Разговор с итальянским тиффози...)))

  • 01.07.12, 09:53

Прогуливаясь вчера по Контрактовой, присел выпить пива на площадке возле одной из многочисленных наливаек. Свободных столиков не было, поэтому попросил разрешения присоединиться к одинокому пивоману...))) Невнятно что-то пробормотал, но жест сделал приглашающий. После первого бокала ситуация прояснилась - язык жестов для этого товарища - практически единственный способ общаться за пределами фанзоны...))) Оказался он итальянцем, коротающим оставшиеся 2 дня до финала.

Его и мой английский оказались примерно одного уровня, а потому беседа протекала на редкость живо и содержательно...))) Пересказывать её дословно не вижу смысла, да и вряд ли это возможно. Поэтому поделюсь несколькими тезисами, высказанными итальянским болельщиком незнакомому украинцу. Далее, для удобства, от его лица...)))

1. Пиво у вас хреновое, но пью. Пью много, потому что дёшево.

2. Пью не всё время, иногда ем. Есть плохо - украинский фастфуд - "биг проблем фор... эээ"   - нежно поглаживает живот...)))

3.Вон тот человек (показывает на товарища, сидящего за соседним столиком - 5 мин назад они поздоровались и поулыбались друг другу) - плохой. Как только он узнал, что я иностранец, сразу захотел, чтобы я покупал ему пиво и еду и чтто-нибудь подарил. Таких людей у вас много. "Не понимай".

4.Хорошие люди тоже есть - например, моя девушка-украинка. Она из Броваров, но живет на Куреневке и я живу сейчас у неё. Но она работает, и я гуляю по городу сам.

5.Куреневка - очень много людей, которые "дринк" и "ходить вот так" - изображает рукой волнообразные движения. Не очень хороший район.

6.И вообще - я почти не знаю английского, а у вас никто не знает итальянского. Я понимаю, это нормально, но очень трудно общаться. И страшно.

7.Я очень хорошо себя чувствую только в фанзоне - там много итальянцев и, конечно, мне легко.

8.В фанзоне все отлично -  люди, порядок (благодаря "полис"), экраны, пиво, туалеты. Но мало комфорта (я не понял, какой комфорт он хотел увидеть в фанзоне.)

9.Ваши гостинницы - странные: много денег, мало сервиса - "не понимай"...(((

10.Я - католик, но Лавра - это очень красиво, величественно!!! Я в восторге!

11.Моя сестра училась в университете Шевченко, поэтому она знает русский, украинский. Ну, еще английский и турецкий. Я пытаюсь у неё учиться русскому и украинскому.

12. Университет Шевченко - отличный вуз, прекрасное образование. Мы в Италии много знаем про универ Шевченко и про КПИ - это самые лучшие вузы в Украине. А вот здесь (показывает направление) - есть еще ...(задумался) Мо-ги-льян-ка.... Ничего не знаю. КПИ и Шевченко - это да!...)))

13.Очень жаль, что Украина проиграла - хорошая команда. Но Шевченко и Воронин "биг еар" (я ж говорю - английский у него - как у меня) - старые. Нужно отказаться от стариков, набрать молодых и, у вас очень хороший тренер, Блокхин, через год у вас будет отличная команда и она прекрасно сыграет в 2014-м на "ворлд кап".

14.Шведы - нехорошие болельщики: они очень много "дринк" и потом ходили в туалет не в туалет, а везде...((( Хорошо что большинство шведов уехало. Плохо, чт о немного их еще осталось...)))

15.Италия конечно же победит Испанию...)))!

P.S. А разговор он со мной начал с того, что попытался убедить меня не класть просто так на столик телефоны и сумочку - украдут мол из под самого носа, отнимут и убегут.

P.P.S. Проходивший мимонас подольский парковщик бросил на ходу "Русо туристо", на что, естественно, получил от меня ответ "Облико морале". Мой итальянский визави заулыбался и с ярко выраженным акцентом произнес: "Прьикооол, да? Понимай!"...)))

 

Немецкий футбольный танк...

  • 28.06.12, 23:34

... увяз в итальянских макаронахprostite

Здаёцца мне, фрицы тупо не дооценили итальяшек... Дали фору в начале игры, а инициативу вернуть так и не смогли...((( Что, вообще говоря, удивительно...(((

Фсё, вот и свисток...(((

Отдаю должное итальяшкам - сыграли намного лучше фрицев. Мне жаль - Испания-Италия - не впечатляющий финал.  А впрочем - поглядим...)))

P.S. И всё равно - немцы - лучшие...)))

P.P.S. Принимаю пинки и соболезнования...)))

Англия-Италия

  • 25.06.12, 00:27

Я был не против итальянцев. Но - и не за англичан. В общем - болел за его величество футбол. И вот - первая серия пенальти...((( Очень жаль, что никто так и не забил с игры. Пенальти в любом случае - лотерея. Сильнейшнго они не определяют. И достойного продолжить игру - тоже. Тем не менее - Италия в полуфинале. И немцам будет чутка трудней пробиться в финал...)))

Удачи всем командам, спокойной ночи всем болельщикам...)))

Цитаты о футболе...

  • 20.06.12, 08:49
Вчерашним матчем и сегодняшними воплями "судью расстрелять через повешенье пожизненно" навеяло...
 
 
Гиоргиос Карагунис: «Вылетая из Афин, мы поклялись болельщикам, что сделаем все от нас зависящее, чтобы несмотря на все сложности, с которыми столкнулась наша страна, выйти в плей-офф»

Ричард Данн: «Мы такие же фаны сборной Ирландии, как и наши болельщики. Мы хотели сыграть как можно лучше на турнире, но было очень трудно. Нашему разочарованию нет границ.
Это душераздирающе. Сбылась мечта выступить на чемпионате Европы, но нам не удалось показать хорошую игру. Это очень больно.»

Константин Зырянов: «Наша сборная никому ничего не должна. Мы с болельщиков ничего не требуем»

Дик Адвокат: «Я горжусь проделанной работой в сборной России»

Андрей Аршавин: «То, что мы не оправдали ожиданий - это ваши проблемы»

Немцы - Голландцы!

После двух вчерашних невыразительных матчей футбол вернулся на ЕВРО!

Немцы - сила!!!!!

Хотя голландцев жаль: они тоже заслуживали победы.

Помнится у Жванецкого...

  • 11.06.12, 12:53

... лет 20 назад было: "Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет".

А теперь вот - анекдот популярный в ленте...(((

Теперь - "Дорожный контроль"...(((

  • 15.02.12, 08:35
Работа сайта «Дорожный контроль» временно прекращена решением Деснянского райсуда г.Киева Как сообщили представители сайта, данное решение было принято без ведома «Дорожного контроля» в деле по иску инспектора «Кобры» ГАИ МВД Гетманцева Г.В. к «Дорожному контролю».
Скоро в UA-нете не останется ни одного сайта, кроме официальных сайтов власти?

Макдональдс - Украинский национальный фастфуд?

  • 10.02.12, 13:32

"Заведение быстрого питания МакДональдз, расположенное в Киеве на Вокзальной площади, по итогам 2011 года заняло второе место среди 33 тыс. заведений сети в мире по числу посетителей, приняв 2 млн 455,28 тыс. заказов, что на 7,5% или 171,881 тыс. больше, чем в 2010 году."

Что скажете, дамы и господа: "вкусно, быстро, питательно", или на вокзале больше негде поесть?

Сторінки:
1
3
4
попередня
наступна