хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

о доброте…)))

Однажды, в далеком 16 веке, в один известный итальянский город из леса забежал дикий кабан. Своим ревом он наводил страх на всю округу. Боясь встретиться с незваным гостем, жители старались не выходить из дома. Лишь один маленький мальчик спокойно подошел к одинокому зверю и погладил его по мордочке. Тот присмирел и вскоре сам ушел из города. Сочувствие и проявление доброты не бывают лишними.



Этот итальянский город называется Флоренция. Там чтут свою историю и хорошо помнят легенды. Поэтому, вот уже 400 лет у соломенного рынка стоит фонтан Кабан, который флорентийцы называют любя "Порчеллино" (il Porcellino - поросенок).



Соломенный рынок - так называется своеобразный и многолюдный рынок флорентийских изделий, образующий площадь квадратной формы. Построен он был еще в 16 веке, возможно, тогда там торговали и свининой. Сейчас, в основном, - китайский ширпотреб.



Но вернемся к Поросенку. Мировую известность ему принес знаменитый сказочник Ганс Христиан Андерсен, описав его в сказке "Бронзовой кабан": "Во Флоренции неподалеку от пьяцца дель Грандукка есть переулочек под названием, если не запамятовал, Порта-Росса. Там перед овощным ларьком стоит бронзовый кабан отличной работы. Из пасти струится свежая, чистая вода. А сам он от старости позеленел дочерна, только морда блестит, как полированная…" И дальше - о приключениях этого кабана.



На самом деле, Поросенок – не просто действующий фонтан, а фонтан с секретом. Секрет, конечно же, – загадывание и исполнение желаний. Я не случайно разделила эти процессы. Ибо загадать еще не значит что исполнится!



Нужно положить монетку в пасть под язык. И загадываете свое желание. Дальше – аттракцион. Монета вместе с водой выпадает из пасти к копыту на решетку. А дальше, если она проскальзывает сквозь узкие щели решетки, то желание исполняется, застревает – нет. Раньше везло не всем.



Но поговаривают, что в одно прекрасное утро щели были расширены так, что любые монеты, как бы ни были брошены, попадают куда нужно. Остается надеяться, что теперь ВСЕ желания исполняются))) Но, чтобы усилить эффект и задобрить поросенка, туристы трут его пятачок во время проведения таинства загадывания.
Что же, пятачок гордо сияет, а желания..? не исполнились? Повод вернуться и повторить процедуру.



Добра вам в этот воскресный вечер!...)))
 
10

Коментарі

114.09.14, 19:30

класс

    214.09.14, 19:36Відповідь на 1 від TaskaEina

    классспасибо

      Гість: Фрезия

      314.09.14, 21:09

      а твое желание исполнилось?

        415.09.14, 07:26

          515.09.14, 08:45Відповідь на 3 від Гість: Фрезия

          а твое желание исполнилось?не поверишь - я не загадывала

            615.09.14, 08:49Відповідь на 4 від Пересмешник

            благодарю

              715.09.14, 19:16Відповідь на 5 від Незабудка*

              а чего так?

                816.09.14, 08:54Відповідь на 7 від Пересмешник

                а чего так?не протолкнуться было)) еле сделала несколько снимков... и - вперед, догонять группу...так что без желания

                  918.09.14, 19:23Відповідь на 5 від Незабудка*

                  а твое желание исполнилось?не поверишь - я не загадывалаМы не суеверные!

                    1019.09.14, 11:46Відповідь на 9 від A v i @ t o r

                    а твое желание исполнилось?не поверишь - я не загадывалаМы не суеверные!конечно нет