хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Ла Калавера Катрина...)))

Поутихли хэллоуиновские страсти в сети, можно остановиться на не менее «веселом» и красочном Дне мертвых, который отмечается в странах Латинской Америки и у латиноамериканцев , живущих в Соединенных Штатах и Канаде.


Самым популярным персонажем праздника является не тыква и не привидения, а Ла Калавера Катрина. Она впервые появилась на гравюре, которую создал в 1913 году мексиканский печатник Хосе Гуадалупе Посада (Guadalupe Posada ). Он изобразил женщину с лицом скелета в одежде высшего общества и назвал ее " La Calavera de la Catrina ", что можно перевести как "Череп женщины-денди", пародию на мексиканский правящий класс.

 
С тех пор этот образ стал одним из основных создаваемых изображений в Мексике, и часто присутствует в галерее персонажей на День мертвых в ноябре, включая алтари и костюмы Калавера.

.


Празднование происходит 1-2 ноября. Традиции,связанные с праздником включают строительство частных алтарей в честь умершего с использованием сахарных черепов, бархатцев, приготовление любимых блюд покойного и посещение могилы со всеми этими приношениями в качестве подарков.День мертвых это время праздника, где вечеринка и веселье является обычной практикой.

Кульминацией праздника является «Ночь Мертвых» – с 1на 2 ноября. Многие мексиканцы проводят эту ночь на кладбищах, у могил своих близких, куда приходят целыми семьями. Зажигаются свечи, из корзинок достается принесенные еда и питье.

Те же, у кого нет возможности навестить могилы,выходят на площади и центральные улицы, устраивая настоящий фестиваль со свечами, цветами и гирляндами – это праздник не для живых, а для пришедших навестить их душ усопших, поэтому все должно быть сделано так, чтобы им понравилось. (с)

.

Возможно, Гуадалупе Посада точно уловил настроение латиноамериканцев в этот день, создав большое количество гравюр со скелетами.Но они далеко не мрачные и печальные. Скелеты на гравюрах веселые, задорные,глядя на них,  хочется улыбнуться.

.


Картинки с его гравюр популярны не только в день мертвых. Его произведение «череп Катрина» – один из самых известных образов мексиканского искусства, один из символов нации.

Приятных выходных вам!...)))
12

Коментарі

12.11.12, 14:03


особенно понравилось пожелание приятных выхов, расположенное между скелетами

    22.11.12, 20:15Відповідь на 1 від Пересмешник


    особенно понравилось пожелание приятных выхов, расположенное между скелетами
    я же не отправляю к скелетикам, я желаю повеселиться

      анонім

      33.11.12, 04:15

      *cvet ok*

        43.11.12, 07:54

        интересная информация*rose *

          53.11.12, 08:50Відповідь на 3 від анонім

          спасибо, Саша

            63.11.12, 08:55Відповідь на 4 від gelo66

            интересная информация*rose *спасибо, прекрасных выходных

              73.11.12, 10:46

              Надо же! Впервые слышу!

                83.11.12, 10:53Відповідь на 7 від A v i @ t o r

                Надо же! Впервые слышу!спасибо за визит и приятных выходных

                  93.11.12, 11:00Відповідь на 8 від Незабудка*

                  Надо же! Впервые слышу!спасибо за визит и приятных выходныхСегодня на работе, а завтра день рождения....Какие уж тут выходные!Но спасибо! И тебе также!

                    103.11.12, 11:24Відповідь на 9 від A v i @ t o r

                    Ха, самые важные в году, значит

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна