Профіль

Kukuruku_fish

Kukuruku_fish

Польща, Варшава ОА УВ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

и о снах...

  • 31.03.11, 15:40
давно хотела записать один сон, который мне относительно недавно приснился. А может я его уже и записывала? не помню.
Лучше запишу еще раз. Уж очень он был интересным.

В ту ночь не могла долго заснуть. Дарья сапела на своей половине кровати. Помню, что я повернулась, чтобы ее обнять и тут услышала какой-то звук, типа злопка около компа. Обернулась и.. увидела вместо компа и книжного шкафа - старинное кресло с высокой спинкой и широкими подлокотниками. В кресел сидел испанской красоты красавец, с тонкими усиками, в красно трико. Сразу поняла, что это Сатана.
- Я, Дьявол, - подтвердил мою догадку красавец.
- Пришел за моей душою? - пролепетала я
- Но ведь жеж и желание исполню! - крикнул он почти обиженным тоном.
Мне стало его жаль. Действительно: душа за желание. ЖЕЛАНИЕ! В принципе может быть неплозая сделка.
- Ну давай,загадывай! - поторопил меня Сатана,закуривая тонку сигарету. Его тонкие пальцы с холеным маникюрем нетерпеливо затарабанили по обивке кресла.
- Хорошо. Я хочу, чтобы все на земле были счастливы!
- Что?!!! - Сатана подпрыгнул и чуть не выронил сигарету.
- То, что слышали, сир! - ответила я, попутно удивляясь своей чопорности. что это за "сир"?
- Ну, как хочешь, будут счастливы! - подозрительно быстро согласился Лукавый - Вот, держи договор - с этими словами перед моим носом развернулся свиток старинной бумаги с какими-то записями.
- И что я должна сделать?
- Подписать его кровью.
- Так классично, что аж банально! - съязвила я.
- Банальность - реальность - сухо пробурчал Дьявол - Давай, подписывай. Альтруистка хренова.
И тут меня что-то торкнуло. Пришло осознание, что душу потеряю, а все счастливыми всё равно не станут.
- Нет! - резко сказала я - Убирайся!
- Сука! - прошипел Дьявол и.. растворился со своим креслом, сигаретой и усиками.
Компьютер снова стал на своем месте. В окно светило солнце. Даша сопела под моим боком.
Я лежала и постепенно приходила в себя. Потом встала и детально исследовала место, где сидел Лукавый. Ничего не нашла. Потом проснулась Даша и мы пошли есть завтрак.

Конец света

  • 29.03.11, 15:26
Вообще-то мне работать надо. А когда надо работать, я делаю всё, чтобы оттянуть сей волнующий момент во времени и пространстве. Убрала, например, в ящиках своего писменного стола на работе. Сколько интересного выкопала! Кто бы мог подумать!
Потом читала и комментировала и даже влезла опять в один холивар (полюбила я это слово!) по поводу: бить или не бить детей.
Я предпочитаю использовать слова "наказание" и "воспитание", но это мало интересует оппонентов, которые ратуют за "особо жестокое убийство всех родитетей-насильников". Но то таке.

В последнее время я всё чаще и чаще думаю о конце света. Может ли он произойти 22 декабря 2012 года? может. а 21 мая 2011? может. Да хоть сегодня он может произойти. Что мешает? Ничего!
Если что-то прилетит из космоса - мы, челоовечество, совершенно бессильны. Если повезет (хотя.. сомнительное это везение) - то увидим "что-то большое" дня за два-три до импакта. Хотя, надо быть более точной - НЕ человечество увидит, а пара ученых, которые сообщат "кому надо" и .. что? Да ничего. Если это будет действительно "что-то большое" - даже сильные мира сего спастись не смогут. Даже если сядут на самолет, то что? Не будет земли, чтобы приземлится. Запакуются в ракету и полетят на Марс? Ха-ха! Нет шанс. И это радует, хоть тут мы все равны.
И да, нам даже не скажут. Зачем? чтобы конец света наступил на два дня раньше? Это ж какая паника начнется! Нет-нет. Всё будет тихо. чинно, мирно: ляжем вечером спать и.. не проснемся, или пойдем на работу и... даже не почувствуем, как испаримся.
Шеф орет и ... тишина. Может это не так уж и плохо?

А если будет землетрясение? Как все присели на очко, когда Японию смыло? Когда в 2004 году "переставило" Суматру (250 тыс жертв, на минуточку) - то мир посочувствовал и занялся своими делами. В 2009 (?) столько же погибло на гаити - мир снова вежливо посочувствовал. Ну в конце концов - и Индонезия и Гаити - страны "третьего мира", в "большом покере не учавствуют" - жалко, но не более.
А вот с Японией - другой компот. Сильная страна. "Наши люди"! "Наш мир"! и.. просто так взяло и смыло?!!!! Стррррашно!  Смыло мобильники, компьютеры и остальную, близкую нашему мировозрению хрень. И еще АЭС дымит и вообще не понятно, что из этого выйдет.
Правда японцы - молодцы, десциплинированные, как солдаты. Уже копашатся, отстраивают, а их.. трясет.. и опять же не понятно, что будет дальше.

Магма, между прочим, только 100 км под нами находится. Вдумайтесь! Какие-то 100 км вниз - и Ад. По автостраде можно и за час доехать или даже меньше.

Все чувствуют: что-то происходит. Конечно, лучше об этом не думать и это правильно. Потому что, если будешь думать, то додумаешься, что "японцы сами себе виноваты", а потом будешь выяснять, что не то хотел сказать. Что в оригинале было: мы сами себе виноваты! Бог нам "смс-ки" шлет по 9 баллов по шкале Рихтера. Интересно: динозаврам тоже слал? Но видимо, дино были более понятливые - 150 миллионов лет протянули, если я не ошибаюсь, а потм и так: кирдык и всё.

Мы виноваты... Кому-то от этого стало легче? Или может кто-то стал от этого лучше? Неправда. Все остались на своих местах.
И дело в том, что мы НЕ виноваты. Просто космосу надоела Земля или Земле надоели мы, или даже не мы, а вирусы, а поскольку большинство вирусов живет в нас, то... надо убить носителей.
Или никто никому не надоел, просто "се-ля-ви". Тысячи планет гибнут каждый день. Почему Земля должна быть исключением? Потому что мы на ней? Мы только на ней. Никуда нам ни убежать, ни спрятаться.

В принципе... чтобы был конец света - надо просто выключить свет. Полного конца света тогда не произойдет, но наша цивилизация электронных-инфантильных -инвалидов - вымрет в течении месяца. Останутся только африканские племена и.. снова заселят Землю.. или Марс? Ну там, как карта ляжет.

Удивительно и поразительно,

  • 09.03.11, 12:43
но в этом году ранняя весна приносит приятные хлопоты, а не депрессию и болезни. Ну и пусть так будет дальше! Аминь!

О подарках на дашин ДР
В прошлом году на дашин ДР. произошло барби-наводнение. Это современные родители, для которых Барби в дестве была предметом запредельтных мечтаний, теперь скупают этих аноректических кукол килограммами. Я понимаю. Не осуждаю. Но сколько ж можно???!!!  Ведь Дарья с этими бапьбями играет ровно 30 секунд и даже имени не удосуживается "новой дочке" придумать! А Даша еще любит их раздевать и бросать кучей на полу. Я когда на это смотрю, то в памяти возникают страшные документальные кинокадры из Бухенвальда. Бррр!

Короче, в этом году я выставила плотину. Воззвала к родительскому воображению. Эффекты были потрясающее.
Идем мы с мамой Натальки. Я надо сказать, что эта мамаша не идет, а бежит. Боится меня что ли? ну не знаю. Короче:
Она (увеличивая скорость передвижения) - что вашей дочери подарить?
Я (едва поспевая за нею) - политическую карту мира!
И вот тут мамаша Натальки встала, как вкопанная. Глаза выпучила. Рот открыла, закрыть забыла. Моргает нервно.
- Но зачем Даше ПОЛИТИЧЕСКАЯ карта мира?!!!!
- Да, вы правы, лучше глобус.
Эх! люблю я производить впечателение.
Карту не подарила, подарила офигенную крижку о Египте, купленную на распродаже, ну да я не против. Книжка суперская! Остальные подарки мне тоже оч. понравились. Книжки, компьютерные игры, часы на стену и ни одной Барби!
 

О самом ДР
Эпиграф:
Биндюжник (на умнике) : - Ну, торт они будут хавать около получасаб да?
Я (с ехидной улыбочкой старого проныры): - Увидишь.

Я практически не помню своих детских дээров. Помню один, которого не было. И еще один, когда меня поставили перед выбором подарка. Первый в жизни серьезный стресс. Ну и еще один, который Алеша К. просидел под столом. Но не о них сейчас, а о Даше.. или всё таки обо мне? В детстве я мечтала о приглАшениях (вы таки меня убедили, что пишется через "А", хотя мне всё равно не нравится!), о "только детях", о представлениях. Ну и ... теперь я могу себе это позволить. Воплощаю свои детские мечты в реальность. Даше понравилось, но мне больше.

Мы с Биндюжником готовились не на шутку. Вообще, фокусы - это сложная штука, говорю, как профессионал. Знаете, как опасно надувать шарики? Один лопнул  и теперь у меня фингал под глазом. Правда-правда! А как тяжело прокалывать их иголкой? только после двадцатого они перестали лопаться. А как неудобно носить на голове циллиндр с двойным дном?! Но самое главное, как тяжело удержать толпу гуманоидов шести-семи лет ПЕРЕД магическим столом!!!

Без ложной скромности скажу, мне удалось, а вот Биндюжник.. до сих пор зализывает раны и вздрагивает от любого громкого звука.
Дети не хотели уходить...  Ко-ко!

О 8 марта
Свобода заключается в выборе. Вот у вас есть 8 марта и вы вольны праздновать его или нет. А у меня нету 8 марта и... обыдно, да?
Хотя 8 марта в Польше был, да сплыл. У нас же фашизм и коммунизм - близнецы братья, так что 8 марта в капиталистический мир Польши не вписался.
Но память осталась. А еще остался торт с Дарьиного дээр (ага! дети ели его ровно 83 секунды, из которых 45 секунд они позировали для фоток с тортом). Торт вкусный, но много. Нам дома не одолеть. И я придумала принести его в Сказку.
Там все глаза вытаращили: типа "шозаповод"?
А я им гордо: 8 марта, товарищи!
А они мне : что колготок и гвоздички захотелось?
А я им: а, да! знаете какие сейчас колготки дорогие? можете мне две пары подарить вместо гвоздички.
Ну потом поши-полетели воспоминания и... поехал наш СГС и купил тюльпанчиков, по одному в руки каждой женщине.
Так что организатор я хороший. Воскресила забытый праздник.
Ко-ко!

Об отношении к жизни

  • 03.03.11, 14:44

Когда я была совсем юной, я была готова к смерти постоянно. Я была умной и знала все ответы. Я была старой и мне не хотелось быть древней, каковой можно было легко стать в 30 лет.

Да, я была полностью готова к лежанию в гробу в красивом платье и к выслушиванию причитаний всех моих знакомых по поводу моей безвременной кончины. Я укладывалась в гробик (из красного деверева) по разным причинам, но, конечно же, главной из них и циклично повторяющейся была "ах! ты меня не любишь?! ну так пожалеешь!". Менялся только адресат этого послания. Менялся часто, ибо мое сердце было большим, горячим и страстным. Мое сердце требовало любви, как воздуха. Безответной и глубоко страдальчейской.

Мои несчастные избранники, коим я готовила муки совести на всю оставшуюся жизнь, зачастую даже не подозревали о моем существовании, но разве это их оправдывало? Абсолютно нет.

Я писала бесконечные последние записки "в моей смерти прошу винить ..."
и депрессивные стихи типа:

я уйду пешком по тропе,
я уйду навстречу судьбе
может кошкой к тебе прикоснусь
может дождиком обернусь

или

на поминках моих пусть не будет слов верности
пусть веселье там будет
пусть там будет любовь!

Я записывала стихи в свой дневник, читала их перд сном и, устраиваясь поудобнее в постели (лежа на спине, руки скрещены на груди) - представляла перед сном свой гробик из красного дерева, себя прекрасную, как нежный рассвет и всех вокруг - рыдающих и причитающих.

Да, я была готова к смерти.

Теперь я дожила до дряхлого возраста 30 лет и даже пережила его. Более того, я знаю, что могу дожить даже до 40 лет, и до 50-ти и до... если очень повезет 60-70 лет.

И я совершенно к смерти не готова! Ба! Я так привыкла жить, что не воображаю себе, как этого можно не делать. Никакие гробики меня больше не интересуют, даже из красного дерева. Я перестала писать стихи. 


И когда сейчас я думаю о моих обидчиках, удобно лежа в кровати: на боку, с ручкой под щечкой, то я представляю себе, как я какаю (Вы не ослышались!) на газетку, осрожно заворачиваю ее, кладу на коврик перед дверью провинившегося, поджигаю, звоню и.. прячусь недалеко, с огромным удовольствием наблюдая, как мой враг тушит мою месть своими ногами в домашних тапочках.

Интересно, как сильно я буду любить жизнь после 70-ти? Хотелось бы проверить!

Писательница

  • 21.02.11, 10:14

- Садись. Давай я прочитаю тебе сейчас книгу. Потому что когда ты вырастишь, эта история тебя уже не заинтересует.

Цитата из книги: Почему я расту?

- Если у вас дома завелся дух и мешает вам жить, то не обращайте на него внимания. Духу станет нудно и он уйдет в другое место.

Цитата из книги: Жизнь тяжелая штука.

Перевод с польского на русский - мой.

Автор - Дарья.

Надо бы было сфоткать эти книжки.

Дарья делает книжки уже год. Сначала это были коммиксы. О Пифе и Пафе, например.
Пиф и Паф - два мальчика, а у них две подружки: Диана и Аника. В зависимости от сюжета: или у Дианы или у аники были проблемы, а все остальные их спасали, помагали, защищали.
Была еще книга о ленивом корале, духах (это потому, что мама любит духов) и волшебном кристале в лесу.

А теперь Дартя начала писать. Пишет и п ишет, остановится не может. Началось от невинного: Сочельника с куклами.
Девочке под Рождемство подарили куклу. Девочка пошла спать, а ее куклы ожили.
Потом была книжка: Котик шарый и зайчик малый.
Котик заблудился в лесу, а зайчаик его спас.

Ну а потом Дарья принесла: Почему я расту? и Жизнь - тяжелая штука.
Я обалдела.

Сафари

  • 24.01.11, 14:37
Вот в субботу пошли мы с Дарьей на мультик Сафари. Я плевалась, ибо мультик 100% сделан за деньги гринписа и выставляет человечество в весьма в нелицеприятном свете. А зверюшек - в лживом. Например есть там лев-вегитарьянец. В молодости, правда, был хищником, но тогда он был... "глупым".
и еще одна цитата "у мясоедов воняет изо рта".
Я не против вегитарьянцев (считаю их кулинарными калеками, но... лучше уж так, чем без ноги жить)- однако я глубоко против пропоганды, да еще и такой лживой, поедания марковки и яблок.
Теперь мне ясно, что следующее запретят людям делать. Уже нельзя курить, а через минуту - нельзя будет есть мясо. И.. мы радостно примем этот запрет. Ну действительно: мясо "бэ!". Слышала я уже мнение "воинствующих вегетарьянцев": все кто ест мясо, дебилы.
Нож в кармане открывался у меня во время просмотра мультика раз 15.
Но я - это я - взрослый человек.
А вот Дарья моя - ребенок и мир воспринимает таким, каким он есть. Не анализирует. Верит героям мультика, которые говорят, что "человечество убило эту планету и надо с этим покончить". Как "покончить" - авторы мультика не сказали, но отряды зверей на Манхеттане - наталкивают на определенные мысли.
Хорошо одно - не я за билеты заплатила.

Я желаю вам добра

  • 23.12.10, 10:45


Но совсем не серебра
Я добра желаю всем
но не золота совсем

В. Орлов

Дальше без рифмы, но от всего сердца:

Пусть в Новом Году Милостивый Бог (надеюсь что Он таки есть!) окружит вас и ваших близких любовью и заботой. Простит ваши слабости и даст силы признать свои ошибки.
Даст мудрость, понимание и уважение в отношениях с окружающими людьми.
Даст удачу и смекалку в решении насущных проблем.
Украсит каждый день вашей жизни радостью и приятными сюрпризами.

Здоровья всем и счастья!

Мужики - казлы

  • 17.12.10, 13:19

Ой! да-да! об этом уже было написано-переписано и тошнит читать еще раз, а тем более писать. Поэтому и выбрала такое название, чтобы многим сразу затошнило и даже заметку открывать не захотели.

А вообще-то у меня полно работы. Мне три статьи надо написать. А я... убрала свой писменный стол. Веся наша Сказка пришла дивится на это чудо-чудное. Да я и сама заметила, что у меня оказывается светло-коричневый стол. Может поэтому я его так бумажками заваливала весь год? Согласитесь - не самый красивый оттенок.

Но было обещано о мужиках-казлах. Ну вот, вся сеть пестрит ихними рыданьями, что дескать женщины в наши времена стали уж больно меркантильными и не желают замечть "глубокий внутренний духовный мир" мужчин, а только смотрят на объем портфеля оных. А ведь (пишут мужчины) мы такие лапочки-кисочки, романтики, которые мыслят о высоком и в каждой женщине желают видеть королеву (которая НЕ какает, т.е. и есть не просит). Которые способны на высокие поступки.

Но какие именно поступки? Хрен с ними с "высокими". Слишком они уж женщине дорого обходятся.

Что? Что? - ах! да, я материалистка - если кто еще не понял.

так вот, хрен-с-высоким. Поговорим о приземленным и совершенно дешевым. О...

.. уступлении женщине места в общественном транспорте. Уже я вижу горестные улыбки на девичьих лицах и напряженные пальчики особ мужского полу - которые собрались строчить мне коммент типа "у нас равноуправнение".

Не стоит мне об этом напоминать. Я это "равноуправление" )которое я называю хамством) каждый день вижу. Особенно стало оно бросаться в глаза, когда морозец прихватил и автобусы-трамвае стали опаздываить.

Стоит толпа на остановке ждет, с ноги на ногу переступает. Я с Дарьей тоже трясусь от холода. И вот..

.. вот он долгожданный транспорт. толпа напряглась и дернулась.. бежит-спешит. Кто же у нас в первых рядах? Конечно же самцы. Ловко и бесцеремонно оттесняют меня с Дашей и штурмуют двери, как магазины в блокадном Ленинграде. Вбегают в автобус и быстренько занимают все сидячие места. Ну а мы с Дарьей.. стоим.

Стоим над молодыми бычками, а те пялятся в окно. Войдет старушка, так они вообще глаза закрывают. Нету их.

А я себе думаю (тут я пропущу все мои мысли и выдам только заключение) -  "мужики-казлы!".

 

П.С. я конечно не до конца права. В Польше достаточно часто встречаются мужчины-мужчины, которые уступают место женщине с ребенком и старушке. Но в этом вопросе перфекционистка, я считаю, что мужчина - а-приори - должен уступать место ВСЕМ женщинам в транспорте. Может мне написать об этом Деду Морозу?

Ведь если задуматься, как бы изменились в лучшую сторону отношения эМ и Жо, если бы эМ уступали Жо место!

...

  • 13.12.10, 13:33

Как-то перестало мне хотется писать. Но! иногда иду так себе на работу и приходит мысль. Красивая такая, а местами умная и даже пророческая. И  думаю: хорошо бы было енту мысль показать общественности. Пусть завидУвают и мне комплементы отпускают. Типа: даааа!супер мысль! и, Вы, пани тоже супер!

Всегда приятно такое слышать. Настроение поднимает. Самооценку улучшает и т.д и т.п.

Однако каждый раз, приступая к писанию я делаю ужасную ошибку. Вхожу на главную страничку блогов (не важно какого сайта) и... ручки-ножки опускаются от самых названий топовых заметок и...

... не хочу я никому свою красивуб и местами умную мысль показывать. Не хочу и всё!