хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Волшебный пендаль или "ПОЧЕМУ Вы ещё РАБотаете на чужого дядю"

Вчера после разговора с одним человеком, который расспрашивал меня чем я занимаюсь, мне вспомнилась одна ИНТЕРЕСНАЯ книга (после прочитания которой, я в принципе и начал заниматься тем Бизнесом, которым я занимаюсь по сей день) и я решил для вот таких как тот человек,с кем я разговаривал людей начать на моём блоге выкладывать самые интересные страницы из этой книги, ну и вконце каждого поста - резюмировать своё мнение по этому поводу !!! Сразу хочу предупредить, что автор этой книги (Сергей Азимов) ООЧЕНЬ НЕ ординарный человек, со своим интересным сленгом smile и я решил цитировать его дословно ! Итак начнём :  1.Критерии основной массы, или – «вышли мы все из народа... Испугались и снова зашли.»

Глава о том как труд делал из обезьяны уставшую обезьяну, или «Куда ведет тебя то, что ты делаешь каждый день?»

Каждый раз задавая этот вопрос, слышу в ответ, десятки различных разъяснений, но вывод к которому люди сами же и приходят, как правило один и тот же:

Если ты не идешь (бежишь, несешься, стремишься, мчишься как ошпаренный) к своей звезде, то ты служишь СРЕДСТВОМ, для достижения целей других капиталистов – эксплуататоров-профессионалов-любителей ставить народ буквой «Г».

И на вопрос-как прошел вчерашний день? Я слышу глас народа...- вчера я работал для того чтобы зарабатывать зарплату и по получении, проесть ее  в течение последующих 20-ти дней. (Если пропить, то два дня)

Скажите, какие мысли были у вас в голове, когда вы писали заявление о приёме на эту работу?

- Ну, разумеется, я буду получать денег в два раза больше, чем теперь, и вот тогда начнется жизнь полная приключений, вина, кина и домина.

Вот он миг победы. Ты уже шестой год входишь в свой любимый горячий цех, в свою любимую ночную смену. Тобой гордится страна и ты сам гордишься собой – еще два месяца и ты сможешь, наконец, поменять третью смену на вторую.

- вчера я работал над тем чтобы защитить диссертацию, для того, чтобы она была и чтобы я был диссертированный.

Скажите, когда вам до защиты диссертации оставался год, какие мысли были у вас в голове?

- Ну, разумеется, как только защищу..., защитю..., в общем одержу победу, над диссертацией, вот тогда начнется жизнь, полная приключений, вина, кина и домина...

Вот он миг победы. Ты выскакиваешь на улицу с воплем – я защитник диссертаций, я это сделал, я...я...я... и слышишь от прохожего – ну и что, я тоже защитник...

...двух...

...был...

...дай рубль  узкому специалисту

- вчера я встал в 7 утра, чтобы в 9 открыть мой магазин (мастерскую, парикмахерскую, цех), пахал как проклятый целый день, чтобы вечером в 9 его закрыть и в 11 быть дома. До часу ночи занимался бухгалтерией, чтобы проснуться в 7 утра.

И это называется работать на себя, то есть быть самому себе хозяином.

- вчера я учился делать хорошо свою работу, чтобы не было стыдно перед шефом, за бесцельно пропитую жесть, (или прожитую жизнь)

- вчера я молчал опустив очи долу, когда шеф перековывал мою зарплату на орало.

- вчера я не вышел на работу, потому что думал, что вышел.

- и позавчера я...

- и ты...

- и он..., она, в общем целая страна.

- а куда деваться?

А вокруг нищие толпами стоять..., и рубль за деньги не считають... И тишина...

Куда ведет тебя то, что ты делаешь каждый день?

Резюме: 95% людей живут в режиме «сегодняшнего дня» не задумываясь, или смутно представляя, к чему ведет их деятельность.


67%, 6 голосів

22%, 2 голоси

11%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
6

Коментарі

118.10.10, 11:59

mlm?

    218.10.10, 12:28

    А Я задумываюсь ... да вот только "белых ворон" не любят

      318.10.10, 14:34Відповідь на 2 від MaSHаstik

      А Я задумываюсь ... да вот только "белых ворон" не любят
      А это как говорится "скажи мне кто твой друг, я скажу тебе - кто ты" !!!

      Так что просто нужно определить для себя приоритеты, то есть как сказал один богатый человек : хочешь быть богатым - общайся с богатыми, хочешь быть бедным - ....!

      Решать - ТОЛЬКО ВАМ !

        420.10.10, 20:33

          52.04.11, 22:08

          Понимаешь ... иногда работа бывает любимой всю жизнь ... каждый день ...
          с таким оборудованием, которые миллионы стоит, которое не купишь быстро ...