Несколько способов избавления от весенней депрессии

Весна… Ну что может испортить настроение в такое романтичное время года? Сезонная депрессия, которая не щадит ни женщин, ни мужчин, способна превратить весну в самое ужасное время года. Выбраться из ее оков можно, даже не одним способом. Главное — верить в свои силы и чувствовать приближение весенних перемен не только в природе, но и в душе.

См. так же: Топ 10 продуктов для поднятия настроения, Быть счастливым как цель

Что такое по сути депрессия?

Изменение настроения, вялость, апатия, отсутствие интереса к окружающей действительности и к себе самому — признаки именно этого состояния. Чаще всего депрессия встречается весной и осенью, что еще раз доказывает преимущественно сезонную теорию ее возникновения.

Борьба с депрессией

Бороться с депрессией можно и нужно, чтобы предотвратить затяжное ее течение, когда помочь сможет только психотерапевт или психиатр. Рассмотрим самые простые и доступные каждому методы избавления от весенней депрессии.

Научно доказано, что два продукта — бананы и горький шоколад — способны предотвратить и избавить человека от такого сложного весеннего недуга. Эти продукты способствуют выработке серотонина в организме, который известен всем, как гормон радости. Употребляя всего лишь 1 банан и 50 гр горького шоколада в день вы с легкостью избавитесь от всех проявлений депрессии.

Прогулки на свежем воздухе, не менее 1,5 часов в день, также благоприятно влияют на психоэмоциональное состояние человека, способствуют расслаблению и переосмыслению многих вещей. Старайтесь как можно чаще встречаться со своими друзьями, посещать театр или кино, просто выезжать за город. Если у вас нет возможности ежедневно совершать прогулки, то постарайтесь, возвращаясь с работы, пройти пешком несколько остановок.

Продолжение


10 продуктов, которые помогают улучшить настроение

produkti dla uluchsheniia nastroeniia 10 продуктов, которые помогают улучшить настроение

люди, которые кушают миндаль, грецкие орехи и орехи имеют более высокий уровень серотонина

Серотонин это химическое вещество, известно своим влиянием на мозг человека, так серотонин непосредственно дает настроение, помогает поддерживать баланс и оставаться в спокойствии, способствует умственной деятельности и повышает стойкость к стрессу, кроме того серотонин дарит нам чувство благополучия. В этой статье приведены лучшие продукты, которые помогают повысить уровень серотонина и улучшит ваше настроение.

Серотонин, нейротрансмиттера это химическое вещество, участвующих в передаче сигналов нашего головного мозга. 40 млн. клеток нашего мозга восприимчивы или косвенно могут быть чувствительны к серотонину. Среди эти клеток есть те, которые отвечают за настроение, сексуальные функции, сон, аппетит, способность к обучению, социальное поведение, регулирование температуры тела и другие функции организма. Как считают ученые, низкий уровень серотонина, или из-за того что у него не получается достичь клеток рецепторов приводит к возникновению психических расстройств, таких как депрессия и тревога. Принцип работы большинства фармацевтических антидепрессантов, основанный на улучшении поглощения в организме серотонина.

serotonin formula2 10 продуктов, которые помогают улучшить настроение

Серотонин — вещество отвечающее за настроение человека

Рецепт здоровой кожи

zamechatelnie svoistva skrabov Рецепт здоровой кожи

Огурец – придает освежающий и регенерирующий эффект

Домашние маски для лица можно сделать в считанные минуты из простых ингредиентов, к примеру, из авокадо с овсяным или яичным белком свойства которых предлагают так много питательных преимуществ, как для нормальной, так и сухой, стянутой и воспаленной коже лица.

Вы можете использовать целый ряд ингредиентов которые варьируются от масел орехов и семян с высоким содержанием увлажняющих и уплотняющих веществ, незаменимые жирные кислоты фруктов богатые альфа гидроксильными кислотами и ферментами которые действительно украсят вашу кожу и придадут ей стимулирующий эффект свежести и омолаживающий импульс.

Если бы это было так

  • 08.02.13, 09:56
 Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей umnik

Разгрузочный день на белом чае

razgruzochnij den na belom chae Разгрузочный день на белом чае

Разгрузочный день на белом чае помогает сбросить до 3 кг лишнего веса

Разгрузочный день – это отличный способ и лишний вес сбросить, и здоровье поправить. Причем проводить его стоит не только после обильного застолья, что бы хоть немного вернуться в былую форму, но и просто так раз в неделю для поддержания тонуса. За каждый такой день вы будете сбрасывать до трех килограмм. Полкило-килограмм за оставшиеся дни недели вернутся обратно. Но, даже если вы не измените свое питания в эти дни, в целом за месяц регулярного проведения разгрузочных дней (то есть всего за 4-5 разгрузок) вы сбросите от 4 до 6 лишних килограмм. Думаю, все согласятся с тем, что выдержать всего один день ограниченного питания совсем несложно. При этом такой день постепенно воспитает в вас стремление к умеренному питанию и в другие дни.

Пожалуй, одним из лучших, наиболее эффективных с точки зрения похудения и оздоровления организма вариантов разгрузок является разгрузочный день на белом чае.

Маски для ломких и слоящихся ногтей

maska dla nogtei Маски для ломких и слоящихся ногтей

Маска для востановления и сохраниния ногтей

Ломкость и расслоение ногтей – предмет большой печали любой представительницы прекрасного пола. И особенно часто поводы для такой печали находятся зимой, когда ногтевые пластины крайне ослаблены дефицитом витамина А и цинка, сухим воздухом и резкими перепадами температур. Сохранение красоты и здоровья ногтей требует должного ухода, одним из пунктов которого является регулярное – раз в два-три дня – применение масок для ногтей. Рецептов и способов приготовления и использования таких масок существует множество. Ниже приведено несколько их вариантов, наиболее эффективно борющихся именно с расслоением ногтей и их ломкостью.

Лучший лекарь в любое время – чеснок

chesnok ot mnogih boleznei Лучший лекарь в любое время – чеснок

Чеснок продукт который может дать фору многим хим препаратам

Уже давно известно, что чеснок лучший лекарь и защитник. Его лечебные свойства подробно описывал английский врач – Джон Харрингтон.

Многие люди игнорируют чеснок, не принимают его всерьёз по причине неприятного запаха, так же из-за того что он провоцирует жажду и даже слёзы. Но сейчас, особенно, зимой, в период дефицита витаминов в организме человека, ослабленного иммунитета, чеснок является очень хорошим продуктом для укрепления вашего здоровья.

Уже подтвержденный факт, что чеснок усиливает секрецию пищеварительных желёз, снижает излишнее брожение и гниение в желудочно-кишечном тракте, что очень хорошо для нашего живота (кушая чеснок вероятность возникновения вздутия и дискомфорта в животе снижается). Кроме того чеснок нормализует работу сердца. Так же он обладает противовоспалительным, мочегонным, отхаркивающим действием, сосудорасширяющими и даже болеутоляющими способностями. Никакие известные антибиотики по своим воздействиям не могут сравниться с ним. При всех этих положительных качествах чеснок является натуральным продуктом и ни какой Вам химии.

Разгрузочный день на молоке

moloko Молочный разгрузочный день

Разгрузочный день на молоке

Разгрузочный день особенно тот что регулярно проводится – это замечательный способ как похудеть, так и улучшить общее состояние организма. При этом выдержать ограничения питания один день в неделю – это совсем не сложная задача, а килограммы, которые вы благодаря этому сбросите, будут иметь намного меньшую вероятность вернуться обратно, чем вес, потерянный на жесткой диете. Кроме того, регулярная разгрузка помогает вывести из организма вредные вещества, а также дает возможность всем жизненным системам организма немного отдохнуть и получше наладить свою работу. Также такие мероприятия незаметно воспитают в вас более правильное пищевое поведение, и спустя несколько месяцев вы и в остальные дни уже станете питаться умереннее и правильнее.

Один из лучших и наиболее эффективных для сброса лишних кило разгрузочных дней – это разгрузка на молоке. На это существует ряд объективных и понятных причин.


100%, 3 голоси

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
Сторінки:
1
2
попередня
наступна