хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Поход, май 2010. День третий.

День второй 

 

Утром подъём был пораньше – чтобы обеспечить себе неспешный путь в каньоне Узунджи, да ещё потом по Севастополю погулять.

И вот мы уже выходим на обрыв – высокий сухой водопад некогда бурной реки. Водопад обходим по тропке, по очереди фотографируемся на фоне живописного каньона.

 

         

 

А вот тут начинается совсем другое впечатление от похода – осваиваем новую технику передвижения. Ну, не то, чтобы новую… но мы её редко применяем. То приходится съезжать попой по гладким камням, то спускаться на несколько метров по практически отвесной скале, выискивая пальцами рук и ног надёжные зацепы… то лучше спуститься лицом вперёд, то удобнее развернуться – иначе будет мешать рюкзак… здесь можно спрыгнуть и не обходить много, а тут лучше пройти маленький серпантин по борту…

 

               

 

 

              

 

 

         

 

И вокруг ящерицы, высокая трава, пьянящий аромат крымского цветущего ковра…

 

         

 

Войдя в ритм, мы уже свободно и довольно быстро спускались по сухому руслу. Временами я снимал, как ребята по очереди проходили интересные участки, Лёшка занимался тем же. А иногда Лёшка фотографировал, как я снимаю проходящих интересные участи ребят.

 

         

 

                                                             ::::::

 

                автор фото - alexx

 

И вот внизу показалась вода, и Лёшка спустился по скале вниз. На всём сегодняшнем переходе это самый сложный участок. И самое сложное в нём – найти удачный ракурс для съёмки – никто не будет его проходить дважды для удачного кадра.

 

         

 

 

         

 

Проход по металлической трубе – и дальнейший путь сопровождается весёлым журчанием речки, чем ниже мы спускаемся – тем больше народу, причём больше матрасников.

 

         

 

Иду, как всегда, последний (сказывается накручивание фильтров на объектив) – и тут в полуметре вижу уползающую маленькую змею… Оп-па! Впервые в Крыму в походе увидел…

 

              

 

Потихоньку тропа уходит наверх, уводя нас от русла, ещё немного – и мы уже в Колхозном, проходим мимо нескольких домов, и дальше несколько километров пыльной, но обалденной по видам дороги, высеченной в скале.

 

         

 

Скоро наш пешеходный путь был преграждён автобусной остановкой, напротив которой были 2 магазинчика. Пива прохладного не было ни в одном из них. «Весь поход прошёл зря. Мы развернулись, и пошли обратно. Через три дня мы снова пришли в Ялту. Здесь холодное пиво было на каждом углу» - пронеслась мысль… Но Лёшка с отцом удовлетворились тёплым пивом, а мы с Артуром пока довольствовались соком. Через пару часов езды мы были в Севастополе, обилетились – и отправились в пиццерию, где и были удостоены холодного разливного пива, которое разливалось по всему организму, вызывая приятную послепоходную истому.

 

         

 

Погуляв по набережной и проводив Солнце прямо в море (почему оно не шипит, когда под воду уходит?!), мы отправились на вокзал, забрали вещи из камеры хранения, и умостились на свои места возле туалета. Артур долго нам будет вспоминать этот путь домой.

 

         

 

 Вот такая история.

5

Коментарі

121.06.10, 09:34

понравилось...

    221.06.10, 12:35Відповідь на 1 від Ti_Na

    мне тоже

      321.06.10, 12:41Відповідь на 2 від lianit

      мне тоже надо же! как совпало!

        421.06.10, 12:58

        Респект и уважуха, и куча вопросов особенно касательно пешер где можно купаться ХОЧУ В НЕЕЕ!!!

          521.06.10, 13:00Відповідь на 4 від RilleXX

          Данильча-Коба совсем рядом с Барской Поляной, там указатель даже есть.

            621.06.10, 13:00Відповідь на 3 від Ti_Na

              78.11.10, 21:01

              Так приятно смотреть фотки тех мест, где сама ходила
              А кстати, ходили мы приблизительно в одно время

                88.11.10, 21:07Відповідь на 7 від котенце

                так часто бывает
                http://photo.i.ua/user/603830/89458/4874545/ - там же и примерно в то же время

                  918.05.11, 22:08Відповідь на 8 від lianit

                  так, я не помилилась, ми ще й одними стежками ходили
                  може

                    1019.05.11, 11:10Відповідь на 9 від котенце