хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Тамада с музыкой на свадьбу за 1500 грн.или испорченный праздник

В просторах интернета в последнее время появилось много обьявлений о предоставлении услуг ведущего, да и еще с музыкальным сопровождением,за совершенно сказочную цену 1500, а то и 1000 гривен.Мне как музыканту и тамаде со стажем стало интересно разобраться,что может скрываться за таким заманчивым предложением??? Ну во первых человек который выбрал для себя профессию ведущего,как минимум должен иметь образование.Должен иметь вкус и харизму,а также владеть психологией общения с людьми.И что бы это все приобрести нужно отдать на это в среднем 5 — 10 лет своей (сознательной) жизни. Далее о музыке — лично я,до того как позволить себе стать ведущим,пару десятков лет работал музыкантом на всевозможных праздничных мероприятиях. Мой репертуар,как певца, на сегодняшний день составляет примерно 3000 — 4000 песен, я знаю все что нравится людям любого возраста и поколения,этому были отданы годы моей жизни.Музыкальное оборудование и инструменты (которыми пользуются музыканты и ведущие) стоят определенное количество денег,и если оно качественное и фирменное,то цена оборудования как правило составляет 5000 — 10000у.е.Это тоже важный аспект,так как качество звука на прямую влияет на комфорт и праздничное настроение как,гостей,так и виновников торжества. Из вышеизложенного я могу сделать вывод — если пересчитать все составляющие хорошей праздничной программы (даже для среднестатистического заказчика) — цена некоем образом не может составлять ни 1000,ни 1500,ни даже 2000 гривен. За эти деньги можно получить тамаду с горем пополам закончившего какое то ПТУ,с китайским радио-микрофоном за 500 грн. и с таким же (максимум китайским) оборудованием стоимость которого 500 -800 у.е. С заезженными конкурсами под копирку снятыми с YouTube с вариациями перекатывания яиц через штанину, и переодевание народа в карнавальные костюмы сомнительной свежести.А что касается музыки то тут уж нет большого труда включать треки с ноутбука и сидящего за ним парнишку называть диджеем. И еще меня удивляют некоторые заказчики , как правило свадеб — на фото, видеосьемку и флористику находят 1000 -1500 у.е , а тамаду и музыкантов ищут и приглашают работать за 1500 -2000 грн . Вопросов много???? Но главное все же праздник,который доставит удовольствие и оставит память порой на всю жизнь)))) Буду очень рад если мои доводы поменяли взгляды будущим виновникам торжества, и еще очень буду рад если мои «коллеги-гастарбайтеры»задумаются и перестанут дурить народ и себя самих. 
 Автор:Тамада Виктор Царев
 Статья с сайта www.kievmusic.com.ua
0

Коментарі

15.09.13, 15:31

Ваши доводы не убедили. Дорогостоящая аппаратура и восем высших образований - это личное дело "тамады". А платить сумасшедшие деньги (и не только деньги, тамада, как правило ещё ест и пьёт наровне с гостями) за пару часов трёпа - извините.

    Гість: VASILISA2012

    25.09.13, 15:34Відповідь на 1 від Золото 750*

    совершенно согласна, каждый хочет получать больше

      Гість: VASILISA2012

      35.09.13, 15:36

      вам сбивают цены, вот вы и пытаетесь говорить про инструменты , про образование. у меня 2 высших и училась в двух платно, это же не значит , что я сейчас зарабатываю выше з/платы по городу, только потому , что я платила за учебу, и имею несколько курсов

        45.09.13, 15:39Відповідь на 3 від Гість: VASILISA2012

        вам сбивают цены, вот вы и пытаетесь говорить про инструменты , про образование. у меня 2 высших и училась в двух платно, это же не значит , что я сейчас зарабатываю выше з/платы по городу, только потому , что я платила за учебу, и имею несколько курсов 100%!!! Вложение денег в себя и для себя - это личное дело каждого.

          55.09.13, 15:41

          не знаю-не знаю. У нас на свадьбе была тамадой бывший музейный работник, экскурсовод - было и весело, и интересно, и на самом высоком уровне, очень интеллигентно, и никаких шуток-конкурсов ниже пояса. И не дорого. Так что цена не показатель! Нужно всегда просто пообщаться и обсудить программу наперед - чтобы понять подходят ли заказчик и исполнитель друг другу. Потому что в нашей стране к сожалению высокая цена не означает качество, и лишь то, как кто себя ценит.
          Да и музыка и вкусы меняются - что было 5-10 лет назад и сейчас - вкусы тоже меняются!

            65.09.13, 15:58Відповідь на 1 від Золото 750*

            Я тоже в скепсисе.
            Когда начинаются басни про образование, аппаратуру и сказки "вы себя уважаете?", я знаю - у этого доктора лечиться - себе дороже. Именно дороже, а не что-нибудь другое.

              75.09.13, 16:00Відповідь на 6 від RomahaN

              Я тоже в скепсисе.

              Когда начинаются басни про образование, аппаратуру и сказки "вы себя уважаете?", я знаю - у этого доктора лечиться - себе дороже. Именно дороже, а не что-нибудь другое.
              Абсолютно согласна. Сталкивалась с такими ситуёвинами.

                85.09.13, 16:02Відповідь на 7 від Золото 750*

                Я тоже в скепсисе.

                Когда начинаются басни про образование, аппаратуру и сказки "вы себя уважаете?", я знаю - у этого доктора лечиться - себе дороже. Именно дороже, а не что-нибудь другое.
                Абсолютно согласна. Сталкивалась с такими ситуёвинами.
                А еще это возмущение: "Они?! Да что они умеют? Да кто они такие по сравнению со мной? Да я их!!!.." ... "Они вам все испортят, однозначно"

                  95.09.13, 16:07

                  чувак с переносной диджейской станцией. Несколько пакетов ганжубаса - и свадьба превращается в веселое пати.

                    Гість: B@rseG71

                    105.09.13, 16:11

                    3 года назад выходила сестра жены замуж.Своей жене дал камеру,сказал-снимай.А сам фоткал и вёл вечер.И мне было пофиХ,кому из гостей что не нравится,хотя недовольных не было.А деньги,которые мы таким образом сэкономили,подарили молодым.Фотографии получились не хуже,чем у свадебных фотографов.Вот и весь расклад

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна