахнет. Интересно, она сразу утонет в грязи, или еще немного побарахтается?.. То-то Владиленович (надо же, как витиевато!) повеселится!.. Ладно! Пусть хоть кому-то будет хорошо! … "Капризный" Владиленович вылезает из машины. Что-то командует подбежавшему мужичку (прораб, наверное). Через две минуты молча протягивает сапоги. Можно "поместиться" в них вместе с туфлями на шпильках… Зачем она предложила эту поездку? Ничего, вот подпишем контракт!.. Видок у нее, наверное, еще тот!... Рабочие рты раскрыли - когда еще на такое посмотреть удастся? Оп-ля, еще и брезентовую спецовку тащат!.. В таких "живописных декорациях" работать еще не приходилось… Переживем!.. Главное - результат! … На стройплощадке Игорь Владиленович медленно "оттаивает" душой. Нет, все-таки классно она прочувствовала ситуацию! В кабинете разговора все равно не получилось бы… А здесь - совсем другое! Капризничает и возражает уже не по делу, а так, по необходимости… Глядишь, часок-другой, и все будет в порядке! И смотрит уже совсем не хмуро. Скорее заинтересованно, словно ожидает, чего она еще выкинет… Ого, да он еще и улыбаться умеет! …Ну, вот и все. Что и требовалось доказать. Вперед, в контору, - подписывать бумаги! Только привычных азарта и радости от удачно законченного дела почему-то нет…

Нет уже целый месяц, и не скоро, наверное, будет. Это только в женских рассказах - сильная женщина, взяла и забыла "на раз" коварного супруга, "вычеркнула из биографии"… А восемь лет жизни? А сын, похожий на него как две капли воды?.. Наверное, она слабая, очень слабая…

…Чай? Какой чай? Ах, да, это Владиленович интересуется, что она предпочитает… Ведро цианида!.. - Чай, пожалуйста… Хочется кофе, но она будет чай… Потому что после кофе ей сложно заснуть ночью… А злодейка-память услужливо подсовывает самые счастливые воспоминания… - Знаете, еще сегодня утром я на двести процентов был уверен, что сотрудничать с вашей фирмой не буду, - в глазах Игоря Владиленовича уже нет хмурого серого металла. Да и не серые они вовсе, а голубые. Светло-голубые. - Но ваш шеф знал, кого послать на переговоры… Улыбка у него открытая, немного мальчишеская… Рядом с ним почему-то хочется забыть о своих проблемах и безмятежно улыбаться в ответ....

- Игорь, звонили партнеры из Мурманска… - Познакомьтесь. Мой заместитель, Вадим Сергеевич… Нет, как все-таки тесен мир! Экс-супруг! - Ты?... Вы?... - кажется, экс надолго "выпал в осадок". Из всего "великого и могучего" - только местоимения! - Вадим, что с тобой? - Владиленович встревожен. - Сашка! Ты!.. С ним!.. - Вадим не просто зол - он взбешен. Кажется, он сошел с ума! Что за день сегодня такой? Господи, за восемь лет совместной жизни она даже и не подозревала, что ее экс-муж умеет так орать! - Я знал, Сашка, всегда знал, что ты мне изменяешь!.. - надо же, сколько экспрессии по отношению к бывшей жене! - А ты, Игорек, друг детства, блин!.. Десять лет не виделись, и о-па!.. Еще в свою фирму работать пригласил! Поглумиться хотел?! А вот тебе!... Вот вам обоим!.. О-о!!! Сунуть под нос шефу и бывшей жене огромный кукиш - на это не каждый отважится! - Хрен ты мою жену получишь!.. Она моя!.. Моя!! Владиленович замер с остекленевшим взглядом - шутка ли, заместитель рехнулся!

Александра легким движением смахнула подписанный договор со стола в портфель - от греха подальше, чтоб Владиленович не передумал. Обворожительно улыбнулась (с огромным трудом сдержавшись, чтобы не захохотать): - Спасибо за сотрудничество! Не обращая внимания на экс-супруга, выпорхнула из кабинета - пусть мужики разбираются сами! На улице вдохнула полной грудью восхитительный весенний воздух. Ничего, дождь пройдет! За весной наступит лето… Еще пара таких сделок - и они с сыном смогут махнуть куда-нибудь далеко-далеко… Туда, где покой и счастье…(С)

КОМЕНТИРОВАТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОpodmig podmig podmig

27

Коментарі

122.12.09, 22:32

    222.12.09, 22:38

    мне понравилось

      анонім

      322.12.09, 22:38

      и не буду..

        422.12.09, 22:39

        нетсилчитать

          522.12.09, 22:40

          *шпильки*

            622.12.09, 22:47


            Благодарю)))))))))))))))

              Гість: ОстровВокеане

              722.12.09, 22:48

              lf vs ve;brb rjpks byjulf ,sdftv

                822.12.09, 22:49

                Да... у житті всяк буває...

                  анонім

                  922.12.09, 22:48

                  +++

                    Гість: li___

                    1022.12.09, 22:59

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      12
                      попередня
                      наступна