З Різдвом Христовим!!!!!


З Різдвом Христовим вас вітаю,
Любові Божої бажаю.
Життя прекрасного, легкого,
Здоров’я вічного, міцного!

Христа у серці зберігати,
В народі його прославляти.
Та все, що схочеться у долі
Здобути разом в ріднім колі!


комнатные цветы -спасёныши

  • 14.08.19, 20:04
                                                                             Это местечко у мусоропровод ной трубы между этажами тут тепло и светло и никому не мешает     тут поселились найдёныши.                                                                                                                                               
                                        эти две будылины уже пару лет ту растут.. ни кто их  не купает немного пыли собралось я поливаю когда вспомню. исоседка иногда поливает.. а они тянутся к небу..



    
           
цветы бывает люди выставляют просто на улицу ближе к помойке.. значит выкинули ,но с надеждой что заберут добрые люди.. я если вижу забираю и приношу к трубе

                                                                                                                                                                                                                      
 орхидеи тоже были выброшены в разное время. по пробовала их на балкон поставить.. там им стало жарко ,сморщились думала что умерли.. занесла в тень отошли..

                                     эти разные  найденыши были в плачевном состоянии после посадки и поливания вот какие красавчики.. 
это была выбрашена веточка к весне пустила корни и вот какие чудесные листочки..

                                 
Это торфяной горшочек там семена фиалки посеяны жду может быть прорастут

                               
рождественник выброшен без горшка,корни торчали в разные стороны и листья такие сухие были как бумага. вот на солнышке проснулся.. по лучше выглядит..
                                     А вот эти луковички даже не знаю что за цветы будут..нашла высохшими в горшке с землёй. луковички живые сочные и не большие.. что это за красота не представляю..

В Киеве нашествие бабочек

  • 04.06.19, 19:17

Бабочки вида "репейница", другие названия "чертополоховка", "чертополоховая углокрыльница" (лат. Vanessa cardui), питаются нектаром цветущих лип, которые они как раз и "атаковали" на минувших выходных.


"Vanessa cardui относится к мигрирующим видам бабочек. Они прилетели в Украину с Северной Африки, чтобы временно здесь остановиться и дальше продолжить свое путешествие на Север. Осенью "репейница" снова вернется в Африку.

ImageMagick fail

  • 29.04.19, 23:30
 Сегодня у меня печальный вечер .. не загружается ни одна фотография.., думала, что наверно не хватает места... по удаляла из альбомов ,на мой взгляд, не интересные фото .. не помогло.. все равно пишет.-.ImageMagick fail

Киев внезапно засыпало снегом (фото)

  • 27.03.19, 15:25
сКиев внезапно засыпало снегом (фото)снежная весна 27 марта 2019

День зимнего солнцестояния 2018

  • 22.12.18, 12:17
День зимнего солнцестояния 2018: что обязательно нужно сделать 22 декабря

В субботу, 22 декабря 2018 года случится одновременно два очень сильных события - полнолуние и зимнее солнцестояние. Это время считается очень важным и значимым, поэтому важно в эти дни соблюдать небольшие правила-ритуалы.


Когда произойдут полнолуние и зимнее солнцестояние и что это значит

Зимнее солнцестояние – день, когда наступает самая длинная ночь и самый короткий день. Но с этого дня длительность дня будет расти, а ночи сокращаться. В 2018 году оно произойдет 22 декабря в 00:23. При этом полнолуние произойдет также 22 декабря только в 19:49 в знаке Рак.

С древних времен люди праздновали и почитали день зимнего солнцестояния. Этот большой праздник и событие означало, что Солнце победило тьму. Это было и есть до сих большое событие в метафорическом плане - день возрождения жизни и радости для Земли и для каждого ее жителя.


Полнолуние - это момент, когда происходят кардинальные перемены. Это период, когда на земле усиливается и хорошее и плохое, происходят большие повороты судьбы. Кто-то боится Полнолуния из-за несчастий и проблем, которые оно иногда приносит. Кто-то его любит благодаря волшебному вдохновению и невероятным событиям, которые с ним связаны. В любом случае, Полнолуние приносит пользу людям, поскольку оно приносит перемены.

То, что Полнолуние совпало с днем зимнего солнцестояния, указывает на перемены в лучшую сторону. Пришло время проститься с прошлым, оставить позади проблемы и переживания. В нашей жизни загорается свет, будут происходить прекрасные события и чудеса. Важно осознавать, что это волшебный и очень хороший знак.

Этот день по праву считается волшебным. Поэтому не забудьте загадать желание. Произнесите его шепотом, глядя в небо и обращаясь к Солнцу. Такое желание непременно сбудется.


Также этот день хорош для того, чтобы выбросить из дома хлам и устроить генеральную уборку. Это поможет и духовному очищению. Также День зимнего солнцестояния отлично подходит для медитации. Хлам можно выбросить и из головы.

Что нужно сделать в этот день
  • Соберите долги, которые вы успели раздать раньше.

  • Устройте праздничный ужин - это задобрит древних духов дня. Они принесут вам удачу в будущем году.

  • Начинайте смело все, что запланировали. Не обязательно вплотную приступить к проекту. Хотите сменить работу - начните отправлять резюме. Хотите дом - отложите на его покупку первую сумму денег.


13 декабряДень памяти апостола Андрея Первозванного.

  • 12.12.18, 21:52
13 декабря православные христиане отмечают День памяти апостола Андрея Первозванного. Это не только церковный праздник, в народе он называется Калита. В этот день молодежь устраивает гуляния, кроме того, незамужние девушки в ночь на 13-ое число гадают на суженого. Известно, что апостол Андрей Первозванный – покровитель профессий, связанных с морем. 
связанных с морем. 
Святой Андрей назван Первозванным, потому что был призван первым изапостолов и учеников Иисуса Христа. До последнего дня земного пути Спасителя следовал за Ним его Первозванный апостол. После крестной смерти Господа святой Андрей стал свидетелем Воскресения и Вознесения Христова.

Андреевская церковь.
Андреевская церковь

Андреевская церковь

Легенды и предания вызывают у людей живой и неподдельный интерес. И не смотря на то, что их достоверность трудно проверить, мы с удовольствием о них читаем и разговариваем.

Андреевская церковь — архитектурная жемчужина Киева. Существует, так называемая, легенда о море, тесно связанная с историей строительства этой замечательной церкви.

Предлагаю, друзья, постоять на площадке возле Андреевской церкви. Отсюда открывается прекрасный вид на  Приднепровскую часть Подола и Днепр.

Согласно легенде, когда-то это место под горой было полностью покрыто водой.
Вместо Днепра здесь находилось море.

Согласно летописи Нестора Летописца, в те далекие времена пришел в Киев Апостол Андрей Первозванный. Поднялся на гору, и предсказал, что здесь, на горах Киевских «воссияет благодать Божья, вырастет город великий, и воздвигнет Бог много церквей».  И поставил  на горе, в ознаменование своих слов, крест.
И свершилось чудо, море отступило. Но часть моря осталась и спряталась под Андреевской горой. Как говорится в легенде, море заснуло.

Возможно, о легенде и забыли бы, но…

Через много веков, на горе,  началось строительство Андреевской церкви. О легенде вспомнили, когда под престолом открылся колодец с подземными водами.
У легенды есть продолжение…

При первом ударе колокола, море проснется и выйдет из горы. И тогда вода зальет весь Киев и все его Левобережье.

Сейчас уже сложно сказать, что повлияло на то, что у Андреевской церкви нет колоколов. Возможно, излишнее суеверие киевлян. А возможно, архитектор Бартоломео Растрелли просто не учел эту деталь в проекте. Но, так или иначе, гуляя по Андреевскому спуску, вы не услышите колокольного звона.

Ах! Как быстро промелькнуло лето...

  • 05.12.18, 22:30

Промелькнуло, как не было...
Неужели оно было?..)))


[Владимир Семизаров]

* * *

Ах! Как быстро промелькнуло лето,
Словно полустанок за окном
Поезда, что мчится на край света,
Я же пассажир невольный в нём.

И дивлюсь я: что же это было?
Только показалось и – ушло,
Красотой волшебной ослепило,
Жарким поцелуем обожгло.

Источник: https://www.chitalnya.ru/work/402484/