хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

о поцелуях…)))

Поцелуем никого не удивишь. Он известен с незапамятных времен. Выражать им можно дружбу, уважение, нежность, восхищение, и, конечно же, любовь. Теорий происхождения поцелуев великое множество, но доподлинно известно лишь, что в изысканный ритуал ухаживания прикосновения губ превратились во Франции. А вот японцам повезло куда меньше – для них поцелуй на протяжении веков оставался «запретным плодом», по крайней мере, официально.

 

В Стране Восходящего Солнца поцелуй, конечно, был. Но он был «невидимым», - им обменивались наедине только самые пылкие любовники. Родственных же поцелуев, или каких бы то ни было других, японцы не знали. Эротические гравюры японских художников изображают целующихся людей в исключительно недвусмысленных позах, при этом их поцелуй не выглядит счастливым, скорее он воспринимается  случайная и безумная вспышка страсти между возлюбленными.

 

 

Так продолжалось веками, пока, наконец, растлевающее влияние Запада не достигли страны восходящего солнца. Скандал произошёл в 30-х годах прошлого столетия, когда французские власти вознамерились устроить в Японии публичную экспозицию известной скульптуры Родена «Поцелуй», изображающих не только сей «безобразный» жест, но и совершаемый двумя обнажёнными людьми. Японцы пришли в шок, и полиция наложила запрет на демонстрацию. Под политическим давлением японским властям пришлось пойти на компромисс: в результате к «голой» скульптуре пустили посетителей, но стыдливо прикрыли материей целующиеся головы. Лишь после окончания второй мировой войны японцы увидели скульптуру целиком, а сейчас она экспонируется постоянно у Токийского Музея западного искусства.

 

 

Но статуя статуей, а в живую поцелуй принимать упорно не хотели. С начала 1920-х годов вплоть до 1945 г. публичные поцелуи считались нарушением общественного порядка, наказывались штрафами и даже арестами. Такого рода сцены старательно вырезались из западных фильмов, и едва-едва герои начинали сближаться – как тут же оказывались по разным углам комнаты, спустя несколько сюжетных минут.

Позже японские туристы  поехали посмотреть мир – и то, что они увидели прямо на улицах Европы, повергало их в ступор. Женщины целовали мужчин, мамы целовали детей, дети целовали собачек, кошечек и т.д. hypnosis

 

 

Сегодня дело с поцелуями обстоит неплохо - в журналах, на экранах и рекламных щитах их полно. Однако это явление остаётся скорее чем-то западным, привнесённым из-за границы. А всё потому, что японцы пока что не научились вкладывать в поцелуй всю ту многогранную нежность, привязанность, сочувствие и прочие важные эмоции, воспринимая его только как экзотическую прелюдию к логичному продолжению.

 

 

Чтобы как то «растормошить» молодежь был придуман  маркетинговый ход по популяризации прохладительного напитка одной из японских компаний. Вначале были выбраны три популярные японские звезды.

Затем были сделаны отпечатки их губ. И теперь при покупке напитка вы получаете комплект звездных губ. Выбираете звезду, надеваете губы на бутылку и как бы целуетесь с ней.

 

 

nevizhu 

А еще японские ученые изобрели устройство, с помощью которого два интернет-пользователя, могут "целоваться" вне зависимости от того, какое расстояние их разделяет. Прибор для имитации поцелуев состоит из двух составляющих, подключающихся к компьютеру. omg

 

Ну, когда же уже они, бедные, начнут целоваться как все? kiss

Приятного, теплого вечера вам!...)))

11

Коментарі

Гість: djeromo

114.12.11, 19:47

А есть ещё французкий поцелуй .

    214.12.11, 19:48Відповідь на 1 від Гість: djeromo

    есть-есть

      Гість: i_Kirilov

      314.12.11, 19:49

      Хорошая статья)

        414.12.11, 19:50Відповідь на 3 від Гість: i_Kirilov

        спасибо

          Гість: djeromo

          514.12.11, 19:51Відповідь на 2 від Незабудка*

          Так , а фотка где ?

            614.12.11, 19:52Відповідь на 5 від Гість: djeromo

            какая фотка?

              Гість: djeromo

              714.12.11, 19:53Відповідь на 6 від Незабудка*

              Французкого поцелуя .

                814.12.11, 19:54Відповідь на 7 від Гість: djeromo

                так у меня ж заметка про Японию...вот будет про Францию, тогда

                  Гість: Lis781178

                  914.12.11, 20:05

                  ))) вот уж действительно несчастные японцы )))
                  а как поцелуй оказался в наших краях ??? что нам до япоцев ))

                    1014.12.11, 20:06Відповідь на 9 від Гість: Lis781178

                    славяне целовались испокон веков

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна