хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

о драконах...)))

Однажды, когда на земле еще не было рек и озер, а было только Восточное море, жили четыре дракона: Длинный Дракон, Желтый Дракон, Черный Дракон и Жемчужный Дракон. В один день они поднялись из моря к небесам, там они купались, ныряли в облаках и играли в прятки, как вдруг Жемчужный дракон воскликнул:

-Идите быстрее сюда! -Что случилось?- спросили его остальные и посмотрели туда, куда указывал Жемчужный дракон. На далекой земле люди складывали в кучу пироги и фрукты и жгли благовония. Они молились! Седовласая женщина склонилась до земли и умоляла: -Прошу тебя, небесный правитель, пошли нам дождь, чтобы мы могли вырастить рис и накормить наших детей. На земле уже долгое время не было дождя, колосья пожухли, трава пожелтела, в поля потрескались под палящим солнцем. -Бедные люди!- воскликнул Желтый дракон, если дождь скоро не пойдет, они все погибнут. Нужно спешить к нефритовому императору и умолять, чтобы он дал людям дождь. И четыре дракона поспешили в Небесный Дворец. Нефритовый император был невероятно могуч, поскольку он ведал всем, что происходило на земле, в воде и воздухе. Он был не слишком рад, увидев ворвавшихся к нему драконов: -Зачем вы явились сюда, когда ваше дело сидеть в море? -Урожай на земле погибает под солнцем, я Длинный Дракон, прошу тебя послать на землю дождь как можно быстрее. -Хорошо, - сказал нефритовый император, делая вид, что внимательно слушает, а на самом деле отвлекаясь на пение фей - Возвращайтесь обратно, а завтра я пошлю немного дождя на землю -Благодарим вас ваше величество – сказали драконы и поспешили обратно. Но прошло десять дней, а на землю не упало ни капли. Драконы были расстроены, они знали, что Нефритовый император заботиться больше об удовольствиях, нежели о благе народа, тогда они решили сами помочь людям, но как это сделать? Длинный Дракон оглянулся на море и ему пришла в голову идея, он предложил поднять морскую воду в небеса и распылить там, чтобы она упала на землю в виде дождя, но он напомнил другим драконам, что если император узнает об этом все они будут жестоко наказаны. Однако драконы не испугались и исполнили свою задумку. Урожай был спасен! Об этом прознал морской бог и доложил Нефритовому Императору. Император приказал изловить драконов и привести во Дворец. Он был страшно разгневан и приказал богу гор заключить четырех драконов под стражу, придавив их четырьмя горами, так, чтобы они не смогли сбежать. Драконы никогда не жалели о содеянном, и, желая и впредь нести людям добро, они обратились четырьмя реками, которые проходили по всей стране с запада на восток, впадая в Море. Так появились четыре великие китайские реки: Хейлунцзянь (Черный Дракон) на севере, Хуанхэ (Желтая река) в центральном Китае, Янцзы (длинная река) на юге и Чжуцзянь (Жемчужная река) на юге.

А еще в Поднебесной есть замечательное место, где Желтый Дракон (Хуанлун) сбрасывал свою золотую чешую. С тех пор там можно найти золотые пластинки (шутка, конечно). А если серьезно, то в долине Желтого Дракона находится  необычная сетка озер. Вода, стекая по горным склонам, собирала на них кальцит, а потом – складывала в узор из дуг, колец и чешуек.

Образовалось множество чаш с золотыми краями и прозрачной водой. Они террасами спускаются по склону, вода переливается с одного этажа на другой, а различные минералы в воде сделали этот пейзаж многоцветным. Одни озерца белые, другие – пронзительно бирюзового цвета, третьи – синие или золотые.

Долина Хуанлун сейчас – тщательно охраняемый заповедник, объект списка Всемирного наследия ЮНЕСКО. Чтобы сохранить уникальный ландшафт приняты продуманные меры. Например, все рестораны в округе используют только очищенное топливо, всюду установлены фильтрующие системы. Значительную часть года – с декабря по март – заповедник закрыт для туристов.

 
7

Коментарі

Гість: Ы

119.05.10, 14:26

    219.05.10, 14:31Відповідь на 1 від Гість: Ы

      Гість: DAEN

      319.05.10, 14:38

      Хочу себе тату сделать с изображением дракона))

        419.05.10, 14:41Відповідь на 3 від Гість: DAEN

        твердо решил?) Китайские драконы, они ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ герои эпоса, так что удачу принести должна татушка)

          Гість: DAEN

          519.05.10, 14:42Відповідь на 4 від Незабудка*

          Ещё не твёрдо... в раздумьях. Но, уже рисуночек подбираю)))

            619.05.10, 14:46Відповідь на 5 від Гість: DAEN

            ну, подбирай))) в сети, правда, я не так уж много изображений драконов и встречала

              719.05.10, 14:47

              потрясающе

                Гість: DAEN

                819.05.10, 14:48Відповідь на 6 від Незабудка*

                Достаточно, чтобы выбрать. Даже на этом сайте уже человек телефон дал мастера. Но я всё в раздумьях... это ж на всю жизнь, может не надо?.. Или всё-таки... надо ещё время...

                  919.05.10, 14:51Відповідь на 8 від Гість: DAEN

                  решать только тебе. Если уж положительное решение будет, то не разгоняйся в размере, просто дружеский совет)

                    1019.05.10, 14:51Відповідь на 7 від bestiaya

                    спасибо

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна