Профіль

Kukuruku_fish

Kukuruku_fish

Польща, Варшава ОА УВ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Ре-постицизм: влиятельные вещи

  • 11.11.09, 22:18
1 июня 2009 

Сим-карта, которая убрала квартиру
У меня две сим-карты. Одной я пользуюсь, а по другой звоню на Украину. Там у меня уже куча бонусов-шмонусов и т.д. Сим-карта, как и положено, маленькая и я ее все время боюсь потерять. В итоге я положила ее на "место, где она точно не потеряется". Как водится - потеряла то место. Всю неделю искала-искала - не нашла. В субботу приняла твердое решение возобновить поиски. Раздумывая о том, где же может быть "это место", пришла к логическому выводу (который сейчас уже не повторю), что мне надо.. помыть окно в большой комнате. Так и сделала. Посмотрела на чистенькое окошко и балаган в зале. Поняла, что так быть не может. Убрала зал, в надежде, что найду карточку. Карточку не нашла. Зал блестел. Квартира смотрела на меня в напряженном ожидании. Я поняла. Я вылизала ее всю. И помыла все окна. Стало чисто-чисто. Карточку не нашла. Устала страшно. Завалилась спать. Утром - смотрю на полу лежит моя дорожная сумка, которую я во время уборки всё время перекладывала с место на место. Лежит она такая.. ну совсем не в тему в моей свеже-убранной квартире. Гармонию портит. Взяла я ее, чтобы положить в шкаф. Открыла... и увидела на самом дне мою заветную карточку.

Змейка, которая сделала меня эротической мечтою
Сегодня решила одеть свое красиво-пре-красивое серое платье. Такое оно элегантное. Такое по фигуре. С замком-змейкой от попы до шеи. Только одна маленькая проблема. Уменьшилось оно за зиму. Незначительно!.. но всё же. Впритык. Ну я глубоко вздохнула. Змейку застегнула. В платье влезла. Посмотрела на себя в зеркало: Ох-и-ах! Красота негуманоидная.
Прихожу на работу. Ну наши мужички оценили. Отметила про себя, что возбужденный мужчина - побежденный мужчина. Улыбнулась. Уселась работать. Приходит начальник начальника.
- Пани, Надя, дайте то-то и то-то.
Ну я встала. Пошла искать. И тут он говорит.
- Вы не обижайтесь, но у Вас очень красивое нижнее белье.
Я офигела. Резко оборачиваюсь. Спрашиваю: "Где?!" и в этом моменте слышу, как моя змейка с тихим треском расстегивается и мое платье быстро начинает с меня спадать. Еле-еле удержала. Начальник-начальника аж глаза зажмурил от такого блеска. Ну.. делать было нечего. Пришлось платье снять. Хорошо, что я еще с собою взяла длинный плащ. Конечно же известие о том, что пани Надя сидит на работе в плаще на голое тело разнеслась моментально. Мужички сдались без единого выстрела. Смотрели на меня маслеными глазками. Но почему-то мне уже мило не было. Благо у нас магазин недалеко есть с дешевой турецкой одеждой. Пошла купила себе джинсы и футболку. Вернулась, а мужички тянут разочарованно:
- Ууууууууууууууууууууууууу! Убила ты нашу эротическую мечту, Надя!

Ре-постицизм: счет

  • 11.11.09, 11:26
3 июня'07
 
Блин, начинается! Принесли счёт. Я небрежно бросаю 100 рандов, несмотря на маленький кусочек белой бумаги. Знаю, что переплачиваю, но такая у меня расточительная душа.
Поль у всех спрашивает, сколько он выпил пива. Типа не помнит. Старая штучка. Прокололся - другие хорошо помнят и услужливо подсказывают.
Махил мозольно вытаскивает «счётные» очки из кармана. Он их использует только для чтения счетов. Аккуратно подчёркивает позиции. Закрывает глаза, считает. Даёт ровно 85, 56.
Тцицо интересуется у Карисы сколько он ей заказал саваны. Оказывается три. Кариса даёт ему 30 рандов. Он смотрит на неё вопросительно. Она бьёт себя по лбу, как человек, который что-то забыл и вдруг вспомнил, и докладывает ещё 3 ранда.
Айван просит свою жену, Соню, прочитать вслух их часть. Айван записывает цифры в столбик на клочке бумаги. Подчёркивает линией. Производит вычисления. К полученному прибавляет 10% чаевых. Он математик. Показывает Соне результат. Та даёт ему половину суммы. Они всё делят пополам.
Поль собирает деньги. Пересчитывает. Все затаили дыхание.
- Не хватает! – Поль гневно смотрит на нас, как судья на закоренелых преступников.
- Сколько?!
- 15 рандов без чаевых! – в Африке чаевые это неписанное железное право, т.е. не хватает 15+1,5=16,5. Если учесть, что я переплатила около 40 рандов, то получается, что кто-то не доплатил свои чаевые или пропустил своё пиво или савану.
Счёт снова идёт по кругу. Результат не изменился. Ещё раз. Вдруг Кариса кричит:
- Вино! Красное вино! Кто заказывал?
- Димос! – шипит Поль – Опять не заплатил! Пришёл выпил и слинял!
Все недовольно кивают головами. Из-за Димоса мы попали в жопу. 16,5 на 6 поровну не делится!

Ре-постицизм: Последняя фотография омара

  • 10.11.09, 16:19
23 мая'07
 
Да, можете считать меня убийцей и даже садисткой, но я это сделала и ни капельки не стыжусь и более того, я горжусь этим. Моей серебряной мечтой было съесть омара. Как настоящий белый человек, сесть в ресторане и съесть! И ещё перед этим его выбрать в аквариуме. Да, да, да именно выбрать, подойти пальцем ткнуть и сказать: этот, плиз. Эта мечта осуществилась вчера. Слегка протрезвев после позавчерашнего вечера, но не настолько, чтобы вспомнить как выглядит реальность, мы отправились в ресторан.
То есть не так, я ныла и канючила, хочу омара, хочу омара! А мне говорили: ты знаешь, сколько ЭТО стоит!!! А я честно признавалась, не знаю, но хочу, хочу, хочу! И так ныла и канючила до такой степени, что цена омара моим спутникам показалась мелочью по сравнению с продолжением моей истерики. Меня забрали в ресторан, конечно не обошлось без косых взглядов и глубоких вздохов, но я на этот спектакль не обращала ровным счётом никакого внимания. В ресторане стоял большой аквариум и там сидели омары. Каждый посетитель подходил и выбирал себе омара. Официант доставал его из аквариума и нёс в кухню, где омара ждала горячая купель.
Когда подошла моя очередь, я отправилась к аквариуму с фотоаппаратом. Народ смотрел на меня так внимательно, что я начала опасаться, а не вызовут ли посетители скорую. До сих пор не могу понять, неужели человек фотографирующий омаров выглядит аж так ненормально? Потом пришлось немного подождать, пока он принимал ванну и… Огромное блюдо приземлилось прямо передо мною, а на нём НАСТОЯЩИЙ омар. Не рак какой-нибудь! Как и показывают в фильмах, поглощение омара это искусство и тяжёлая работа. Продраться через его панцирь, это вам не цацки-пецки и нужно всё время следить за тем, чтобы некоторые части омара на приземлились на тарелках других посетителей. Повторяю, это вам не цацки-пецки! Но я справилась!

Ре-постицизм: Самонадеянный

22 мая'07
 
… бежал с женой у Великого Хана на край света. В наивности своей они полагали, что месть Хана, если даже и долетит так далеко, то разобьётся о скалу Последней Надежды и утонет в водах холодного и тёплого океанов.
Сердце Хана разорвалось, когда он узнал о вероломности Жены. Его спас придворный медик, которому открыли свои секреты жители Поднебесной Страны. Он дал Хану новое, хрустальное сердце и сказал: Ты будешь жить долго, но если ты опять увидишь свою жену, а она не полюбит тебя, то и это сердце не выдержит твоей любви к ней и обиды – потрескается и разлетится на мелкие кусочки и ты, Великий Хан, умрёшь.
- Не волнуйся, - заверил его повелитель – она полюбит меня.
Хан выслал тайного курьера на Край Света с письмом, в котором умолял Жену вернуться. Однако, она была непреклонна: «Извини, но я люблю Самонадеянного и не вернусь к тебе» - таков был её ответ. И тогда Хан вызвал к себе начальника тайной стражи, страшного Человека без Лица. Никто и никогда не мог запомнить, как он выглядит. «Убей Самонадеянного!» - приказал Хан. Человек без Лица молча поклонился. Он хорошо знал своё дело. Вскоре Самонадеянный заболел и, как не старалась Жена Хана, скольких врачей не вызывала – всё оказалось напрасно. Самонадеянный умер.
Жена Хана осталась одна на Краю Света. Как только Хан узнал, что Самонадеянного уже нет на Земле, он прилетел на Конец Света. Он надеялся, что избавившись от противника, он опять сможет влюбить в себя свою Жену…
 
Хан шёл на встречу своей Жене и его хрустальное сердце звенело чистым и печальным звоном любви. Этот звук был так прекрасен, что даже ангелы отложили свои арфы и замерли, слушая. Жена увидела Хана и половина её сердца (у неё осталась только половина сердца, потому что вторую она похоронила вместе с Самонадеянным) откликнулась на этот божественный звук и она снова полюбила своего Мужа.
- Пойдём домой! – сказал Хан и взял Жену за руку. Они вернулись в ханский дворец и Хан окружил её самой нежной заботой. Он простил ей всё. И только один человек не был доволен такой идиллией. Начальник ханской тайной стражи, страшный Человек без Лица…

Он ненавидел Жену Хана, присутствие которой сделало из великого повелителя мягкого и покладистого человека. Однако больше Жены, Человек без Лица ненавидел самого Хана. Он не мог простить ему, что любовь затмила его разум и сломала волю. Человек без Лица не мог перенести унижения Хана, Великого Повелителя и Жестокого Воина. Он боялся, что тайную стражу скоро распустят. Кому нужна тайная стража в раю? Человек без Лица не собирался идти в отставку.
Он подсыпал яд ненависти Хану в вино, которое Жена подала на ужин. Утром Хан не проснулся. Человек без лица был уверен, что все подозрения падут на Вероломную Жену…

Одного он не учёл. Его ошибкой было то, что он никогда не совершал ошибок. Никто и никогда не раскрыл ни одного преступления, которое совершил Начальник тайной стражи, потому что никому в голову не пришло, что эти преступления вообще имели место. Человек без Лица был идеальным убийцей.
Придворный Медик бессильно развёл руками:
- Сердце Хана треснуло и разбилось на мелкие кусочки, так как я и предупреждал, - печально сказал он Жене Хана.
- Но, ведь я снова полюбила его! – отчаянно крикнула Жена.
Медик и все придворные молчали. В глубине души, они обвиняли Жену Хана за его смерть, но приговорить к смерти её не могли. Если кто-то не отвечает взаимностью на любовь, это не преступление. Любовь – это выбор сердца. Вольная воля, даже Бог не властен над нею.
- Его кто-то убил! – плакала Жена.
- Он умер сам, - тихо сказал Медик.
- Неправда, я любила его! – не унималась Жена.
- Ты любила Самонадеянного то же, - припомнили ей придворные.
- Я любила их двоих! – кричала Жена.
- Так не бывает…
- Бывает! Бывает! Бывает! – рыдала Жена…

Придворные молча поклонились и разошлись. Жена осталась одна. Тихо открылась тайная дверь в стене тронного зала и из неё вышел Человек без Лица. Он слышал всё. Он никогда не проигрывал.
- Ты была права, - голосом, холодным, как жидкий азот, сказал Начальник тайной стражи.
Жена встрепенулась и посмотрела на говорящего. Она видела его, но не могла запомнить ни одной черты лица этого страшного человека.
- Ты была права… - шептал Человек без Лица, а Жена сидела молча, парализованная холодом его слов - Хана убили. Я убил его. Впрочем твоего Самонадеянного я тоже убил, по приказанию Хана. Я думал, что тебя обвинят в убийстве мужа и повесят, но теперь я вижу, что отобрать у тебя жизнь было бы слишком великодушно. Теперь ты знаешь правду. Правду, которую никогда и никому не сможешь сказать, потому что вероломным женам никто не верит. Ты будешь жить с этой правдой, которая будет каждый день разъедать твою душу…
Сказав это, Человек без Лица вышел через главные двери тронного зала.
- Стража! Стража! Задержите этого человека! – отчаянно закричала Жена.
- Какого человека? – недоумённо спросил молодой стражник.

конец.

Ре-постицизм: Исключительно для мужчин, бабам вход запрещён!

  • 09.11.09, 10:53

Это направление избрела великая Луна. Перепечатка старых постов в новый блог. а что? весьма мило. Вспомню хоть...

27 апреля'07, 15:02

Если вы звоните своей девушке на мобилку и натыкаетесь на длинные гудки и даже после десятого никто не поднимает трубку (или телефон выключен или занят так долго, что вы тратите терпение) – это достаточный повод, чтобы задуматься: «а любит ли она вас?».
Запомните, влюблённой женщины, которая НЕ ждёт звонка от своего милого в природе не существует!
И если ваша дама не приняла звонок от вас, значит она его НЕ ждала. Все выяснения, т.е. отмазки, будут выдуманы ею только для того, чтобы запудрить вам мозги.

Прости, дорогой, я была занята! – враньё. Если баба влюбилась, она физически и психически не может быть занята ничем другим, кроме своих чувств к объекту своего воздыхания. Если даже жизнь попробует «занять» её (хотя бы работой на благо общества), то баба об этом будет знать на неделю вперёд и вас проинформирует в деталях где, когда и при каких обстоятельствах она не сможет принять ваш звонок.

Прости, дорогой, я не слышала! Я была в другой комнате, туалете, ванне и т.п… – первое, что должно прийти в голову: «зачем мне глухая любовница?». Это состояние может ухудшиться. Сначала вас перестают слышать, потом не будут видеть. Влюблённая баба будет держать мобилку в своей ПРАВОЙ руке (исключение делаем для левшей), даже во время подкрашивания ресниц и уборки квартиры.

Прости, дорогой, я не заметила, что у меня села батарея… - ну и пожалуйста, вас уже не замечают. Влюблённая баба скорее забудет о депиляции, чем о состоянии батарей в своей мобилке.
Хотя, из этой ситуации бывают исключения. Только, без иллюзий, если мобилка выключена, значит её специально выключили. Но повод может быть ещё один: желание отомстить. Может быть вы пару раз тоже не приняли её звонков? И теперь она таким образом хочет вам показать, как это неприятно и как она на вас обижена. Конечно это слабое утешение, но всё же…

Прости, дорогой, но позвонила моя подруга Маня и я не могла от неё избавиться… - зато избавилась от вас. Никакой Мане никогда не дадут наименьшей возможности болтать больше, чем 3 секунды, если действительно ждут звонка от любовника. Ни одна баба не может выиграть с мужчиной. Баба не задумываясь предаст каждую свою самую дорогую, самую любимую подругу, если на горизонте появится самец.

Бабы не способны на дружбу между собою. Бабы способны только на безграничную любовь к мужчине и, если их мобилка вам не отвечает, значит появились границы, за которыми ваша любовь может скрыться раз и навсегда.

Сторінки:
1
8
9
10
11
12
13
14
15
попередня
наступна