Профіль

_Сона_

_Сона_

Іспанія, A Pena

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Асоціації...

  • 09.12.22, 21:19
Лютий місяць з 24-го числа у мене стійко і назавжди асоціюється з ЛЮТТЮ і праведним гнівом, тією реакцією, якою українці зустрічали ворога. Саме тоді наша нація перейшла з архетипу вічної Жертви в архетип величного Героя. Саме тоді замість кількасот річного ярма ми вибрали ВОЛЮ.
23 серпня тепер не просто державне свято шанування нашого прапору. З 2022 року цей день асоціюється з безмежно сакральною річчю - синьо-жовтим стягом, який наші бійці носять під серцем і вивішують на флагштоках щойно звільнених міст і селищ України.
24 серпня особисто для мене ще з 1991 року найважливіше свято. Але тепер воно набуло нового сенсу. Воно стало справжнім... З цього переламного року ця дата дійсно ДЕНЬ НЕЗАЛЕЖНОСТІ УКРАЇНИ.
11.11.22 - не просто ефемерний портальний перехід, який роками раніше відчувався лише на тонкому рівні екстрасенсорними "датчиками" і здібностями. Тепер це реальний злам, коли ми усі розуміємо, що ми можемо перемогти, ми здатні писати власну історію, ми - нація переможців. День звільнення Херсону від рашuстськuх загарбників! Впевнена, що цей день затвердять на вищому рівні як державне свято і ми усі святкуватимемо його щорічно і шануватимемо величезний подвиг наших воїнів Світла.
ДЕНЬ ПЕРЕМОГИ... Він незабаром! Дуже хочу, щоб він співпав з моїм днем народження, хоча й не проти, якщо він буде раніше. День, який буде визначним святом не лише для українців, але й для усієї планети.

Умеют же

  • 07.12.20, 11:40
Умеют же некоторые быть счастливыми. 
Лежат, смотрят на звезды в черном небе, слушают звук цикады в старом парке и при этом ощущают абсолютное счастье, полное, ничем не замутненное.
И ведь как не говори людям, что так и надо жить, что живем сегодня и так далее все банальности по тексту...
Нужно жить... Радуясь каждому моменту: проснулся утром, позавтракал вкусно, посмотрел  детям в глаза, подарил улыбку прохожему, выглянул в окно, а там мир и любое время года, но обязательно красивое.
Какое? Да любое. Сейчас за окном мороз минус 9, но солнце ярко светит в окно авто, мешая увидеть встречные машины, скоро елка, снег, теплые пушистые носки и варежки, пряники и глинтвейн, который я пью только зимой. Разве не счастье наблюдать все это?
Неужели, чтобы понять, нужно отработать стражем на сумрачном мосту?

Ни тебе, ни себе

  • 16.10.20, 10:06

- Видишь, сколько во мне разрушительной энергии… - Видишь, сколько в тебе созидательной апатии… © крошка-гений. октябрь 2007.



Прихожу в свой дом, раздеваюсь, 
Сбрасываю платье с благородно-блудливой совести.
Happy end'a не будет? Нет, не будет
В моей неоконченной повести.
- Издеваешься?
- Издеваюсь.
Блядско-ласковый, сука, "февраль"
 заразил моё "Я" раздвоением.
- Тебе жаль?
- Несомненно жаль.
- Ни тебе, ни себе я не верю. 


"Ни о чем"

  • 13.10.20, 11:00
И брызжет в затылок молва ненасытная,
Молчание бренно, у памяти тысячи лиц.
Заметили Вы, что разлука - столетье,
А встреча мгновенна?
Стихи- лишь проклятье прикрытых ресниц.
Слова - заморожены,
Разум - заполнен.
Желание тела-прерывистый пульс.
Расчетливость слов.
И безумие импульсов.
И кровь на губах.
Я люблю этот вкус.

Табличка надменная с надписью: "Занят".
Ты мечешься " в клетке", совсем огорчен,
Вживляю под кожу стеклянные грани,
чтоб больше не видеть...
стихи "ни о чем".


#б/у

  • 02.09.20, 12:45
      Вы когда-нибудь вели дневник? Я очень люблю перечитывать старые записи, старые письма, старые.... странички из дневника двухгодичной давности например. Иногда так интересно прикоснуться к прошлому, кончиками пальцев ощутить веяния чего-то минувшего, уловить старые запахи, по новому пережить уже бывшие в употреблении эмоции. Эмоции б/у. Смешно как-то звучит, и немного резко. Однако со временем им придается какой-то новый смысл. Красный цвет приобретает чуть багровый оттенок, аромат ванили смешивается со слегка цветочным, да и вкусный зефир как будто бы стал в шоколаде. Быть может, прошлое от настоящего отделяет всего лишь день, может месяц, а может и несколько лет. И отрезки времени, как бы наслаиваясь друг на друга, создают плотную пленку. Через день ее сложно ощутить, зато через два года она становится твердой, как стекло. И не суть важно, что она прозрачна (события-то как таковые не изменились). Изменилось восприятие. Изменилось отношение к этим событиям. 

      Люди меняются, рушатся стереотипы, взгляды ломаются на корню. Это легко проследить по дневникам. Изменение это может быть и незаметно поначалу. Но оно тихо подкрадывается, оставляя след все глубже. Кому-то оно нравится, охватывает гордость за себя, самооценка повышается. У меня не так, у меня ностальгия)) Ностальгия оттого, что не вернуть время. Вернее не так. Не вернут себя в том времени. Не вернуть ТЕ эмоции, не испытать их такими, какими они были ТОГДА,не  испытать их без присутствия пленки. Немного  потому, что впереди всегда новые переживания, еще более сильные).

Блядь, как красиво!.

  • 26.08.20, 17:50
Лето. Последний месяц и такая ноющая, еле слышная, боль где-то в районе живота. Немного тоскливый Август. Потому что последний месяц летней жизни.
Август надо цедить медленно, как грушевый ликер.
Наливать в маленькую рюмочку, отхлебывать по капельке, а сквозь рюмочку смотреть на солнце.
Августовские ночи надо разбавлять огоньками свечей, молоком, налитым в плошку для домового, мурконьем кота и стрекотом кузнечиков.
Августовские дни надо закладывать меж страниц книг, как закладки, чтобы потом вытряхивать их жар в промозглом ноябре достав эту книгу с полки.

И заклинаю вас, ну не кричите вы на всех углах «ой, вот и август, вот и осень».

Ну куда вы торопитесь? Остановите часы.
Пейте по капле.
и непременно целуйтесь.
в августе у любимых губ совершенно особый вкус.

Некуда деть мысли)))

  • 22.11.19, 21:20
Затуманенное дымом сердце - ее Lips целуют твои губы.
 Больно. Нежно.Горько. Скверно.Грубо.
Нерррвно)
Глянец её нежной кожи - нож в твою грудную клетку . Как на молодость твою похожа. Хоорошаа.
В десяток сантиметров каблуки...Царапая зрачками серо-зимних. С
тупаешь следом чуть дыша . 
Мимо? Мимо... 
Тебе под сорок, а она, волчонок, из "льва" лепит малыша, подростка-несмышлёныша!

В жернова душу твою засосала и небрежно, тонкими стежками пробежалась от конца до края - умираешь.  Как все глупо, как в 16-ть.
Ей бы всё играться:кошки-мышки , зайцы. А ты, мрачно-смирный, ждал ее до без пятнадцати семнадцать с часу!
Не дождался.
 

#инехочется

  • 19.11.19, 21:13

Даже не тонется.
И не касается.
Мне не летается.
Да и не хочется.
Уже не мечтается.
В списках не значится самого главного:

Я закрываю глаза...

Я хотела сказать... Написать, зачитать, сосчитать до пяти и опять написать тебе:
- Здравствуй...
Извини, я сожгла корабли, я спалила мосты между пламенным "я", между каменным "ты".
Год назад - под откос, год назад - "навсегда", ты - не мне, ну и я - не твоя путевая звезда.
Многоточия вместо - пулемётная очередь, и не вместе, и сердце дурное опять кровоточит, и забытые песни - лишь строчки...
Ради Бога, не снись!
Я прошу, ну, не снись мне!
Ты меня расстрелял, знала бы - подстелила, а упала - и вдребезги, напрочь разбилась.
Да и сущности, чёрт с тобой. Пусть.
Пусть не мой. Пусть герой не последний, а лишь нулевой.
Пой. Танцуй. Улыбайся. Злорадствуй.
Под заплатками корчится ржавое "...Здравствуй".
Остаётся лишь маяться, каяться, прятаться. Остаётся в "new love" по-быстрому вляпаться. Самовольно. Насильно. Под самогипнозом, под частичным наркозом, да хоть в коматозном состоянии. Вновь занырнуть в нелюбовь и скулить от отчаянья.
Осознание того, что твои пули слов застряли в моих висках, что от них, как от пятен родимых, не избавиться - страх страх страх... Страх в глазах, на губах, я в тисках, расплескав себя в мнимых, нелепых стихах, впопыхах с кем-то прочим становлюсь порочно близка (это первой же ночью!)...
Ну а впрочем, виниться в фальшивых грехах - только попросту душу морочить.

Кое-как соберу себя.
Склею.
Я сумею, я всё одолею.
Чепуха!
Мне бы свыкнуться... Мне бы спрятаться...

До безумия хочется
Просто расплакаться...(#напамять)

Чисто я

  • 25.07.19, 17:26

Всю жизнь я думала, что разбираюсь в людях. Но в этом году, кого я только не встречала на своём пути). Кажется это была компенсация за всех тех добрых и светлых, которых я повстречала раньше.Я столкнулась с женской завистью в самом мерзком её проявлении, с обманом "подруги" кто-то скажет типа у меня их нет же, ошиблась, теперь 100 проц не будет по- мелочам и из-за трусости.Более того, я стала гомофобом и теперь уверена, что ПИДОР это состояние души.
Я увидела лицемеров в самом ярком проявлении, чьи речи полны любви и глубокой философии, а по факту они черноротые и безобразные.Столкнулась с предательством близкого (это больно). Кажется я сумела собрать всю палитру психотипов и своих эмоций всего за один год.Я осознаю, что все эти качества частично были во мне я избавляюсь от них это не быстроТак вот, о чем это я. 
   Я люблю людей, они меня вдохновляют и заряжают.Но говорить ли «плохому человеку» что он плохой?  я считаю - ДА !Тем более если они просят объяснения и хотят все вернуть. Просто далеко не все заслуживают знать правду о себе. Легче ли мне от этого? Да !) Я прямолинейна это о смелости, что такое глупость я знаю .  Я не коплю обиду, которая уродует снаружи и изнутри. Меня в принципе сложно обидеть. Ведь в конце-концов, после 30 мы имеем то лицо, которое заслужили, а выглядеть я хочу ХО- РО- ШО.
Сторінки:
1
2
4
попередня
наступна